Guns.ru Talks
Выживание
Заранее прошу прощения за боян! Но... Не нашел! Палатка под печку. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 36 : 12345678...33343536
связанные темы
Автор
Тема: Заранее прошу прощения за боян! Но... Не нашел! Палатка под печку.
sersaz
25-11-2014 10:03 sersaz первое сообщение в теме:
Собственно задачи:
максимальная температура эксплуатации до -5 гр;
период весна-лето-осень;
транспортировка авто-лодочно-моторная;
отрасль охотничье-рыбаческая, дабы не быть привязанным к избушкам;
цена не дорогая, т.к. по жизни к аккуратности не приучен;
печка будет пошехонка (средняя или малая).
Выслушаю добрые советы, злые, нарекания, сочувствия, истерики! Может что и выберу!

edit log

qwerty12
27-11-2014 18:12 qwerty12
цитата:
Originally posted by sersaz:

Только вот что-то в толк не возьму. Из описания следует, что дыра под трубу сделана на боковой стенке на высоте 55 см от пола. Не низко ли? Опечатка?
Высота печки 30, труба 50, колено... Уже около метра высота получается. А высота боковой стенки палатки 95. Или это край разделки на высоте 55? На картинке вроде так и выходит, тогда размер самой железки какой?

Да, так и есть. У меня на печке первая труба сразу с коленом в заводскую дырку. У товарища - разделка сделана в передней стенке палатки, чуть сбоку от входа.

Разделку перешить - дело 1 часа...

sersaz
28-11-2014 01:12 sersaz
цитата:
Originally posted by qwerty12:

Да, так и есть. У меня на печке первая труба сразу с коленом в заводскую дырку. У товарища - разделка сделана в передней стенке палатки, чуть сбоку от входа.
Разделку перешить - дело 1 часа...

Да, перешить разделку не проблема! А как считаете (из опыта эксплуатации), в плане удобства где она лучше, не передней или боковой стенке? Думаю с производителем поговорить, чтобы сразу пришили ее исходя из размеров печки.

qwerty12
28-11-2014 03:15 qwerty12
цитата:

Да, перешить разделку не проблема! А как считаете (из опыта эксплуатации), в плане удобства где она лучше, не передней или боковой стенке? Думаю с производителем поговорить, чтобы сразу пришили ее исходя из размеров печки.

Производитель ничего перешивать не будет. Он шьют их по утвержденным чертежам, ГОСТам и пры и ради одной-двух штук возиться не станет.

Разницы в удобстве я не вижу. Но разница в теплоотдаче есть... При выходе трубы через переднюю стенку, длина труб внутри палатки получается больше, соответственно - больше теплоотдача в помещение.

sersaz
28-11-2014 04:49 sersaz
цитата:

Производитель ничего перешивать не будет

Ну не будет, так не будет!
цитата:

разница в теплоотдаче есть... При выходе трубы через переднюю стенку, длина труб внутри палатки получается больше

И на сколько труба длиннее в таком случае и за счет чего? Разделка на передней стенке пришита выше?
V1
28-11-2014 05:14 V1
цитата:

Вы лично знаете людей, у которых такие палатки сгорели ? Я - нет.

И не одного. Ещё у пары не сгорели но пытались (рыбаки).
qwerty12
28-11-2014 05:43 qwerty12
цитата:

И на сколько труба длиннее в таком случае и за счет чего? Разделка на передней стенке пришита выше?

Найду фото - пришлю. Разделка на передней стенке пришита где-то на высоте 1,5-1,7 метра. Соответственно и длина труб в помещении больше где-то на метр - полтора.
цитата:
Originally posted by V1:

И не одного. Ещё у пары не сгорели но пытались (рыбаки).

Так ведь всё как обычно - в правильной эксплуатации. Разве нет ? Если ствол ружа раздуло от того, что там снег был в момент выстрела - мы же не станем говорить, что ружо хреновое, да ?
sersaz
28-11-2014 09:33 sersaz
цитата:

Так ведь всё как обычно - в правильной эксплуатации. Разве нет ? Если ствол ружа раздуло от того, что там снег был в момент выстрела - мы же не станем говорить, что ружо хреновое, да ?

+100500...

цитата:

Найду фото - пришлю. Разделка на передней стенке пришита где-то на высоте 1,5-1,7 метра. Соответственно и длина труб в помещении больше где-то на метр - полтора.

Спасибо! Теперь картинка ясная! А производитель выпускает оба этих варианта, или приятель сам разделку на переднюю стенку переносил?
qwerty12
28-11-2014 09:52 qwerty12
цитата:

Спасибо! Теперь картинка ясная! А производитель выпускает оба этих варианта, или приятель сам разделку на переднюю стенку переносил?

Производитель выпускает только один вариант - разделка сбоку. Приятель сам переносил. И жестко вшил (несъемная).

sersaz
28-11-2014 10:16 sersaz
цитата:

Производитель выпускает только один вариант - разделка сбоку. Приятель сам переносил. И жестко вшил (несъемная).

