Guns.ru Talks
  Выживание
  Подскажите качественный и дешевый аналог бутылок Nalgene ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Подскажите качественный и дешевый аналог бутылок Nalgene версия для печати
7Sniff
7-7-2015 13:07 7Sniff    

Я последнее время хожу с кружкой Трамп, которая большая, на поллитра почти, обсуждалось тут выше что в нее не лезет налгеновская бутылка.

Так в прошлый поход я умудрился забыть миску (опыт-не опыт, бывает же=)), так вполне успешно эта кружка мне миску заменяла - и в том числе на газовой горелке, где она за счет своих габаритов прекрасно устанавливается. Чай в ней завариваю не до краев, разумеется, поэтому проблемы с обжиганием губ как-то не возникало.

Впрочем, если кто-то носит в поход пласитковую кружку, то пусть носит, зачем спорить - разный подход, лишь бы не одноразовая посуда. Я вообще так считаю: ходит в походы, не мусорит - уже хороший человек, хоть в гортексе, хоть в бушлате, хоть с армейской флягой, хоть с налгеном =) Такие вопросы о снаряге надо у костра под звездами решать =)

DICOM
7-7-2015 13:50 DICOM    

Отвечал строго по пунктам.
Последняя строчка относится исключительно к 'Можно еще чего нибудь придумать,
наподобие подавать сигналы дном и т.д'. Вы действительно полагаете, что это
возможно и будете на это рассчитывать, а не взято не обдумав из книг по выживанию?
Надо готовиться так, что бы необходимости в этом не было. При НС помощь удобней
вызывать по телефону, а не закопченным дном кружки.
На мой взгляд, пластиковая кружка значительно комфортней в использовании по сравнению
с металлической. Просто попробуйте ту и другую дома, цены на них доступны.
AytS@uDeR
7-7-2015 14:42 AytS@uDeR    

quote:
Originally posted by DICOM:

Отвечал строго по пунктам.
Последняя строчка относится исключительно к 'Можно еще чего нибудь придумать,
наподобие подавать сигналы дном и т.д'. Вы действительно полагаете, что это
возможно и будете на это рассчитывать, а не взято не обдумав из книг по выживанию?
Надо готовиться так, что бы необходимости в этом не было. При НС помощь удобней
вызывать по телефону, а не закопченным дном кружки.
На мой взгляд, пластиковая кружка значительно комфортней в использовании по сравнению
с металлической. Просто попробуйте ту и другую дома, цены на них доступны.

Никто и не говорил что это самое лучшее средство оповещения.
а при НС(от которого никто не застрахован) я буду рассчитывать в первую очередь на голову.
У меня есть пластиковые кружки,но лично мне они не нравятся(мож кружки неправильные)...

quote:
Originally posted by 7Sniff:

Я последнее время хожу с кружкой Трамп, которая большая, на поллитра почти, обсуждалось тут выше что в нее не лезет налгеновская бутылка.
Так в прошлый поход я умудрился забыть миску (опыт-не опыт, бывает же=)), так вполне успешно эта кружка мне миску заменяла - и в том числе на газовой горелке, где она за счет своих габаритов прекрасно устанавливается. Чай в ней завариваю не до краев, разумеется, поэтому проблемы с обжиганием губ как-то не возникало.

Впрочем, если кто-то носит в поход пласитковую кружку, то пусть носит, зачем спорить - разный подход, лишь бы не одноразовая посуда. Я вообще так считаю: ходит в походы, не мусорит - уже хороший человек, хоть в гортексе, хоть в бушлате, хоть с армейской флягой, хоть с налгеном =) Такие вопросы о снаряге надо у костра под звездами решать =)

От покупки Трампа отказался ибо сварка на них ни к черту,при раскладывание ручек в магазине одно из креплений отлетело,уж лучше переплатить 300р и взять татонку,но она зараза тяжелая.
7Sniff
7-7-2015 15:58 7Sniff    

quote:
Изначально написано AytS@uDeR:

От покупки Трампа отказался ибо сварка на них ни к черту,при раскладывание ручек в магазине одно из креплений отлетело,уж лучше переплатить 300р и взять татонку,но она зараза тяжелая.

Я брал в свое время что было, все никак не дойдут руки заменить. Про сварку не скажу, второй (третий?) год без нареканий. Про ручки - однажды я на нее упал, ручки разлетелись в разные стороны. Нашел, подогнул руками хорошенько, вставил на место и больше проблем с ними не было.

Так что мой вердикт про кружку - сойдет, но конечно лучше такая, в которую налген вставляется.

Алексей_Москва
11-11-2015 19:04 Алексей_Москва    

quote:
Изначально написано DICOM:
Для меня загадка, почему многие, так любят металлические кружки?
Не даром, называют их 'гестаповка', пить относительно горячее невозможно,
необходимо ждать пока остынет. Возможно, некоторым минималистам, необходимо
ставить кружка на горелку, из-за отсутствия полноценного котелка, но много
ли тех, кто так ходит?
На мой взгляд, пластиковая кружка, из качественного, не хрупкого пластика,
наилучший вариант.
Пользуюсь такой, очень нравится, покупал раньше за 12 руб.

