Guns.ru Talks
  Выживание
  Подскажите качественный и дешевый аналог бутылок Nalgene ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Подскажите качественный и дешевый аналог бутылок Nalgene версия для печати
Алексей_Москва
29-11-2014 22:48 Алексей_Москва    

Добрый день, форумчане!

Заинтересовали меня бутылочки и фляжки (кому-как) фирмы Nalgene. Те самые похожие на бутылочки для искусственного вскармливания.

Вещь сама про себе не плохая: лёгкая, не бьётся, есть мерные рисочки, широкое горлышко и т.д. Минус один - цена. Ну не могу я за пластиковую бутылку 700 рублей отдать.

ПЭТ-бутылки якобы использовать не вариант - вроде какая-то дрянь в воду выделяется, да и быстро портятся.

Думаю на том же али-экспрессе аналогов много, но но из чего они сделаны - хз.

Чтобы не преплачивать за брендт (очевидно, что сама технология преозводства бутылок и материал - не секрет), хочу посоветоваться со знающими и опытными - что предложите взамен бутылок от Nalgene?

С уважением, Алексей.

kit1974
29-11-2014 22:51 kit1974    

у сплава есть бутылки из пластика неплохие
boga
29-11-2014 23:05 boga    

дополню предыдущий ответ ссылкой
http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20081211124321200193
Werewolf_Zarin
29-11-2014 23:08 Werewolf_Zarin    

Немного не в тему, ПЭТ может что то и выделяет но только когда кипяток в нее льете.
Беру пустую бутылку от колы, фанты, спрайта, использую как флягу, потом сжигаю. меня устраивает, неплохие от чая липтон у них широкое горло.

Если все же созреете то советую http://store.nalgene.com/Cantene-48oz-p/2575-0048.htm использую давно, завариваю в ней чай или просто ношу воду, маленький размер, удобно скомкать и убрать, крайне надежный девайс.

edit log

boga
29-11-2014 23:10 boga    

цитата:
Originally posted by Алексей_Москва:

ПЭТ-бутылки якобы использовать не вариант - вроде какая-то дрянь в воду выделяется, да и быстро портятся.

но мне кажется жить в Москве вреднее, чем носить воду в бутылке от минералки))) Это из серии отравиться алюминием

В походы в качестве фляги использую литровую от Шишкиного Леса. У нее,кмк, очень хорошая геометрия. В качестве тары для емкости для переноски/забора воды использую мягкую от Платипус http://alpindustria.ru/catalog...96780/?id=96780 Раньше была мягкая канистра от Налджин на 3 литра, но она стала пропускать9(

edit log

Алексей_Москва
29-11-2014 23:58 Алексей_Москва    

цитата:
Originally posted by boga:

но мне кажется жить в Москве вреднее, чем носить воду в бутылке от минералки))) Это из серии отравиться алюминием

Я в Москве зарабатываю денежку на снарягу.

цитата:
Originally posted by kit1974:

у сплава есть бутылки из пластика неплохие

Да, уже нашёл.

Ursvamp
30-11-2014 00:32 Ursvamp    

Не знаю - конкурентом бутылки нальжин может быть только их же бутылка из нержавейки.

Сколько аксессуаров-то!! Термочехол, кружка, вставки, фонарь, питьевая система..

Фляге Оазис может быть конкурентом натовская фляга - только из новых. которые тоже без бисфенола. В том числе сминаемая.

edit log

strateg
30-11-2014 02:32 strateg    

цитата:
Изначально написано Алексей_Москва:
Добрый день, форумчане!

Заинтересовали меня бутылочки и фляжки (кому-как) фирмы Nalgene. Те самые похожие на бутылочки для искусственного вскармливания.

Вещь сама про себе не плохая: лёгкая, не бьётся, есть мерные рисочки, широкое горлышко и т.д. Минус один - цена. Ну не могу я за пластиковую бутылку 700 рублей отдать.

Думаю на том же али-экспрессе аналогов много, но но из чего они сделаны - хз.

Чтобы не преплачивать за брендт (очевидно, что сама технология преозводства бутылок и материал - не секрет), хочу посоветоваться со знающими и опытными - что предложите взамен бутылок от Nalgene?

С уважением, Алексей.

Потрать два тыра на титановую флягу и забудь эту тяжелую, бестолковую налгеню, как страшный сон.

