Guns.ru Talks
Выживание
Таблетки и пластыри против комаров и немного о репеллентах. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Таблетки и пластыри против комаров и немного о репеллентах.
Werewolf_Zarin
11-2-2015 19:29 Werewolf_Zarin
первое сообщение в теме:
Через 5-6 месяцев тема будет актуальной, но готовится лучше начать сейчас.

Не люблю кровососов зато они любят меня!
Посему у меня всегда большой выбор различных репеллентов на все случаи жизни, даже научился сам делать мыло которым можно мыться в комарином раю без укусов, ну это не суть)
Моя коллекция оружия против кровопийц!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 949.8 Kb
Постоянно мониторю рынок современных репелентов, как то пошутил в какой то теме что следующий шаг производителей это таблетки с перора́льным приёмом то есть внутрь)
И вот:

Mozi-q выпустила таблетки от комаров, прием внутрь за 30 минут до выхода из палатки (дома) время действия таблетки 2-3 часа, потом можно принять еще одну итд, реклама говорит что препарат не токсичен, сделан на натуральной основе итд.

Mozi-Q содержит;
Cedron 4.0 C, Grindelia 6.0 C, Ledum palustre 3.0 X, Staphysagria 4.0 X, Urtica urens (stinging nettle) 6.0 X
(Кедрон 4,0 C, Grindelia 6,0 C, багульник болотный 3,0 X, Staphysagria 4,0 X, Крапива жгучая (Крапива двудомная) 6,0 X
еще кроскармеллоза натрия, этанол, лактоза, стеарат магния и сахароза.)
Упакованы в блисторе одна коробка 10, 30, или 60 таблетосов.
Можно приобрести на Ебей, цена конечно не радует, эффективность неизвестна, но надеюсь это первая ласточка.
http://www.ebay.com/itm/111365...K%3AMEBIDX%3AIT

http://www.ebay.com/itm/121350...K%3AMEBIDX%3AIT

http://www.ebay.com/itm/121350...K%3AMEBIDX%3AIT

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1230 194.0 Kb

Есть и нехорошие слова в сторону Mozi-Q (Стратег не открывай ссылку она оскорбительно на английском!) https://sciencebasedpharmacy.w...t-does-it-work/
Коротенько о статье; пишут, что "гомеопатическая неработающая фигня", видео с выборкой не соответствует доказательной медицине, так как не было плацебо группы, и им зеленым боги не велели отловить комаров для теста, то есть словить по 10 комаров в банку и посмотреть какое количество комаров будут пить кровь в какой тестовой группе тесторов.)

.................................................
Вторая новинка:
Пластырь против укусов кровососов, по неподтвержденным данным время действия пластыря 36 часов! Реклама, у них все "дзе бест" если даже и полный кал) Упаковки 6 штук то есть 1 неделя без укусов! Пластырь наклеивается на открытый участок кожи, действующие вещество впитывается и вуаля вас не кто не кусает. Действующие вещество витамин В1. Купить можно на том же Ебее

http://www.ebay.com/itm/271745...K%3AMEBIDX%3AIT

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1139 X 1600 496.1 Kb

Не очень разбираясь в процессе отпугивания комаров повышением в крови витамина В1 или тиамина, могу только предположить что прием витамина В1 "Благомин" 90 капсул за 160 рублей может снизить
количество укусов или свисти их на нет.
Из аннотация к препарату:

"Фармакологическое действие

Биологически активная добавка к пище Благомин оказывает общеукрепляющее действие, восполняет недостаток витамина группы В в организме.

Показания

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витамина гурппы В1.

