Guns.ru Talks
Выживание
Энергетики в походах ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6 ... 14  15  16  17 
Автор
Тема: Энергетики в походах
Antid
10-4-2015 20:05 Antid    первое сообщение в теме:
Всех приветствую! Собственно вот, с недавнего времени стал употреблять в коротких, но утомительных физически походах Red Bull. Знаю, что вроде это вредно, но других способов для получения энергии как кроме выпить крепкий кофе, или чай, не знаю. Возможно, существуют какие-нибудь народные средства, или ещё что-нибудь, для преодоления усталости... В-общем прошу совета, и также будет интересна любая другая информация по-теме!
alexserg
13-4-2015 18:06 alexserg
Индейцы и сейчас жуют листья коки. Как раз из соображений легкой стимуляции. В горах (давно это, правда, было) золотой корень и эфедру заваривали.
V1
13-4-2015 18:45 V1
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

нет утро без кофе, типа пропаганда наркотиков))

Я тоже лублу кофий, но в нек условиях стараюсь воздерживаться - пардон, ссу от кофе я как из пулемёта. Может не всех но меня он точно обезвоживает.
Werewolf_Zarin
13-4-2015 21:32 Werewolf_Zarin
цитата:
Изначально написано alexserg:
Крепкий сладкий чай с деревенским молоком + свежая слегка обжаренная лосиная печень = могучий коктейль. Стимулятор и легкоусвояемые энергетики.

Еще есть рецепты, ну типа с глазом крокодила или желчью панды?

strateg
14-4-2015 00:38 strateg
цитата:
Изначально написано Марчиано:
Говорят индейцы чтобы зверски далеко бегать без устали и рубить врага беспощадно жрали изделие из коки А если серьезно - зачем так жосско заморачиваться и напрягать внутренние органы? Ну не вывозите далеко ушагать, остановитесь лагерем, передохните. Зачем насиловать организм? Не рекорды ставите на олимпиаде ведь. Потом зато от болячек маяться меньше будете.

Вот и я об этом говорю. Жёсткие меры нужны в экстремальной ситуации, от сбитого истребителя, к примеру, к своим трое суток на сломанных ногах выбираться
Хотя, "волшебную" таблетку, признаюсь, я бы в аптечку закинул, будь амфетамин легален, именно на экстренный случай.
В штатной же ситуации похода, "др.чить" организм стимуляторами себе дороже. Я наигрался. Не спал по паре суток на энергетиках - честно говоря, под рюкзаком в таком состоянии идти стремно по пересеченке - мозги вроде включены, но координация фиговая, ноги поломать можно, подвернуть на склоне. И мотор на износ работает.
То ли дело - Выспался, пожрал, кофейку бахнул - и топай себе

edit log

V1
14-4-2015 00:40 V1
цитата:
Originally posted by strateg:

Жёсткие меры нужны в экстремальной ситуации ... В штатной же ситуации похода, "др.чить" организм стимуляторами себе дороже.

Плюсмного.

edit log

strateg
14-4-2015 00:40 strateg
цитата:
Изначально написано V1:

Я тоже лублу кофий, но в нек условиях стараюсь воздерживаться - пардон, ссу от кофе я как из пулемёта. Может не всех но меня он точно обезвоживает.

Все правильно, кофе - довольно сильный диуретик

alexserg
14-4-2015 09:30 alexserg
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Еще есть рецепты, ну типа с глазом крокодила или желчью панды?

)))) просто хороший чай + сгущёнка = тоже нормально действуют
alexserg
14-4-2015 09:34 alexserg
цитата:

Хотя, "волшебную" таблетку, признаюсь, я бы в аптечку закинул, будь амфетамин легален, именно на экстренный случай

Не знаю как сейчас, раньше бронхорасширяющие препараты (например теофедрин) содержали эфедрин. Суть 'волшебная' таблетка с умеренной легальностью)
Werewolf_Zarin
14-4-2015 09:34 Werewolf_Zarin
ТС посмотрите этот, легкий, компактный, на вкус средненько, Bolero BOOST energy
strateg
14-4-2015 12:23 strateg
цитата:
Изначально написано alexserg:

Не знаю как сейчас, раньше бронхорасширяющие препараты (например теофедрин) содержали эфедрин. Суть 'волшебная' таблетка с умеренной легальностью)

Эффекта не будет конечно. В терафлю и т.п. тоже всякие псевдоэфедрины есть.

edit log

Лесник лукоман
14-4-2015 14:09 Лесник лукоман
А я комплексные поливитамины потребляю когда нагрузка предстоит. Вроде помогает, если конечно это не самовнушение рулит.
strateg
14-4-2015 15:17 strateg
цитата:
Изначально написано Лесник лукоман:
А я комплексные поливитамины потребляю когда нагрузка предстоит. Вроде помогает, если конечно это не самовнушение рулит.

