Guns.ru Talks
Выживание
Энцефалитка и другие средства защиты от клещей ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Энцефалитка и другие средства защиты от клещей
Stayn
5-6-2017 23:18 Stayn
quote:
Изначально написано DICOM:
Вполне возможно, набрать их про запас и высушить, несложно. Нужно что бы они не горели, а тлели.
Они как раз тлеют. С детства помню: в костёр горсть шишек, а как загорятся, в консервную банку их, задуваешь чтобы тлели и в палатку - комаров выгонять. Вроде действовало.

edit log

maior 0763
6-6-2017 07:56 maior 0763
зашел в магазин новэкс.
в общем смотрите состав,причем производитель пишет его маленькими буквами.
вот для сравнения:
райд,про-во нидерланды-лаванда в нем и дэта 20%-стоит 260 р.
GARDEX NATUR-содержит лимонники эвкалипт,дэты ноль-170 р
Gardex Naturin Супер Сила 3 в 1-30% дэта,стоит 270р.нанафиг-тем более там насос а я их ненавижу,признаю только газ выталкивающий состав.
АРНЕСТ FAMILY-дэта 28% цена 170р.
рефтамид 3 в одном -дэта 28% цена 100р.
убойная сила 5 в одном(можно было написать и десять в одном ) -но правда дэта 28 % и пахнет ванилью-70 р.
вот так вот,везде не более 30% дэты в том числе и европейских производителей и зачем платить больше?
могу взять и взял убойную силу 4 флакона вместо одного райда или гардекса и хоть залейся им,лишь бы процентное содержание дэты соответствовало.
кстати гардекс натурин есть у меня и на наших комаров он вообще не действует,так же как и арнест фэмили,посмотрим что за убойная сила но рефтамид проверенный я все таки возьму

сегодня жара у нас под 30гр и потому с ночевкой на речку убегаю и там и опробую бойную силу.

блин -нет у нас в аптеке витамина в1.
а вообще аптекарша удивленные глаза сделала:мол нет в дражже в1 а только для иньекций,пришлось ткнуть ее в смарт,заказала но привезут ли ....

edit log

Werewolf_Zarin
6-6-2017 09:02 Werewolf_Zarin
К стати по поводу экономии, самый невыгодный вариант это как раз в аэрозоле, ну и напротив самый выгодный насос. Эффект тот же, но доплачиваешь за газ и за баллон, он понятно дороже насоса. Ну а что любить это уже личное дело каждого.
Stayn
6-6-2017 13:53 Stayn
Аэрозоля ещё и мимо летит много. Таскаю только лосьоны с насосом.
По поводу всяких "натуров" - давно как-то пробовал такое, вроде называлось "Тайга-чего-то-там" - натуральные эфирные масла и всякое прочее подобное полезное и приятное, без ДЭТА. Не работает, от слова "вообще".
maior 0763
8-6-2017 13:28 maior 0763
докладаю: были на речке,в том месте где были комаров жуть.
убойная сила работает не хуже рефтамида но пахнет ванилью и комаров и мошек отгоняет на ура,рефтамид не очень на мошек действует.
завтра затарюсь убойной силой.
теперь насчет аэрозоля и спрея-я же на велике езжу.
а на велике как это выглядит:сошли мы позавчера с электрички и прыг на велики.
пока ты едешь, тебе ни один комар не страшен.
но как только остановился, у тебя есть не более минуты и качать пальцем спрей не очень.
надо как можно больше на себя вылить и как можно за меньшее время .
вот так и получилось позавчера:ехали,ехали,потные немного естетно и надо место искать на ночлег а это в кусты лезть ....
потому остановились, быстро "убойной силой"обработались и пошли по берегу пешочком.
спрей хорошо когда не торопясь обрабатываешься а аэрозоль для таких вот случаев нужен и тем более когда ты на велике.
maior 0763
8-6-2017 13:45 maior 0763
сейчас позвонил в аптеку-в общем привези вот эту хрень:
https://www.preparatum.ru/blagomin-vitamin-v1-tiamin.html
заберу конечно но блин если следовать совету Валентиныча по кол-ву потребления,то судя по процентному содержанию в этом средстве,мне за раз надо флакон сжирать
в общем не срастается у меня с витамином В1
DICOM
8-6-2017 15:07 DICOM
quote:
Originally posted by Stayn:

называлось "Тайга-чего-то-там"