Ursvamp
30-11-2014 03:11 Ursvamp    

цитата:
Originally posted by strateg:

на титановую флягу

Тогда уж люмений? Легче и дешевле в 10 раз!

edit log

off7
30-11-2014 04:15 off7    

цитата:
Изначально написано strateg:

Потрать два тыра на титановую флягу и забудь эту тяжелую, бестолковую налгеню, как страшный сон.

Кинь ссылку, пожалуйста, а то смотрю на http://www.ebay.com/itm/151110498580 и еще что то похожее было.

boga
30-11-2014 11:51 boga    

ну это видимо по старому курсу.

Кстати, поясните мне в чем смысл этих бутылок? В них же не видно сколько жидкости осталось. Остается только вес и непроницаемость для солнечных лучей

Werewolf_Zarin
30-11-2014 12:08 Werewolf_Zarin    

Ну еще можно помять и долго сожалеть, для охоты ОТЛИЧНО, для похода на любителя, есть плюс для низких температур, можно поставить и костра тем самым сохранив питье теплым, или оперативно подогреть на горелке, даже вскипятить только что набранную, прокладка то наверное на крышке, как то так видится.
Так или иначе выбрал бы титан, толщина стенок минимальная, будет легче люминя, плюс прочнее чем алюминий.

edit log

strateg
30-11-2014 18:33 strateg    

цитата:
Изначально написано boga:
? В них же не видно сколько жидкости осталось.

Бедааааааа......

strateg
30-11-2014 18:33 strateg    

цитата:
Изначально написано off7:

Кинь ссылку, пожалуйста, а то смотрю на http://www.ebay.com/itm/151110498580 и еще что то похожее было.

У меня один в один такая от Vargo.
http://www.vargooutdoors.com/titanium-water-bottles.html
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 592.4 Kb

А, ну дужка чуть другая

edit log

strateg
30-11-2014 18:41 strateg    

цитата:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
Ну еще можно помять и долго сожалеть,.

Не нужно покупать снарягу, о порче которой будешь "долго сожалеть". Лучше выбрать вариант подешевле, чтобы сожалеть недолго . Благо, вариантов миллион во всех ценовых категориях.

ceolos
30-11-2014 18:47 ceolos    

цитата:
Originally posted by strateg:

Не нужно покупать снарягу, о порче которой будешь "долго сожалеть". Лучше выбрать вариант подешевле, чтобы сожалеть недолго

Тогда полиэтиленовая бутылка из-под минералки и ржавый полусточенный ножик Вача спасут отца Русского сурвивализма :-)

edit log

strateg
30-11-2014 18:48 strateg    

цитата:
Изначально написано Ursvamp:

Тогда уж люмений? Легче и дешевле в 10 раз!

Налджин выбор тех, кто ведётся на туфтовый маркетинг. Блабла-бисфенол фри, куча аксессуаров, и прочая лабуда, которая позволяет успешно впаривать продукт.
Поэтому и предложил титан - часто это тоже выбор тех, кому важны не ТТХ, а понты. Но, по крайней мере, титановая фляга лучше по потребительским свойствам.
З.Ы. налгеню енту имею, светящуюся в темноте. Литровую.
Канистра их мягкая, трехлитровая, гораздо интересней.

strateg
30-11-2014 18:50 strateg    

цитата:
Изначально написано ceolos:

Тогда полиэтиденовая бутылка из-под пинералки и ржавый полусточенный ножик Вача спасут отца Русского сурвивализма :-)

Если личная жаба достаточно велика - то да, согласен. По крайней мере, жалеть не будешь.
Или стараться больше зарабатывать, чтобы позволить себе использовать оптимальное снаряжение и не жалеть его.

Werewolf_Zarin
30-11-2014 18:57 Werewolf_Zarin    

цитата:
Изначально написано strateg:

Не нужно покупать снарягу, о порче которой будешь "долго сожалеть". Лучше выбрать вариант подешевле, чтобы сожалеть недолго . Благо, вариантов миллион во всех ценовых категориях.

цитата:
Изначально написано Алексей_Москва:
Минус один - цена. Ну не могу я за пластиковую бутылку 700 рублей отдать.

strateg
30-11-2014 18:59 strateg    

И? Он за Пластиковую не может отдать. А за не пластиковую?))
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Выживание
  Подскажите качественный и дешевый аналог бутылок Nalgene ( 1 )
guns.ru home