Guns.ru Talks
Выживание
Энергетики в походах ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17 
Автор
Тема: Энергетики в походах
Antid
10-4-2015 20:05 Antid    первое сообщение в теме:
Всех приветствую! Собственно вот, с недавнего времени стал употреблять в коротких, но утомительных физически походах Red Bull. Знаю, что вроде это вредно, но других способов для получения энергии как кроме выпить крепкий кофе, или чай, не знаю. Возможно, существуют какие-нибудь народные средства, или ещё что-нибудь, для преодоления усталости... В-общем прошу совета, и также будет интересна любая другая информация по-теме!
sneg999
14-9-2017 19:57 sneg999
https://forum.guns.ru/forummessage/9/1227252-53.html и будет вам счастье...)
Antid
15-9-2017 13:58 Antid
Спасибо за ссылку!

P.S. Чай пуэр хороший энергетик в походе, но после него, даже в хлам уставшим сложно ночью уснуть, также как и после кофе (не крепкий или в малом количестве он не сильно стимулирует в походе)... Поэтому, буду пробовать что либо другое.

teppo
15-9-2017 15:07 teppo
пользую простой рецепт энергетика в домашних условиях:
На стакан 3 пакетика чая черного.
чайную ложку с горкой драже аскорбинки, либо ревита.
сахар по вкусу.
Пьется в течение 40 мин - 1 часа маленькими глоточками. Бодрость и хорошее настроение на пару часов гарантированы. Организовывал в походе таким образом некоторым участникам реальный прилив сил при наступлении усталости. Также помогает при начальных признаках ОРВИ избежать развития заболевания и не слечь в постель.
Можно уменьшить концентрацию ингредиентов и пить курсами по несколько дней в качестве общеукрепляющего и тонизирующего средства. Ну и просто вкусно получается

edit log

MraK111
15-9-2017 15:38 MraK111
В стакан кофе,сгущёнки и добрую порцию вискаря=)). Очень бодрит в походе=).

Витамины берокка, прям чувствуешь как жить веселее становится=)

click for enlarge 1024 X 605 54.5 Kb

P.S. Для меня самый сильный энергетик в походе - это страх ведмеда.
Иду помню с Камрадом через лес по навигатору.То есть через лес напрямки,без дорог, ориентируясь по навигатору. На спине рюкзак здоровый,а его и не чувствуешь)). Словно пушинка паришь по лесу.Усталости вообще нету,её страх ведмеда заглушает=)). А ведмед в тех краях есть, кабанов то лично видели=).

edit log

Antid
15-9-2017 16:33 Antid
Спасибо. В моем рюкзаке всегда есть на всякий пожарный банка 355 ml RedBull, но я учту...))

edit log

Stayn
23-9-2017 07:14 Stayn
Может кто ещё не видел...
Продаётся на заправках и на Озоне. (Не реклама!)
click for enlarge 359 X 1200 63.7 Kb click for enlarge 409 X 1200 68.7 Kb click for enlarge 800 X 507 46.6 Kb click for enlarge 800 X 702 62.7 Kb

click for enlarge 578 X 800 75.1 Kb click for enlarge 1200 X 800 113.0 Kb

Сам пока не пробовал, но планирую попробовать. Если и правда сопоставимо с пятью банками энергетика (да пусть даже с двумя), то очень интересно.
Ну и упаковка конечно классная.

edit log

Antid
23-9-2017 14:50 Antid
Спасибо! Отпишите плиз здесь обзор и ощущения, после применения этого продукта.

ЗЫ: Жвачки жую часто. Помогает быть спокойным...

sneg999
25-9-2017 06:01 sneg999
хоспидя,че там описывать-кофеин он и в африке кофеин...я этим летом через один весьма отвесный с одной стороны перевал с тремя деффками переваливал,наверху началась жопа-сильный ветер,гроза,молнии и дождь с градом...выяснилось,что дефки лазить по мокрым скалам не умеют,даже без рюкзаков...сожрал заранее приготовленую капсулу 200мг дмаа+400мг кофеина,и бегом перенес 4 рюкзака за 3 ходки,потом спустил народ на веревке,все это за 1,5 часа...через 2 часа уже лагерь разбили,и ебанул настоящий ливень на всю ночь...если бы не энергетик-такое мне далось бы с огромным трудом.заснул нормально,добавка кофеина к дмаа дает смеси более мягкое действие,практически без эффекта отката...первые полчаса возможна эйфория,потом все устаканивается,сердце бьется нормально,но хочется выполнять какую то однообразную работу-бежать,идти,таскать что то...кароче,рабочая смесь,правда с непривычки может быть трудновто уснуть,если во второй половине дня принять(дмаа в такой дозировке действует часов 6-7)

edit log

Nimravus
25-9-2017 09:28 Nimravus
quote:
Originally posted by Stayn:

Сам пока не пробовал, но планирую попробовать.

