Guns.ru Talks
Выживание
Хвасталка. Кто чего купил, нашел, сшил, сделал, выиграл, откопал и т.д. нового :) ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Хвасталка. Кто чего купил, нашел, сшил, сделал, выиграл, откопал и т.д. нового :)
Сгиня
11-12-2014 18:49 Сгиня
первое сообщение в теме:
Типа тема для похвастаться свежеприобретенным, найденным и т.д. Это меня подобные темы в 5-й и 97-й сподвигли Приживется - хорошо, нет - хрен с ней

edit log

strateg
21-12-2014 16:18 strateg
цитата:
Изначально написано Stag-beetle:
Спасибо, камрады, успокоили. На днях пойду обкатывать - посмотрю что они из себя представляют. Если кому интересно, то отпишусь.

Ну я тогда промолчу, чтобы кайф не обламывать

zair
21-12-2014 16:48 zair
Блин долбаный бакс. Столько еще полезных ништяков не куплено у вероятного противника...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 650 X 769 76.2 Kb

Баул армейский, нейлоновый. Куплен до повышения, с доставками вышел в районе 700р. Влазит полный комплект экипировки на межсезонье на 2х человек. Дабы бросить в транспорт вариант идеальный. В комплект к нему куплена парашютная сумка, тоже штатовская. Шибко удобная.

edit log

korvettenkapitan
21-12-2014 17:07 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by zair:

Блин долбаный бакс.

Дружище, Werewolf_ZarinУ зря показал. Спины нет, пояса нет, лямки слабые. Опять же милитари. Жди. Ща опустят.

----------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

strateg
21-12-2014 17:09 strateg
цитата:
Изначально написано zair:
Блин долбаный бакс. Столько еще полезных ништяков не куплено у вероятного противника...

Баул армейский, нейлоновый. Куплен до повышения, с доставками вышел в районе 700р. Влазит полный комплект экипировки на межсезонье на 2х человек. Дабы бросить в транспорт вариант идеальный. В комплект к нему куплена парашютная сумка, тоже штатовская. Шибко удобная.

Неплохой мешок. Главное, чтобы не пришлось его на горбу переть загружённым - пиндец как неудобно.
Я его сменил на столитровые гермы в машине - можно и на багажник привязать, не боясь намочить содержимое.

korvettenkapitan
21-12-2014 17:12 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by strateg:

чтобы не пришлось его на горбу переть загружённым

Он рассчитан на перемещения в нагруженном состоянии на короткие расстояния - до самолета/вертолета/грузовика. Для туриста ценности не имеет. У меня такой есть.

----------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

strateg
21-12-2014 17:29 strateg
Да, это так, кэп

З.Ы. А я что сказал?)))))

Alexandr_VV
21-12-2014 17:48 Alexandr_VV
цитата:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
Да я не спирт не водку не пью, не приносит эстетического удовольствия, коньяки, виски, вина, настойки, ликеры, пива, итп, так разве что за компанию.

Спирт - это сублимированная водка. Облегчение веса, и все такое. Просто добавь воды

Dead Cat
21-12-2014 18:27 Dead Cat
цитата:
Originally posted by korvettenkapitan:

Он рассчитан на перемещения в нагруженном состоянии на короткие расстояния - до самолета/вертолета/грузовика. Для туриста ценности не имеет. У меня такой есть.

Для водника - самое то, что нужно. Хотя герморюкзак действительно заменяет даже необходимость иметь такой. Но иногда герморюкзаков просто не нужно столько, столько сумок вообще, плюс есть карманчики - а это удобно при заброске, да и в самом походе. Ну и еще если в водном походе есть небольшой пеший элемент, это еще вопрос, стоит ли терпеть всю водную часть полноценный рюкзак со всеми поясами, ремнями, латами и т д ради нескольких километров пешки. По крайней мере некоторые, знаю, ходят именно с подобными - он же еще в разы легче любого "полноценного" рюкзака.
У меня летом в каяке надувном помимо двух герм (40+120л) ездил 70тилитровый пустой "полноценный" рюкзак (нужен был на заброске-выброске, но в походе только мешался). Так вот несмотря на даже избыточный транспортный объем герм, этот рюк представлял собой все же ненужный геморойчик. Я его кидал за спину на дно, а сверху уже клал и привязывал большую герму. Надо было еще дома снять с него пояс, вытащить железки и т д.. В общем в такой ситуации ваш рюкзак пришелся бы куда более кстати, он компактнее любого "полноценного" рюка и любого герморюкзака ПВХ.

