Guns.ru Talks
Выживание
Энцефалитка и другие средства защиты от клещей ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Энцефалитка и другие средства защиты от клещей
МеДмеДь
10-6-2017 16:28 МеДмеДь
quote:
Изначально написано maior 0763:
понятно.
во же блин-теперь и комары опасны:
http://gubdaily.ru/blog/news/k...Fzen.yandex.com

Во блин, да это же у меня.
Что то сразу зачесался весь

maior 0763
10-6-2017 16:38 maior 0763
maior 0763
12-6-2017 16:18 maior 0763
докладываю: проведен тест-сравнение рефтамида и убойная сила.
после обеда распогодило и поехали со знакомой покататься в лес на велосипедную трассу.
у нее рефтамид максимум , у меня убойная сила 5в1.
проехали 10 км и естетно вспотевшие,далее пошли пешком.
комаров миллиарды и мошки не меньше,даже вроде как мошки поболее.
знакомая обработалась рефтамидом,я убойной силой.
знакомая выдержала минут 5-да,комары не садились на нее а вот мошка начала грызть.
взяла у меня убойную силу и ею обработалась,все-ни одной мошки и км 5 пешком спокойно шли.
навстречу мужик идет-в энцефалитке и шляпе-антимоскитки.
ребята говорит а вас что комары и мошка не кусают?
в общем теперь могу рекомендовать но опять конечно осторожно-у нас убойная сила работает а кто знает какие у вас там комары и мошка,тем не менее попробуйте.
я очень доволен.
МеДмеДь
12-6-2017 17:32 МеДмеДь
У нас мошка в этом году озверела, я не помню, чтобы её раньше столько было. Вчера на рыбалке только москитка и спасала.
DICOM
12-6-2017 18:48 DICOM
maior 0763, хорошее Вы место нашли для тестов
Если будет время и желание, попробуйте дым. Небольшую дымовуху можно сделать, например в консервной банке. Условия теста, сидеть под деревом, типа отдыхаем, дыма должно быть как можно меньше, что бы он не мешал отдыху и не слезились глаза.
К сожалению, мне химия не помогала без движения, мошка хоть и не вся, но залета в глаза, в наличии были средства из США и Австралии в максимальной концентрации.
МеДмеДь
12-6-2017 19:44 МеДмеДь
Про дым вспомнилось кое что.
В прошлом году на озеро ездили рыбачить и жгли обычную спираль. У меня была наша Дэта и она мало помогала от комаров и мошки, а у парня одного была какая то толи из Китая, то ли из Тайланда он привёз. На упаковке одни иероглифы, а спирали фиалетогого цвета. Так он когда её зажёг, вокруг столика метра на полтора вся живность разбежалась, я был сильно удивлён, жаже пауки свалили со стола.
maior 0763
12-6-2017 20:25 maior 0763
quote:
мошка хоть и не вся, но залета в глаза

кстати это да-пофиг на рефтамид и убойную силу потому что она с лету залетает в глаза.
даже идя пешком надели очки.
на велике то само самой разумеется-сейчас без очков даже и не вьезжай в лес на трассу.
полный круг ее 25 км.не сказать что сложная но сплошной песок,корни деревьев,ну и спуски подьемы.
на старте много всяких тренажеров и потому и людей много,многих знаю уже.
я прошлый год стартанул и прошел ее за час,ребята что были при старте еще занимались и мне так удивленно: ну ты дядька даешь
так а правильно-прошлый год такие злючие комары были что если идешь меньше 20 км то догонят и сожрут нахрен
votary2
13-6-2017 19:34 votary2
quote:
Originally posted by МеДмеДь:

Так он когда её зажёг, вокруг столика метра на полтора вся живность разбежалась, я был сильно удивлён, жаже пауки свалили со стола.

Главное, чтоб с потенцией не было проблем уже в походе! Китай - есть Китай!!!
МеДмеДь
13-6-2017 19:48 МеДмеДь
quote:
Изначально написано votary2:

Главное, чтоб с потенцией не было проблем уже в походе! Китай - есть Китай!!!

Не знаю как в долгосрочной перспективе может отразиться постоянное вдыхание, но за один раз ничего не произошло))

DICOM
13-6-2017 21:37 DICOM
Вот поэтому простой дым предпочтительней. Я надеюсь, что у мошки должна быть генетическая память на него. При использовании химических средств, все зависит от их правильного подбора и концентрации.
Antid
15-6-2017 13:25 Antid
quote:
жаже пауки свалили со стола

Я бы такую тоже купил... по хобби приходится часто сталкиваться с разными ползающими насекомыми... Если не затруднит то, добавьте плиз кто-нибудь фото сего продукта...