Давно это было, в начале 90-х. Продавец рассказывала, что никакой химии, все натуральное и очень эффективное средство, купил сразу 3 флакона с насосами. Упаковка была сделана качественно, на подделку не похожа. Ездил за черникой и брусникой, чуть не сожрали совсем, эффективность нулевая.
Витамин В1 пробовал использовать по две горошины в день. Эффекта не заметил. Потом прочитал, что требуется дозировка 100мг в день. Проверять не стал, можно до смерти зачесаться
maior 0763
9-6-2017 05:19 maior 0763
Вот мне так и доктор сказала когда узнала какую норму надо в день принимать этого В1
Да-рулит только химия а именно похоже только дэта....
maior 0763
9-6-2017 16:15 maior 0763
сегодня опять на речке были и комарья с мошкой тьма тьмущая.
обработал себя "убойной силой" где в 13.00
потом и на речке был и много где катался,потел естетно и сейчас домой ехал и в 18.30 был в парке местном где людей нет потому что триллионы комаров.
остановился до кустиков-а работает убойная сила,комары и мошка держут дистанцию.
причем на мой взгляд убойная сила получше рефтамида работает.
5 часов работы впечатляет.
в общем попробуйте коли будет возможность но пока мне больше нравится чем рефтамид.
вот такой у меня:
http://www.lanucci.ru/collecti...y-i-bloh-150-ml
позапозавчера я пробовал рефтамид-так вот при применении рефтамида комары приближаются до 10 сант.
а вот при "убойной силе" дистанция сантиметров 50.
убойная сила имеет запах ванили но слабенький,однаком мошка даже не приближается.
интересно а ежика комары кусают?
click for enlarge 1707 X 1280 530.1 Kb

edit log

Werewolf_Zarin
9-6-2017 16:21 Werewolf_Zarin
Ежика, разве что в нос и в зад)
Stayn
9-6-2017 18:23 Stayn
quote:
Изначально написано maior 0763:

интересно а ежика комары кусают?
Предлагаете обсудить возможность создания антиклещевой/антикомариной одежды основанной на принципе ёжика? В начале 19-го века уже пытались.

click for enlarge 446 X 676  40.2 Kb

Werewolf_Zarin
9-6-2017 19:55 Werewolf_Zarin
А как затылок почесать?
Antid
9-6-2017 20:50 Antid
Прикольный ёжик))) в Германии что-то в последнее время их не видать... из-за перемены климата наверное...

"в общем попробуйте коли будет возможность но пока мне больше нравится чем рефтамид.
вот такой у меня:"

Спасибо!)) Но, волосы потом например лет через 5 не выпадут?.. продукт вообще сертифицирован)

edit log

Stayn
10-6-2017 00:04 Stayn
quote:
Изначально написано Antid:

Спасибо!)) Но, волосы потом например лет через 5 не выпадут?.. продукт вообще сертифицирован)
Фиг знает. Производит его компания Арнест. Значок сертификации на флаконе есть. Информации по составу не нашёл, но нашёл фотку на которой с трудом, но всё-таки можно разобрать текст. Состав самый банальный: N,N-диэтилтолуамид - 28 %, пропеллент - ≥30 %, денатурат - 37,3 % об., отдушка - <5 %. Ничего волосовыпадательного вроде бы нет.
click for enlarge 900 X 900 68.9 Kb

quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
А как затылок почесать?
А как ёжики чешутся?

edit log

Werewolf_Zarin
10-6-2017 01:00 Werewolf_Zarin
А ХЗ
maior 0763
10-6-2017 06:16 maior 0763
Antid-думаю не выпадут,товар сертифицирован,ага-за меня уже рассказали по репелленту .
что убойная сила что рефтамид- по составу одна хня и даже баллончики похожи.
но рефтамид раскрученный брэнд и х.з. не химичят ли там-вполне дэту могут и не доливать и тем более нет запаха ванили у него.
убойная сила не так раскручен и что самое интересное-а за счет чего ванилью то пахнет коли в составе ее нет?
ну да ладно,главное что работает но рекомендовать только слегка могу.
кто знает какие у вас там комары
Antid
10-6-2017 13:01 Antid
Комаров, как и других насекомых здесь очень много... например, в питерских лесах раз в 5 меньше было... А из-за глобального потепления их с каждым годом всё больше...((
maior 0763
10-6-2017 14:47 maior 0763
так вот...
вчера сын вернулся с нашей Горной Колывани куда и я собираюсь вскоре.
так вот -комаров говорит там тьма нынче,местный народ в шоке,те же детишки даже и не знают что такое комары.
сын рассказывает:тамошний мальчишка стоит,хлопает себя и спрашивает -а кто это меня кусает?
сын-да комары мальчик тебя кусают...
а буквально прошлый год ни одного комара не было в тех местах.
сын заехал в местный магазин купить рефтамид а в магазине даже не знают что это такое,потому не знают что есть комар,вернее не знали.
никогда там их не было а вот первый год и появились...
Stayn
10-6-2017 15:15 Stayn
quote:
Изначально написано maior 0763:
а за счет чего ванилью то пахнет коли в составе ее нет?
Отдушка это и есть парфюмерно-косметический (не пищевой) ароматизатор в данном случае имеющий аромат ванили.
maior 0763
10-6-2017 15:28 maior 0763
понятно.
во же блин-теперь и комары опасны:
http://gubdaily.ru/blog/news/k...Fzen.yandex.com

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9