edit log

May
21-12-2014 18:31 May
Керамический мусат сегодня получил с ибеи, с конца ноября валялся на почте, видать посылки перебирали и нашли мою, позвонили на мобильный...а я планировал диспут открыть.
андрей евгенич
а мне на работе ребята подгон сделали - череп лосинный с рогами привезли ,нашли где-то,5 отростков.
Сгиня
21-12-2014 20:15 Сгиня
цитата:
Для водника - самое то, что нужно.

Согласен, удобно. Рюкзак то с широченным поясом, спиной, латами - зло в каяке, эт точно
цитата:
У меня летом в каяке надувном помимо двух герм (40+120л)

Андрей, а у тебя гермы стандартные или под размер и по форме?
Сгиня
21-12-2014 20:20 Сгиня
У меня вот такая сумка есть. Толь немецкая, толь еще чья - не помню. В нее можно и мяско невинно убиенной зверушки сложить и барахло всякое(много) и моторы некоторые лодочные влезают. Прочная шо писец и практически непромокаемая. Знакомый на постоянку пару таких в багажник поставил.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 332 X 448  27.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 395 X 336  83.0 Kb
Сгиня
21-12-2014 20:21 Сгиня
цитата:
а мне на работе ребята подгон сделали - череп лосинный с рогами привезли

Главное что бы без намека
андрей евгенич
цитата:
Главное что бы без намека

))))))))

смайлик не знаю как поставить

Werewolf_Zarin
21-12-2014 20:59 Werewolf_Zarin
цитата:
Изначально написано Alexandr_VV:

Спирт - это сублимированная водка. Облегчение веса, и все такое. Просто добавь воды

Гыыыыыыыы, запомнил)))))

Antid
21-12-2014 21:14 Antid
[/B][/QUOTE]
цитата:
Да я не спирт не водку не пью, не приносит эстетического удовольствия, коньяки, виски, вина, настойки, ликеры, пива, итп, так разве что за компанию.
Последний раз водку пил несколько лет назад с МDM в тайге вроде.

Я тоже в последнее время не пью крепкие напитки... и с утра хреново, и проблемы бывают...))

цитата:
Баул армейский, нейлоновый.

Подтверждаю - вещь не фуфло! У самого такой баул... в походы ещё не брал, из-за размера, а вот при разных поездках в другие города - вещь не заменимая... У меня от отряда DELTA...

ЗЫ: На kapterka.de / ru такого добра было/есть много, но с курсом валют конечно не поспоришь...

Также подтверждаю, что баул лёгкий.))

цитата:

И ягод...))

edit log

strateg
21-12-2014 21:34 strateg
цитата:
Изначально написано Сгиня:
У меня вот такая сумка есть. Толь немецкая, толь еще чья - не помню. В нее можно и мяско невинно убиенной зверушки сложить и барахло всякое(много) и моторы некоторые лодочные влезают. Прочная шо писец и практически непромокаемая. Знакомый на постоянку пару таких в багажник поставил.
[/URL]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010764/10764193.jpg]

Во, для багажника енто лучшей гораздо, чем баул выше (именуемый даффлбэгом). Из него шмот доставать неудобно, все надо вытряхнуть, чтобы до дна добраться. Сумка удобней. А идеал, это даффл как в "Укуренных-3", в котором они траву носили - с молнией вдоль.

korvettenkapitan
21-12-2014 21:34 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by korvettenkapitan:

Упс. Про водников забыл. Пардонь-те. Сам же собирался его на сплав взять, да сплав накрылся - взял рюкзак и пошел пешком)))

----------

Dead Cat
22-12-2014 00:55 Dead Cat
цитата:
Originally posted by Сгиня:

Андрей, а у тебя гермы стандартные или под размер и по форме?

