Guns.ru Talks
Выживание
Посоветуйте рюкзак для похода за грибами

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ruxa3
P.M.
27-9-2014 17:18 ruxa3
Добрый день друзья!
Посоветуйте рюкзак для похода в лес за грибами.

Пожелания:
1. Приемлемая прочность;
2. Удобство ношения (желательно не слишком тяжелый)
3. Чтобы внутрь помещалась корзина (хожу за грибами с двумя корзинами, одну собрал и в рюкзак ее, затем вторую собираешь).
Сейчас использую старый советский рюкзак, которому уже лет 15 (изжил свое), хочется что-нибудь по инновационнее =) .
В магазинах продаются рюкзаки в основном узкие и высокие, корзина в них не влезает.
4. Цвет не важен
5. Цена чтоб сильно не кусалась (мах. 6 т.р.)

Спасибо!

ЭмЭт
P.M.
27-9-2014 20:55 ЭмЭт
я хоть и невеликий любитель лесного собирательства, но хочу заметить, что опытные люди хотят не с рюкзаком а с корзиной за спиной, специально для этого предназначенной. Короб называется.

Вариантов масса, из лыка, плетенка из прутьев, алюминиевые. Весят мало, удобны, объемы и тридцать и сорок литров. В гугеле за пять минут нашел все, что видел и даже то, что не видел за тридцать восемь ежегодных лет в поле.

Вот, КМК, и нефига изобретать велосипед.

Вайдманс
P.M.
27-9-2014 22:51 Вайдманс
Пестерь рогач

------
Однако.

Вайдманс
P.M.
27-9-2014 22:55 Вайдманс
Еще как вариант здесь где то на форуме австрийские армейские станковые рюкзаки продавались. Легкие, ничего лишнего, литров 60 - 80, удобны в переноске, бельевая корзина отлично встанет.

------
Однако.

dizel-xp
P.M.
28-9-2014 05:22 dizel-xp
Отец еще в советское время сделал горбовик на 50л, алюминий 2мм (возможно дюраль), не назвал бы его легким. Лучше плетеный или береста, те совсем невесомые.
CROW HUNTER
P.M.
28-9-2014 06:55 CROW HUNTER
Пластиковая корзина с крышкой для грязного белья, к ней ремни, и вперед.
Stag-beetle
P.M.
28-9-2014 11:34 Stag-beetle
Создаётся впечатление о том, что некоторые ТСы, создающие подобные темы, либо умственно отсталые люди, либо совершенно малые дети.
Неужели так трудно измерить свою корзину, а потом выбрать рюкзак, соответствующий этим размерам? Проще новую тему создать? Или просто троллишь?
Да как тебе можно что-то советовать, если ты даже размеры своей корзинки не указал?
Сгиня
P.M.
28-9-2014 12:50 Сгиня
цитата:
Создаётся впечатление о том, что некоторые ТСы, создающие подобные темы, либо умственно отсталые люди, либо совершенно малые дети.
Неужели так трудно измерить свою корзину, а потом выбрать рюкзак, соответствующий этим размерам? Проще новую тему создать? Или просто троллишь?
Да как тебе можно что-то советовать, если ты даже размеры своей корзинки не указал?

Несколько грубовато, но в принципе верно.))

Шухер
P.M.
28-9-2014 16:03 Шухер
Хорошо я сдержался )
ser4026
P.M.
28-9-2014 16:21 ser4026
цитата:
Originally posted by Вайдманс:

станковые рюкзаки

Подобрать рюкзак и емкость, в моем случае пластиковая из под капусты, что ли, не помню уже, презентовали в магазине.
И чтоб спину не жевал лучше станок:

Марчиано
P.M.
28-9-2014 18:34 Марчиано
цитата:
Originally posted by ser4026:

И чтоб спину не жевал лучше станок:

Зачетная стайка грибов. Хорошо постреляли. Семеркой били?
- Папа Вася, а что такое "кранты"?
- А тебе зачем?
- Да мама бабушке только что звонила и сказала: "Я накормила Васю грибочками и теперь ему кранты".

ruxa3
P.M.
28-9-2014 23:08 ruxa3
Нда ну и народ прошел.
Если бы все так было просто. в деревне где я живу нет рюкзаков, предполагалось покупка через интернет, а по картинкам непонятно какой диаметр рюкзака. Вот и попросил помощи у народа. =(
ЭмЭт
P.M.
28-9-2014 23:24 ЭмЭт
цитата:
ruxa3:
Нда ну и народ прошел.
Если бы все так было просто. в деревне где я живу нет рюкзаков, предполагалось покупка через интернет, а по картинкам непонятно какой диаметр рюкзака. Вот и попросил помощи у народа. =(

и у вас там короба ни кто не плетет? Да не верю нафиг!

Не знаю конечно, что у вас за деревня, но там где я иногда обитаю местные и дачники из прошаренных, вообще грибы на себе не носят. Ставят большой короб на приметном месте а сами ходят с маленькой корзиной. Даже если не слой идет.

ferge
P.M.
28-9-2014 23:51 ferge
Думаю лучше всего подойдет тактический, с молле, лучшие делает фирма Eberlestock. Имеют место для гидратора, что способствует непрерывному поиску грибов, крепление для оружия - защита от диких зверей, повышенную прочность - чтобы не порвался от веса собранного в лесу пропитания и вашего прочего снаряжения для выживания.
Werewolf_Zarin
P.M.
28-9-2014 23:59 Werewolf_Zarin
Звери могут претендовать на ваши грибы?
ЭмЭт
P.M.
29-9-2014 00:19 ЭмЭт
цитата:
Werewolf_Zarin:

ни когда не слышал, что бы звери лезли в оставленные грибниками короба с грибами. Даже кабаны, неоднократно уличавшиеся в употреблении грибов "вживую".