Ну вот в общем-то и все, вопрос разрешился!
Еще раз хочу поблагодарить всех участников разговора, за то, что не пожалели личного времени!
qwerty12, Вам отдельное спасибо за... За человеческое отношение прежде всего!
Всем удачных походов/выходов, чтобы ни у кого не горели палатки, даже брезентовые!
V1
28-11-2014 22:18 V1
цитата:

ак ведь всё как обычно - в правильной эксплуатации. Разве нет ?

Да кто ж спорит, конечно. Но фак остаётся фактом - горят, и если уж горят то основательно.
qwerty12
29-11-2014 05:15 qwerty12
цитата:
Originally posted by V1:

ак ведь всё как обычно - в правильной эксплуатации. Разве нет ?

Да кто ж спорит, конечно. Но фак остаётся фактом - горят, и если уж горят то основательно.

Аминь !
gluharev
29-11-2014 10:49 gluharev
УП-2 Берег наберите в ютюб, сам такую пользую
sersaz
30-11-2014 04:49 sersaz
цитата:
Originally posted by gluharev:

УП-2 Берег наберите в ютюб, сам такую пользую

Дорого все у них как-то. Печка так вообще как педали от самолета стОит.
gluharev
30-11-2014 04:56 gluharev
Печь пешехонка малая
sersaz
1-12-2014 01:07 sersaz
цитата:
Originally posted by gluharev:

Печь пешехонка малая

Среднюю планирую.
strateg
1-12-2014 02:08 strateg
цитата:
Изначально написано sersaz:

Среднюю планирую.

Правильное решение

sersaz
1-12-2014 03:47 sersaz
цитата:
Originally posted by strateg:

Правильное решение

Ну я же перекрасился! Не блондинка уже! ;-)
S-REF1
2-12-2014 21:28 S-REF1
Привет, Саргей.
Из трех палаток под печку имеющихся у меня, а это типи штатовское, палатка печора и палатка УП5 от берег . Могу порекомендовать для твоего варианта палатку УП2 ,желательно с тамбуром. Быстро ставится и сворачивается,не продувается,не промокаеет. Очень устойчива на ветру.
Стоимость, да немалая и косяки есть мелкие , плохо прошиты петли , сейчас вот на УП5 прошиваю все постепенно.
По удобству проживания круглая палатка уступает прямоугольной, но мы прошлый год жили вдвоем три недели в УП2 , спали на рскладных кроватях. В Печоре жить кончно удобнее ,но пробивается ветром и дождем, на сильном ветру менее устойчива.
В общем смотри сам . Мы в принципе с тобой уже этот вопрос год назад обсуждали.
strateg
3-12-2014 00:17 strateg
цитата:
Изначально написано S-REF1:
Привет, Саргей.
Из трех палаток под печку имеющихся у меня, а это типи штатовское, палатка печора и палатка УП5 от берег . Могу порекомендовать для твоего варианта палатку УП2 ,желательно с тамбуром. Быстро ставится и сворачивается,не продувается,не промокаеет. Очень устойчива на ветру.
Стоимость, да немалая и косяки есть мелкие , плохо прошиты петли , сейчас вот на УП5 прошиваю все постепенно.
По удобству проживания круглая палатка уступает прямоугольной, но мы прошлый год жили вдвоем три недели в УП2 , спали на рскладных кроватях. В Печоре жить кончно удобнее ,но пробивается ветром и дождем, на сильном ветру менее устойчива.

Если че, у УП конструктив ровно такой же как у палаток для зимней рыбалки, которые я советовал выше ТСу . И кстати, они дешевле. Расцветка только веселенькая. И тамбура нет.

sersaz
3-12-2014 03:20 sersaz
цитата:
Originally posted by S-REF1:

Привет, Саргей.

Игорь, приветствую тебя! Рад снова слышать! Давненько мы с тобой не переписывались.
Год назад... Был разговор, помню. Пока вот лодкой с мотором обзавелся, по финансовым соображениям палатка в стороне оказалась. Да и не нужна была, избушки спасали. Этот сезон показал, что привязка к избушкам не совсем есть хорошо, захотелось мобильности, автономности! Вот и думаю теперь, ломаю голову, что себе любимому на юбилей подарить!
В том году жили несколько дней в брезентовой палатке, с буржуйкой жестяной, причем летом, в июле. Дожди лили практически все лето, просыхать ничего не успевало на улице, печка спасала конкретно! Названия палатки я не знаю, по размеру где-то 3*4, сверху я натягивал китайский тент, синий такой. Ну что сказать, терпимо конечно и удобно. Ставили правда на каркас из жердей, вдвоем. Один я бы с ней не справился.
К твоим советам прислушиваюсь очень сильно, т.к. опыт твой бесценен! Вот опять ты меня озадачил! :-) УП-2 конечно в удобстве установки/сборки выглядит привлекательнее. Буду думать и жабу душить!
всего страниц: 36 : 12345678...33343536