Я считаю, что кружка в которой нельзя ничего разогреть в походе явно неудобна.

Werewolf_Zarin
11-11-2015 20:49 Werewolf_Zarin    

quote:
Изначально написано Алексей_Москва:

Я считаю, что кружка в которой нельзя ничего разогреть в походе явно неудобна.

Соглашусь, лучше подогреть чем не иметь такой возможности.

LuberSPB
13-11-2015 13:01 LuberSPB    

пытался как-то в нальджине разогреть) не повторяйте мой эксперимент
Mayglint
25-1-2016 16:30 Mayglint    

Помогите разобраться с пластиком,пожалуйста.

Вот, купил в Дьютике вискарь, на бутылке написано PET (1). То есть, он алкоголь держит?

В Налген (тритан) спирт лить нельзя, но кипяток-можно?

А в PET можно алкоголь,но кипяток-нельзя?

Что можно лить в Натовскую (шведскую) пластиковую флягу? Спирт? Кипяток? И то и другое?

Svolotch
31-1-2016 14:38 Svolotch    

Спирт в нальгену можно, кто то помню даже на фирму им писал, они сказали мона. А пэт он безвреден только один раз относительно. Дальше его юзать не рекомендуют.
DICOM
31-1-2016 19:37 DICOM    

quote:
Originally posted by Svolotch:

А пэт он безвреден только один раз относительно. Дальше его юзать не рекомендуют.

А что с ним не так? Один раз можно, что потом с PET происходит?
Расскажите, если в курсе данного вопроса.
Mayglint
1-2-2016 16:15 Mayglint    

PET при нагреве шлак всякий выделяет.
mamont68
1-2-2016 20:43 mamont68    

quote:

И сильно татонка тяжелее оликампа? 10-15грамм?
Лет 7 как вся семья на выходах пользуется татонковскими кружками.Практически неубиваемы.И кипятили в них,а всё как новые.Считаю,лучший выбор.Налген,GSI и ещё куча бутылок влезают в татонку как родные.
DICOM
1-2-2016 22:01 DICOM    

Купил татонку ради интереса, вес 154гр! Объем меньше, чем пол-литра, ручки не удобные. Носить не буду, кому ни будь, подарю.
Алексей_Москва
7-7-2016 03:57 Алексей_Москва    

quote:

Купил татонку ради интереса, вес 154гр! Объем меньше, чем пол-литра, ручки не удобные. Носить не буду, кому ни будь, подарю

Увы. Трамп - кривой, Татонка тяжела.

Бер
7-7-2016 08:13 Бер    

Здравствуйте.
Читал, и чет них... не понял. Тема про бутылки, а разговор про кружки...
По теме: ПЭТ конечно дешево, но вот чой-та не лежит душа к нему - использую тока одноразово под растительное масло, большие объемы спиртного ГДР - все равно без заводской тары. Для воды или налжин или лифтайм, в больших объемах - складная канистра рулит и бибикает.
С уважением.

edit log

Бер
7-7-2016 08:33 Бер    

А нет, соврал. Есь у меня бутылка-фляжка ( вроде ПЭТ) из под финской 60-ти градусной - вот её часто пользую, но только под спиртное ГДР.
С уважением.

edit log

Ursvamp
9-7-2016 14:53 Ursvamp    

А мне каацца что американская кружка из-под фляги удобнее всего. И суп и второе можно приготовить, и чай и кофе. И в костре и на горелке. Фляга вкладывается хоть родная хоть налджиновская. Только флягу именно США надо покупать, и лучше БПА-фри. Сейчас куча фейков продается, ими пользоваться просто страшно - воняют химией, да и объемом они сильно меньше.
Кецалькоатль
9-7-2016 20:25 Кецалькоатль    

quote:
Originally posted by Svolotch:

Спирт в нальгену можно

Неа, у них только одна модель для алькоголья. В остальное можно, но они не рекомендуют.
http://nalgene-russia.ru/catal...-sinyaya-detail
читаем вминательно!
Кецалькоатль
9-7-2016 20:32 Кецалькоатль    

Не надо путать мягкое с тёплым или тёплое с пушистым. Если есть БПА-фри значит оно так, и никак иначе, у любого производителя (не только Налджен). Ну не может весч сложная в изготовлении или же из сложного сырья стоить пять копеек за пучок в базарный день.
Ведь не вызывает ни у кого желания купить "мембрану" (куртка, штаны) за тыщу рублей, ибо понятно, что наё.ка. Тут те же яйца, вид сбоку.
Нет возможности - армейская фляга, и дешево, и сердито, и легко, и вскипятить воду можно (люминтивый вариант ВС СССР).
Кецалькоатль
9-7-2016 20:34 Кецалькоатль    

quote:

А что с ним не так? Один раз можно, что потом с PET происходит?Расскажите, если в курсе данного вопроса.

Есть тема на Ганзе - Бутылка Nalgen глазами владельца, там всё изжЁвано.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Выживание
  Подскажите качественный и дешевый аналог бутылок Nalgene ( 6 )
guns.ru home