Guns.ru Talks
Выживание
Энергетики в походах ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  15  16  17 
Автор
Тема: Энергетики в походах
Antid
10-4-2015 20:05 Antid    первое сообщение в теме:
Всех приветствую! Собственно вот, с недавнего времени стал употреблять в коротких, но утомительных физически походах Red Bull. Знаю, что вроде это вредно, но других способов для получения энергии как кроме выпить крепкий кофе, или чай, не знаю. Возможно, существуют какие-нибудь народные средства, или ещё что-нибудь, для преодоления усталости... В-общем прошу совета, и также будет интересна любая другая информация по-теме!
Повелитель
2-5-2015 07:03 Повелитель
цитата:
Originally posted by Stag-beetle:

чефир (крепчайший чай, заваренный из расчёта одна пачка на пол-литра кипятка)

эээ... Данный напиток производится несколько по другой технологии.
цитата:
Originally posted by Stag-beetle:

Эта адская смесь заставляла работать мозги в ускоренном темпе, придавала мыслям хрустальную чистоту и позволяла не спать неделями.

ууу... Да и приход с него другой.
Чистота - она обычно всеж чаще кристальная, а неделями не спать с одной заправки стимулятором - не не не. Кто-то вас дезинформировал мягко говоря.
Stag-beetle
2-5-2015 08:00 Stag-beetle
цитата:
эээ... Данный напиток производится несколько по другой технологии.

Наверное, по другой. Спорить не буду, т.к. не специалист в данной области.
Werewolf_Zarin
2-5-2015 17:09 Werewolf_Zarin
Да у нас конденсаторов.........., один здесь и два на крыше)

http://evrikak.ru/info/kak-gotovit-chifir/

edit log

Димсон
17-5-2015 19:06 Димсон
вот горные охотники с другого берега океана чего рекомендуют при больших нагрузках http://hunt.kuiu.com/?p=724
пишут что очень хорошо работает эта бяка
Maksim V
17-5-2015 19:44 Maksim V
цитата:
[/B]

но других способов для получения энергии как кроме выпить крепкий кофе, или чай, не знаю.
цитата:
[B]

Нет ничего эффективнее - чем запить сладким чаем -бутерброд чёрного хлеба и сала.
Сало - самый эффективный энергетик - ничего лучше не существует в природе .
Чай взбодрит - сахар - углеводы и чёрный хлеб поможет организму лучше усвоить топливо из сала .
Если сала нет - съешьте хороший кусок ЖИРНОЙ солёной рыбы .
А энергетики - это полная хрень для лузеров .
Так - бусы для папуасов .
Werewolf_Zarin
17-5-2015 20:26 Werewolf_Zarin
цитата:
Изначально написано Maksim V:
А энергетики - это полная хрень для лузеров .

Нда, сразу видно, эксперт
NicK71
17-5-2015 21:52 NicK71
цитата:
Изначально написано Antid:
Всех приветствую! Собственно вот, с недавнего времени стал употреблять в коротких, но утомительных физически походах Red Bull. Знаю, что вроде это вредно, но других способов для получения энергии как кроме выпить крепкий кофе, или чай, не знаю. Возможно, существуют какие-нибудь народные средства, или ещё что-нибудь, для преодоления усталости... В-общем прошу совета, и также будет интересна любая другая информация по-теме!

Песни пойте, веками проверенное средство

Maksim V
18-5-2015 08:01 Maksim V
цитата:
сразу видно, эксперт

Человек испытывает физическую нагрузку -из-за блокировки поступления в организм кислорода и организму не остается ничего другого, кроме как начать производство АТФ без кислорода, в так называемом анаэробном режиме. Благодаря содержащемуся в мышцах гликогену АТФ в мышцах продолжает вырабатываться и без поступления кислорода.

Однако в результате подобного получения мышцами энергии происходит выработка таких местных выделений, которые и получили название молочной кислоты.
Молочная кислота наносит повреждения в мышцах и человек ощущает боль в мышцах .
Что нужно сделать ?
Нужно отдохнуть и поесть и снизить нагрузку на организм .
Что предлагают лохи и лузеры ?
Выпить "энергетика" и продолжить ломать организм и заметьте - свой собственный организм .
И ради чего ?

Werewolf_Zarin
20-5-2015 21:20 Werewolf_Zarin
А ради чего энергетики пьют?)))
Maksim V
21-5-2015 07:19 Maksim V
цитата:
А ради чего энергетики пьют?)))

