Guns.ru Talks
Выживание
Энцефалитка и другие средства защиты от клещей ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Энцефалитка и другие средства защиты от клещей
Antid
14-5-2016 21:35 Antid
quote:
Мне кажется тут нам только химик-технолог производства смог бы помочь а так, чисто умозаключительно, масло пачкает, от тепла течет, под потом так же будет смываться, как мне кажется. Такое шило на мыло получится, наверное. А Дэта кстати, даже с учетом пота, отлично держится. Точно не засекал, но что-то около озвученых 10 часов и получается в действительности. Прям на ладони пшикаешь и протираешь те места, что хочешь защитить, т.е. заливаться не приходится. Вполне себе достаточно оказывается. Она и продается в инете в маленькой фасовке, от большой эффективности, типа от 0.5 до 3.4 унции баночки. Расход небольшой.

Дык, масло пока единственный возможный вспомогательный ингредиент... задумка в продление времени использования продукта... Понятно то, что у производителей в первую очередь барыжный интерес, но нам ведь нужно качество...

edit log

atwarn
14-5-2016 21:38 atwarn
quote:
Изначально написано Antid:

Дык, масло пока единственный возможный вспомогательный ингредиент... задумка в продление времени использования продукта... Понятно то, то у производителей в первую очередь барыжный интерес, но нам ведь нужно качество...

еще есть мнение, что условное масло, задерживая испарение продукта, будет так же уменьшать и его эффективность.

Antid
14-5-2016 22:48 Antid
quote:
еще есть мнение, что условное масло, задерживая испарение продукта, будет так же уменьшать и его эффективность.

В воздухе, возможно, но не на теле и особенно не на ткани одежды...)) принцип маринада...

edit log

atwarn
16-5-2016 00:16 atwarn
Интересно, а кто-то уже пробовал применять перметрин не от "человеческих" производителей?

Сейчас, наиболее, на мой взгляд, распространен по форумам и соот-но на руках, это Сойеровский перметрин, 0.5%.
А если пробежаться бегло по предложениям перметрина для дома и сада, то там есть варианты в более высоких концентрациях, например до 38% перметрина.

Американский комплект для обновления обработки BDU содержит 40% перметрин и по стандарту обработка 40% перметрином не требует повторного применения и рассчитана на срок жизни комплекта униформы. Правда хз сколько он у них, я еще не нашел.., года три наверн?

Как мне кажется (ну и судя по наклейкам на фасовке перметрина и человеческого и садового), все жидкости должны быть одинаковыми, т.е. жидкость-контейнер, скорее всего пропиленгликоль (подавляющее большинство жидких средств в доме и около, остаются жидкими благодаря ему), и сам перметрин.

Некоторая экономия в стоимости, чуть большие объемы продукта и более высокая концентрация перметрина должна получиться, если закупаться обычным садовым вариантом.
Как считаете?

upd: вот чувак обрабатывает таким макаром свою походную одежку 36% перметрином https://www.youtube.com/watch?v=W3sGvZE3rh4
в коментах есть отзывы о, возможно, аллергической реакции на подобный состав. Хотя сам автор позднее отписывается о том, что у него аллергии и прочих негативных последствий не было и он продолжает использовать этот метод.

Вот еще чувак химичит, уже с 10% перметрином https://www.youtube.com/watch?v=NaktQlnxdqc

И еще пара химиков
https://www.youtube.com/watch?v=wkPiPU8Oawk
https://www.youtube.com/watch?v=_MxIKFmcFlA

Концентрат, который они используют, разводится в воде, так что там далеко не 36% итоговая концентрация получается. Можно хоть до тех же сойеровских 0.5% сделать.

Пойду-ка завтра гляну, может у нас перметрин тоже в садовых вариантах продают надо попробовать вдруг не сдохну

edit log

atwarn
16-5-2016 01:49 atwarn
quote:
Изначально написано Antid:

В воздухе, возможно, но не на теле и особенно не на ткани одежды...)) принцип маринада...

обратите внимание на новое поколение репеллентов/акарицидов у которых в названиях фигурирует Controlled Release.
это новые составы на какой-то там липосомной основе, вместо прошлых поколений полимерных основ состава.
В новом виде заявляется существенный прирост во времени действия составов.
К примеру обычный 30% DEET действует примерно 3-6 часов, а новый controlled release 30% DEET действует уже 11 часов.
На новой основе производится пикаридин и дэта, это из того, что уже есть в магазинах. Может быть и другие тоже есть в этом виде, мне пока не попадались.

upd: новые составы оказывается еще и потоустойчивые, не жирные, а заодно еще и слабый солнечный экран создают ваще фантастика.

edit log

Antid
16-5-2016 15:25 Antid
quote:
обратите внимание на новое поколение репеллентов/акарицидов у которых в названиях фигурирует Controlled Release.

