Guns.ru Talks
Выживание
Бензиновые примусы. Опыт, отзывы и пр. ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 37 : 123...34353637
Автор
Тема: Бензиновые примусы. Опыт, отзывы и пр.
Угрюмый человек
4-11-2014 07:43 Угрюмый человек первое сообщение в теме:
Доброго времени суток, форумчане! Прикупил недавно такой вот девайс- бензиновый примус. Купил его для зимнего периода, так как газ при хорошем минусе совсем работать отказывается. Прошел с ним 2 ПВД, брал на дачу, ощущения только положительные- не боится ветра, быстро прогревается, мощности хватает для большой группы. Одной заправки хватает, примерно, часа на 2. Смущает только размер- занимает довольно-таки места в рюкзаке, в серьезный поход нести проблематично. Так что, хотелось бы на будущее приобрести что-нибудь более компактное.
Теперь, собственно, вопрос- кто какими примусами пользуется, что посоветуете? Хотелось бы услышать отзывы владельцев, желательно с фото.
P.S. Газовые горелки, а так-же их сравнение с бензиновыми НЕ обсуждаем!!!

----------
Кто не любит одиночества- тот не любит свободы!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 980 X 735 485.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 980 X 735 439.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 980 X 735 320.6 Kb

Угрюмый человек
21-3-2018 14:16 Угрюмый человек
Немного не в тему, вопрос по паяльной лампе. Есть у меня в гараже две паяльные лампы, обе без жиклеров. От чего можно их поставить? В продаже в моем городе их нет
Gagush65
21-3-2018 20:55 Gagush65
Первый вариант:топливные жиклеры от карбюратора (жигули к примеру)ремкомплекты продают в магазинах автозапчастей.Хорошо бы узнать,какая резьба в лампе под жиклер на предмет совместимости.Или,из куска латунного прутка просверлить серединку тонким сверлом,снаружи под резьбу в лампу,тут уж от "криворукости" результат.
Угрюмый человек
22-3-2018 07:32 Угрюмый человек
quote:
топливные жиклеры от карбюратора

Те, что в ремкомплекте на ваз-2106, не подошли. Из-за слишком большого отверстия не создается нужное давление в голове лампы, в итоге паялка просто плюется горящим бензином. А бывают сверла 0.3-0.4?

----------

Gagush65
22-3-2018 11:13 Gagush65
Доброго дня,Алексей!Бывают и такие сверла,найти тяжело.Я бы попробывал впаять латунью(твердым припоем)кусочек иголки от шприца,или,запрессовать внатяг в латунную форсунку с большим отверстием "на горячую".Полагаю,что игла катетерная или для забора крови будет в самый раз,наружный диам.0.8-0.9 попробывал сейчас в иглу 0.9 воткнуть 0.55 от одноразового шприца-плотно входит,значит ,в 0.7-0.8 будет как раз около 0.4 мм внутри.Неплохо фотки ламп увидеть-штук 5-6 у меня разных есть,отверстие можно будет промерить "в натуре".Теплоотвод от форсунки хороший,возможно и мягкие припои выдержат (ПОС-30,ПОС-40).Сверлить тонкими сверлами очень сложно,ломает их при малейшем перекосе или биении патрона.

edit log

Угрюмый человек
22-3-2018 11:58 Угрюмый человек
quote:
Gagush65

На счет иглы- мысль интересная, вечером попробую поэксперементировать, спасибо! Кстати, только сейчас пришла идея сжать жигулевский топливный жиклер в тисках или при помощи молотка, уменьшив его внутренний диаметр. Доберусь до гаража, попробую

----------

Party3AH
4-12-2018 15:56 Party3AH
Снова добавлю про свою BRS-8.
Выжжено на ней от 10 до 13 литров топлива. Отлично работает на бензине Калоша и отвратительно на керосине. Рассекатель всё ещё стоит "родной", хотя казалось поначалу что он имеет склонность к прогару. Оржавления нет, доработанные манжеты (на поворотной муфте) в насосе держат давление.

При небольших доработках и её ценнике я всё ещё рад. В эксплуатации она у меня 2 года, о доработках писал на 8й странице этой ветки.

всего страниц: 37 : 123...34353637