Guns.ru Talks
Выживание
Таблетки и пластыри против комаров и немного о ... ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Таблетки и пластыри против комаров и немного о репеллентах.

delfin-chf
24-4-2020 21:46 delfin-chf
wasya83:
Ищу средства, как обезопасить от комаров место стоянки в лесу. Однако же за час туман шашки все равно рассеится. Неужели шашки работают?

Хлорпикриновые работают

Werewolf_Zarin
24-4-2020 22:33 Werewolf_Zarin
Гыыы, главное после такой обработки случайно дровишками костер не потопить, по сравнению с короновирусом от фасгена кони двинуть куда быстрее.
delfin-chf
24-4-2020 23:19 delfin-chf
Werewolf_Zarin:
Гыыы, главное после такой обработки случайно дровишками костер не потопить, по сравнению с короновирусом от фасгена кони двинуть куда быстрее.
)) без противогазов и озк до костра дело не дойдёт.. ')
Кстати пластик выделят при горении фосгенистые, причём запаха может не быть,но ощущение как будто прихватили за горло..
Если вернуться к комарам, то поджигаемые противомоскитные спирали отпугивали какой то мере. У нас же не Африка, малярийных комаров нет, в парке не в Сибири и не Приполярье, количество некритическое летающих гадов..
Werewolf_Zarin
25-4-2020 01:11 Werewolf_Zarin
Разная мошка не опасна самим укусом, ну если нет аллергической реакции конечно, ну и понятно за!бывает. Опасность заключается в том что множественные повреждения кожи могут быть инфицированы всяко разной бациллой. Мое мнение, не навязываю.
ReyGun
27-5-2020 17:27 ReyGun
На военной кафедре проходили сборы под Нижним Новгородом,злее комаров и мошки не видел и имя им было легион )) Набрали с собой репелентов и их на неделю не хватило. Потом у какого-то снабженца срочника скупили какие-то на вид обычные ампулы стеклянные на вид как медицинские, не помню, были ли какие надписи. Разбавляли ампулу на пол литра воды, слегка протирали открытые участки тела, запаха не было, и ни одна тварь не подлетела. Проверено на утренних и вечерних поверках, когда при перекличке по стойке смирно нельзя шевелиться иначе начнется по-новой.
Хз что это было, но работало на 100%.
ReyGun
27-5-2020 17:39 ReyGun
Ещё интересный факт, у моего отца нормальная температура тела 35.6.
36.6 уже была повышенной а 37.6 уже высокой. Комары его практически не кусали.
V1
2-6-2020 04:19 V1
Originally posted by ReyGun:

На военной кафедре проходили сборы под Нижним Новгородом,злее комаров и мошки не видел и имя им было легион )) Набрали с собой репелентов и их на неделю не хватило. Потом у какого-то снабженца срочника скупили какие-то на вид обычные ампулы стеклянные на вид как медицинские, не помню, были ли какие надписи. Разбавляли ампулу на пол литра воды, слегка протирали открытые участки тела, запаха не было, и ни одна тварь не подлетела. Проверено на утренних и вечерних поверках, когда при перекличке по стойке смирно нельзя шевелиться иначе начнется по-новой.
Хз что это было, но работало на 100%.

рисково, представляю как вас они доканали для того чтобы пуститься в такое приключение.. .
ReyGun
3-6-2020 22:08 ReyGun
Одногрупника мошка ночью покусала лицо, у него аллергическая реакция пошла, лицо опухло, губы раздулись, глаза заплыли. Подполковник все выпытывал, кто тебя избил, ты только скажи, мы его сразу отчислим с кафедры, тебя пальцем больше никто не тронет. Успокоился только к вечеру, когда супростин подействовал.
wasya83
9-6-2020 00:12 wasya83
А есть ли активная тема по антимоскитным костюмам?
Я думал об АНТИМОСКИТНЫЙ КОСТЮМ MOSKITO 100 CAPERLAN из decathlon. Однако именно в таком сетчатом костюме жарко и получаешь ожег от солнца.
А что еще есть из нательной одежды против комаров, чтобы было не жарко летом?
Werewolf_Zarin
10-6-2020 14:47 Werewolf_Zarin
Нечего, кроме репеллентов и плотной ткани, остальное все ровно жарко.
Auslander78
28-6-2020 12:00 Auslander78
А если по-дедовски, просто натереться полынью?
MOISHANSK
28-6-2020 13:23 MOISHANSK
Originally posted by Auslander78:

просто натереться полынью?