Спасибо! Надо будет подробней изучить тему... По всей видимости, вопрос решится не за один день... Вопросы по этой теме имеют сезонный характер и также по этой причине, очевидно, этот вопрос/проблема до сих пор не решён...

edit log

maior 0763
18-5-2016 17:48 maior 0763
вопрос вечный..
в этом году млин уже второй клещ цапнул.
Schnapps
18-5-2016 19:24 Schnapps
quote:
Originally posted by maior 0763:

вопрос вечный..
в этом году млин уже второй клещ цапнул.

Ребята как вы так ходите то. Я с весны по октябрь с леса не вылазил(топография) С себя снимал,но внутрь не попадали.Одет был так может и вам поможет) Штаны австрия,модель не знаю,зелёные и карманы на ляжках на молнии,внизу резинка утяжка.Берцы бв 2005,штаны поверх берцев и затянуты на голенищах шнурком.Верх от энцефалитки заправленный в штаны.Ремень.Панама тисаровская с жёсткими полями,сетка от комаров.Никогда до тушки не добирались.Брызгался вроде дефой.
maior 0763
19-5-2016 19:01 maior 0763
через речку переправились и неохота было мокрому одеваться-пока сушился и подцепил его...
Бахадур_Сингх
18-6-2016 16:46 Бахадур_Сингх
Сходил на сплав, на север Пермского края, за 3 дня, сняли всего 3 клещей, хотя погода самая "клещевая", обильно брызгали одежду химией, в общем Рефтамид рулит и педалит!

Клещи лишь ползли по одежде, ни одного присасывания не было.

Antid
13-7-2016 18:59 Antid
quote:
в общем Рефтамид рулит и педалит!

А в ФРГ Аутан рулит... сейчас там то жара за 30 стоит, то резко спад до +23 и дожди... сейчас в отпуске, и нужно собраться и активизироваться для вылазок на природу / в лес...

Werewolf_Zarin
26-8-2016 11:48 Werewolf_Zarin
Есть над чем задуматься)
Тарантулы терроризируют сибирскую деревню
https://www.gismeteo.ru/news/p...skuyu-derevnyu/
Для общего развития - http://www.zapoved.ru/species/...%B8%D1%80%D1%8C

edit log

qwerty12
27-8-2016 06:50 qwerty12
Прижечь место укуса тарантула спичкой - это, конечно, сильно . Получим локальную опухоль с локальным ожогом. Который потом нетралтзуем каплей жидкого азота на место ожога...
Werewolf_Zarin
27-8-2016 12:10 Werewolf_Zarin
)))
cer2017
2-6-2017 13:14 cer2017
Здравствуйте! Хочу вас предостеречь! Недавно была на даче, поймала на себе 5 клещей и после этого, у меня возник вопрос: как же защититься от клещей?
наткнулась на видео, тут подробно рассказывается, помогает ли разрекламированное средство Gardex и насколько оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эффективно
Вот ссылка на видео, СРОЧНО СМОТРИТЕ - www.youtube.com/watch?v=RTQ1TpNmlfg
V1
2-6-2017 17:09 V1
quote:
Originally posted by Antid:

Энцефалитка и другие средства защиты от клещей

quote:
Originally posted by Antid:

я задумался об покупке "москитной сетке-накидке" на голову...

?

Ввиду наших природных условий, накоманрники это наше почти всё.

Два вида. С обоучем ввреху и иногда внизу (довольно безтолковое добавление имхо). Обручи да, и случаеься мешают и бывает ломаются. Но дружат со всеми горовными уборами почти. Сложить, из за типа обруча, чуток сложнее бывает.

Без обручей - легко прячутся куда угодно, ломаться нечему, но лучше всего они защищают с панамками. С кепками кровососы инода добираются до затылка и ушей.

maior 0763
2-6-2017 18:04 maior 0763
сейчас третий вид есть-типа блина на голову -легко складывается и прячется в карман.
недостаток-сьезжает с головы но там резинка под подбородок есть и если ее надевать и перекидывать за уши то нормально.
а можно просто на кепку одеть-тогда наотлично получается.
а вообще вещь хорошая-сегодня опробвал.
легко дышится в ней в отличии капюшона энцефалитки
http://www.novex-trade.ru/4100005419.html

edit log

reo03
2-6-2017 18:50 reo03
quote:
Изначально написано qwerty12:
Прижечь место укуса тарантула спичкой - это, конечно, сильно . Получим локальную опухоль с локальным ожогом. Который потом нетралтзуем каплей жидкого азота на место ожога...

Не, метода П М Марковского: на укус кладут головку спички и чиркают: как больно сами отпустите, но момента воспламенения считается достаточно для уменьшения количества яда.

МеДмеДь
2-6-2017 20:29 МеДмеДь
Есть у меня подобная шляпа с сеткой, вещь хорошая, от гнуса в деревне спасала, главное по запарке не плеваться))
maior 0763
2-6-2017 20:45 maior 0763
quote:
не плеваться

это точно
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9