Guns.ru Talks
Выживание
Энергетики в походах ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123...15161718192021
Автор
Тема: Энергетики в походах
Antid
10-4-2015 20:05 Antid первое сообщение в теме:
Всех приветствую! Собственно вот, с недавнего времени стал употреблять в коротких, но утомительных физически походах Red Bull. Знаю, что вроде это вредно, но других способов для получения энергии как кроме выпить крепкий кофе, или чай, не знаю. Возможно, существуют какие-нибудь народные средства, или ещё что-нибудь, для преодоления усталости... В-общем прошу совета, и также будет интересна любая другая информация по-теме!
Antid
8-3-2019 19:05 Antid
quote:
Изначально написано Ursvamp:

а результата ноль. Я так и не понял, что надо съесть, чтоб стоя не спать и челюсть не отваливалась на ходу, и мысли в вату не превращались.

Хорошо заваренный чай пуэр. Даже после хороших силовых нагрузок, после его употребления сложно самому заснуть, что например, лично мне не нужно.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%8D%D1%80

Ursvamp
8-3-2019 19:07 Ursvamp
quote:
Originally posted by Antid:

Хорошо заваренный чай пуэр. Даже после хороших силовых нагрузок, после его употребления сложно самому заснуть, что например, лично мне не нужно.

Пуэр я люблю, завариваю так что свет не пропускает. Но какого-то от него противосонного эффекта не обнаружил.

Надо что-то типа листев коки.

Один мужик притащил американскую жвачку из армии, с начинкой. На вкус горьковатая, во рту вяжет. Ну, начало стучать сердце, в затылке давление чувствуется - а руки все равно опускаются, полусон наваливается.

edit log

Mudangel2
11-3-2019 11:15 Mudangel2
quote:

Один мужик притащил американскую жвачку из армии, с начинкой. На вкус горьковатая, во рту вяжет. Ну, начало стучать сердце, в затылке давление чувствуется - а руки все равно опускаются, полусон наваливается.

Обычно у всех этих жевачек, да тонизирующих средств одна основа, только соотношение разное: кофеин, экстракт гуараны и зелёного чая. Но и на всех все по разному действует. Надо пробовать и смотреть по ощущениям.

----------
https://knifeandcraft.com - каталог ножеделов и авторских ножей мира ручной работы

edit log

doctor 0
11-3-2019 21:06 doctor 0
https://forum.guns.ru/forummessage/427/2369256-103.html
Не рекламма. Хочу Порекомендовать композицию Александра.
Его новая разработка - медовая адаптогенная композиция (по заказу делает и штурмовую композицию) опробована массой моих знакомых - от альпинистов и пилотов аэрофлота до учителей
У всех выраженный эффект. Отрицательных отзывов не поступало пока.
Из плюсов - это не традиционный спиртовой бальзам, содержание спирта минимально, можно принимать водителям.
Наличие порошка пантов дает заметный эффект по сравнению со спиртовыми бальзамами.

Если нужно работать, преодолевая сонливость 20+ часов, по моему опыту наибольший эффект дает семя и лоза лимонника - испытано на восхождениях и ММБ опять таки на всех товарищах.

Ursvamp
11-3-2019 23:41 Ursvamp
Жуть какая-то...Я кровяную колбасу-то на дух не переношу, а тут...

Вот лимонник, элеутерококк, женьшень - в них что-то есть.

Ursvamp
11-3-2019 23:48 Ursvamp
Небольшой эффект по приросту сил для движения дает креатин, на вторую неделю где-то. Тем кому за 40 наверняка поможет Q10. А вообще, мое наблюдение, надо тело в прохладе держать, максимально охлаждая чтоб не потеть. Понятно, активный движ приводит к перегреву, особенно в теплую погоду - и появляется вялость. Неоднократно замечал, летом, даже если хорошо выспался, вышел на дорогу ( да хоть на огород ) - уже наваливается апатия. А зимой такого нет! То есть задействована терморегуляция организма. Если к апатии добавить еще и усталость - нужны препараты.
doctor 0
12-3-2019 12:22 doctor 0
quote:
Жуть какая-то...Я кровяную колбасу-то на дух не переношу, а тут...

Вот лимонник, элеутерококк, женьшень - в них что-то есть.

Так закажите классику, безпантов- только корни.
Лимонник и элеутаракок работают достаточно быстро.
Женьшень требует регулярного применения. Но с ним другая беда - 90% продаваемого женьшеня - культурного разведения, была возможность сравнить с диким - очень большая разница. А золотой и маралий корни, элеутаракок, лимонник - дикоросы. Подбор компонентов - это искусство.

Filin737
12-3-2019 16:12 Filin737
quote:
Originally posted by doctor 0:

Подбор компонентов - это искусство.

Как Вы, доктор, вкусно всё рассказываете! ))
stiv1111
13-3-2019 08:02 stiv1111
quote:
Изначально написано Filin737:

Как Вы, доктор, вкусно всё рассказываете! ))

Вкусно было, когда Доктор экспериментировал после памира, подбирая рецептуру настоек а я был дегустатором- после некоторых настоек по 24 часа уснуть не мог.

