Guns.ru Talks
Выживание
Хвасталка. Кто чего купил, нашел, сшил, сделал, выиграл, откопал и т.д. нового :) ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 39  40  41  42  43 
Автор
Тема: Хвасталка. Кто чего купил, нашел, сшил, сделал, выиграл, откопал и т.д. нового :)
Сгиня
11-12-2014 18:49 Сгиня    первое сообщение в теме:
Типа тема для похвастаться свежеприобретенным, найденным и т.д. Это меня подобные темы в 5-й и 97-й сподвигли Приживется - хорошо, нет - хрен с ней

edit log

TLST
7-7-2018 00:47 TLST
quote:
Изначально написано ift:

правильно модель понял
https://thermacell.ru/catalog/...r_450_repeller/
?

Угу.
А точно такой нужен? Из реальных бонусов имеет крепеж на ремень, а спорным бонусом - голубую лампочку, которая с одной стороны показывает что прибор работает, но светит слишком ярко для индикатора и не дотягивает до фонаря) Ее конечно можно отключить, но деньги-то уже уплочены)))
Присмотритесь к другим моделям, принцип работы у них абсолютно одинаковый, может оказатся что подойдет модель попроще, например "полтора" прибора за эту цену.

TLST
7-7-2018 01:09 TLST
И да, "Во время работы он не выделяет запаха" это πздеж. Если чувствуете запах от "стационарного" фумигатора, то и этот тоже унюхаете.
По времени работы пока провереных данных нет.
ift
9-7-2018 11:31 ift
quote:
Изначально написано TLST:

Угу.
А точно такой нужен? Из реальных бонусов имеет крепеж на ремень, а спорным бонусом - голубую лампочку, которая с одной стороны показывает что прибор работает, но светит слишком ярко для индикатора и не дотягивает до фонаря) Ее конечно можно отключить, но деньги-то уже уплочены)))
Присмотритесь к другим моделям, принцип работы у них абсолютно одинаковый, может оказатся что подойдет модель попроще, например "полтора" прибора за эту цену.

ориентировался на картинку

з.ы. вот все же такое бы да без картриджей, а чисто на батарейках
там ультразвуковое какое-нибудь

Sobaka1970
9-7-2018 13:20 Sobaka1970
quote:
Изначально написано delfin-chf:
антихвасталка)- нож милтековский,аля лапландский,на фото неплох( обух 3-3.5мм,сплошной расклеп,ручка из бука укреплена латунными насадками,железо нержа,кожаные ножны) и всего 1.5р..,но по факту единственно нормальными оказались только ножны ,сквозной расклеп оказался забитым в хвостовик рукоятки гвоздик - имттация))
.

Ни фига се кидалово.

TLST
9-7-2018 13:34 TLST
quote:
Изначально написано ift:

ориентировался на картинку

з.ы. вот все же такое бы да без картриджей, а чисто на батарейках
там ультразвуковое какое-нибудь

За выхи проверили, три часа пластина точно держит.
Руки дойдут, фотки закину.

SRTV
9-7-2018 15:34 SRTV
Пользуюсь третий год девайсом этой же конторы,только не такого космодизайна.Видимо предыдущая модель. Работает отлично.Реально отпугивает и убивает комаров и мошек.Слепни и мухи не дохнут.Запах есть,но в разы слабее вонючих спиралей.
Минус-дохлые падают в посуду на столе,и порой в очень большом количестве.
Большой минус -расход пластинок.
Очень большой минус-расход газовых картриджей.Они ваще негуманно стоят.

Большой минус -вопрос решен.Обычные пластинки от фумигатора работают не хуже,только надо ставить по две(они меньше),и подложить под решетку проволочку,чтоб не вываливались( они тоньше).

Очень большой минус тоже решен,клапан от зажигалки вклеивается в дно сменного картриджа,оно кстати толстое,выдерживает сверление без проблем,не крошится.
Заправляется из обычного баллона ДЛЯ ЗАЖИГАЛОК.
Дешевле в разы,особенно ощутимо,если приборов три,и живешь в лагере неделю.

edit log

TLST
9-7-2018 20:28 TLST
Ну, собственно, два девайса рядом. Разница порядка 500р.

edit log

SRTV
9-7-2018 21:04 SRTV
Не,у меня еще более ранняя модель.
SRTV
9-7-2018 21:10 SRTV

click for enlarge 1707 X 1280 176.3 Kb
TLST
9-7-2018 21:52 TLST
Отличие раз - клипса. У более "простого" прибора ее нет. Производитель предлагает носить его на себе в родном чехле (имхо достаточно страхолюдном) купленом отдельно за денежку.

edit log

TLST
9-7-2018 21:57 TLST
TLST
9-7-2018 22:01 TLST
quote:
Изначально написано SRTV:
Не,у меня еще более ранняя модель.

Не, сейчас уже не такие. И сколько уже в пользовании?

TLST
9-7-2018 22:05 TLST
Висит. Держится.

TLST
9-7-2018 22:16 TLST
Основное отличие в голубом индикаторе. Индикатор испарения репелента, правда работает. Загорается когда пластина разогрета и начала "парить". Сам тухнет при окончании испарения, сигнализируя о необходимости замены) Родной пластины хватило часа на три работы.
Не то что бы очень нужная штука, имхо. Но уж есть, пускай светит.
В принципе имеет возможность отключения (надо вынуть батарейку))
Светит отвратительным голубым светом, ночью тот еще маяк.
(Фото сделано в помещении днем)

eg.kirov
9-7-2018 22:16 eg.kirov
Сделал вот такую сумку-холодильник. Буквально за 5 мин.
https://www.youtube.com/watch?v=U8ISrsprjuA
TLST
9-7-2018 22:20 TLST
TLST
9-7-2018 22:27 TLST
По ТТХ Thermacell во всем согласен с камрадом SRTV. Прибор честно держит "купол" диаметром метра в 3-4. От комаров и мошки отличен. Слепни и мухи на него плевать хотели)

В качестве послесловия)
Чуется мне, закончатся родные баллоны и встану я на тернистый путь перезаряда) Если кто поделится рецептами буду признателен.

edit log

SRTV
9-7-2018 22:47 SRTV
Я же про перезаряд написал уже. Всё проверено,у меня работает. Себестоимость одной заправки рублей 10,пластины копеечные Тайга отлично работают. Сравните стоимость 1 нового картриджа плюс 3 пластины =400 рублей

edit log

TLST
9-7-2018 23:14 TLST
Как сверлили - понятно. На какой клей вклеивали (держит давление и газ)? И что было донором клапана?
SRTV
10-7-2018 05:19 SRTV

click for enlarge 1707 X 1280 167.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960  80.5 Kb
  всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 39  40  41  42  43