Большой герморюк 120л вроде обычный, он в аккурат ложится за спинку, и позволяет на себя облокачиваться. А на носу именно специальная, конусовидная 40л. Она при укладке должна заканчиваться как раз за упором пяточным, чтобы и в нее ногами упираться. Ну все конечно регулируется в широких пределах, да и чем забить 160л я даже не представляю. 120литрового рюкзака хватает для того чтобы туда все влезло индивидуальное, включая сам каяк + часть общественного, единственное неудобство в том, что разложенное весло (двухчастное) остается торчать. Как альтернатива у того же ВВ есть точно такой же гермобаул, который открывается по длинной стороне. Возможно, этим он удобнее рюкзака, но весло уже тогда точно в ручках отдельно нести нужно будет.

edit log

strateg
22-12-2014 17:50 strateg
цитата:
Originally posted by Dead Cat:

Для водника - самое то, что нужно.

Андрюх, конкретно этот дафл, очень неудобен для переноски как рюкзак. Я один раз пронес его километра три-четыре, теперь если хоть малейшая вероятность минимальной пешки есть, рюкзак беру в машину. А если с ним придется в цивилизацию пешком выбираться, обматеришься.
Лучше на воду самый простой рюк, без лат или со съемными.
maior 0763
22-12-2014 18:12 maior 0763
а я на воду то же испльзую рюкзаки простые но поставленные в простые чорные пречорные мусорные мешки
вот как раз собрался второй рюкзак упаковать
Нажмите, что бы увеличить картинку до 797 X 1063 78.5 Kb

edit log

V1
22-12-2014 22:37 V1
Они - мусорные мешки - работают но
* пробег у них (даже тех что для строительного мусора) довольно маленький. Даже просто в лодке, когда от случайных брызг; в случае же, упаси господи, форсмажора с купанием и таскание по кустам да камням, вообще можно сказать что они есть, что нет всё едино.
* шуршат, - и при телодвижениях в лодке и даже на ветру. Не всем актуально, но кто охотся - очень.

Показанный дафл кмк рулит для всяких лодочных вещей что и под руками не нужны, мешаются и далеко убирать не резон (топорик, верёвка, якорьки и пр хрень); я для них спорт. сумку использую.

цитата:
Originally posted by Dead Cat:

Большой герморюк 120л

Рулит во всём, ктоме вышеупомянутой роли 'бардачка' в моих условиях. Хоть поплавок из него делай, хоть плавучий якорь. Их как раз пара у нас в грузовом отделении лодки укладывается бок о бок; сверху - маленький гермо же рюкзачёк 40литровка для того что нужно в течении перехода и коротких стоянок - куртецы там, то да сё, увязывается и вуаля.
strateg
23-12-2014 14:42 strateg
Взял наконец штативчик разлапистый. Некоторые (не буду показывать пальцем), все обещали привезти с ебея, но оказалось быстрей в Москве взять
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 277.4 Kb
maior 0763
23-12-2014 16:47 maior 0763
цитата:

2 рюкзака и 10 мешков т.е. упаковка хватает на сезон летний.
беру 120- литровые и так и написано на упаковке-особопрочные.

V1-даже и спорить не буду мусорные мешки эти только при нахождение рюкзаков в лодке.
вне ее-сразу снимаем.
но они чем удобные еще-можно скатерть сделать из мешков и даже навесик соорудить.
для байдарки в одного то там да-у меня гермомешок на 120 литров.
минус гермомешка вижу только в одном-неудобно переносить или почему я не брал их с собой: там где я бываю часто берега обрывистые а если и нет то тина и приходится именно рюкзак надевать на себя и переносить на берег.с гермомешком блин муки.
в остальном гермомешок конечно же выигрывает.

вот хвастаюсь теперь,сегодня нашел в нашем колхозе и купил: сумка поясная и именно такую я и хотел.
огромная но зато все можно в нее запихать.
в этом году на велике оценил подобную.
жилет-разгрузка удобна и спору нет но не всегда подходит и тем более есть у меня малый разгрузочный жилет и если еще его надеть и эту сумку-то полрюкзака можно распихать.
при выезде на один день-радиалка,самое то что надо.
доволен до ужаса, ремень можно сбоку а можно на шею и на ремень еще что нацепить-фотик или тот же бинокль. в общем ВЕЩЬ!!!!!!

