Guns.ru Talks
Выживание
Приглашение на государственную программу "Выживание в экстремальных условиях" ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 
Автор
Тема: Приглашение на государственную программу "Выживание в экстремальных условиях"
Proflist
20-4-2015 15:25 Proflist    первое сообщение в теме:
Итак, в РГУФКе (ведущий спортивно-туристический университет России) вновь открывается программа дополнительного образования "Выживание в экстремальных условиях", с выдачей диплома(!). Приглашаются все желающие. Многие инструктора сегодняшних школ выживания закончили её около 2007 года. А я её сейчас реанимировал. Кто хочет - добро пожаловать.
Есть возможность научиться, либо перевести свои недекларируемые ранее навыки в официальное русло.

fakel@list точка ру

+7903семьсот тридцать 39724

программа будет, наверно, здесь: http://ipk.sportedu.ru/dopolnitelnoe-obrazovanie
click for enlarge 821 X 1291 104.3 Kb

edit log

linkor9000
5-10-2016 12:21 linkor9000
под эгидой ТССР каждый год проходят семинары типа "Спасение в природной среде" или "АСР силами малой группы",
три дня интенсива с ценой в 2-3 т.р (иногда бесплатно но кормежка самостоятельно) + дорога

три дня в ноябрьской горно-лесистой местности с транспортировкой пострадавшего, мозги про "выживание" прочищает здорово

есть зимние курсы, со строительством убежищ. холодными ночевками и провалами под лед - тоже весело

Башкирия
http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3265462/

такие же в Удмуртии есть, туда хожу

ищите в ваших регионах подобные, а сабж - это ,имхо, развод на бабки

edit log

Dead Cat
5-10-2016 23:20 Dead Cat
quote:
Originally posted by гоплит:

Давайте пойдем погуляем, поболтаем, я совершенно свободен с вечера 14.10.16 по 16.10.16, стартуем из Петушков в ночь, дойдем неспешно до поселка Сев. Грива, хорошая прогулка, места красивые, комаров уже нет, погода обещает быть хорошей. Промежуточные стоянки уже известны и опробованы не раз.
Это не тролинг! Это реальное предложение! Согласитесь?

Согласен ) А вы из тех мест?
Правда я вот сплавился бы опять от омутищ до костерево, но кто о чем а ..., так сказать )

edit log

boga
6-10-2016 10:28 boga
я как раз в этих числах думал дойти до мыса Аносиха на оз. Светец в том же районе http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.823755&lon=39.488125&z=13&m=b

edit log

гоплит
6-10-2016 11:48 гоплит
quote:
Изначально написано Dead Cat:

Согласен ) А вы из тех мест?
Правда я вот сплавился бы опять от омутищ до костерево, но кто о чем а ..., так сказать )

Да двумя руками за!!! Правда я только начинаю гребсти, так что косяков у меня масса...
Я уже от Петухов до Костерева ходил одним днем.
Я из Москвы.

гоплит
6-10-2016 11:55 гоплит
Давайте обмозгуем это. В случае чего пишите в личку.
Dead Cat
8-10-2016 21:41 Dead Cat
Да я бы с удовольствием, но у меня мега-ремонт кипит, уже несколько выходных подряд в москве провожу. За 18 лет не припомню, чтобы столько непрерывно в москве торчал Боюсь, до ледостава хрен выберусь
гоплит
9-10-2016 13:30 гоплит
Жаль, потихоньку собираю команду пешочком идти.
Werewolf_Zarin
20-10-2016 22:38 Werewolf_Zarin
К чему пришли то, любопытно.
гоплит
24-10-2016 15:00 гоплит
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

К чему пришли то, любопытно.

Сереж, я и еще четыре человека пришли в Сев. Гриву, ходить сейчас мало приходится, вечера длинные.
Свободный Человек
22-12-2016 01:45 Свободный Человек
ухты ! круто. а медицинская часть у них от кого ? ну у туристов выживальщиков этих
Свободный Человек
22-12-2016 01:57 Свободный Человек
Всё , решено !!!!!!!!!!! Ща такие курсы забабахаю !!!! Как вконтакте регистрироваться ?
bigrubl
2-2-2017 16:15 bigrubl
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

edit log

linkor9000
3-2-2017 17:15 linkor9000
quote:
ухты ! круто. а медицинская часть у них от кого ? ну у туристов выживальщиков этих

скоропомощь обычно
подтягивайтесь
https://vk.com/club1313076?w=wall-1313076_1008
в этом году для сильно крутых можно сдаться на жетон "Спасение
в природной среде"

edit log

alfabravo
3-2-2017 21:54 alfabravo
прошу пригласить меня на программу как начинающегося путешественника
linkor9000
4-2-2017 13:03 linkor9000
quote:
прошу пригласить меня на программу как начинающегося путешественника

это кому пожелание?
Nick4
5-2-2017 15:22 Nick4
Давно не заглядывал в тему, такую веселуху пропустил.

quote:
Изначально написано гоплит:

Еще раз хочу Вам напомнить, пишите Вы в рекламе, (как не крути все же реклама, хоть открещивайтесь до последнего, кстати, цена на обучение есть в данном проспекте) конкретно про диплом "формата МГУ"

А что? Правильно пишет. Какой там формат диплома МГУ? A5? Вот и по окончании этой программы будут выдаваться дипломы формата A5. Никакого обмана.

quote:

может стоило писать тогда про Пожарную Дружину.

Так там даже не просто пожарная дружина, а "Клуб Добровольная студенческая пожарная дружина МГУ".

Клуб! Студенческий! Я даже не спрашиваю, есть ли у него лицензия на образовательную деятельность.

Каким боком тут государственная программа, как указано в заголовке темы?

Это же просто студенческий клуб!

Давненько так не смеялся.

Ванька из деревни
17-2-2017 10:45 Ванька из деревни
Proflist
":, при всём моём глубочайшим уважением к туристам - это другая область с другими навыками. Что ничуть не умоляет заслуги туризма и их адептов. Да, они пересекаются. Но. Туриста в принципе не учат выживать - у него риск погибнуть почти наверняка сводится к моментальному или около того - лавина, головой о камень при сплаве и т.п. Ему НИКОГДА не придётся ДОБЫВАТЬ пищу, воду, подавать сигналы пролетающей лёгкой авиации и куча прочего. Если ЧП у туристов - их обязательно ищут (если это не декари, но они то уже и не туристы тогда), и ищут, помогают и находят."

Stag-beetle
"Если ситуация складывается совсем катастрофическая ( что маловероятно) то всё равно на подножном корму не проживешь достаточно долго - поедание червячков и случайно пойманных птичек (рыбок)и съедобных травок дело сезонное - рано или поздно этот скудный источник пищи иссякнет, это подтвердит вам любой биолог-натуралист. Даже самый супер-пуперский выживальщик умрёт от голода в дикой природе за несколько месяцев, максимум полгода... Увы, такова реальность..."

Мда-а-а-а, сколько неадекватов на форуме. У одного туристы никогда грибы-ягоды не собирают, а воду наверное покупают в лесном супермаркете. Другой оказывается верит, что Лыковы, Селькирк или Онода были зомби.

Свободный Человек
23-2-2017 12:31 Свободный Человек
quote:
Жаль, потихоньку собираю команду пешочком идти.

Кудой идтить ? откель ?

гоплит
23-2-2017 16:43 гоплит
Уже сходили.
Diez
1-4-2017 10:04 Diez
По просьбе автора темы выкладываю
click for enlarge 571 X 823 100.4 Kb
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14