Guns.ru Talks
  Выживание
  Подскажите качественный и дешевый аналог бутылок Nalgene ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Подскажите качественный и дешевый аналог бутылок Nalgene версия для печати
Ursvamp
4-12-2014 21:34 Ursvamp    

цитата:
Originally posted by strateg:

Сосасольная бутылка без прокладки, и не течёт..

Оазис тоже не течет, ни один..
vovast
8-12-2014 15:51 vovast    

ТС, а ежели все-таки крутую бутыль от кваквы калибра 0,6 мл?
Жесткость за счет небольшого размера достаточная, в рукзаке ни разу не хрюкнула. Вкусовых добавок не дает. Малый калибр компенсируется собственной невесомостью и, при необходимости, количеством носимых единиц. При острой нужде даже греть можно, а уж горячее налить - так запросто; вот тут, правда, насчет вкусовых добавок не копенгаген. В общем, по мне, идеальное средство для массового несения воды (до -20 в рукзаке не замерзала в течение светового дня, только пробка ледяная под крышкой образовывалась).
(Это алаверды к посту 60 мега-стратега).
Алексей_Москва
3-4-2015 17:01 Алексей_Москва    

Кстати, две бутылки сплавовские по 200 рублей, я купил.
Voron65
5-4-2015 18:13 Voron65    

А вот этот вариант выгодней- зачем платить деньги за пустую тару?
500 x 395
vovast
6-4-2015 12:54 vovast    

Voron65, выливать не жалко?
Voron65
6-4-2015 19:58 Voron65    

Зачем выливать?
Повторное использование упаковки
vovast
7-4-2015 10:14 vovast    

Вооот оно что!
Ежли серьезно: все-таки, люминь плюс алкоголь, люминь плюс вода... А? Так-то ведь и фляжка красноармейска катит. Или - люминь реабилитирован?
Алексей_Москва
7-4-2015 10:24 Алексей_Москва    

Кстати, кто в курсе вот в такую трамповскую кружку http://kpoxodu.ru/kruzhka-trc-037.html литровая бутылка от сплава влезет?
Voron65
7-4-2015 16:51 Voron65    

Откровенно говоря, ни разу не имел проблем с сочетанием люминь-алкоголь. Если, конечно, не хранить годами. Да и с водой, сполоснул перед использованием, после вымыл и высушил. Фляжка с восьмидесятых валяется без налета. Практически
kamikadze
8-4-2015 03:41 kamikadze    

цитата:
Изначально написано Voron65:
Фляжка с восьмидесятых валяется без налета. Практически

Анатолич - свезло тебе.
У меня такая же фляжка тех времен другом (земля ему пухом) моего бати подаренная.
Налет никуда не девается.

И ершами чистил, и химию заливал бытовую....
Только от запаха удалось вот избавиться, когда резиновую прокладку выкинул, поставил пробковую.

Voron65
8-4-2015 08:24 Voron65    

Дима, определение правильное- повезло
Но, мнится, налет образуется не при использовании, а при хранении с остатками жидкости, то бишь обычные коррозийные явления- вода плюс кислород. Просто промыть и высушить после использования.
vovast
8-4-2015 10:14 vovast    

Ой, не знаю, но алкоголь в люмини хранить не рекомендуется! Водка (спирт) - стекло или нержавейка пищевая, коньяк - стекло или серебро. Ну, дерево-керамику опускаю. А от люминя даже у воды привкус появляется. Причем, хранить - имеется в виду и таскать. Вы ж не в течении часа воду выпьете, это ж не водка! Все ж, по моей скромнейшей имхе, лучше 0,6 от бон-кваквы для походной воды ничего нету!
Voron65
8-4-2015 19:49 Voron65    

Дык, срок годности водки в стекле- 1 год, далее активизируется процесс выщелачивания стекла, помереть невозможно, но органолептические свойства не айс. К коньяку и виски с ромом это не относится. А за час у Вас не только алюминий, но и углеродка не заржавеет.
Резюмируя, кто в чем привык, в том и носит. От переоблизывания родной фляги еще никто не помер. Вроде как.
У меня и налгене, и нержа, беда со всеми одна, сдуру крышки ломаю
kamikadze
9-4-2015 03:12 kamikadze    

цитата:
Изначально написано Voron65:

сдуру крышки ломаю

Здоровый пацан!

vovast
9-4-2015 09:56 vovast    

Прошу, конечно, пардону за упертость, но потому и отказался от фляги для воды в пользу 0,6 кваквы, что у ея (кваквы) вес собственный никакой, жесткости (прочности) за счет небольших габаритов хватает, привкус не появляется, количество - сколько надо, а пустые в рукзаке не мешаются. И, заметьте, еще ни одной крышки не поломал!
Насчет водки/стекла - честно, не замечал, у меня подолгу стоИт (водка).
Voron65
9-4-2015 13:42 Voron65    

цитата:
Здоровый пацан!

Та не, просто все время кажется, что не довернул и протечет, вот ещё чуть чуть и ... Хрясь..
Voron65
9-4-2015 13:44 Voron65    

цитата:
Насчет водки/стекла - честно, не замечал, у меня подолгу стоИт (водка).

Это потому, что не знали, теперь будете замечать
vovast
9-4-2015 13:49 vovast    

Хочете сказать, теперь подолгу стоять не будет?
Voron65
9-4-2015 19:13 Voron65    

Нет, будете улавливать дотоле неуловимые органолептические оттенки. Во многих знаниях многие печали
vovast
10-4-2015 10:41 vovast    

Вы таки рвете мне душу!!!
Но сторонником кваквы все равно остаюсь. Честно: попробуйте - будете приятно удивлены.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Выживание
  Подскажите качественный и дешевый аналог бутылок Nalgene ( 4 )
guns.ru home