Guns.ru Talks
Выживание
Хвасталка. Кто чего купил, нашел, сшил, сделал, выиграл, откопал и т.д. нового :) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 43 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 40  41  42  43 
Автор
Тема: Хвасталка. Кто чего купил, нашел, сшил, сделал, выиграл, откопал и т.д. нового :)
Сгиня
11-12-2014 18:49 Сгиня    первое сообщение в теме:
Типа тема для похвастаться свежеприобретенным, найденным и т.д. Это меня подобные темы в 5-й и 97-й сподвигли Приживется - хорошо, нет - хрен с ней

edit log

boga
15-12-2014 11:21 boga
цитата:
Originally posted by falcone:

Мне очень нравятся титановые кружки,миски ,а вот котелки и наверняка чайники - существенно дольше не закипают по сравнению с алюминием

время, безусловно, самый важный ресурс после здоровья, но не на отдыхе. Зато его чистить легче, неприхотлив и огонь нормально переносит.

цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

К стати по поводу цен, считаю: если есть идея приобрести какой либо импортный девайс из снаряги лучше это сделать в срочном порядке до "елочки", сейчас продаваны раскидают остатки продукции распродажами а потом будет новая закупка по обновленной цене доллара.
Вот тогда очень многие будут одеваться в гавносплаве и китаймаге(

вот на этой волне и приборохляюсь

цитата:
Originally posted by off7:

Титановый есть в Сплаве на 1 литр (типа Кейт), других из титана не видел.

Цены правда очень выросли на всю титановую посуду в Сплаве.

вот его и думаю взять, он как раз в СноуПик мой влезет. Это и есть Кейт, только Кейт сейчас 5 килорублей стоит, на фоне этого в Сплаве благодать.

цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Да полно вам наговаривать, у них толщина дна и стенок как бумага

у меня есть китайский титан и некитайский, по ощущениям китайский немного толще чем некитайский, примерно 0,4 мм против 0,2 мм. Да он закипает, немного дольше фирменного и расход немного больше. Но этим немного можно пренебречь, мне по крайне мере.
botanik
15-12-2014 11:38 botanik
цитата:
Вот тогда очень многие будут одеваться в гавносплаве и китаймаге(

ни кетай-то ладно, а почему Сплав - гавно?
они вроде в последнее время нормальную тур.одежду делают.

off7
15-12-2014 11:53 off7
Есть одежда из Сплава - нормальная, вот только кроссовки и ботинки какие то дохлые попадались и мне и супруге, название только что то позабыл (сейчас обувь перестал в Сплаве брать).

Чайник из титана купил и термотарелки то же из Сплава, пока дюжат, даже после пикников.

Borgia991
15-12-2014 11:53 Borgia991
boga
цитата:
тоже похвастаюсь!
Купил сковородку Эвернью 18см.пойдет в комплект к котелку от СноуПик на 1,8л

К титановой сковородке(да и не только) купите диффузер, очень поможет. Не будет подгорать.
Скорпион1811
15-12-2014 11:53 Скорпион1811
цитата:
Изначально написано grayfox62:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/30913700/ если кому надо, или в фонарном пошуршать там вроде еще дешевле были

Цена может зависеть от разных установленных диодов. Вот и тут - более старый XM-L2 T6 дешевле боле нового XM-L2 U2. И если в двух словах то, у одного меньшее потребление тока, бин цвета другой и т.д... Так что не все так просто.
off7
15-12-2014 11:59 off7
Диффузер есть на 16см и 18см (может и другие есть) - то же надо купить, но дорого на ебее, может где дешевле есть.

edit log

grayfox62
15-12-2014 12:11 grayfox62
цитата:
Originally posted by Скорпион1811:

Вот и тут - более старый XM-L2 T6 дешевле боле нового XM-L2 U2.

Дайте ссылку на HL50 на XM-L2 U2, не нахожу

Скорпион1811
15-12-2014 12:32 Скорпион1811
цитата:

Дайте ссылку на HL50 на XM-L2 U2, не нахожу

Я про NiteCore от Stayn смотрел )) и его ссылку: http://www.buyincoins.ru/item/31950.html#.VI6po5sYIcV .
Но все равно, искать фонари лучше с новым диодом. U2 (теплее свет - приятнее на глаз).

edit log

grayfox62
15-12-2014 12:55 grayfox62
цитата:
Originally posted by Скорпион1811:

Я про NiteCore

Да здесь каждый на своей волне, я уже не обращаю внимания

Скорпион1811
15-12-2014 13:01 Скорпион1811
цитата:

Да здесь каждый на своей волне, я уже не обращаю внимания

Ну и правильно
falcone
15-12-2014 13:13 falcone
цитата:
Originally posted by boga:

время, безусловно, самый важный ресурс после здоровья, но не на отдыхе. Зато его чистить легче, неприхотлив и огонь нормально переносит.

