Guns.ru Talks
Выживание
Энергетики в походах ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17 
Автор
Тема: Энергетики в походах
Antid
10-4-2015 20:05 Antid    первое сообщение в теме:
Всех приветствую! Собственно вот, с недавнего времени стал употреблять в коротких, но утомительных физически походах Red Bull. Знаю, что вроде это вредно, но других способов для получения энергии как кроме выпить крепкий кофе, или чай, не знаю. Возможно, существуют какие-нибудь народные средства, или ещё что-нибудь, для преодоления усталости... В-общем прошу совета, и также будет интересна любая другая информация по-теме!
hirurg_zz
21-4-2016 08:39 hirurg_zz
Мой рецепт холодного кофе на летнюю жару оставлю здесь:

Минералка с кофе. На литр теплой минералки столовой (типа Рамена, Живой источник и пр.)- шесть-семь ложек растворимого кофе (брал нескафе голд), четыре кусочка тростникового сахара (желтенького). Размешивать тщательно, взбалтывать, что-бы кофе комков не образовывал. Можно сыпать по чуть чуть как в обойный клей, постоянно размешивая. Охладить сильно и таскать, в идеале - в термосе, но можно сделать так: В емкость наливаем приготовленный напиток где-то на 1/4 или 1/3 часть, и в морозилку ее, да не стоя, не лежа
- а под углом. Напиток замерзает в лед тоже под углом. Доливаем напитка до краев, закрываем - и просто до выхода храним уже в холодильнике. На выходе - зарываем это дело в вещи поглубже. В принципе часов 5 живет холодным, если беречь холод. Пропорции я привел свои - но ими можно поиграть - послаще покрепче сделать - не критично.

Antid
29-4-2016 14:51 Antid
quote:

Спасибо! Но, вроде я как слышал то, что в жару лучше пить чай, а не кофе... в нашем случае пуэр...)

hirurg_zz
29-4-2016 17:44 hirurg_zz
quote:
Изначально написано Antid:

Спасибо! Но, вроде я как слышал то, что в жару лучше пить чай, а не кофе... в нашем случае пуэр...)

Кубинцам, ну и вобще латиносам этого только не говорите =).

Antid
30-4-2016 21:59 Antid
quote:
Кубинцам, ну и вобще латиносам этого только не говорите =).

Хм, а почему именно латиносам?.)

edit log

demon 001
30-4-2016 22:16 demon 001
quote:
Изначально написано strateg:

Вот и я об этом говорю. Жёсткие меры нужны в экстремальной ситуации, от сбитого истребителя, к примеру, к своим трое суток на сломанных ногах выбираться
Хотя, "волшебную" таблетку, признаюсь, я бы в аптечку закинул, будь амфетамин легален, именно на экстренный случай.

Фенотропил

покурите интернет,
только на ночь не пейте

hirurg_zz
1-5-2016 15:29 hirurg_zz
quote:

Хм, а почему именно латиносам?.)

Они чай как таковой не употребляют в принципе, кофе или мате - который по сути тот же кофе ... Хотя жара еще та ...

Antid
2-5-2016 18:19 Antid
quote:
Они чай как таковой не употребляют в принципе, кофе или мате - который по сути тот же кофе ... Хотя жара еще та ...

Возможно... но в Азии вроде больше в жару предпочитают пить чай...

rangers27
4-5-2016 21:10 rangers27
Азия тоже большая и разная, Вьетнамцы чай практически не пьют, только зеленый, а в основном кофе и только холодный со льдом и со сгущенкой. Сорт кофе как правило это рабуста.

edit log

Antid
5-5-2016 01:04 Antid
quote:
Азия тоже большая и разная, Вьетнамцы чай практически не пьют, только зеленый, а в основном кофе и только холодный со льдом и со сгущенкой. Сорт кофе как правило это рабуста.

Тибетцы, и некоторые др. пьют чай с молоком и солью...

rangers27
5-5-2016 08:40 rangers27
Ну да а я про что говорю даже у азиатов все по разному. Вот мате это да, у него концентрация матеина (аналог кофеина) выше чем у всех чаев и кофе (натурального и растворимого). Но есть и побочный эффект. Злоупотреблять не надо. Купил немного на охоту, хочу дома заворить его как следует, потом охладить, процедить и по фляжкам ну может еще и меда добавить чтоб не совсем давится им. Устал, глотнул, посидел и дальше. Как считаете?
rangers27
5-5-2016 08:57 rangers27
Да еще в том году делал дома на спиннинговую рыбалку. Рыбалка как правило ходовая. Варил отвар из листьев смородины дикой, можно наверное домашней плюс мята, немного веточек черемухи, потом лимон и мед тоже немного как остынет. Процеживал и по фляжкам. Одна фляжка всегда с собой. Получался такой тонизирующий напиток. Главное ни с чем не переборщить. Много меда плохо-приторный, много черемухи-горечь.

edit log

Дед Андрей
9-5-2016 06:24 Дед Андрей
quote:
Изначально написано ICEberg1981:
добавлю - энергетики (за исключением глюкозы) не дают сколько-нибудь значительного количества энергии (энергетическая ценность мала)
энергетики и чистые стимуляторы (тот самый лимонник, радиола, элеутерококк из доступных) позволяют использовать РЕЗЕРВЫ энергии накопленные тушкой

трое суток на лимоннике или студенческом коктейле можно продержаться совсем без сна в режиме электровеника
но потом срубит часов на дцать
опять же на лимоннике/элеутерококке и спирте можно скакать бешеным сайгаком в обнимку со "120 литровым НАЗом" по бурелому суток трое зимой в пургу
но если не жрать и не высыпаться - сутки на четвертые тушка не то что скакать, а даже прямоходить откажется