Боятся скорее всего какого то подвоха.. .

ferge
P.M.
29-9-2014 02:39 ferge
цитата:
Originally posted by ЭмЭт:

Если на грибы, то только в качестве гарнира.
Сгиня
P.M.
29-9-2014 08:04 Сгиня
цитата:
а по картинкам непонятно какой диаметр рюкзака

читаем
цитата:
Неужели так трудно измерить свою корзину, а потом выбрать рюкзак, соответствующий этим размерам?

и
цитата:

Марчиано
P.M.
29-9-2014 08:29 Марчиано
цитата:
Originally posted by ЭмЭт:

ни когда не слышал, что бы звери лезли в оставленные грибниками короба с грибами. Даже кабаны, неоднократно уличавшиеся в употреблении грибов "вживую".

Боятся скорее всего какого то подвоха...

цитата:
Originally posted by Марчиано:

- Папа Вася, а что такое "кранты"?
- А тебе зачем?
- Да мама бабушке только что звонила и сказала: "Я накормила Васю грибочками и теперь ему кранты".

Vitim
P.M.
29-9-2014 09:28 Vitim
Вообще-то на Ганзе есть целый раздел о грибах и сопутствующих прибамбасах ("Охота за грибами"), там целая куча аналогичных тем. По-моему, дружище, вам туда.
Stag-beetle
P.M.
29-9-2014 12:57 Stag-beetle
цитата:
предполагалось покупка через интернет, а по картинкам непонятно какой диаметр рюкзака

Ой, лукавите.. . Практически в любом интернет-магазине к рюкзаку обязательно есть техническое описание, где размеры указаны.(к примеру, вот здесь ozon.ru ) А если нет тех. описания, то не стоит с таким магазином связываться.
Да и вообще, может быть проще ваши корзинки подбирать к рюкзаку, а не наоборот?
По большому счету, если вы не ходите за грибами за 200 км и не таскаете по 50 кг, то для ваших целей подойдёт любой мешок с лямками. )))
Devdem
P.M.
1-10-2014 16:58 Devdem
Цена вопроса - в районе 600-700 рублей. Я этой весной зашел в Ленту, там были простейшие рюкзаки по 450 или 550 рублей, из кордуры, вес рюкзака 650 грамм, объем на вскидку литров 40-50, один карман для мелочи и два сетчатых боковых, цвет хаки, думаю и сейчас там такие где-нибудь валяются. Затем там же зашел в отдел ведер и взял ведро с одной плоской стороной, его на месте примерил, вставил в рюкзак - всё комплект готов. Ведро было в районе 150 рублей ещё и с крышкой. Всё лето/осень с ним отходил на охоту, попутно собирая грибы/ягоды. Выглядит массивно, но вес меньше килограмма. Единственное что, я ещё ношу через плечо обрезанную бутылку из под воды на 8 литров, вставленную в сумку (можно и просто в бутылку веревку продеть) - сначала собираю грибы в нее, чтобы каждый раз рюкзак не снимать, а как наполнится, перекладываю грибы уже в рюкзак. Так удобнее, особенно когда с ружьем ходишь.
Stag-beetle
P.M.
2-10-2014 12:55 Stag-beetle
цитата:
Цена вопроса - в районе 600-700 рублей. Я этой весной зашел в Ленту, там были простейшие рюкзаки по 450 или 550 рублей, из кордуры, вес рюкзака 650 грамм, объем на вскидку литров 40-50, один карман для мелочи и два сетчатых боковых, цвет хаки, думаю и сейчас там такие где-нибудь валяются. Затем там же зашел в отдел ведер и взял ведро с одной плоской стороной, его на месте примерил, вставил в рюкзак - всё комплект готов. Ведро было в районе 150 рублей ещё и с крышкой. Всё лето/осень с ним отходил на охоту, попутно собирая грибы/ягоды. Выглядит массивно, но вес меньше килограмма. Единственное что, я ещё ношу через плечо обрезанную бутылку из под воды на 8 литров, вставленную в сумку (можно и просто в бутылку веревку продеть) - сначала собираю грибы в нее, чтобы каждый раз рюкзак не снимать, а как наполнится, перекладываю грибы уже в рюкзак. Так удобнее, особенно когда с ружьем ходишь.

Слова не мальчика, но мужа...
Бахадур_Сингх
P.M.
2-10-2014 13:27 Бахадур_Сингх
цитата:
ruxa3:
Посоветуйте рюкзак для похода в лес за грибами.
Это вам надо в "грибной" раздел.

avkie
P.M.
2-10-2014 13:31 avkie
из детского:

цитата:
- А чего это вы в сундуке везёте?
- Это мы за грибами ходили, ясно вам?
- Конечно, ясно, чего ж тут неясного: Они бы ещё с чемоданом пошли!
Бахадур_Сингх
P.M.
2-10-2014 13:34 Бахадур_Сингх
Что то перенос тем глючит, ну да ладно, ТС пишите в раздел: forumtopics/336.html
>
Guns.ru Talks
Выживание