Guns.ru Talks
Выживание
Энергетики в походах ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  15  16  17 
Автор
Тема: Энергетики в походах
Antid
10-4-2015 20:05 Antid    первое сообщение в теме:
Всех приветствую! Собственно вот, с недавнего времени стал употреблять в коротких, но утомительных физически походах Red Bull. Знаю, что вроде это вредно, но других способов для получения энергии как кроме выпить крепкий кофе, или чай, не знаю. Возможно, существуют какие-нибудь народные средства, или ещё что-нибудь, для преодоления усталости... В-общем прошу совета, и также будет интересна любая другая информация по-теме!
2 Иваныч Баский
16-4-2015 09:31 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by Повелитель:

Энергетик имеет смысл разово, какраз в формате выживания - когда приключилась жопа и требуется работать.
Сахар, сникерс, а лучше - энергетические батончики у качков. +50гр. водки по желанию.

Да вот нифига! Когда случилась жёппа, сядь на неё и осмысли, что к чему. А не суй в рот что попало. Тем паче, алкоголь. От него мозги тупеют. Не даром, "наркомовские" людей на пулемёты поднимали.
"Заведёшься" на энергетике, а потом выбившись из сил, свалишься. В самый неподходящий момент. От лавины или лесного пожара не убежишь на на каком энергетике))) Это вам не в шахматы играть! Тут думать надо!
Werewolf_Zarin
16-4-2015 09:33 Werewolf_Zarin
цитата:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:
Да вот нифига! Когда случилась жёппа, сядь на неё и осмысли, что к чему. А не суй в рот что попало. Тем паче, алкоголь. От него мозги тупеют. Не даром, "наркомовские" людей на пулемёты поднимали.

+много

strateg
16-4-2015 09:44 strateg
цитата:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

"Заведёшься" на энергетике, а потом выбившись из сил, свалишься. В самый неподходящий момент. От лавины или лесного пожара не убежишь на на каком энергетике))) Это вам не в шахматы играть! Тут думать надо!

Бывает, что "сев и осмыслив", некоторые приходят к выводу, что шансов нет и остаётся только умирать под елкой. Там их и находят.
А на хорошем "энергетике" можно неделю бежать "заведясь" . Не на сникерсе с водкой конечно

POV-J
16-4-2015 11:39 POV-J
Сгущенка наше все......очень хорошо сил придает.
Бахадур_Сингх
16-4-2015 13:19 Бахадур_Сингх
Господа, прекратите виртуальный бокс, пишите по теме.
Werewolf_Zarin
16-4-2015 22:14 Werewolf_Zarin
Может перейдем на законные и доступные энергетики?
Antid
16-4-2015 23:04 Antid
"Крепкий сладкий чай с деревенским молоком + свежая слегка обжаренная лосиная печень = могучий коктейль. Стимулятор и легкоусвояемые энергетики."

- Печень и чай, я люблю. Но, чай предпочитаю заваривать "по английски", сладкий, и без молока...

"Говорят индейцы чтобы зверски далеко бегать без устали и рубить врага беспощадно жрали изделие из коки А если серьезно - зачем так жосско заморачиваться и напрягать внутренние органы? Ну не вывозите далеко ушагать, остановитесь лагерем, передохните. Зачем насиловать организм? Не рекорды ставите на олимпиаде ведь. Потом зато от болячек маяться меньше будете."

- Да я в курсе про коку, и другую наркоту, но, не увлекаюсь я этим (да и походы у меня в основном короткие, и на авто потом в таком состояние ехать обратно не охота... А так, я со Стратегом согласен, но, с одной таблеткой, если что, то не посадят, при имении хорошего адвоката)...))

А на всякий случай знать, как без этого можно увеличить свои физ. возможности - не помешает... Я, если честно, больше за отдохнуть, покурив папироску, попивая сладкий чай, съев бутерброд с колбасой и сыром... обычно, мне 10 мин. хватает для того чтобы восстановиться...

"ТС посмотрите этот, легкий, компактный, на вкус средненько, Bolero BOOST energy "

Посмотрю, и М-150 куплю, и рецепты от учaстников темы попробую на практике...)) Спасибо всем!