Способ применения и дозы

Рекомендации по применению:взрослым и детям старше 14 лет для предупреждения дефицита витамина В - по 1 капсуле 1 раз в день во время еды, для восполнения дефицита витамина В - по 1 капсуле 2 раза в день во время еды, максимальная суточная доза по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Продолжительность приёма - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить. Возможны повторные приемы в течение года.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом."

http://www.riapanda.ru/katalog...8%D0%BD-b1.html

Нажмите, что бы увеличить картинку до 280 X 280 10.1 Kb

Кто не доверяет отечественному производителю может приобрести качественный импорт, но чуть за другие деньги.
Витамин В-1 100 мг 100 таблеток - NOW Foods

http://www.vitaminglobal.ru/vi...ml#.VNt-t_nkeAd

Нажмите, что бы увеличить картинку до 411 X 411 19.0 Kb

Чуть погуглив нашел несколько документов говорящих что эффект есть:
http://www.interfax.by/article/24074
http://bestolkovyj.narod.ru/kak-zashhititsya-ot-komarov/
https://www.google.com/search?...%D0%BC%D0%B0%D1 %80%D0%BE%D0%B2&btnG=&oq=&gs_l=&pbx=1

Я не пробовал, сейчас ищу продаванов с минимальными ценами на все три продукта, скоро весна.. лето, надо готовится заранее!

Ваше мнение?

edit log

Ursvamp
4-11-2019 21:11 Ursvamp
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Че?

Да там гонево, от "хваленый натовской армии" до "диметилфталат" и "ганзА".

И окно неправильно поставлено.

edit log

Werewolf_Zarin
4-11-2019 21:49 Werewolf_Zarin
а с окном что не так?
Ursvamp
4-11-2019 22:26 Ursvamp
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

а с окном что не так?

Щель на стыке с подоконником.

edit log

Werewolf_Zarin
5-11-2019 03:49 Werewolf_Zarin
Ооо, вот это понимаю наблюдательность!
maior 0763
11-11-2019 06:54 maior 0763
а я как купил куртку сетку так и стоят у меня репелленты не тронутые.
зимой вот надо заготовить еще штаны
но с нм вряд л получится-сетка все таки непрочная будет рваться об кусты...
wasya83
24-4-2020 20:45 wasya83
Ищу средства, как обезопасить от комаров место стоянки в лесу. Также бывает ситуация, когда компания из 10 человек устраивает пьянку в городском парке. А вечером нас достают комары.

Ловушки для комаров, типа Mosquito Magnet, совершенно не подойдут. Нужно, чтобы она поработала неделю, а только потом будет эффект. А тут другая ситуация: компания людей приехала, возможно осталась на ночь, потом уехала.

Еще я слышал про ультрафиолетовую лампа против насекомых. Однако именно против комаров она плохо действует. Комар полетит к компании людей, а не к лампе. Одного света мало, чтобы привлечь комара.
Ультразвуковые отпугиватели, вообще, не работают.
Еще слышал про таблетки фумигаторы. Но я сомневаюсь в их эффективности на открытом воздухе.

Я очень хочу услышать про дымовые шашки против комаров. Шашка сгорает за несколько минут. При этом нужно ходить по территории, которую нужно обеззаразить от комаров. Однако же за час туман шашки все равно рассеится. Неужели шашки работают?

delfin-chf
24-4-2020 21:46 delfin-chf
quote:
Изначально написано wasya83:
Ищу средства, как обезопасить от комаров место стоянки в лесу. Однако же за час туман шашки все равно рассеится. Неужели шашки работают?

Хлорпикриновые работают

Werewolf_Zarin
24-4-2020 22:33 Werewolf_Zarin
Гыыы, главное после такой обработки случайно дровишками костер не потопить, по сравнению с короновирусом от фасгена кони двинуть куда быстрее.
delfin-chf
24-4-2020 23:19 delfin-chf
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
Гыыы, главное после такой обработки случайно дровишками костер не потопить, по сравнению с короновирусом от фасгена кони двинуть куда быстрее.
)) без противогазов и озк до костра дело не дойдёт.. ')
Кстати пластик выделят при горении фосгенистые, причём запаха может не быть,но ощущение как будто прихватили за горло..
Если вернуться к комарам, то поджигаемые противомоскитные спирали отпугивали какой то мере. У нас же не Африка, малярийных комаров нет, в парке не в Сибири и не Приполярье, количество некритическое летающих гадов..

