Guns.ru Talks
Выживание
Хвасталка. Кто чего купил, нашел, сшил, сделал, выиграл, откопал и т.д. нового :) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 43 :  1  2  3  4  5  6 ... 40  41  42  43 
Автор
Тема: Хвасталка. Кто чего купил, нашел, сшил, сделал, выиграл, откопал и т.д. нового :)
Сгиня
11-12-2014 18:49 Сгиня    первое сообщение в теме:
Типа тема для похвастаться свежеприобретенным, найденным и т.д. Это меня подобные темы в 5-й и 97-й сподвигли Приживется - хорошо, нет - хрен с ней

edit log

Бахадур_Сингх
14-12-2014 20:14 Бахадур_Сингх
цитата:
Изначально написано Harding:
После этого понятно, что темы, которые я создаю, про то что можно ночевать у костра в мороз, что снаряжения нужно очень мало и оно должно быть простым, все эти темы не могут быть поняты туристом с бензопилой.
А еще, Вы ванну и складной туалет в поход тоже берете. Про кровать и не спрашиваю, уверен она есть.
Если не прочитали там, повторюсь еще раз: Совсем непонятно, зачем Вы ставите в пример участникам форума, коммерческого "выживальщика" из очередного шоу, который зарабатывает "выживанием", получает за это гонорар, по сути занимается актерством.

Кстати, Ваша тема, про снаряжение открыта https://forum.guns.ru/forummessage/21/1273865.html , с интересом ждем фото Вашего снаряжения, думаю коллективу реально интересно перенять Ваш опыт.

P.S. Скажите, а кто-что мешает взять в водный поход бензопилу? Не игнорируйте этот вопрос, это важно, мне нужно понять Ваши мотивы.

grajdanskiy
14-12-2014 23:06 grajdanskiy
а кто-что мешает взять в водный поход бензопилу?
#####
Хоть и не ко мне вопрос... но я и в небольшие пешки беру, если народу много и лагерь стационарный предвидится. Прошел верст 10-15, лагерь разбил, инструмент кинул и мотайся по радиалкам сколько влезет, а вечерять всегда к хорошему костру возвращаешься
strateg
14-12-2014 23:49 strateg
цитата:

Да, настоящего городского туриста видать за километр. После этого понятно, что темы, которые я создаю, про то что можно ночевать у костра в мороз, что снаряжения нужно очень мало и оно должно быть простым, все эти темы не могут быть поняты туристом с бензопилой.
А еще, Вы ванну и складной туалет в поход тоже берете. Про кровать и не спрашиваю, уверен она есть.

Гы. Видел бы ты, как на прошлый новый год два Андрюхи, один из которых Дедкет, после подготовки лагеря с помощью бензопилы, готовки басмы в чугунном казане, легли спать у нодьи без палатки, и тента, просто потому что лень и пофиг, в твоем маленьком мозгу произошел бы взрыв от когнитивного диссонанса (посмотри в википедии значение термина)
Темы он создает, срыватель покровов, блин ))))

Dead Cat
15-12-2014 01:02 Dead Cat
Да невелико достижение, если нодьей заморачивается Стратег ))) чего бы не завалиться? Кстати, ночевка была теплее очень многих летних. Особенно первая.
Хардинг, просто вы демонстрируете некоторое теоретическое, даже мифическое представление о походах. С какими-то особенными топорами, избушками, при этом проявляете недюжую изобретательность в плане постов. Поэтому я охотно присоединяюсь к вопросам Бахадура выше. Вы еще уделяете какое-то особое, нездоровое внимание способностям кого-то избить. Воспринимается это у нормальных, самодостаточных людей, которых в школе в унитаз головой не мокали, с некоторым.... недоумением.
haaron
15-12-2014 01:38 haaron
strateg
ну дык видимо Harding пересмотрел Dual Survival,супер выживальщик на которого уже было несколько ссылок это из первых 2 сезонов персонаж,друг Коди Лундина)
там у них рюкзаки по лесу валяются со снарягой кругом)
такая разновидность есть-камуфляжно-спецзназовские турики презирающие всех,проходящие маршруты тактическим шагом и носящие берцы с карманом для ножа))

edit log

strateg
15-12-2014 01:58 strateg
цитата:
Изначально написано Dead Cat:
Да невелико достижение, если нодьей заморачивается Стратег ))) чего бы не завалиться? .