А по медовым композициям- очень хорошая вещь, одобрена всеми, кто принимал, так же неплох иммуный сбор- посадил на него жену с детьми- грип и орви в этом году прошли мимо

edit log

sneg999
5-4-2019 19:02 sneg999
херня какая то...в жопу тему такую-пейте свои настойки лимонника и жрите колбасу кровяную-это политкорректно а то какие то энергетики обсуждать собрались...в итоге испугались и потерли всю тему...тьфу,мля!
Antid
5-4-2019 21:02 Antid
Если к наркотикам энергетик не относится то, милости просим... (Не я так хочу... в противном случае, модератор закроет тему...) Видишь, форум ещё российский... А не , например, голландский или канадский... А то бы я тоже про мухаморы мог бы поделиться информацией...

edit log

sneg999
6-4-2019 04:12 sneg999
так я и писал при дмаа,который не является наркотиком-он не вызывает привыкания и правовой статус у него-не под запретом(да и не сильно приятный он-у меня полтора года баночка лежит-ни разу не дотронулся,он для крайних случаев...) при этом именно как энергетик он позволяет повысить свои возможности на какое-то время(потом засыпать не прикольно,поэтому я предпочитаю кофе или чай в горах)с мухоморами -насмешил,надо же...)))
2 Иваныч Баский
6-4-2019 12:33 2 Иваныч Баский
quote:

я тоже про мухаморы мог бы поделиться информацией...

Мухоморы галюциногенные. Ни разу не инергетики.
Это вот с мухоморов вполне реально:

Antid
6-4-2019 13:16 Antid
quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Мухоморы галюциногенные. Ни разу не инергетики.

На форумах пишут, что у одного вида, пока шляпка нераскрылась, то он считается энергетиком, но лучше не пробовать. И, не стоит здесь это обсуждать, по выше написанной причине.

edit log

2 Иваныч Баский
6-4-2019 14:06 2 Иваныч Баский
quote:

лучше не пробовать.

Да это понятно. От греха подальше.
sneg999
7-4-2019 05:34 sneg999
непонятно обсуждение мухомора в качестве энергетика.дмаа имеет четкое действие,хорошо повышающее физ возможности,из побочек-иногда трудновато заснуть...и я это считаю серьезным минусом,время действия бы сократить в 2-3 раза,что бы как у кофеина.... если кого то устраивает блев,неадекват и херовое самочувствие(а от мускарина они вам обеспечены)-вперед...посмотрю я,как вы сможете в таком состоянии да с рюкзаком на 12-15кг пересечь ледник по трещинам или пройти над ним по краю скалы...мягко говоря-бред...
sneg999
7-4-2019 05:47 sneg999
и по теме- https://forum.guns.ru/forummessage/427/2369256-0.html это для примера,(не реклама,просто сам брал у него-качество и ценник отличные). это-стимы растительного и животного происхождения,вполне себя хорошо зарекомендовавшие... или вот еще https://forum.guns.ru/forummessage/427/2389035.html
2 Иваныч Баский
7-4-2019 08:02 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by sneg999:

посмотрю я,как вы сможете в таком состоянии да с рюкзаком на 12-15кг пересечь ледник по трещинам или пройти над ним по краю скалы..

Согласен.
quote:

по теме- https://forum.guns.ru/forummessage/427/2369256-0.html это для примера,(не реклама,просто сам брал у него-качество и ценник отличные). это-стимы растительного и животного происхождения,вполне себя хорошо зарекомендовавшие... или вот еще https://forum.guns.ru/forummessage/427/2389035.html

А наевшись таких "Инергетиков", успех обеспечен?
Природный энергетик из листьев коки, согласен. Работает.
"Химия" разная. Тоже работает. А всё это, панты и понты, это так, лабуда. С химией ни в какое сравнение. Даже близко.
sneg999
7-4-2019 08:33 sneg999
вот с этим-согласен 100%! стим от дмаа-на уровне амфетамина,не слабее,но в низких и средних дозах не эйфорит,а большие я никогда не принимаю-не заснешь потом да и не кайфово после(да и не нужно).тот,кто говорит про природные-просто не в теме...тащить в поход банку с какой то лабудой,которая может и не пригодиться-ну-ну...) я мыло режу,каждый поход работаю именно над каждым граммом веса-я лучше нужное что то не возьму,чем возьму лишнее... есть еще серьезные вещи,они применяются спецназом при необходимости-маралий и красный корень,лимонник никто там не таскает...) природный энергетик из листьев коки-интересен с той точки зрения,что не имеет эффекта "отката".это-теория,в деле не пробовал...) а вообще-пептиды используют,но их колоть обычно нужно.а я к уколам крайне отрицательно отношусь... почитать https://peptidspb.ru/index.php...blog_post_id=27

edit log

Волк Изчащи
8-4-2019 19:38 Волк Изчащи
quote:

это для примера,(не реклама

фига се там кровь марала продают, не понятно как она не портится то в составе спирта только 6%? в аптеках то щас по моему нормального гематогена нет, ну того совецкого хардкорного из крови, щас какая та кондитерская хрень продаётся

quote:

стим от дмаа-на уровне амфетамина,не слабее

а где это дмаа продаётся то?
всего страниц: 21 : 123...15161718192021