Guns.ru Talks
Выживание
Таблетки и пластыри против комаров и немного о репеллентах. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Таблетки и пластыри против комаров и немного о репеллентах.
Werewolf_Zarin
11-2-2015 19:29 Werewolf_Zarin первое сообщение в теме:
Через 5-6 месяцев тема будет актуальной, но готовится лучше начать сейчас.

Не люблю кровососов зато они любят меня!
Посему у меня всегда большой выбор различных репеллентов на все случаи жизни, даже научился сам делать мыло которым можно мыться в комарином раю без укусов, ну это не суть)
Моя коллекция оружия против кровопийц!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 949.8 Kb
Постоянно мониторю рынок современных репелентов, как то пошутил в какой то теме что следующий шаг производителей это таблетки с перора́льным приёмом то есть внутрь)
И вот:

Mozi-q выпустила таблетки от комаров, прием внутрь за 30 минут до выхода из палатки (дома) время действия таблетки 2-3 часа, потом можно принять еще одну итд, реклама говорит что препарат не токсичен, сделан на натуральной основе итд.

Mozi-Q содержит;
Cedron 4.0 C, Grindelia 6.0 C, Ledum palustre 3.0 X, Staphysagria 4.0 X, Urtica urens (stinging nettle) 6.0 X
(Кедрон 4,0 C, Grindelia 6,0 C, багульник болотный 3,0 X, Staphysagria 4,0 X, Крапива жгучая (Крапива двудомная) 6,0 X
еще кроскармеллоза натрия, этанол, лактоза, стеарат магния и сахароза.)
Упакованы в блисторе одна коробка 10, 30, или 60 таблетосов.
Можно приобрести на Ебей, цена конечно не радует, эффективность неизвестна, но надеюсь это первая ласточка.
http://www.ebay.com/itm/111365...K%3AMEBIDX%3AIT

http://www.ebay.com/itm/121350...K%3AMEBIDX%3AIT

http://www.ebay.com/itm/121350...K%3AMEBIDX%3AIT

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1230 194.0 Kb

Есть и нехорошие слова в сторону Mozi-Q (Стратег не открывай ссылку она оскорбительно на английском!) https://sciencebasedpharmacy.w...t-does-it-work/
Коротенько о статье; пишут, что "гомеопатическая неработающая фигня", видео с выборкой не соответствует доказательной медицине, так как не было плацебо группы, и им зеленым боги не велели отловить комаров для теста, то есть словить по 10 комаров в банку и посмотреть какое количество комаров будут пить кровь в какой тестовой группе тесторов.)

.................................................
Вторая новинка:
Пластырь против укусов кровососов, по неподтвержденным данным время действия пластыря 36 часов! Реклама, у них все "дзе бест" если даже и полный кал) Упаковки 6 штук то есть 1 неделя без укусов! Пластырь наклеивается на открытый участок кожи, действующие вещество впитывается и вуаля вас не кто не кусает. Действующие вещество витамин В1. Купить можно на том же Ебее

http://www.ebay.com/itm/271745...K%3AMEBIDX%3AIT

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1139 X 1600 496.1 Kb

Не очень разбираясь в процессе отпугивания комаров повышением в крови витамина В1 или тиамина, могу только предположить что прием витамина В1 "Благомин" 90 капсул за 160 рублей может снизить
количество укусов или свисти их на нет.
Из аннотация к препарату:

"Фармакологическое действие

Биологически активная добавка к пище Благомин оказывает общеукрепляющее действие, восполняет недостаток витамина группы В в организме.

Показания

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витамина гурппы В1.