edit log

Werewolf_Zarin
25-4-2020 01:11 Werewolf_Zarin
Разная мошка не опасна самим укусом, ну если нет аллергической реакции конечно, ну и понятно за!бывает. Опасность заключается в том что множественные повреждения кожи могут быть инфицированы всяко разной бациллой. Мое мнение, не навязываю.

edit log

ReyGun
27-5-2020 17:27 ReyGun
На военной кафедре проходили сборы под Нижним Новгородом,злее комаров и мошки не видел и имя им было легион )) Набрали с собой репелентов и их на неделю не хватило. Потом у какого-то снабженца срочника скупили какие-то на вид обычные ампулы стеклянные на вид как медицинские, не помню, были ли какие надписи. Разбавляли ампулу на пол литра воды, слегка протирали открытые участки тела, запаха не было, и ни одна тварь не подлетела. Проверено на утренних и вечерних поверках, когда при перекличке по стойке смирно нельзя шевелиться иначе начнется по-новой.
Хз что это было, но работало на 100%.

edit log

ReyGun
27-5-2020 17:39 ReyGun
Ещё интересный факт, у моего отца нормальная температура тела 35.6.
36.6 уже была повышенной а 37.6 уже высокой. Комары его практически не кусали.
V1
2-6-2020 04:19 V1
quote:
Originally posted by ReyGun:

На военной кафедре проходили сборы под Нижним Новгородом,злее комаров и мошки не видел и имя им было легион )) Набрали с собой репелентов и их на неделю не хватило. Потом у какого-то снабженца срочника скупили какие-то на вид обычные ампулы стеклянные на вид как медицинские, не помню, были ли какие надписи. Разбавляли ампулу на пол литра воды, слегка протирали открытые участки тела, запаха не было, и ни одна тварь не подлетела. Проверено на утренних и вечерних поверках, когда при перекличке по стойке смирно нельзя шевелиться иначе начнется по-новой.
Хз что это было, но работало на 100%.

рисково, представляю как вас они доканали для того чтобы пуститься в такое приключение...
ReyGun
3-6-2020 22:08 ReyGun
Одногрупника мошка ночью покусала лицо, у него аллергическая реакция пошла, лицо опухло, губы раздулись, глаза заплыли. Подполковник все выпытывал, кто тебя избил, ты только скажи, мы его сразу отчислим с кафедры, тебя пальцем больше никто не тронет. Успокоился только к вечеру, когда супростин подействовал.
wasya83
9-6-2020 00:12 wasya83
А есть ли активная тема по антимоскитным костюмам?
Я думал об АНТИМОСКИТНЫЙ КОСТЮМ MOSKITO 100 CAPERLAN из decathlon. Однако именно в таком сетчатом костюме жарко и получаешь ожег от солнца.
А что еще есть из нательной одежды против комаров, чтобы было не жарко летом?
Werewolf_Zarin
10-6-2020 14:47 Werewolf_Zarin
Нечего, кроме репеллентов и плотной ткани, остальное все ровно жарко.
Auslander78
28-6-2020 12:00 Auslander78
А если по-дедовски, просто натереться полынью?
MOISHANSK
28-6-2020 13:23 MOISHANSK
quote:
Originally posted by Auslander78:

просто натереться полынью?

Ага . Дёгтем . Аль креозотом , креолином - оно тоже помогает .Правда в транспорт не пустят .
Werewolf_Zarin
29-6-2020 13:35 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Auslander78:
А если по-дедовски, просто натереться полынью?

Хорошая шутка, поржал.