Ага . Дёгтем . Аль креозотом , креолином - оно тоже помогает .Правда в транспорт не пустят .
Werewolf_Zarin
29-6-2020 13:35 Werewolf_Zarin
Auslander78:
А если по-дедовски, просто натереться полынью?

Хорошая шутка, поржал.

V1
30-6-2020 05:54 V1
Развлекает, ага.
Auslander78,
Ну так натритесь и расскажите. Все эти народные средства работают.. . мягко говоря так себе. И с кучей побочных неудобств, в сумме с ними вам потом будет или смешно или стыдно рассказывать о результатах ёксперимента.
maior 0763
16-7-2020 07:56 maior 0763
в этом не жарко.
только чутка доработать надо-узелки изнутри сделать что бы сетка не прилегала к телу и вон на плечи нашить что то непрокусываемое.
в принципе можно и не нашивать если размеров на 5 больше взять
я взял всего на 2 размера больше и когда узелки делаешь то размер уменьшается и пришлось вот на плечи плащевку нашить
я когда совсем жарко прям на голое тело сетку надеваю
click for enlarge 1707 X 1280 267.0 Kb

еще ирукавицы сам сшил из москитки.
весь смыл в том что не должна сетка прилегать к телу.
я как делаю узелки-изнутри оттягиваю ткань,туда перед этим вкладываю катышек скажем бумажки и потом ниткой перетягиваю.
впереди не делаю на пузе-за счет бейсболки ткань не прилегает к телу.
а вот на спине,на рукавах обязательно
ткань топорщится и не прилегает к телу а если еще и рефтамидом обработать то вообще супер
я в этой сетки в таких местах был куда никто не суется-комары и мошка сожрут
вот кстати 34 и в лесу духота а мне нормально.
click for enlarge 1707 X 1280 243.3 Kb

Ursvamp
19-7-2020 01:54 Ursvamp
Чем вытравить мокреца в округе? Реально жить не дает уже - просто бедствие. Я как жаба, весь в бородавках. Тварь мельчайшая,а грызет как волк!

Думаю об опрыскивателе и какой-нибудь дряни. Заодно и клещей потравлю.

maior 0763
19-7-2020 08:52 maior 0763
циперметрин,цифокс в помощь
дохнет все
Ursvamp
19-7-2020 13:32 Ursvamp
Собака не сдохнет хоть?
maior 0763
19-7-2020 16:16 maior 0763
нет-животным и людям пофиг
Ursvamp
19-7-2020 16:37 Ursvamp
Три цитатки:

1. В тайге число нападающих на человека мокрецов местами может достигать 10 000 особей за 5 минут.

2. Роль мокрецов как переносчиков возбудителей болезней еще полностью не выяснена, однако доказано, что некоторые виды этого семейства являются промежуточными хозяевами нематод-филяриид, переносчиками гемоспоридий туляремийного микроба, а также некоторых вирусных заболеваний - японского энцефалита, энцефаломиелита лошадей, болезни синего языка овец, арбовирусных инфекций, филяриозов скота и человека: онхоцеркоза, мансонеллёза, акантохейлонематоза.

3. Самки мокреца нападают на человека и животных, присаживаясь на свою жертву незаметно, притом часто ночью и в помещении. Укусы мокрецов болезненны, так как при кровососании самки вводят под кожу токсичную слюну, которая вызывает на месте укуса местное воспаление и возникновение длительно зудящих папул (шишек). У людей, особенно чувствительных к укусам насекомых, зуд не прекращается до 10 дней. Нередко при расчесывании происходит загрязнение и возникают гнойничковые заболевания.