Важно не время как таковое,а необходимый чуть увеличенный запас бензина,газа или дров.

Нет,я очень люблю титан как материал и ни в коем случае его не хаю,но именно в качестве котелка я его скажем не превозношу.
Котелок с моего фото служит мне много лет и таскать я его таскаю,но вернувшись назад я бы не стал тратить на него деньги,а купил люминь.
Монолитный безшовный люминь мне не кажется менее надёжным чем титан с швом на днище и стенке котелка.

ПС. По времени разница на примусе была около 3-4-ёх минут, отирается титан лучше,для организма титан вроде более безвреден . Выбирать естественно каждому самостоятельно.

Borgia991
15-12-2014 15:14 Borgia991
цитата:
Диффузер есть на 16см и 18см (может и другие есть) - то же надо купить, но дорого на ебее, может где дешевле есть.

Они есть разные(аля "фирменные", что покупал были 16\18 см) делал видео, где расказывал про диффузер как раз для титановой скороводы,так вначале купил на 18 см, но потом подкупил на 16, этот размер подойдет для любой титановой кемпинговой посуды, как и для сковороды, так и для котелков,(кашку сварить)
kamikadze
15-12-2014 16:17 kamikadze
А у меня из титана только ложковилки и зимняя сноупиковская термокружка двухстенка.
Все остальное: обычная кружка, два котла, кан и маленький поллитровый котелок-тарелко- из нержы.
Я ретроград наверное.
strateg
15-12-2014 16:32 strateg
цитата:
Изначально написано kamikadze:
А у меня из титана только ложковилки .

Кстати, про ложковилки: затоварился в ашане копиями пластиковых лайтмайфаеровских ловилок, по 29 или 23 рубля (не помню точно), пораскидал в автокухонный набор, и по рюкзакам - теперь из КЛМН "Л"точно не забуду . Халяво.

Шлёма
15-12-2014 21:57 Шлёма
цитата:
Originally posted by Borgia991:

тоже похвастаюсь!
Купил сковородку Эвернью 18см.пойдет в комплект к котелку от СноуПик на 1,8л

К титановой сковородке(да и не только) купите диффузер, очень поможет. Не будет подгорать.

На практике самая бестолковая сковорода прилипает еда, отвалились ручки(разочаровался я в титановой сковородке)+надо покупать рассекатель пламени . Алюминиевая сковорода намного лучше.
Ursvamp
15-12-2014 22:38 Ursvamp
Я газу прикупил по дороге. Вижу что мало, глядя на курс.
falcone
16-12-2014 03:44 falcone
а ктож меня счасливее ? я в вновавь её по имени .......скрипят кузнечики во снах моих... ...............с Миигелем бы языками не цепанутуться,а то прирекаться идва д7я и )
Monolit-kbf
16-12-2014 04:42 Monolit-kbf
Если выбирать из алюминия\титана, то я предпочел бы пищевую нержавейку Ну в отсутствие нержавейки титан бы. Мало ли что засолить\замариновать захочется - в люминии всякие нехорошие для организма реакции могут происходить.
boga
16-12-2014 07:43 boga
цитата:
Originally posted by Шлёма:

На практике самая бестолковая сковорода прилипает еда, отвалились ручки(разочаровался я в титановой сковородке)+надо покупать рассекатель пламени . Алюминиевая сковорода намного лучше.

мне кажется она предназначена для готовки на углях, слишком тонкая для готовки на открытом пламени. Попробуем посмотрим. Для газа нужно сковородку с широким дном. Я бы вообще в перекрестки за 500р взял одноразовую и норм, но она не компактная нирзу
Harding
16-12-2014 07:58 Harding
цитата:
Изначально написано falcone:

Срочно меняйте на брезентовый
Рюкзак из современных тканей это пижонство

да Вы не кривляйтесь. Нож бы нормальный научились на природу носить, а не этот свой девайс настоящего городского найфомана.
Скажи каков твой нож и я скажу кто ты.
  всего страниц: 43 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 40  41  42  43