Ради моды .
Werewolf_Zarin
21-5-2015 08:10 Werewolf_Zarin
Во как)))))) Ломка организма один месяц в году))))))

А я то думал это что бы добавить сил, ну например для прохождения какого либо маршрута. Или что бы не заснуть за рулем когда спать возможности нет) итд итп

edit log

Maksim V
21-5-2015 08:18 Maksim V
цитата:
А я то думал это что бы добавить сил, ну например для прохождения какого либо маршрута. Или что бы не заснуть за рулем когда спать возможности нет

Кто вам такую хрень сказал ? Энергетики содержат большую дозу кофеина и приводят в состояние возбуждения и пить их за рулём - верх безумия и безрассудства .
Maksim V
21-5-2015 08:23 Maksim V
Если уж вам так нужны силы - используйте старинный рецепт русских ратников - пейте отвар мухоморов .
Рецепты найдёте в сети .
Вот это действительно энергетик - так энергетик .
Werewolf_Zarin
21-5-2015 08:23 Werewolf_Zarin
Да не кто не говорил, сам употребляю.
Когда работал в Адлере часто надо было из Москвы долететь до Сочи, у меня выходило 19-20 часов и уже в гостинице) Так и ездил, пару банок энергетика и кофе)

То есть вы утверждаете что кофе за рулем недопустимо)))))))))))))))))))))))

Maksim V
21-5-2015 08:33 Maksim V
цитата:
То есть вы утверждаете что кофе за рулем недопустимо)))))))))))))))))))))))

С Днём рождения !
Кофе допустимо , а энергетики нет .
Кстати - при правильной постановке вопроса - ни кофе ни прочие "возбудители"- при управлении автомобилем не нужны .
Я достаточно много и часто проводил за рулём безвылазно по 16-19 часов и потребности в энергетиках не испытывал . Главное - РЕЖИМ движения и питания .
Werewolf_Zarin
21-5-2015 10:40 Werewolf_Zarin
Ну вам то понятно видней) Только вот если вам не нужно не значит что не нужно другим, я например утром с начало турку на огонь ставлю а потом зубы чистить и не собираюсь с этой привычкой прощаться)
И энергетики разные употребляю, мне уже не мало лет, кроме травм на здоровье не жалуюсь.

edit log

Antid
17-6-2015 00:05 Antid
"Песни пойте, веками проверенное средство"

- Хм, на копе больше приходиться шифроваться... и так одно ухо в наушнике не слышит, что вокруг происходит... А вдруг сзади кто-нибудь в лесу приблизится на достаточно близкую дистанцию, а я лопатой копаю, и вдруг задену...))

"Выпить "энергетика" и продолжить ломать организм и заметьте - свой собственный организм .
И ради чего ? "

- А так, на всякий случай, вдруг место окажется жильное... ну, а лохи, наверное очень часто ими "заправляются", или...))

"Ради моды ."

- Ха-ха-ха...

"А я то думал это что бы добавить сил, ну например для прохождения какого либо маршрута. Или что бы не заснуть за рулем когда спать возможности нет) итд итп"

- Каждому - своё...))

"Кто вам такую хрень сказал ? Энергетики содержат большую дозу кофеина и приводят в состояние возбуждения и пить их за рулём - верх безумия и безрассудства"

- Хм, я под Редбулем себя за рулём хорошо чувствую...

"Если уж вам так нужны силы - используйте старинный рецепт русских ратников - пейте отвар мухоморов .
Рецепты найдёте в сети .
Вот это действительно энергетик - так энергетик ."

- Во, это уже реальный совет...) но, модератор меня просил выше не допускать подобные дискуссии... поэтому, в будущем, шифруйте плиз...

"Кстати - при правильной постановке вопроса - ни кофе ни прочие "возбудители"- при управлении автомобилем не нужны .
Я достаточно много и часто проводил за рулём безвылазно по 16-19 часов и потребности в энергетиках не испытывал . Главное - РЕЖИМ движения и питания ."

- У каждого по разному бывает...

edit log

Марчиано
18-6-2015 17:33 Марчиано
Говорят, если намазать задницу скипидаром, то скорость передвижения увеличивается. Если человеку на плечи положить лом и привязать к нему руки,а затем пнуть по яйцам - лом легко будет согнут (таким способом можно бревна для нодьи ломать). Народные методы без всякой химии.
Z872
18-6-2015 21:44 Z872
Комрады, подскажите, а что можно принять когда долго за рулём и тянет спать. Понятно, что лучше поспать, но бывает такое, что неделя тяжелая, а в субботу в 4 утра выезжать нужно.
Antid
18-6-2015 23:00 Antid
quote:
Комрады, подскажите, а что можно принять когда долго за рулём и тянет спать. Понятно, что лучше поспать, но бывает такое, что неделя тяжелая, а в субботу в 4 утра выезжать нужно.

V1 вроде выше писал, что таблетка кофеина в этом случае помогает... Ну, и конечно другие бодрящие вещества (только запрещённые)...

[QUOTE][b]Марчиано

Не надо судить людей по себе...))

edit log

всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  15  16  17