Способ применения и дозы

Рекомендации по применению:взрослым и детям старше 14 лет для предупреждения дефицита витамина В - по 1 капсуле 1 раз в день во время еды, для восполнения дефицита витамина В - по 1 капсуле 2 раза в день во время еды, максимальная суточная доза по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Продолжительность приёма - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить. Возможны повторные приемы в течение года.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом."

http://www.riapanda.ru/katalog...8%D0%BD-b1.html

Нажмите, что бы увеличить картинку до 280 X 280 10.1 Kb

Кто не доверяет отечественному производителю может приобрести качественный импорт, но чуть за другие деньги.
Витамин В-1 100 мг 100 таблеток - NOW Foods

http://www.vitaminglobal.ru/vi...ml#.VNt-t_nkeAd

Нажмите, что бы увеличить картинку до 411 X 411 19.0 Kb

Чуть погуглив нашел несколько документов говорящих что эффект есть:
http://www.interfax.by/article/24074
http://bestolkovyj.narod.ru/kak-zashhititsya-ot-komarov/
https://www.google.com/search?...%D0%BC%D0%B0%D1 %80%D0%BE%D0%B2&btnG=&oq=&gs_l=&pbx=1

Я не пробовал, сейчас ищу продаванов с минимальными ценами на все три продукта, скоро весна.. лето, надо готовится заранее!

Ваше мнение?

edit log

strateg
17-4-2015 08:42 strateg
цитата:
Изначально написано maior 0763:
ванилин только от мошки работает..
у нас мошка и комар как брат с сестрой неразлучны...

Ога. А ванилин "включается" при нагреве от 60ти градусов. Поэтому я сыпал его на таблетку газового фумигатора - кошмарит и комаров и мошку в итоге. Только ванилином воняет так, что аж мутит. Спасает то, что мошке еще тошнотней))

BarS_Mutabor
17-4-2015 12:19 BarS_Mutabor
цитата:
Изначально написано strateg:

Весна, очередное обострение, плюс комплекс неполноценности

"Да начнется срач!"

maior 0763
22-4-2015 02:21 maior 0763
ну вот и дождались-на улице до плюс 25 и вчера первые комариные укусы.
в этом году какие то черные а в прошлом были рыжие.
Werewolf_Zarin
22-4-2015 09:06 Werewolf_Zarin
цитата:
Изначально написано maior 0763:
ну вот и дождались-на улице до плюс 25 и вчера первые комариные укусы.
в этом году какие то черные а в прошлом были рыжие.

Перелетные с Кавказа))))))))))

https://youtu.be/G24BxbjpAYs

edit log

maior 0763
22-4-2015 18:59 maior 0763
МеМ-Д-ВеДь
22-4-2015 19:22 МеМ-Д-ВеДь
По собственному опыту обращения с репеллентами - рекомендую старую добрую "Дэту": работает всегда, даже многократно просроченная, и работает неплохо.
Да, ядовита и вонюча.
Один мой знакомый, будучи на Кольском, на рыбалке, взялся рукой в Дэта за спиннинг - тотчас же краска слезла )) Вот такая там химическая дрянь.
Потому её следует наносить не на кожу, а на одежду, на обшлага рукавов, и на ворот с двух сторон.
Пользовался разными репеллентами, но вот именно неубиваемая надёжность Дэта запомнилась.
Это не реклама, если что ))
-Tourist-
22-4-2015 19:53 -Tourist-
я на мембрану стараюсь не брызгать, боюсь разъест ее. Пользуюсь деетой, мне хватает
МеМ-Д-ВеДь
22-4-2015 21:01 МеМ-Д-ВеДь
цитата:
Originally posted by -Tourist-:

я на мембрану стараюсь не брызгать, боюсь разъест ее.

Мембрана - да, штука непростая...
Werewolf_Zarin
22-4-2015 21:16 Werewolf_Zarin
Мембрана на DEET вообще не реагирует)
Werewolf_Zarin
23-4-2015 17:37 Werewolf_Zarin
Любопытную новость прочел, делюсь:

Ученые: гены определяют, кого комары кусают чаще

Вероятность стать жертвой комара может определяться генами, от которых зависит запах нашего тела. Об этом свидетельствуют данные предварительного исследования, опубликованные в Plos One.
Исследователи уже давно пытались понять, что заставляет комаров кусать некоторых людей чаще, чем других. Недавняя работа показывает, что жертвы могут привлекать комаров своим запахом.
Чтобы установить связь между генами и частотой укуса комаров ученые из Великобритании и США провели эксперименты с участием 18 пар идентичных и 19 пар разнояйцевых близнецов.
В ходе опытов каждый близнец помещал свою руку в Y-образную трубку, через которую пропускался воздух с запахом того или иного участника эксперимента. Затем ученые выпускали комаров, которые проявляли разную степень интереса к близнецам.
В случае с идентичными близнецами, у которых совпадает большая часть генов, ученые наблюдали равномерное распределение комаров по двум трубкам. На разнояйцевых близнецов, у которых меньше общих генов, комары реагировали по-разному.
Из этого ученые сделали вывод, что генетический фактор может быть определяющим.
Теперь эти результаты должны проверить на более масштабном уровне, говорят эксперты. Ученым предстоит выяснить, какие именно гены кодируют запах тела, привлекающий или отталкивающий комаров.
По словам ведущего автора исследования доктора Джеймса Логана из Лондонской школы гигиены и тропической медицины, открытие позволит более эффективно бороться с комарами.
По словам доктора Дэвида Уитмана из Ливерпульской школы тропической медицины, который не принимал участие в исследовании, открытие его коллег можно назвать интригующим и новаторским.
"Впервые продемонстрировано генетическое основание. Однако комаров привлекает не только запах - влияют и такие факторы, как уровень углекислого газа", - сказал он.
По его словам, более крупные исследования помогут понять, насколько полезным открытие ученых окажется за пределами лаборатории.

BarS_Mutabor
7-7-2015 10:38 BarS_Mutabor
Вот я такой везунчик. На меня пиявки, клещи, комары, мошки всегда нападают. Отдыхали семьей, на мне 2 клеща, на собаке 5, на детях нет, на жене нет. Бегали в детстве по воде в поле, все нормально, на мне 2 пиявки.
Ursvamp
14-7-2015 23:58 Ursvamp
По клещам эпидемия какая-то! Их больше чем черники в расцвете урожайности.
........................

Короче, нарвался я на мокреца. Тучи этой дряни окутали меня и съели всего за пару часов - благо был я расслабленный и незащищенный одеждой на две трети. Как ни отбивался - насчитал порядка 800 укусов, считал по площадям. Стал наутро похож на бородавчатую жабу.

Комар, граждане - фактически наш друг, его укусу просто рад на фоне этой сраной мерзости, что представляет из себя мокрец. Сетки ему нипочем, он облепляет всё лицо и даже пробирается к корням волос и бороды, откуда его трудно выгнать или раздавить.

А вообще мокрец - это лайт-версия мошки. Благо даже нежного прикосновения достаточно чтоб он превратился в мокрое пятнышко - откуда и название этой срани, сопсно.

Репеллент мой прошлогодний оказался благополучно кем-то пролюблен. Супруга на клич привезла неделю спустя нечто в составе из кучи спиртов с добавкой аж 7% дэты. Да еще в аэрозоле! Не поверите, но мокрец отстал!! Я даже сам не поверил - оголил политые части кожи, и сунул в облако враждебного гада. Ни одного!! Некоторые экземпляры, ошибочно принявшие мои руки за человеческие - тут же стартовали в атмосферу на новые поиски!

И странное дело. На след.день я уже привычно залил репеллента в уши, бороду, на руки - и вторгся снова во владение этой летучей погани. И пал!! Погань вообще, тоисть совершенно никак не реагировала на наличие репеллента ( того же самого что и вчера ) на моих покрытиях - и принялась меня жрать как ни в чем не бывало.

edit log

Stag-beetle
15-7-2015 11:46 Stag-beetle
quote:
насчитал порядка 800 укусов

Офигеть! Это в каких местах такие ужасы?
unname22
15-7-2015 12:16 unname22
quote:
Изначально написано ICEberg1981:
а по клещам появилось что-то приличней гардекса?
желательно комплексное от комаров и клещей
ищу долгоиграющую действенную пропитку для одежды и собственно сам репеллент на шкурку

Меня зеленый рефтамид устраивает в этом плане.