МеДмеДь
15-6-2017 14:26 МеДмеДь
quote:
Изначально написано Antid:

Если не затруднит то, добавьте плиз кто-нибудь фото сего продукта...

Фото самой коробки я уже точно не добавлю, её уже скорее всего нет, а сами спирали выглядят вполне обычно, фиолетового цвета. Вопрос: где их такие купить? Это спирали не для Российского рынка.

maior 0763
15-6-2017 16:53 maior 0763
докладаю: опять кое что тестировал
в общем стал замечать что и рефтамид и другая химия где есть дэта, при нанесении на лицо не то что раздражение а как то легкое неприятное ощущения вызывает.
ну это то ладно а вот при нанесении на лоб,потеешь и пот со лба сносит в глаза и глаза начали болеть-блин швы воспалились и пришлось прокапать глаза.
задумался а потом купил таку штуку :
http://ulov54.ru/products/24719329
т.е не шляпа-панама а просто блин на голову
панаму я как то не захотел потому что в сложенном состянии она большевата.
а это складывается хорошо.
тест показал-отличная вещь!!!
и что я ее раньше не пользовал.
продувается очень хорошо,комары в морду лиц не лезут а если еще и сетку дэтой обработать то их вообще не видно.
рекомендую народ,отличная штука.
одно плохо-та же панама круг больше имеет и потому сетка к лицу не липнет а у этой шляпы-блина круг поменьше и надо приспособиться так надевать что бы сетка лица не касалась.
но опять же-это я на велике был и пока пешком шел,шлем снял,надел москитку и шел пешком.
а в пешем походе мне кажется вот эта получше будет-и от солнца защитит и от комара:
http://www.gimmestore.com/prod...ling-mesh-green
завтра поеду и для сплава и пешки купю еще и панаму-москитку хорошую как по ссылке.

edit log

Тропик
15-6-2017 18:27 Тропик
новое хорошо забытое старое - старый добрый накомарник, просто в китайском исполнении.
Stayn
15-6-2017 19:53 Stayn
quote:
а в пешем походе мне кажется вот эта получше будет-и от солнца защитит и от комара:
http://www.gimmestore.com/prod...ling-mesh-green
Ещё на первой странице обсуждали. Годная вещь. Единственный минус - тонюсенькая резиночка в воротнике. Если лопнет, то в походных условиях замену вряд ли найдёте. И довольно быстро сгнивает. Решение: заранее заменить на что-то более надёжное.
maior 0763
15-6-2017 20:27 maior 0763
ага-я там на первой странице и подсмотрел
раньше не пользовался потому что одежда соответствующая была и на ней везде москитка.
но честно говоря шляпа с москиткой гораздо удобней чем скажем энцефалитка с москиткой-не так жарко.
а так вот старая фотка:
click for enlarge 960 X 1280 259.7 Kb
Тропик
15-6-2017 20:38 Тропик
quote:

но честно говоря шляпа с москиткой гораздо удобней чем скажем энцефалитка с москиткой-не так жарко.

есть и второй существенный плюс - это то что в капюшоне ограничивается слух, а в накомарнике все слышно отлично с какой бы стороны звук не исходил. На охоте это очень часто важно.

Про резиночку. На советских накомарниках внизу был затягивающий шнурок.

maior 0763
15-6-2017 21:32 maior 0763
мне интересно вот это штука работает или нет:
http://my-shop.ru/shop/product...144645388800003
вроде топорщится..но на плечах комары точно будут грызти.
у меня есть похожий костюм но другого типа: вначале сетка на тело надевается из толстой бечевы а потом москитка.
и если честно-то при плюс 25 уже жарко в нем
и рюкзак не наденешь-натирает плечи.

edit log

DICOM
15-6-2017 22:30 DICOM
Давно купил такую куртку из сетки пр-ва Канады. Сетку не прокусывали, она как бы двойная, т.е. квадратная ячейка дополнительно заплетена тонкой ниткой. Служила не долго, быстро рвется об сучки в лесу. Если использовать на открытой местности, например на берегу речки, то вариант неплохой, особенно когда жарко, можно носить на голое тело.
maior 0763
16-6-2017 05:12 maior 0763
quote:
например на берегу речки,

это мне и надо-в понедельник собираюсь на недельку на речку
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9