Guns.ru Talks
Выживание
Заранее прошу прощения за боян! Но... Не нашел! Палатка под печку. ( 35 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 36 : 123...3233343536
связанные темы
Автор
Тема: Заранее прошу прощения за боян! Но... Не нашел! Палатка под печку.
sersaz
25-11-2014 10:03 sersaz первое сообщение в теме:
Собственно задачи:
максимальная температура эксплуатации до -5 гр;
период весна-лето-осень;
транспортировка авто-лодочно-моторная;
отрасль охотничье-рыбаческая, дабы не быть привязанным к избушкам;
цена не дорогая, т.к. по жизни к аккуратности не приучен;
печка будет пошехонка (средняя или малая).
Выслушаю добрые советы, злые, нарекания, сочувствия, истерики! Может что и выберу!

edit log

Rive
13-10-2017 19:46 Rive
quote:
Изначально написано V1:
Печка в небольшой, синтетической, да ещё и двухслойке* летом вообще, где угодно, имхо скорее прихоть чем необходимость, если уж речь зашла о дикости. Нo если уж так сильно хочется, то проблема закрепления, мусора и угольков решаются - например дровяным ящиком (у меня он же транспортный контейнер печки) и подстилкой под печку из пропитанного брезента. Если печка только для готовки и обсушки летом то наверное пойдёт и в вестибюле (вобщем то я согласен что другого более-менее подходящего места и нет в ней). В остальные три сезона из четырёх я бы предпочёл в спальном. Чтобы
Кстати, разделка алюминивая выбрана из каких соображений? Нет тканей (в моей это силиконовая ткань на стеклянной основе, емнип до 750С) или чтобы не возиться с шитьём?

Уважаемый коллега (не ирония). Лето бывает разное, а я привык к относительному полевому комфорту. Сухость и тепло в палатке для меня важны. Двуслойная синтетика для меня - первый опыт. Но установку во внутрянке печки я даже в мыслях не рассматривал. И не буду. И палатку подбирал исходя из этого. Палатка не "небольшая" четверка высотой 190 см. А что касается лета... вот два фото с временным диапазоном в одну неделю)

А разделка из оцинковки. Была под рукой оцинковка - сделал из нее. Как и печку разборную весом 2,5 кг.
click for enlarge 1920 X 1080 186.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 221.7 Kb

edit log

V1
13-10-2017 20:21 V1
quote:
Originally posted by Rive:

Но установку во внутрянке печки я даже в мыслях не рассматривал. И не буду. И палатку подбирал исходя из этого.

Уважаемый (тоже без иронии коллега, я прекрасно понимаю ваш аргумент что печка внутри такой палатки основательно бы добавила бы вам гемора с разделкой под трубу, при сборке, была бы небезопасна и пр как и то что подобрать даже при всём нынешнем богатстве выбора палатку под печку ещё то дело - сам искал долго и нудно пока моя мне не свалилась даром и оказалась относительно подходящей (ранее в теме). (Даже "четырёхместка 190" для таких целей всё таки маловата, отсюда и ваш компромис. ) Просто высказываю своё мнение - да, печка притуленная в вестибюле наверное лучше чем совсем без неё, но всё таки это решение из серии "на безрыбье".

Rive
13-10-2017 20:35 Rive
Напомни, какую палатку ты имеешь ввиду.
V1
13-10-2017 21:03 V1
Моя в этой теме одна - пост 391. Это вообше оригинально кэмпинговая палатка из 70х годов прошлого века. Ретро блин.

Стоит отметить что предрекавшиеся в 2015м страшилки полностью развеены прошлыми двумя сезонами с ней, эксплуатировалась от апреля и по ноябрь. Ветер тоже держит весьма достойно благодаря как раз этому самому уродскому внешнему каркасу.

edit log

Rive
13-10-2017 21:47 Rive
Все понятно. Нормальное решение. Но не под мои задачи и условия. Тут уж все индивидуально. Сам понимаешь.
Нюансы проживания, привычки, предпочтения и т.п.