"А я комплексные поливитамины потребляю когда нагрузка предстоит. Вроде помогает, если конечно это не самовнушение рулит. "

- Можно ли по подробнее, что за витамины?

"а элеутерококк 1-2 чайные ложки на полстакана и выходи со мной бороться )"

- Если только в полный контакт, без каких либо правил... (Сорри, модератор... я тоже слово должен был сказать.))

"А я это называл "спортивные лица" хотя у вас в Берлине иногда кажется что ты где нибудь на ближнем востоке"

- В бывшей ГДР, кстати, немочки даже очень ничего в большинстве встречались мне, в прошлом году, когда я там учился от одной фирмы... Но, нацисты там более радикальные, чем на Западе...

"Сгущенка наше все......очень хорошо сил придает."

- Я варёную люблю...)) такая помогает?

Капасёв
17-4-2015 01:31 Капасёв
О, да! Лишние обороты двигателю дать это очень полезно,
тут все способы хороши.
Antid
17-4-2015 02:18 Antid
цитата:
О, да! Лишние обороты двигателю дать это очень полезно,
тут все способы хороши.

- Все, да не все, но с умом...))

POV-J
17-4-2015 03:17 POV-J
цитата:
Originally posted by Antid:

- Я варёную люблю...)) такая помогает?

Не знаю за вареную. Но обычная точно сил придает. Протопал кучу км. сел отдохнуть, пол банки слопал, водой запил и можно еще столько же протопать. В общем то это та же темя что и сахар...глюкоза же ептить.

Лесник лукоман
17-4-2015 09:50 Лесник лукоман
цитата:
Изначально написано Antid:

"А я комплексные поливитамины потребляю когда нагрузка предстоит. Вроде помогает, если конечно это не самовнушение рулит. "

- Можно ли по подробнее, что за витамины?

Витрум. Лет пятнадцать назад один врач посоветовал пропить комплекс. С тех пор очень уважительно к ним отношусь, хоть и мерикосовские.

Согласен, что чай слегка подслащенный тоже очень здорово помогает.

Бахадур_Сингх
17-4-2015 09:58 Бахадур_Сингх
Господа, прекратите обсуждать незаконные стимуляторы.

ТС следите за темой, удаляйте подобные сообщения.

Dez78
17-4-2015 10:07 Dez78
Не травите организм энергетиками, заварите пуэра покрепче)))
Antid
18-4-2015 00:16 Antid
цитата:
ТС следите за темой, удаляйте подобные сообщения.

Ok., но я посещаю форум не каждый день...

цитата:
заварите пуэра покрепче

Спасибо! Обязательно заварю!))

Повелитель
18-4-2015 11:36 Повелитель
цитата:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

От него мозги тупеют. Не даром, "наркомовские" людей на пулемёты поднимали.

Дед у меня так спьяну речку переплывал в обнимку с бревном. Потом ещё несколько дней бегал с простреленной ногой - их там периодически подпаивали. А как протрезвел - пошел в госпиталь, там ему ногу и оттяпали...
За такие вот заявки в приличном обществе могут и в морду дать.

Алкоголь в небольших количества стимулирует - это медицинский факт. Стимулирует именно психику, которая подавлена хреновостью обстановки и тянет какраз сесть и задуматься о бренности существования.
Вместо того чтобы идти вперед, где будет тяжело и больно.

Antid
29-4-2015 19:28 Antid
Ну вот, пока что, чай пуэра 1 кг за 19 евро с копейками вместе с пересылкой получил, из провинции Yunnan, от немецкого дилера, и заварил средне... бодрит почти как под кофе...)) Но, на мотор вроде этот чай нифигово влияет...

edit log

qwerty12
30-4-2015 04:39 qwerty12
цитата:
Originally posted by Antid:

чай пуэра 1 кг за 19 евро

Таких цен нет даже в Китае. Даже за средненький пу-эр быстрой ферментации. Может не за 1 кг а за 100 г ?

Antid
1-5-2015 19:53 Antid
цитата:
Таких цен нет даже в Китае. Даже за средненький пу-эр быстрой ферментации. Может не за 1 кг а за 100 г ?