Ursvamp
19-7-2020 16:40 Ursvamp
Планирую: выкосить всю доступную траву; граблями содрать ил и водные растения в соседнем ручье и канавах; залить из опрыскивателя все прилежащие сырые территории; обдумать возможность применения ловушки-пылесоса для гнуса.

А то пипец кокойты.. . Руки как у жабы уже. На улицу не выйти, когда такое было?

А, и кстати! ДЭТА! После обработки 30%-ным репеллентом - ни одной посадки на голые руки. Длительность не проверял.

proba999
7-8-2020 20:56 proba999
Originally posted by maior 0763:

поискал погуглил и нашел это
тихий-вечер.рф
сейчас закажу и опробую.

Здравствуйте.

Есть ли уже опыт использования? Поделитесь.

Rive
16-12-2020 14:59 Rive
Поскольку 20 лет проработал в тайге и тундре - с комарами, мошкой и разными кровососущими мухами знаком. Ну и тамошние нечета пригородным. Разные примочки типа одеколона "Гвоздика", народных средств отпугивания, новомодных примочек типа пищалок, таблеток, вонялок и прочего им пофигу от слова совсем. Современные реппеленты типа "Гардекса", "Рефтамида-Максимум" вполне справляются. Но все-равно это растворы с небольшой концентрацией действующих веществ с косметологическими добавками и парфюмерией, а эффективность любого средства зависит от концентрации активного вещества. Их много, конечно, но суть всегда одна.
Нам, например, выдавали чистое активное вещество - диметилфталат (репудин). На склад он поступал в 200 литровых бочках. Потом выдавался на разлив. Этакая маслянистая прозрачная жидкость с легким приятным запахом.
Жуткая вещь. Пластик расползался сразу, попадание на слизистые вызывало настояшие муки, но здоровая кожа терпела без заметных проблем. На рабочий день хватало. В жару приходилось работать в плавках, поэтому самый эффективный способ использования был такой - все тело намазывалось толстым слоем как маслом. Через 10 минут все впитывалось. И в течение дня постепенно выходило с потом, обеспечивая защиту. Звучит жутковато, но последствий вроде не замечалось. Так же хорошо работала легкая одежда, пропитанная диметилфталатом. Не все, конечно пользовались таким радикальным способом. Женщины предпочитали мазаться по чуть-чуть несколько раз в день.
Что характерно, диметилфталат на Севере шел наравне со спиртом как жидкая валюта.
Кстати сетки "Павловского", которые нам выдавались из армейских запасов тоже были пропитаны смесью диметилфталата и глицерина.
alfabravo
17-12-2020 00:02 alfabravo
Originally posted by Rive:

диметилфталат (репудин)

спасибо,буду брать, как начинающийся путешественник
Rive
17-12-2020 08:56 Rive
Ну диметилфталат средство древнее. Сейчас наверное есть более эффективные и безопасные. Да и от мошки слепней он помогал слабо. От них неплохо помогает "Рефтамид максимум- 4 в одном". Комары, Слепни, мошка, клещи.
Rive
17-12-2020 16:00 Rive
maior 0763:
в этом не жарко.
только чутка доработать надо-узелки изнутри сделать что бы сетка не прилегала к телу и вон на плечи нашить что то непрокусываемое.
в принципе можно и не нашивать если размеров на 5 больше взять
я взял всего на 2 размера больше и когда узелки делаешь то размер уменьшается и пришлось вот на плечи плащевку нашить
я когда совсем жарко прям на голое тело сетку надеваю

еще ирукавицы сам сшил из москитки.
весь смыл в том что не должна сетка прилегать к телу.
я как делаю узелки-изнутри оттягиваю ткань,туда перед этим вкладываю катышек скажем бумажки и потом ниткой перетягиваю.
впереди не делаю на пузе-за счет бейсболки ткань не прилегает к телу.
а вот на спине,на рукавах обязательно
ткань топорщится и не прилегает к телу а если еще и рефтамидом обработать то вообще супер
я в этой сетки в таких местах был куда никто не суется-комары и мошка сожрут
вот кстати 34 и в лесу духота а мне нормально.