Нажмите, что бы увеличить картинку до 659 X 494 43.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 659 X 494 29.7 Kb

Никогда даже и не слышал о такой фирме как ХСН а оказывается дофига чего делают.
http://www.hsn.ru/html/bags.htm
сумка сделана весьма качественно и надежно.
по крайней мере такая же была кетай и за сезон ее угрохал.
эта же сумка явно и материал лучше и прошита вся и фурнитура видно не кетай..

edit log

Сгиня
23-12-2014 18:52 Сгиня
цитата:
сумка поясная и именно такую я и хотел.
огромная

А удобно(большая дюже)? Чем то напоминает сумку-рюкзак, т.е. можно носить как однолямочник и как сумку.
псху73
23-12-2014 22:49 псху73
Переходник для перелива газа из большого в маленький балон (который для горелки)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 781.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 211.7 Kb

Прикольно. Смысл ускользает, но прикольно

Объястнять могу,
1.маленький балон прикручен к платформе примуса и находится внутри кастрюли.А большой в недрах рюкзака , для перекусов на марше примус в доступной зоне рюкзака.
2.маленькие балоны-дефицит
3.Если бы сейчас брал, то под средний балон.Покупал тогда, когда были только такие.

edit log

Cobaltbat
24-12-2014 00:08 Cobaltbat
цитата:
Изначально написано псху73:
[B]Переходник для перелива газа из большого в маленький балон (который для горелки)

Не подскажете, как он называется, а лучше ссылку.
zair
24-12-2014 00:10 zair
цитата:
Originally posted by maior 0763:

вот хвастаюсь теперь,сегодня нашел в нашем колхозе и купил: сумка поясная и именно такую я и хотел.

О! А я думаю, что-то оно мне амерский поджопник (butt-pack) напоминает!
Кстати весьма и весьма пользительная приспособа, в него влазит ... много в общем влазит, и если класть не хрупкое - на нем же и сидеть можно.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1066 326.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1544 X 1600 315.8 Kb

Пардон за очередной милитаризм. Но дешево и неубиваемо.

edit log

V1
24-12-2014 00:29 V1
цитата:
Originally posted by псху73:

Переходник для перелива газа из большого в маленький балон (который для горелки)

Прикольно. Смысл ускользает, но прикольно.
Пичалька
24-12-2014 02:55 Пичалька
цитата:
Originally posted by V1:

* пробег у них (даже тех что для строительного мусора) довольно маленький. Даже просто в лодке, когда от случайных брызг; в случае же, упаси господи, форсмажора с купанием и таскание по кустам да камням, вообще можно сказать что они есть, что нет всё едино.
* шуршат, - и при телодвижениях в лодке и даже на ветру. Не всем актуально, но кто охотся - очень.

Таки если не страдать фигней и не тупить, да не лениться - эти самые мешки кладутся внутрь рюкзака. Рюкзаки все из синтетики, водникам их не таскать...
А вообще, это ещё давным-давно было - полиэтиленовый толстый мешок паялся утюгом. И как вкладышь...
Пичалька
24-12-2014 03:00 Пичалька
цитата:
Originally posted by maior 0763:

Никогда даже и не слышал о такой фирме как ХСН

Сухарная сумка. тоже не слышали... ^)

V1
24-12-2014 06:42 V1
цитата:
Originally posted by Пичалька:

аки если не страдать фигней и не тупить, да не лениться - эти самые мешки кладутся внутрь рюкзака.
... полиэтиленовый толстый мешок паялся утюгом. И как вкладышь...

Тот что клеился редко ходил во второй поход без иэбли и заклейки, а то и не закнчивал первый живым, и никогда - целым. Те (соврменные) мешки что вы предлагаете внутрь прослужат ещё меньше, ну несколько циклов погруз разгруз, может быть, даже самые прочные. (Я так и в таких ношу 'мьясо', имею некоторое представление, знаете ли) Скорее всего пробег будет даже меньше чем при 'наружном' использовании 'от брызг'.

Так что вы пожалста 'не ленитесь и не тупите' и ибитесь с этими мешками если так хочется, а я уж как нибудь как 'тупой лентяй', с гермами.