Ursvamp
15-7-2015 12:43 Ursvamp
quote:
Originally posted by Stag-beetle:

Офигеть! Это в каких местах такие ужасы?

10 километров вглубь перешейка от Приморска.
Werewolf_Zarin
14-8-2015 15:40 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Ursvamp:
По клещам эпидемия какая-то! Их больше чем черники в расцвете урожайности.
........................

Короче, нарвался я на мокреца. Тучи этой дряни окутали меня и съели всего за пару часов - благо был я расслабленный и незащищенный одеждой на две трети. Как ни отбивался - насчитал порядка 800 укусов, считал по площадям. Стал наутро похож на бородавчатую жабу.

Комар, граждане - фактически наш друг, его укусу просто рад на фоне этой сраной мерзости, что представляет из себя мокрец. Сетки ему нипочем, он облепляет всё лицо и даже пробирается к корням волос и бороды, откуда его трудно выгнать или раздавить.

А вообще мокрец - это лайт-версия мошки. Благо даже нежного прикосновения достаточно чтоб он превратился в мокрое пятнышко - откуда и название этой срани, сопсно.

Репеллент мой прошлогодний оказался благополучно кем-то пролюблен. Супруга на клич привезла неделю спустя нечто в составе из кучи спиртов с добавкой аж 7% дэты. Да еще в аэрозоле! Не поверите, но мокрец отстал!! Я даже сам не поверил - оголил политые части кожи, и сунул в облако враждебного гада. Ни одного!! Некоторые экземпляры, ошибочно принявшие мои руки за человеческие - тут же стартовали в атмосферу на новые поиски!

И странное дело. На след.день я уже привычно залил репеллента в уши, бороду, на руки - и вторгся снова во владение этой летучей погани. И пал!! Погань вообще, тоисть совершенно никак не реагировала на наличие репеллента ( того же самого что и вчера ) на моих покрытиях - и принялась меня жрать как ни в чем не бывало.

Офигеть!

Ursvamp
17-8-2015 13:00 Ursvamp
quote:
Офигеть!

Подкалываешь, а я гнус очень плохо переношу. Этот же и под сетку лезет. К мошке я уважительно отношусь, сразу бы меры принял, а этой мелкотой опрометчиво решил пренебречь.
Werewolf_Zarin
17-8-2015 14:29 Werewolf_Zarin
Да уж какие тут приколы то(
ZeroSignal
23-8-2015 15:36 ZeroSignal
увидел как-то рекламу ThermaCell, захотел купить для палатки сей чудный аппарат.
потом подумал: пластинки - те же, а что может поддерживать горение так же долго? правильно - каталитическая грелка!
В этом сезоне пропилил в грелках своих и своих знакомых дырок под Рапторовские пластинки - все, кроме комаров, рады до упаду: работает хоть где - в номере, в машине, в палатке...
(а сначала на Ebay.com хотели даже коллективную закупку этих Термацелов оформить).

PS: кто будет грелки пилить - пилить надо так, чтобы пластинки не вываливались сами(иначе придётся краешки у них загибать или спичинкой прижимать), и края пропилов желательно заполировать, чтоб пластинку в лохмотья не драть.

click for enlarge 1944 X 2592 792.1 Kb
click for enlarge 1944 X 2592 732.2 Kb
click for enlarge 1944 X 2592 688.7 Kb
click for enlarge 1944 X 2592 721.6 Kb

PPS: для желающих есть что-то подобное и в заводском исполнении:

click for enlarge 1056 X 761 145.3 Kb

edit log

oldbug
23-8-2015 16:50 oldbug
Вот блин, дёшево и сердито. Надо попробовать.
всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
Выживание
Таблетки и пластыри против комаров и немного о репеллентах. ( 6 )