Ну это "колхозный" вариант "бамовки". Ее разработали во время строительства БАМа. Бамовка представляла собой две рубахи, надеваемых одна на другую. Нижняя крупная сетка из ХБ шнура, типа бельевого, верхняя из мелкой сетки (типа москитной) оранжевого или красного цвета. Считалось, что эти цвета ком ары не любят. Сам не пользовал, но пару раз видел. От мошки, естественно не спасала, но от комаров и слепней вполне. Достать БАМовку было нереально.
Rive
17-12-2020 16:11 Rive
Originally posted by Ursvamp:

В тайге число нападающих на человека мокрецов местами может достигать 10 000 особей за 5 минут.

Вполне возможно))
Дикие комары, например, ведут себя совсем не так, как городские и дачные. Если последние присаживаясь на кормильца некоторое время раздумывают и примериваются, выбирая место повкуснее, то дикие пикируют и, по ощущениям сначала вонзают хобот, а уже потом садятся на лапки)))).
maior 0763
28-12-2020 21:11 maior 0763
Rive:

Ну это "колхозный" вариант "бамовки". Ее разработали во время строительства БАМа. Бамовка представляла собой две рубахи, надеваемых одна на другую. Нижняя крупная сетка из ХБ шнура, типа бельевого, верхняя из мелкой сетки (типа москитной) оранжевого или красного цвета. Считалось, что эти цвета ком ары не любят. Сам не пользовал, но пару раз видел. От мошки, естественно не спасала, но от комаров и слепней вполне. Достать БАМовку было нереально.

очень неудобна-есть и такая у меня.
и жарко и натирает-рюкзачок не наденешь.

Morkovka1
30-6-2021 15:13 Morkovka1
Подскажите насколько эффективен Thermacell MR-300 в борьбе с комарами?
Werewolf_Zarin
30-6-2021 18:46 Werewolf_Zarin
С ветром никак.
CROW HUNTER
1-7-2021 19:54 CROW HUNTER
Originally posted by Werewolf_Zarin:
С ветром никак.

Комаров при ветре все-таки нет.
maior 0763
2-7-2021 08:57 maior 0763
щас в лес ездил
рефтамид экстрим с 45% дэтой против комара работает отлично.
а вот против мошки нет а ее тьма у нас нынче.
на велике ехал,так сетку надел на голову-дышать невозможно
Werewolf_Zarin
2-7-2021 16:21 Werewolf_Zarin
CROW HUNTER:

Комаров при ветре все-таки нет.

Ох млять подловил, как же это так, а? Сознаюсь, про комаров только в книгах читал.

maior 0763
2-7-2021 18:16 maior 0763
мля-сегодня ветер чуть с ног не сбивает а комарам и мошке вот пофиг,чуть затишье и их миллиарды налетает..
они и морозоустойчивые и ветроустойчивые нынче
Werewolf_Zarin
2-7-2021 18:18 Werewolf_Zarin
Это же ганза, тут все может быть.
maior 0763
2-7-2021 19:30 maior 0763
да не серьезно
вышел из леса на ж.д полотно,ветер аж воет.
думаю хоть немного передохну от этой пакости.
но только стихнет порыв ветра мошки мильен
oleg4
2-7-2021 20:03 oleg4
"Это же ганза, тут все может быть"

maior0763 Пишите исчё.. .

CROW HUNTER
2-7-2021 20:05 CROW HUNTER
Originally posted by maior 0763:
но только стихнет порыв ветра

Когда стихает, его нет. Речь за ветер.
Originally posted by Werewolf_Zarin:
Ох млять подловил

Да кому ты нужен.. .
maior 0763
4-7-2021 05:57 maior 0763
и вот ведь гадость какая-позавчера затарился разными средствами от мошки а вчера поехал в лес а она исчезла.
совсем в лесу ни комара ни мошки нет.. вот как угадать ее "урожайность"
maior 0763
4-7-2021 06:01 maior 0763
Когда стихает, его нет. Речь за ветер.

ну как бы редко что бы он дул постоянно.
обычно с порывами

Guns.ru Talks
Выживание
Таблетки и пластыри против комаров и немного о ... ( 7 )