Guns.ru Talks
  Выживание
  Подскажите качественный и дешевый аналог бутылок Nalgene ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Подскажите качественный и дешевый аналог бутылок Nalgene версия для печати
ceolos
30-11-2014 19:04 ceolos    

цитата:
Originally posted by strateg:

Если личная жаба достаточно велика - то да, согласен. По крайней мере, жалеть не будешь.

У меня есть альтернативный вариант: иметь нормальную снарягу и не терять :-)
boga
30-11-2014 19:04 boga    

цитата:

Налджин выбор тех, кто ведётся на туфтовый маркетинг

туфтовый он был бы если бы их не покупали))) А то вон на ютюбе каждый второй выживальщик идет в парк с их бутылкой, а некоторые даже так не утруждаются, на заднем дворе дачи.

За себя скажу,что имею от них бутылку на 1,5 литра, к ней крышку-ситечко, и крышку с зауженным горлом. Использую все это летом для вело-поездок, удобно пить, каркаде и воду с лимоном.
Канистра их трешка у меня в месте крепления пакета к горловине потекла Надо ее подлатать как-то, штука и правда годная.

ceolos
30-11-2014 19:07 ceolos    

цитата:
Originally posted by strateg boga:

Налджин выбор тех, кто ведётся на туфтовый маркетинг

Ну не знаю. Мне и моему семейству эти бутылИ нравятся. Пить удобно, не бьются, вода в них не портится долго.
Werewolf_Zarin
30-11-2014 19:19 Werewolf_Zarin    

цитата:
Изначально написано boga:
[B] а некоторые даже так не утруждаются, на заднем дворе дачи.
)))

strateg
30-11-2014 19:26 strateg    

цитата:
Изначально написано ceolos:

У меня есть альтернативный вариант: иметь нормальную снарягу и не терять :-)

Согласен. Сидя с ней дома

strateg
30-11-2014 19:31 strateg    

цитата:
Изначально написано boga:

А то вон на ютюбе каждый второй выживальщик идет в парк с их бутылкой, а некоторые даже так не утруждаются, на заднем дворе дачи.
.

Об этом я и говорю
Когда же читаю про радость от большого количества аксессуаров, то становится забавно. Текст :
"Суровый выживальщик с аксессуарами.." .
"Ну что, Джон, пора десантироваться на этот суровый, полный опасностей остров!
- да Сэм, только прихвачу свои аксессуары!" )))

edit log

strateg
30-11-2014 19:37 strateg    

цитата:
Изначально написано ceolos:

Ну не знаю. Мне и моему семейству эти бутылИ нравятся. Пить удобно, не бьются, вода в них не портится долго.

Чтобы из стандартной бутылки было удобно пить, надо всего лишь докупить аксессуар - альтернативную крышку или непроливайку. И т.д.

А какие фляги/бутылки бьются? Последний раз слышал в ВОВ про стеклянные фляги, затыкаемые кукурузной кочерыжкой . Или в 1ю мировую?

boga
30-11-2014 19:47 boga    

цитата:

Последний раз слышал в ВОВ про стеклянные фляги, затыкаемые кукурузной кочерыжкой . Или в 1ю мировую?

во вторую. Сам в руках держал, вместе с бойцом подняли. Она по форме как современная, только из голубоватого стекла.
ceolos
30-11-2014 19:53 ceolos    

цитата:

Согласен. Сидя с ней дома

Пить меньше надо, чтобы снаряга не валилась направо и налево :-)

цитата:

Чтобы из стандартной бутылки было удобно пить, надо всего лишь докупить аксессуар - альтернативную крышку или непроливайку

Мы все юзаем крышки OnTheFly

цитата:

какие фляги/бутылки бьются?

До этого была пластиковая бутыль другого бренда, отстегнулся карабин и она раскололась.
strateg
30-11-2014 19:54 strateg    

Я вспомнил, для чего мне удобен налжен, и для чего я его использую: поить в машине собаку удобно, на ходу - собакен небольшой, а крышка у налжена довольно большая. Удобно открыть, налить в неё воду и напоить пса. 3-4 крышечки обычно ему достаточно. Тут же закрутил обратно, и едешь дальше . Есть спецовые бутылки такие собачьи, но там корытце большое, если пес не допил, обратно не сольешь, в окно только, а с налженом телодвижений меньше
Ursvamp
30-11-2014 20:59 Ursvamp    

Мне лично Оазис нравится. Для питья воды он на мой взгляд оптимален. Чтоб его в чехле разбить - не знаю, если бревном трахнуть или на заточенный сук опереться грамотно. Так там и тонкий металл протыкается.

Сама форма плоская - раз. Горлышко оптимального диаметра - чтоб пить и наливать удобно было и при падении фляги без воды не остался. Запирается легко и надежно.
Термочехлы к ним в великом обилии продаются вместе с трехкопеечной натовской флягой полиэтиленовой. Которая кстати весьма неубиваема из-за толщины стенок. Но брать нужно без бисфенола, именно US made - они не воняют.
Для совсем уж экстрима есть в таком форм-факторе из нержи фляги, с широким горлом.

Вот слева направо: полиэтилен НАТО; Оазис Нальджин; нержа; титан:

edit log

boga
30-11-2014 21:14 boga    

а вот про крышечки для котелков можно подробнее?

Сейчас вспомнил, что Оазис у меня тоже есть)))

edit log

strateg
30-11-2014 21:52 strateg    

Титановая а-ля натовская заинтересовала, второй раз вижу - надо будет взять, в коллекцию.
Крышки куда пихать? В чехол?
Ursvamp
30-11-2014 22:33 Ursvamp    

Крышка под низом помещается. Полный комплект к фляге - это котелок-кружка, печка для щепок или гекса, крышечка.
................

Судя по горловине, все титанихи на одном заводе делаются.

edit log

Ursvamp
30-11-2014 22:37 Ursvamp    

На самом деле никаких НАТО-стандартных фляг нету, они все разные у разных стран. Просто американские очень распространены. Ну и к ним те же чехлы и котелки да печки в изобилии водятся.
boga
30-11-2014 23:01 boga    

а где на крышки в продаже можно глнуть7
Ursvamp
30-11-2014 23:30 Ursvamp    

цитата:
Originally posted by boga:

а где на крышки в продаже можно глнуть7

Ну как где? Всё там же: http://www.ebay.com/sch/i.html...up+Lid&_sacat=0
Andy8
1-12-2014 12:42 Andy8    

У штатовской компании LIFELINE большой выбор фляг-бутылей как из пластика BPA-Free, так и из нержавейки: http://www.lifelinefirstaid.com/cat/24 http://www.lifelinefirstaid.com/cat/25
Заказать можно на http://www.knifeworks.com/

Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 400 61.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 400 72.3 Kb

edit log

strateg
1-12-2014 14:01 strateg    

В декатлоне, кстати, были похожие на.налджен бутылки
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 908.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 729.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 272.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 753.5 Kb

Заскочил в один из декатлонов, ассортимент выше

edit log

kjan
1-12-2014 17:28 kjan    

а бухло в мягкие фляги наливать можно?
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Выживание
  Подскажите качественный и дешевый аналог бутылок Nalgene ( 2 )
guns.ru home