1 Kilo CHINA PU-ERH-TEE TOP ANGEBOT!! rückst. kontr.
http://www.ebay.de/itm/3101228...T#ht_2063wt_973

1000g China Pu-Erh-Tee

für nur 14,50 EUR

(Grundpreis: EUR 14,50 / kg)

China Pu Erh Tee:

Yunnan, die Provinz des ewigen Frühlings im Südwesten Chinas, ist der Geburtsort der Teekultur.

Aus dieser Provinz stammt auch der Pu Erh Tee, der wohl älteste bekannte Tee.

Der Tee wird hier seit ca. 1700 Jahren angebaut und auch getrunken.

Er wurde und wird über die Stadt Pu Erh in der Ur-Tee-Provinz Yunnan angebaut und verkauft.

Für manche Teekenner gilt er als der beste der Welt.

Pu Erh Tee unterscheidet sich von den bekannten orthodoxen Tees durch seine spezielle Fermentation.

Der Produktionsablauf wird wie folgt beschrieben:

a) Pflücken der frischen Blätter

b) Pfannenröstung

c) Maschinelles Rollen

d) Die Trocknung erfolgt entweder unter freiem Himmel durch die Sonne oder durch Erhitzung

e) Lagern- Dies ist das wichtigste Verfahren, um Pu Erh Tee herzustellen. Im allgemeinen werden die Tees innen gelagert, bewässert, damit die Teeblätter natürlich fermentieren (Halbfermentation, jedoch länger als Oolong Tee). Dies dauert einige Tage. Nach ein paar Tagen werden die Teeblätter braun und bekommen eine geringe, spezielle, dicke Flüssigkeit.

f) Natürliches Trocknen- Nach einigen Tagen werden die Teeblätter in einem Raum ausgebreitet, um sie durch Wind du Luft zu trocknen.

g) Sieben und Sortieren nach Blatt-, Broken, Fannings-Graden.

h) Verpackung und Verkauf

Lagerung und Zubereitung:

Pu-Erh-Tee sollte man niemals neben Gewürzen lagern und auf keinen Fall hermetisch versiegeln. Drei Gramm der losen Teeblätter (entspricht einem halben Teelöffel) können bis zu vier mal mit nicht mehr kochendem Wasser in der Tasse aufgegossen werden (zwei bis drei Minuten ziehen lassen).

Dieser Tee wurde von einem unabhängigen Institut auf Rückstände kontrolliert.

Der Tee wird selbstverständlich frisch in unserem Teefachgeschäft abgepackt.

Versandkosten dhl-Paket:

bis 4000g als Paket 4,80 €

ab 4100g als Paket 5,80 €

click for enlarge 500 X 385 38.2 Kb

edit log

Stag-beetle
2-5-2015 04:53 Stag-beetle
Про чефир уже писали? Просто и доступно. Только сердце от него потом болит. Но, без негативных последствий никаких энергетиков не бывает...

Во времена освоения Крайнего Севера, когда люди вкалывали в мороз и пургу на стройках по 18 часов и неделями водили санно-тракторные поезда, был популярен жуткий коктейль: чефир (крепчайший чай, заваренный из расчёта одна пачка на пол-литра кипятка), разбавленный спиртом в пропорции два к одному. Изнеженная интеллигенция вместо чая иногда добавляла в спирт кофе, который считался более слабым стимулятором. Эта адская смесь заставляла работать мозги в ускоренном темпе, придавала мыслям хрустальную чистоту и позволяла не спать неделями.

Повелитель
2-5-2015 07:03 Повелитель
цитата:
Originally posted by Stag-beetle:

чефир (крепчайший чай, заваренный из расчёта одна пачка на пол-литра кипятка)

эээ... Данный напиток производится несколько по другой технологии.
цитата:
Originally posted by Stag-beetle:

Эта адская смесь заставляла работать мозги в ускоренном темпе, придавала мыслям хрустальную чистоту и позволяла не спать неделями.

ууу... Да и приход с него другой.
Чистота - она обычно всеж чаще кристальная, а неделями не спать с одной заправки стимулятором - не не не. Кто-то вас дезинформировал мягко говоря.
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  15  16  17