Guns.ru Talks
Выживание
Подскажите, что современная наука предлагает в ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите, что современная наука предлагает в качестве еды...*

Anyman
P.M.
30-5-2003 07:38 Anyman
что можно взять с собой для горной охоты на 3-4 дня? Чтоб мало весило и было шибко калорийно. Вкус значения не имеет

ARREY
P.M.
30-5-2003 08:56 ARREY
Originally posted by Anyman:
что можно взять с собой для горной охоты на 3-4 дня? Чтоб мало весило и было шибко калорийно. Вкус значения не имеет

соевые сублиматы.. . брррр.. очень мало весят и быстро готовятся. калорийность на высоте. например магазин "Турин" в москве. ул. народного ополчения 32.

или 4-6 сникерсов на сутки + 2 литра воды.

JRGN
P.M.
30-5-2003 09:55 JRGN
Советую прихватить с собой шоколад, желательно черный горький.
kiowa
P.M.
30-5-2003 10:05 kiowa
Патроны 22 LR. И агрегат для их выпуливания.
Anyman
P.M.
30-5-2003 10:16 Anyman
kiowa, как всегда, радикален , но в моем случае это не проканает
moroz
P.M.
30-5-2003 01:37 moroz
Вяленное мясо, темный шоколад, вода
Taxus
P.M.
30-5-2003 02:06 Taxus
На Украине одна фирма выпускает питание для спортсменов. Есть такой продукт "Ванситон-40 без оболочки/в оболочке). Представляет из себя альбумин крови+сывороточный белок. Продаётся в виде таблеток массой около 0,5гр, в упаковке 900гр. Стоит около 5$. Этот продукт был разработан при союзе для питания спецназа при проведении спецопераций в гористой местности. Когда армяне с азербайджанцами что-то там не поделили и немножко воевали, то закупали у них для своих воинов. Единственный недостаток-прилипает к зубам как не знаю что. А так-1-3табл. на килограм веса тела разделить на 3-4 приёма. Запивать водой. Живи и радуйся. Только в Росси его по-моему сейчас нет.
Молчун
P.M.
30-5-2003 03:42 Молчун
Не знаю что предлагает наука,
но я могу посоветовать изюм и воды побольше если в тех горах с ней напряг.
М Пол
P.M.
30-5-2003 04:35 М Пол
Давным давно,еще в СССР,в горах "на ура" шла детская смесь "Малыш".Если не было воды для приготовления,отлично жралась в сухом виде.
Сейчас их полно самых разных,на любой вкус,весит очень мало.
Для сухого пайка,еще при царе Горохе,рекомендовалось сало и копчености.

[edited by М Пол]

Vitiaz
P.M.
30-5-2003 08:08 Vitiaz
Суджок (такое копченое и очень хорошо провяленное мясо), сущеные бананы, шоколад, мультивитамины (особенно "Ц"), вода или лучше заваренный шиповник.

Желательно просчитать рацион по калориям и витамину "Ц". Для данных условий калорийность порядка 4700 ккал, витамина "Ц" на сутки до 1 гр. Воды - не более 2 литров. Для борьбы с жаждой - соль или солевые таблетки (если найдете). Соль должна быть в любом случае, поскольку вода в горах вся очень пресная.

В итоге задача сводится к тому, чтобы при минимальном весе обеспечить порядка 5000 ккал на сутки + по 2 л. воды + по 1 гр. витамина "Ц". Поскольку кус не критичен, то просто подобрать из того, что есть. Калорийность и пр - на этикетке.

Reaper
P.M.
30-5-2003 09:54 Reaper
Сильнодействующие средства - сало, горький шоколад, копченая колбаса, сублимированное мясо, галеты на закуску.
Традиционные средства - недробленый овес на кашу или овсяная мука (печь лепешки на плоской сковородочке - вкусно и питательно), пшеница и мед - варить кашу. Мед лучше взять с орехами - очень полезно и калорийно. Еще: сушеные финики, копченое мясо, чай с бутылочкой густого фруктового сиропа.
JRGN
P.M.
31-5-2003 12:59 JRGN
Да, забыл сказать.. . В Союзспецоснащении (Москва) видел специальные высококалорийные сухие пайки.
Тихий
P.M.
1-6-2003 07:00 Тихий
если вкус не имеет значения, то на неделю тебе 3 литров рыбьего жира будет достаточно. с утреца нагрей, попей и бегай
kiowa
P.M.
2-6-2003 07:16 kiowa
Рис - 4 стакана, смесь молочная. стакан толокна, кунжутные лепешки по одной на день, чай, сахар, бекон + холосас - флакон переливаешь в пластик.
novokol
P.M.
14-6-2003 05:09 novokol
Сало,халва,галеты,водка
Домовой
P.M.
28-10-2005 05:49 Домовой
Водка водка водка.. .


Смесь орехов и меда, сало, спирт.

Boore
P.M.
28-10-2005 08:00 Boore
С "теплого рыбьего жира с утреца" бегать будешь только по кустам.. .
SDR
P.M.
30-10-2005 19:08 SDR
Originally posted by Taxus:
На Украине одна фирма выпускает питание для спортсменов. Есть такой продукт "Ванситон-40 без оболочки/в оболочке). Представляет из себя альбумин крови+сывороточный белок. Продаётся в виде таблеток массой около 0,5гр, в упаковке 900гр. Стоит около 5$. Этот продукт был разработан при союзе для питания спецназа при проведении спецопераций в гористой местности. Когда армяне с азербайджанцами что-то там не поделили и немножко воевали, то закупали у них для своих воинов. Единственный недостаток-прилипает к зубам как не знаю что. А так-1-3табл. на килограм веса тела разделить на 3-4 приёма. Запивать водой. Живи и радуйся. Только в Росси его по-моему сейчас нет.

лет 10 назад когда я еще бодибилдингом увлекался попробовал я эту гадость...... несло меня тогда как паршивого котенка......
никакого положительного эффекта
так и выбросил....... .

LOMM
P.M.
1-11-2005 03:46 LOMM
очень хорошая тема - сушеное мясо. сам как-то делал. нарезАл мелко и в духовку +75 на пару часов. весит копейки, но только лишь потому, что вода испарилась.
Hvost
P.M.
14-5-2006 17:40 Hvost
Лучше сублимированное купите. Все-таки термообработка портит белки
ERMINE
P.M.
15-5-2006 03:08 ERMINE
Спирт, сало, шоколад, соль, мелкашка!
kashtan
P.M.
15-5-2006 13:19 kashtan
Сублиматы не юзал- не знаю. Но последний год для автонома, правда по лесам, беру копченый шпиг в вакуумной упаковке- калорийно, не портится( пишут срок годности 1-2 месяца, на самом деле значительно больше). Для улучшения вкусовых качеств лучше выбрать такой, чтобы пополам мясо/сало, и с чесночком, оченно вкусно, кстати и в качестве закуски пойдёт на ура.
Сгиня
P.M.
15-5-2006 13:23 Сгиня
Originally posted by Vitiaz:
Суджок (такое копченое и очень хорошо провяленное мясо), сущеные бананы, шоколад, мультивитамины (особенно "Ц"), вода или лучше заваренный шиповник.

Поддерживаю + сублимированое мясо можно добавить.

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

>
Guns.ru Talks
Выживание
Подскажите, что современная наука предлагает в ...