Guns.ru Talks
  Выживание
  Подскажите качественный и дешевый аналог бутылок Nalgene ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Подскажите качественный и дешевый аналог бутылок Nalgene версия для печати
boga
1-12-2014 17:57 boga    

У платипуса есть модель для вина. http://alpindustria.ru/catalog...0590/?id=140590
Может столовое вино ?21 тоже переживет))
Хотя, они наверное из того же самого пластика, только непрозрачные,чтобы вино от солнца не портилось.

edit log

philiphardcorov
1-12-2014 18:26 philiphardcorov    

цитата:
Изначально написано strateg:
Я вспомнил, для чего мне удобен налжен, и для чего я его использую: поить в машине собаку удобно, на ходу - собакен небольшой, а крышка у налжена довольно большая. Удобно открыть, налить в неё воду и напоить пса. 3-4 крышечки обычно ему достаточно. Тут же закрутил обратно, и едешь дальше . Есть спецовые бутылки такие собачьи, но там корытце большое, если пес не допил, обратно не сольешь, в окно только, а с налженом телодвижений меньше

Выложите если нетрудно сюда фото Вашей бутылки. Нужно тоже для собаки в авто. Как Вы правильно написали,специальные собачьи крайне неудобны.

strateg
1-12-2014 21:46 strateg    

цитата:
Изначально написано philiphardcorov:

Выложите если нетрудно сюда фото Вашей бутылки. Нужно тоже для собаки в авто. Как Вы правильно написали,специальные собачьи крайне неудобны.

Обычная, стандартная налджен литрушка.

http://nalgene-russia.ru/catal...-zelenyj-detail

Покупать именно как поилку собачью не стал бы рекомендовать, это побочное свойство

Garygu
2-12-2014 10:25 Garygu    

Титан? 4 000 рублей за бутылку... Браво! С удовольствием бы купил, но не понимаю, зачем. А налджиноподобные и недорогие - это "Сплав", с горлом формата LifeLine кажись - чуть уже, чем у Nalgene, Decathlon с 299-рублевой копией "налджин" - это то, что в Масквэ свободно, пришел и купил. Как по мне широкогорлые бутылки из поликарбоната без БФА в целом лучше чем полиэтилен из-за потенциальной "здоровости", не меняют вкус воды в худшую сторону как солдатский алюминий, не стоят как титановый мост, как титановые же бутылки, ну и самое главное - могут стать частью комплекса с учетом так любимых некоемыми камарадами "аксессуаров", карманах на маркетинговых же Maxpeditions и иже с ними, всяких кружек от Olicamp и Tatonka. Если же в "рюкзаке вашем сало и спички и кого-то там 10 томов", то конечно пофиг. Ну еще гидраторы...
strateg
2-12-2014 12:50 strateg    

цитата:
Изначально написано Garygu:
[B. и кого-то там 10 томов", ...[/B]

Тургенева. 8 томов. Ну, у меня, по крайней мере.

edit log

strateg
2-12-2014 12:59 strateg    

цитата:
Изначально написано Garygu:
Титан? 4 000 рублей за бутылку...

Да, подорожали (санкции - сосанкции). Но тем не менее - 3200 р.

boga
2-12-2014 13:55 boga    

Титан - это секта, попадают туда, как правило, с ложки или подарка от близких. Крайняя стадия заключается в покупке титановго чапельника

Вот реально плюсы титановой бутылки: вес, непрозрачность (для вина), возможность греть у костра. Короче тара для переноски глинтвейна.
Налджин - тара для переноски напитков, но по городу и поездок.

strateg
2-12-2014 15:08 strateg    

Для замороченных на БПАфри и тд, плюс титана - химическая инертность.
Чапельник, кстати, недорогой, имхо - крайняя стадия коньячная фляжка титановая (сноупиковская каких-то неадекватных денег стоила, под десятку в Экстриме, двухсот граммовая).

edit log

strateg
2-12-2014 16:03 strateg    

цитата:

Да, подорожали (санкции - сосанкции). Но тем не менее - 3200 р.

Кстати, обманул, таки 2200 руб.
На ганзе продают.

off7
2-12-2014 18:44 off7    

Круглая фляжка 190 мл, плоские, по моему 130 мл и 170 мл (сноупиковские)
philiphardcorov
2-12-2014 23:04 philiphardcorov    

цитата:

Покупать именно как поилку собачью не стал бы рекомендовать, это побочное свойство

Спасибо,буду приобретать.

philiphardcorov
2-12-2014 23:05 philiphardcorov    

цитата:

edit log

Garygu
2-12-2014 23:26 Garygu    

Вот фляжку я почти купил. Сноупиковскую...
strateg
3-12-2014 00:11 strateg    

"Почти" - не считается
Garygu
3-12-2014 01:58 Garygu    

Эх... Кризис, так его... Кстати, Сплавовская бутылочка у меня подтекает слегка. Причем нет ни трещин, ни повреждения кромки или крышки. Я и не замечал, пока тут не перелил пива, которое от тряски у меня пеной пошло. После уже залили воды, перевернул и... да, каплет...
off7
3-12-2014 06:01 off7    

Алексей_Москва
4-12-2014 11:46 Алексей_Москва    

цитата:
Originally posted by Garygu:

Кстати, Сплавовская бутылочка у меня подтекает слегка. Причем нет ни трещин, ни повреждения кромки или крышки. Я и не замечал, пока тут не перелил пива, которое от тряски у меня пеной пошло. После уже залили воды, перевернул и... да, каплет...

Бывает. Китай.

strateg
4-12-2014 12:01 strateg    

Налджен у меня тоже не идеально герметичная. Вода вроде не течёт, но когда горячую налил, услышал звук травящего воздуха (оч тихий).
Garygu
4-12-2014 17:51 Garygu    

Да, без прокладок будет так. я щас прсиматриваюсь к силиконовым колечкам подходящего диаметра.
strateg
4-12-2014 20:56 strateg    

Сосасольная бутылка без прокладки, и не течёт... Конечно, диаметр меньше, все пироги, но тем не менее, понты налджена не оправдываются.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Выживание
  Подскажите качественный и дешевый аналог бутылок Nalgene ( 3 )
guns.ru home