да и в принципе более чем раз в месяц использование любых стимуляторов (в дозировках именно стимуляторов, а не адаптогенов-иммуномодуляторов) не рекомендуется

Прекрасный коммент!
Все точно.
Лучшие энергетики в походе - это шоколад и мед.
В июне месяце на Камчатке будем проверять в полумесячном походе мед в брикетах,специально отобранный твердый сорт,донник-разнотравье.
Если хотите - в конце лета выложим фото и комментарий путешественника.
Это уже не первый поход по Камчатке.
Позапрошлогодний выложен вот здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/15/1825034.html
Если есть желающие присоединиться - милости просим,в ПМ к камраду Да все тот же.
Если есть желающие протестировать в походе (но только с фото!- обязательное условие!)и дать свою оценку по улучшению упаковки и весу бруска - в oliver15cromwell@gmail.com.
С Праздником,камрады!

edit log

maior 0763
10-5-2016 16:48 maior 0763
и тебя с праздником Дед Андрей.
А фото и комментарии конечно хотелось бы увидеть.
Жаль мне нельзя мед....
Дед Андрей
11-5-2016 00:09 Дед Андрей
quote:
Изначально написано maior 0763:
и тебя с праздником Дед Андрей.
А фото и комментарии конечно хотелось бы увидеть.
Жаль мне нельзя мед....

Пройдет он,фотки сделает - тут же будет все выложено.
Потерпите чуток.
MaryMariaDR
1-8-2016 12:45 MaryMariaDR
Очень много рецептов домашних энергетиков. Алкогольные и безалкогольные напитки.
http://evrikak.ru/info/45-retseptov-prigotovleniya-alkogolnyih-i-bezalkogolnyih-energetikov-v-domashnih-usloviyah/

edit log

gizmo762
2-8-2016 19:54 gizmo762
quote:
Изначально написано hirurg_zz:

Минералка с кофе. На литр теплой минералки столовой (типа Рамена, Живой источник и пр.)- шесть-семь ложек растворимого кофе (брал нескафе голд), четыре кусочка тростникового сахара (желтенького). Размешивать тщательно, взбалтывать, что-бы кофе комков не образовывал. Можно сыпать по чуть чуть как в обойный клей, постоянно размешивая. Охладить сильно и таскать, в идеале - в термосе, но можно сделать так: В емкость наливаем приготовленный напиток где-то на 1/4 или 1/3 часть, и в морозилку ее, да не стоя, не лежа
- а под углом. Напиток замерзает в лед тоже под углом. Доливаем напитка до краев, закрываем - и просто до выхода храним уже в холодильнике. На выходе - зарываем это дело в вещи поглубже. В принципе часов 5 живет холодным, если беречь холод. Пропорции я привел свои - но ими можно поиграть - послаще покрепче сделать - не критично.

Холодный кофе-это сваренный и охлажденный, а растворимый-это не кофе, а бурда. Летом варю и разбавляю соком,охлаждаю или лед добавляю. Фенотропил-это ноотроп, для соображалки, на физуху не влияет, помогает студентам перед сессией, и мне на работе несвихнуться, но пью только на вахте, а что бы выспаться-мелатонин. Делаю пасту "Амосова" и добавляю от себя, очень энергетично
ИМХО

Спиннингист34
3-8-2016 22:48 Спиннингист34
Завариваю в термос в добавок к черному чаю саган-дайля. Уж не знаю как он действует, по принципу лимонника или нет, но помогает здорово.
Antid
11-5-2017 11:46 Antid
Исследование: энергетики провоцируют сбои в ритме сердца

Энергетики - одни из самых вредных напитков в мире. Они намного опаснее, чем напитки, содержащие только кофеин, пишет "Российская газета". По словам Американской кардиологической ассоциации, это доказывает эксперимент с военнослужащими авиабазы Трэвис в Калифорнии.

75% служащих употребляли энергетики. Но для научной работы кардиологи привлекли только 18 человек. Они разделили добровольцев на две группы. Первая группа пила энергетики, вторая - напиток, содержащий только кофеин. Эксперты измеряли у участников исследования сердечную активность, а также периферическое и центральное давление крови.

Оказалось, у пивших энергетики фиксировалось удлинение интервала QT на 10 миллисекунд в течение двух часов. "Это пауза с момента окончания электрического импульса, заставляющего сердце биться, до следующего импульса. Если этот интервал времени, который измеряется в миллисекундах, слишком короткий или слишком длинный, возможно сердце будет работать аномально. Возникающая аритмия может угрожать жизни", - говорит автор исследования Эмили А. Флетчер. Видимо, в энергетиках содержатся опасные для сердечно-сосудистой системы соединения.

http://www.meddaily.ru/article/02may2017/ennergeritt

Stayn
12-5-2017 10:43 Stayn
quote:
Энергетики - одни из самых вредных напитков в мире
По словам Американской кардиологической ассоциации...
Ещё бы. Пепсисола и сосасола - наше фсё (в смысле, ихнее фсё).

sneg999
13-5-2017 09:33 sneg999
энергетики провоцируют сбои в ритме сердца-ха,вот новость...))
Antid я написал про легальный,мощный,и безопасный стимулятор,который к тому же легко достать..вы потерли-и написали эту чушь про то,что по мнению некоторых,ритм сердца под действием стимуляторов меняется по сравнению с обычным состоянием...не понимаю-нахера вообще тему тогда создавать...))стимуляторы по схеме приема и действию отличаются от тоников,вы в принципе свалили все в кучу,назвав их энергетиками...ну-удачи в обсуждении россказней российской газеты,написанных "По словам Американской кардиологической ассоциации"...)))))))))))
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17