("На дворе конец двадцатого века а у нас в избе одна пара валенок". Мда.)

edit log

Werewolf_Zarin
24-12-2014 12:32 Werewolf_Zarin
цитата:
Изначально написано Пичалька:

Сухарная сумка. тоже не слышали... ^)

Ооо, военная и зеленая))))
И выглядеть круто, и надежно, и много и..... главное зеленое

maior 0763
24-12-2014 15:19 maior 0763
цитата:
Изначально написано Сгиня:

А удобно(большая дюже)? Чем то напоминает сумку-рюкзак, т.е. можно носить как однолямочник и как сумку.

да-носить можно по разному:сбоку,на пояснице и на пузе.
насчет удобно-мне точно удобно
но удобно на велике и в пеших когда радиалки.
друг попробовал и плевался.
если зайти к велосипедистам то один любит велорюкзак а другой сумки по отдельности и причем прошли они уже так не одну тысячу км.
т.е. то что одному удобно другому совершенно не подходит

мне вообще как понравилось-приехал куда либо и если есть где то оставил велорюкзак под присмотром,либо спрятал его и поехал на легке.
а там с собой перекусить немного,аптечка,плащ-непромокайка ну и носки запасные.
плюс самртфон-навигатор,топокарты,нож,зажигалка в общем комплект на день.
брать из-за этого рюкзачок на спину мне и неудобно и ненавижу на велике,сумка на багажнике удобна но туда уже не положишь смартфон.
а самое главное я всегда брал оружие с собой-ПМ.
вот его прям прелесть как удобно в такой сумке хранить-и под рукой и не светишь так как скажем в кобуре. Да-ПМ совершенно легальный
вот на фото ниже в сумочке на брюхе у меня лежит как раз и смарт и оружие.
но это все что влезло в нее, она слишком маленькая, а остальное пришлось вон в сумку пихать а ее на багажник вешать.
в сумке что на багажнике, лежит то что можно было бы в набрюшную спихать.
но мне пришлось что бы можно было пристегнуть сумку к багажнику,для обьема, положить и куртку и еще какие то шмотк, которые мне и не нужны были тогда.
в общем мне сумка на брюхо что купил-самое то что надо
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1438 563.0 Kb

edit log

korvettenkapitan
24-12-2014 16:09 korvettenkapitan
Приехала моя первая посылочка - фонарик Armitek Wizard Pro.
Давненько хотел себе нормальный налобник и ручной фонарик. А теперь два в одном. В комплект добавил два аккумулятора и зарядное устройство. Кстати, от зарядного можно гаджеты заряжать, что важно.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 242.5 Kb
----------

edit log

presidentdelica
24-12-2014 19:11 presidentdelica
цитата:
Originally posted by псху73:

Тоже интересна ссылка на переходник
Werewolf_Zarin
24-12-2014 19:51 Werewolf_Zarin
цитата:
Изначально написано korvettenkapitan:
Приехала моя первая посылочка - фонарик Armitek Wizard Pro.
Давненько хотел себе нормальный налобник и ручной фонарик. А теперь два в одном. В комплект добавил два аккумулятора и зарядное устройство. Кстати, от зарядного можно гаджеты заряжать, что важно.

Поздравляю. Не тяжелый?

edit log

grajdanskiy
24-12-2014 20:20 grajdanskiy
Тоже купил Armytek, правда просто Wizard, не Pro, так как посчитал не нужными все эти мигалки-переключалки лишние. На минимуме комфортно читать или что-то делать вблизи, на максимуме комфортно идти любым шагом, даже бежать будет нормально, я считаю - засветка приятная благодаря оптике. Лично я доволен аки слон, в самый раз в дополнение к моей Zebra H51w.
По весу на голове особо не мешает, хотя, суммарно с аккумулятором около 100 грамм будет, наверное. С головным креплением 145 грамм.

edit log

korvettenkapitan
24-12-2014 20:25 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Не тяжелый?

Тяжеловат - 105 грамм с клипсой и аккумулятором 18650, но без наголовного крепления.

----------

edit log

korvettenkapitan
24-12-2014 20:28 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by grajdanskiy:

Тоже купил Armytek, правда просто Wizard, не Pro

Тоже хотел не Pro, но все раскупили, не захотел ждать.

----------

Guns.ru Talks
Выживание
Хвасталка. Кто чего купил, нашел, сшил, сделал, выиграл, откопал и т.д. нового :) ( 5 )