пребывал, на мне не работает. а из того что работает могу порекомендовать MEG (кофеиносодержащая армейская жвачка). за сезон уходит в среднем две пачки)
Caryon
25-9-2017 09:51 Caryon
ДМАА не пробовал, но, судя по описаниям, ядерная вещь. Кстати, внесена в список запрещенных веществ WADA. В России пока еще можно купить свободно. Надо попробовать.
sneg999
26-9-2017 04:19 sneg999
ничего сильнее дмаа на данный момент легально не достать.думаю,его не запретят-формула похожа на адреналин,а не на амфетамин,практически не обладает эйфорическим действием-наркоманом он не интересен.есть более слабые аналоги с более мягким действием-типа,цитрат асс,кстати,я пью огромное кол-во вареного кофе лет 15 уже,поэтому дозировку,указанную выше для не кофемана можно сократить ровно вдвое...)WADA запрещает все,что угодно-это вопрос допинга.естественное и правильное решение-внести этот препарат в список,но это вовсе не значит,что он вреден-просто не рекомендуется с алкоголем принимать...ну,и на соревнования лучше не лезть....))
Caryon
26-9-2017 12:26 Caryon
quote:
Изначально написано sneg999:
WADA запрещает все,что угодно-это вопрос допинга.естественное и правильное решение-внести этот препарат в список,но это вовсе не значит,что он вреден-просто не рекомендуется с алкоголем принимать...

Конечно, не значит. В списке запрещенных препаратов присутствуют как опасные, так и абсолютно безвредные препараты. Причем, препараты, явно вызывающие повышение спортивных показателей - это лишь часть списка. Это вопрос, в первую очередь, денег и политики, в последнюю очередь заботы о здоровье спортсмена.
Естественность и правильность такого решения лично мне совершенно не очевидна

sneg999
27-9-2017 09:27 sneg999
естествено и правильно-тут в смысле,что это вещество вызывает повышение физической силы,уменьшение времени реакции итд-т.е действует,как сильный стимулятор цнс,как следствие-под ним спортивные показатели вырастают и,по видимому,не могут быть признаны "честными"-поэтому с точки зрения спорта-правильно запретить-ограничить применение данного вещества на соревнованиях,т.к это доппинг.

edit log

Caryon
16-1-2018 16:37 Caryon
Попробовал я этот ДМАА в дальней поездке. Чистый, без кофеина, дозировка 100мг. На шесть часов сон как рукой сняло, начинает действовать минут через 15. Сердце при этом не колотится, все чувства обострены, концентрация повышена. Очень, очень хороший препарат. Эффект просто волшебный. Да здравствует фармакология!

edit log

Antid
26-1-2018 23:29 Antid
Добавьте плиз кто-нибудь фото упаковки ДМАА или ссылку, где можно купить этот энергетик в интернете.
iljaias
27-1-2018 12:33 iljaias
quote:
Originally posted by Antid:

Добавьте плиз кто-нибудь фото упаковки ДМАА или ссылку, где можно купить этот энергетик в интернете.

Тут по ссылке http://clevermind.ru/dmaadmaa-polulegalnyj-psixostimulyator/
описание подробно,так же вроде есть продажа.Насчет ихнего магаза не в курсе,не брал,но у создателя есть свой канал на ютубе,страничка в вк,вроде не "кидок".Вобщем решать вам.
З.Ы, там в комментах под статьей есть ссылки на другой магаз.

edit log

Antid
29-1-2018 19:31 Antid
quote:
Тут по ссылке http://clevermind.ru/dmaadmaa-polulegalnyj-psixostimulyator/
описание подробно,так же вроде есть продажа.Насчет ихнего магаза не в курсе,не брал,но у создателя есть свой канал на ютубе,страничка в вк,вроде не "кидок".Вобщем решать вам.
З.Ы, там в комментах под статьей есть ссылки на другой магаз.

Спасибо.
ЗЫ: Если они принимают оплату наложенным платежом на почте и шлют в ЕС то, было бы ok. Напишу им вопрос, хотя многие Internet-Shops в РФ игнорируют иностранных клиентов...

Caryon
30-1-2018 13:49 Caryon
quote:
Изначально написано Antid:

В любом магазине спортпита. Ищите DMAA (Диметиламиламин).

Antid
31-1-2018 20:10 Antid
Всем спасибо!
Сибирцев
31-1-2018 21:25 Сибирцев
Подумайте, что большинство бодяги, вредно и очень для здоровья. Сердечко под нагрузкой хлопнуть просто, особенно с возрастом.
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17