Их заранее просто надо начинать пить. Я за пару недель до похода тоже курс начинаю, и весь поход пью

alexserg
14-4-2015 17:16 alexserg
цитата:

Эффекта не будет конечно. В терафлю и т.п. тоже всякие псевдоэфедрины есть.

)))) был. На этом закроем тему)
Antid
15-4-2015 00:14 Antid
цитата:
Женщины. Лучший стимулятор. Если бы на тропинке, которой ходит ТС занимались спортивной ходьбой или бегом трусцой молодые и привлекательные особы, он бы не считал хождение на место копа и обратно утомительным занятием

- Бегают там женщины (спортивный уни рядом с лесом)... но, это Германия, где лучше на многих женщин смотреть сзади, и в темноте, чтобы не испугаться... Да и не любят там иммигрантов многие местные женщины, более чем аборигены мужчины...ИМХО Зато их часто можно увидеть с неграми... Вот, если бы там русскоязычные женщины бегали, то другое дело, но они обычно в местных гетто обитают...

..грунт там очень каменистый, плюс лес, где естественно много корней... приходиться молотком-киркой фигачить... А это посложнее будет, чем просто лопатой копать, не каменистую почву, как например в центральной болотистой России...

ЗЫ: Хорошо там, где нас нет. (с)

click for enlarge 1920 X 1440 733.2 Kb

edit log

MraK111
15-4-2015 00:21 MraK111
Сникерс сожрать то же помогает))
gizmo762
15-4-2015 01:10 gizmo762
Давно уже перетирали в катастрофах, спортивные энергетики разные: есть просто энергетики-с ними хорошо на машине кататься+изотоники, есть предтреники - на несколько часов аж подпрыгиваешь, просто на энергетиках долго никак, нужно стимулятор нервной системы-всякие ноотропы, есть капли Семакс-спасатели использовали, после нагрузки уснуть и выспаться-мелатонин(спортивный) или мелаксен в аптеке, но не менее 6 часов на сон(вещь отличная для всех случаев в жизни), если высокогорье-виагру понемногу(лёгкие лучше работают), продаются в инете дженерики из Индии очень дёшево. Адаптогены(элеутерококк и т.п.) очень хороши, но большие дозы лучше опробовать дома(у меня от левзеи давление подскакивает, а элеутерококк 1-2 чайные ложки на полстакана и выходи со мной бороться )
На "службе" бывает сиднокарб, но запрещён...Анаболики тоже повышают выносливость, но как говорится-любовь это не просто так, ею надо заниматься
всем добра
MraK111
15-4-2015 01:45 MraK111
Аська=))))))
Werewolf_Zarin
15-4-2015 07:15 Werewolf_Zarin
цитата:
Изначально написано Antid:
- Бегают там женщины (спортивный уни рядом с лесом)... но, это Германия, где лучше на многих женщин смотреть сзади, и в темноте, чтобы не испугаться...

А я это называл "спортивные лица" хотя у вас в Берлине иногда кажется что ты где нибудь на ближнем востоке

Повелитель
16-4-2015 06:55 Повелитель
Автор много теряет. Когда вылез весь разбитый из палатки и хочется бухла, кресла, телевизора...
Перебороть себя, открыть то самое "второе дыхание"... И при этом получить удовольствие - дорого стоит.

Я вот хожу для удовольствия, не знаю как там кто...

Энергетик имеет смысл разово, какраз в формате выживания - когда приключилась жопа и требуется работать.
Сахар, сникерс, а лучше - энергетические батончики у качков. +50гр. водки по желанию.

Werewolf_Zarin
16-4-2015 08:49 Werewolf_Zarin
Водка она точно лишняя.
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6 ... 14  15  16  17