Стратег, на то и стратег, чтобы заморочившись нодьей, уйти спать в палатку )))))))))))))))))

grayfox62
15-12-2014 08:38 grayfox62
цитата:
Изначально написано boga:
В 2500 обошелся. На Али они сейчас по такой же цене

http://www.ozon.ru/context/detail/id/30913700/ если кому надо, или в фонарном пошуршать там вроде еще дешевле были

edit log

Harding
15-12-2014 08:46 Harding
цитата:
Изначально написано haaron:
strateg
ну дык видимо Harding пересмотрел Dual Survival,супер выживальщик на которого уже было несколько ссылок это из первых 2 сезонов персонаж,друг Коди Лундина)
там у них рюкзаки по лесу валяются со снарягой кругом)
такая разновидность есть-камуфляжно-спецзназовские турики презирающие всех,проходящие маршруты тактическим шагом и носящие берцы с карманом для ножа))

Кто такой Коди Лундина я не знаю и телефизор не смотрю лет 8 . А вот горе-выживальщикам оснащающимся для похода в лесок на неделю как для полета на Марс я бы советовал быть чуть попроще. Тогда может не будете выглядеть так смешно.

Harding
15-12-2014 08:51 Harding
цитата:
Изначально написано Бахадур_Сингх:
Если не прочитали там, повторюсь еще раз: Совсем непонятно, зачем Вы ставите в пример участникам форума, коммерческого "выживальщика" из очередного шоу, который зарабатывает "выживанием", получает за это гонорар, по сути занимается актерством.

ну коммерческий или нет, а то чем тот бородатый американец пользуется вполне гоже.
мне для похода в зимний лес надо пилу, топор, котелок, кусок брезента, еду, спички, нож.
Зря Вы, Бахадур_Сингх, мою тему про того амерканца прикрыли. Там смысл был не в том, чтоб справнить классику и нанотехнологии, а показать как мало надо для похода на самом деле. Ну а "мудрые" гансовцы решили что я стравливаю классику и моду.
Подумайте сами, что за выживальщик,кто не сможет прожить без своего барахла?

я не настаиваю на том, что надо ходить без ничего. Но учу тому, что надо уметь жить в лесу почти без ничего

edit log

Harding
15-12-2014 08:56 Harding
цитата:
"выживальщика" из очередного шоу, который зарабатывает "выживанием", получает за это гонорар.

мне недавно один очень опытный городской горе-охотник предложил в Охоте пари на 10 000 баксов за то, что я у него в тверском лесу проживу неделю в лесу вне дома в феврале. Даже хотить никуда не надо было.
Ну я не вор, чтоб обворовывать незнаек.
А прочие охотники завыли, что ночевка в -10 в лесу это полный Гитлер-капут!
Ну не смешно ли это, и не стыдно ли такое говорить.
Я бы на пари согласился, но боюсь меня просто грохнут с деньгами, или обманут.Да и ребенок у меня маленький, надолго из дома уезжать сейчас не могу.
boga
15-12-2014 09:02 boga
во мне только что заплакал мой маленький еврей)))
Но тем не менее пока фонарик очень радует. Легкий налобник на одном элементе, прям, то что нужно. Еще и одним движением руки вытаскивается из налобного крепления и ставится на ровную поверхность. Посмотрим как себя на практике покажет.
grayfox62
15-12-2014 09:08 grayfox62
цитата:
Originally posted by boga:

очень радует

я его тоже смотрел под резерв на АА. Понравился крепеж быстросъемный. Но смутили отзывы что при минусах АА-шки он не тянет, только 123-и. Решил заказывать зебру, и тут случайно на глаза Тиара Армитековская со старым ценником попалась

Harding
15-12-2014 09:31 Harding
цитата:
Изначально написано Dead Cat:

Хардинг, просто вы демонстрируете некоторое теоретическое, даже мифическое представление о походах.