edit log

V1
13-10-2017 22:33 V1
Естессно. Моя в комплекте с печкой это 30кг. Что чётко ограничивает применимость.
Rive
13-10-2017 22:35 Rive
Ну епть... у меня палатка без кольев 4,5 и печка - 2.5 примерно.
Разные весовые категории)

edit log

Ded pixto
14-10-2017 00:34 Ded pixto
Мое скромное жилище
click for enlarge 960 X 1280 380.7 Kb

edit log

Ded pixto
14-10-2017 00:39 Ded pixto
Съемная раздатка.
click for enlarge 195 X 260  12.7 Kb
Ded pixto
14-10-2017 00:39 Ded pixto
Через поперечный шов на крыше текла вода,пару мазков моментом решила проблему.Палатка Снегирь,из минусов хорошая горючесть материала,размер в сложенном состоянии и замерзание молний на входах.

edit log

HANG
14-10-2017 02:38 HANG
quote:
Originally posted by Ded pixto:

из минусов хорошая горючесть материала,размер в сложенном состоянии

И вес килограмм под 30... (((

V1
14-10-2017 06:24 V1
Кстати, как оно под снегом с такой плосковатой крышей?
Ded pixto
15-10-2017 13:29 Ded pixto
Вес без печки 18,снег периодически сметаю или стукну по стенке-сам осыпался.
cocl2
15-11-2017 12:09 cocl2
На днях испытал недавно приобретённую УП-2 на охоте. Погода - около 0, противный дождь. Жили вдвоём, спали на кемпинговых раскладушках, в палатке использовали печку-пошехонку малую.
Очень понравилось. По сравнению с китайской кемпинговой палаткой, которую мы использовали на весенней в этом году - вообще небо и земля. Палатка удобно ставится за пару минут, нигде не протекает и не поддувает, продуманные контрукции дверей, окошек, разделка под печку присутсвует.
Из минусов - вес и, возможно цена. Вес 20 с небольшим кг + печка килограмм 5 + две раскладушки по 7 кг каждая + тёплое дно для палатки. Итого получается около 45 кг. Так что вариант если не надо всю эту радость тащить на себе - то есть нужно авто или лодка.
Вобщем рекомендую.
Алексей из деревни
27-11-2017 20:07 Алексей из деревни
Один из самых бюджетных вариантов:

edit log

Алексей из деревни
27-11-2017 20:09 Алексей из деревни
Чум из палатки-автомат:

Алексей из деревни
28-11-2017 22:16 Алексей из деревни

Алексей из деревни
2-12-2017 11:09 Алексей из деревни
Ещё одна палатка от Новикова Игоря:

edit log

Алексей из деревни
2-12-2017 11:15 Алексей из деревни
Печь Новикова
Snowball
3-12-2017 21:25 Snowball
quote:
Originally posted by cocl2:

На днях испытал недавно приобретённую УП-2 на охоте. Погода - около 0, противный дождь. Жили вдвоём, спали на кемпинговых раскладушках, в палатке использовали печку-пошехонку малую.
Очень понравилось. По сравнению с китайской кемпинговой палаткой, которую мы использовали на весенней в этом году - вообще небо и земля. Палатка удобно ставится за пару минут, нигде не протекает и не поддувает, продуманные контрукции дверей, окошек, разделка под печку присутсвует.
Из минусов - вес и, возможно цена. Вес 20 с небольшим кг + печка килограмм 5 + две раскладушки по 7 кг каждая + тёплое дно для палатки. Итого получается около 45 кг. Так что вариант если не надо всю эту радость тащить на себе - то есть нужно авто или лодка.
Вобщем рекомендую.

Рекомендуете что? Свой крайне не удачный тандем печки и палатки? Самую маленькую печку в линейке поставить в самую большую палатку? Натопить малой пошехонкой УП-2 конечно можно, но дрова подкидывать нужно каждые 1,5-2 часа., как спали то? по очереди? Под эту палатку даже средняя 30-литровая маловата, про мелку пошехонь вообще молчу. Да и не ясно каким образом при "противном дожде" она у вас не протекала, у нее водостойкость 2000 мм., она течь начинает как только заканчиваешь топить. Хотя по сравнению с китайской конечно - небо
всего страниц: 36 : 123...3233343536