V1
30-6-2020 05:54 V1
Развлекает, ага.
Auslander78,
Ну так натритесь и расскажите. Все эти народные средства работают... мягко говоря так себе. И с кучей побочных неудобств, в сумме с ними вам потом будет или смешно или стыдно рассказывать о результатах ёксперимента.
maior 0763
16-7-2020 07:56 maior 0763
в этом не жарко.
только чутка доработать надо-узелки изнутри сделать что бы сетка не прилегала к телу и вон на плечи нашить что то непрокусываемое.
в принципе можно и не нашивать если размеров на 5 больше взять
я взял всего на 2 размера больше и когда узелки делаешь то размер уменьшается и пришлось вот на плечи плащевку нашить
я когда совсем жарко прям на голое тело сетку надеваю
click for enlarge 1707 X 1280 267.0 Kb

еще ирукавицы сам сшил из москитки.
весь смыл в том что не должна сетка прилегать к телу.
я как делаю узелки-изнутри оттягиваю ткань,туда перед этим вкладываю катышек скажем бумажки и потом ниткой перетягиваю.
впереди не делаю на пузе-за счет бейсболки ткань не прилегает к телу.
а вот на спине,на рукавах обязательно
ткань топорщится и не прилегает к телу а если еще и рефтамидом обработать то вообще супер
я в этой сетки в таких местах был куда никто не суется-комары и мошка сожрут
вот кстати 34 и в лесу духота а мне нормально.
click for enlarge 1707 X 1280 243.3 Kb

edit log

Ursvamp
19-7-2020 01:54 Ursvamp
Чем вытравить мокреца в округе? Реально жить не дает уже - просто бедствие. Я как жаба, весь в бородавках. Тварь мельчайшая,а грызет как волк!

Думаю об опрыскивателе и какой-нибудь дряни. Заодно и клещей потравлю.

maior 0763
19-7-2020 08:52 maior 0763
циперметрин,цифокс в помощь
дохнет все

edit log

Ursvamp
19-7-2020 13:32 Ursvamp
Собака не сдохнет хоть?
maior 0763
19-7-2020 16:16 maior 0763
нет-животным и людям пофиг
Ursvamp
19-7-2020 16:37 Ursvamp
Три цитатки:

1. В тайге число нападающих на человека мокрецов местами может достигать 10 000 особей за 5 минут.

2. Роль мокрецов как переносчиков возбудителей болезней еще полностью не выяснена, однако доказано, что некоторые виды этого семейства являются промежуточными хозяевами нематод-филяриид, переносчиками гемоспоридий туляремийного микроба, а также некоторых вирусных заболеваний - японского энцефалита, энцефаломиелита лошадей, болезни синего языка овец, арбовирусных инфекций, филяриозов скота и человека: онхоцеркоза, мансонеллёза, акантохейлонематоза.

3. Самки мокреца нападают на человека и животных, присаживаясь на свою жертву незаметно, притом часто ночью и в помещении. Укусы мокрецов болезненны, так как при кровососании самки вводят под кожу токсичную слюну, которая вызывает на месте укуса местное воспаление и возникновение длительно зудящих папул (шишек). У людей, особенно чувствительных к укусам насекомых, зуд не прекращается до 10 дней. Нередко при расчесывании происходит загрязнение и возникают гнойничковые заболевания.

Ursvamp
19-7-2020 16:40 Ursvamp
Планирую: выкосить всю доступную траву; граблями содрать ил и водные растения в соседнем ручье и канавах; залить из опрыскивателя все прилежащие сырые территории; обдумать возможность применения ловушки-пылесоса для гнуса.

А то пипец кокойты... Руки как у жабы уже. На улицу не выйти, когда такое было?

А, и кстати! ДЭТА! После обработки 30%-ным репеллентом - ни одной посадки на голые руки. Длительность не проверял.

edit log

proba999
7-8-2020 20:56 proba999
quote:
Originally posted by maior 0763:

поискал погуглил и нашел это
https://тихий-вечер.рф/?yclid=3521426203653213364
сейчас закажу и опробую.

Здравствуйте.

Есть ли уже опыт использования? Поделитесь.

Guns.ru Talks
Выживание
Таблетки и пластыри против комаров и немного о репеллентах. ( 7 )