Вы фантаст-юморист.Ваша бензопила в походе, самое оно для туриста из Масквы.

Harding
15-12-2014 09:34 Harding
цитата:
Кстати, Ваша тема, про снаряжение открыта https://forum.guns.ru/forummessage/21/1273865.html , с интересом ждем фото Вашего снаряжения, думаю коллективу реально интересно перенять Ваш опыт.

В этой теме если не ошибаюсь какой-то наглый мальчик что-то сильно смело ругался в мой адрес, а вот от встречи в реале и ответа за свои слова он отказывается.
Думаю есть модное снаряжение, которое и покупают в разделе, а есть практичное. У меня практичное. И это вовсе не обязон брезент, валенки итд. Мой легкий рюкзак например из вполне себе современных тканей.
Werewolf_Zarin
15-12-2014 10:20 Werewolf_Zarin
цитата:
а вот от встречи в реале и ответа за свои слова он отказывается.

Harding вы же вроде писал что законопослушный гражданин, подайте иск по защите чести и достоинства
Странно выходит, вы расстраиваетесь что усомнились в ваших знаниях, это нормально человеку свойственны сомнения. Можно де пару фоток кинуть, типа вот моя снаряга, вот я убегаю с ней от мишки в гималаях или вот прожил тут зимой в лесу с одним ножом неделю за 10 т баксов, итд. Судя по всему человек вам предложил поднять 10т за неделю тоже не неспроста.

цитата:
а показать как мало надо для похода на самом деле.

На самом деле поход это ОТДЫХ а не выживание, а весь этот бушкрафтинг хорошо для ходьбы по местному лесопарку. В остальном полная лажа и гавно, попытка набирание интернет-балов суровостью с огнивом и рюкзаком колобком.

Прожить то выйдет и без топора да брезента, но зачем из похода делать выживание?!

В действительности встанет только один вопрос-как высушить шмотки.

edit log

off7
15-12-2014 10:26 off7
цитата:
Изначально написано boga:

теперь мне нужен титановый чайник))

Титановый есть в Сплаве на 1 литр (типа Кейт), других из титана не видел.

Цены правда очень выросли на всю титановую посуду в Сплаве.

edit log

Werewolf_Zarin
15-12-2014 10:42 Werewolf_Zarin
К стати по поводу цен, считаю: если есть идея приобрести какой либо импортный девайс из снаряги лучше это сделать в срочном порядке до "елочки", сейчас продаваны раскидают остатки продукции распродажами а потом будет новая закупка по обновленной цене доллара.

Вот тогда очень многие будут одеваться в гавносплаве и китаймаге(

Извиняюсь что не совсем в топик(

edit log

falcone
15-12-2014 10:43 falcone
цитата:
титановый чайник
Мне очень нравятся титановые кружки,миски ,а вот котелки и наверняка чайники - существенно дольше не закипают по сравнению с алюминием

цитата:
Originally posted by Harding:

Мой легкий рюкзак например из вполне себе современных тканей.

Срочно меняйте на брезентовый
Рюкзак из современных тканей это пижонство

edit log

Werewolf_Zarin
15-12-2014 10:53 Werewolf_Zarin
цитата:
Изначально написано falcone:
существенно дольше не закипают по сравнению с алюминием

Да полно вам наговаривать, у них толщина дна и стенок как бумага, хотя в таблицах и дана некая разница по теплопроводности но это не значит что разница такова что заметно, скорее это в голове.

edit log

falcone
15-12-2014 11:06 falcone
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Да полно вам наговаривать, у них толщина дна и стенок как бумага, хотя в таблицах и дана некая разница по теплопроводности но это не значит что разница такова что заметно, скорее это в голове.

Сравнивал многократно.
https://forum.guns.ru/forummessage/21/942587-m24035205.html пост 38 два по 2 литра на костре. На примусе тоже самое. Форма вторична и мы сравнивали не только те что на фото ,но и другие одинакового объёма. Причём плоское дно именно с примусом мне кажется должно брать больше тепла.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 876 X 493 272.6 Kb

edit log

всего страниц: 43 :  1  2  3  4  5  6 ... 40  41  42  43