Guns.ru Talks
Выживание
Ищется правильная обувь для зимних походов. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  11  12  13 
Автор
Тема: Ищется правильная обувь для зимних походов.
Werewolf_Zarin
4-10-2013 09:15 Werewolf_Zarin    первое сообщение в теме:
Ищется правильная обувь для зимних походов.
Подбираю треккинговые ботинки для зимних походов по плоскогорью.
Требования, легкие, надежные, тест -50..-60, мембрана, возможность "затянуть" не только голень но и подъем, умеренно высокие, использование как под лыжи так и под снегоступы.
Большую часть что поглядел температура комфорта нивелируется носками (я именно о трекенге)и сам производитель говорит только о мембране и не промерзающей подошве, а хотелось бы реально теплую обувь. Буду благодарен за ссылки.
Посетил рынок Экстрим (Москва) там по большей части трясут "бафины" для охот "саломоном", "коламбия" но спортивной попсе я как то не склонен доверять.
Есть BAFFIN Evolution но подъем не фиксируется, нога "ездит" долго ходить крайне не удобно.

edit log

diamond_d
3-12-2015 08:24 diamond_d
quote:
Originally posted by maior 0763:

у меня сейчас саломон тундра и при минус 20 с тонким носком через 4 часа

А вы ходили или стояли в -20 ?
maior 0763
3-12-2015 10:57 maior 0763
ходил.
diamond_d
3-12-2015 11:14 diamond_d
quote:

у меня сейчас саломон тундра и при минус 20 с тонким носком через 4 часа стало некомфортно. х.з. -так то у меня диабет и ноги мерзнуть стали постояннно.

при диабете ноги мерзнут в первую очередь
http://mediksosof.ru/diabet/sa...g-merznut-nogi/

maior 0763
3-12-2015 11:20 maior 0763
есть такое и есть еще-коли начали ноги мерзнуть то сливай воду-готовься на погост
скоро наверное пора в горы уходить,я ноги не дам резать-лучше сдохнуть....
но пока живем-ботинки тундра соломон как говорил, мне понравились и вроде на ноге сидят но натирают пятку и пальцы. х.з. но сколь не искал причину но так и не нашел-вроде как влитые сидят но натирают.
долго пытался разнашивать но увы а вот бону надел в первый раз и ради интереса пошел в лес местный , 20 км отшагал но никаких потертостей.
но бона это хоть и заводской но Китай и потому максимум 2 сезона и отходят.
а вот тундру я по городу ношу и потому не расстраиваюсь-думаю мне как раз их до погоста то и хватит-что ни говори но соломон это надежнейшая и долговечная обувь.

edit log

Werewolf_Zarin
3-12-2015 11:40 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано maior 0763:

скоро наверное пора в горы уходить,я ноги не дам резать-лучше сдохнуть....

Помнишь Высоцкий спел Так лучше - чем от водки и от простуд. .., примерно такого же придерживаются буду если что. Извини если как то больно сделал..

edit log

maior 0763
3-12-2015 12:04 maior 0763
да за что извиняться то? нормально все Валентинович-морально давно готов
хня все это-еще побьемся, вчера вон первый раз на лыжи встал в этом году а 15 км.пробежался и знаю что через 10 дней буду уже бегать и на 25.

но теперь по теме- мне что интересно -вот обувь вся становится как то уже универсальной что ли.
сегодня смотрел высокие спортивные кроссовки и вот честно-х.з. чем они отличаются от трековых ботинок..одни в один но спорт.
самое смешное-вот фото что я скинул своих ботинок боновских -так на них и написано спорт...
с другой стороны туризм то же спорт.
по ссылкам прошел что в теме-блин столь ботинок хороших.
но я зарекся с инета брать-ту же тундру я с инета брал,потом еще летние ботинки норвежские то же с инета взял и стоят вон без дела-все таки надо мерять и я еще в магазине обязательно надеваю оба ботинка и пусть по залу но пройдусь и сразу все ясно становится.
самое вот интересное про ботинки колумбия- эти ботинки я сегодня смотрел и честно написано-Китай....
http://www.sportmaster.ru/product/1756376/

edit log

Werewolf_Zarin
3-12-2015 12:30 Werewolf_Zarin
maior 0763
Даже Актерикс размещает свои производства Вьетнам, Китай И.Т.П, а он все же высокий класс в тур снаряге, это нормально, качество не страдает. Просто если будут пошевать в Америке они стоить будут не 8 а 18, а тут уж 10 раз подумаешь цена/качество.

edit log

kamikadze
3-12-2015 14:19 kamikadze
quote:
вроде как влитые сидят но натирают.

Может в этом и причина?
Мы когда с товарищем покупали первые свои трекинговые ботинки от Lowa - тоже на это попались.
Взяли ботинки, чтобы как туфли, по ноге сидели.
Все классно, ходить одно удовольствие.
Пока не пошли в горы.
И там, после спусков, да еще с рюкзаками - выяснилось, что пальцы ног начинают упираться в нос ботинка, и вечером на привале смотришь - аж синие становятся.
С тех пор ботинки берем на полразмера больше. У меня так уже две пары горников - никаких проблем с натиранием пальцев. А небольшое гуляние ботинка убирается шнуровкой. Ну и теплый носок еще можно пододеть...

diamond_d
3-12-2015 14:51 diamond_d
Прикупил себе сегодня Salomon Toundra .будем посмотреть))))
SENSXUP
3-12-2015 15:14 SENSXUP
У меня тоже Саломоны зимние высокие, модель не помню. Носить можно только от -5..-10, иначе нога просто в аду горящем, реально. И главнейший плюс- никаких "потений" ноги, ноги всегда сухие, в хорошем добром тепле. Я лучше пока не носил для мороза обуви. В прошлом году на зимней рыбалке сидели в -17, даже намека на замерзание небыло, я ими очень доволен.

edit log

maior 0763
3-12-2015 16:39 maior 0763
quote:
Изначально написано kamikadze:

Может в этом и причина?
Мы когда с товарищем покупали первые свои трекинговые ботинки от Lowa - тоже на это попались.
Пока не пошли в горы.
И там, после спусков, да еще с рюкзаками - выяснилось, что пальцы ног начинают упираться в нос ботинка, и вечером на привале смотришь - аж синие становятся.
С тех пор ботинки берем на полразмера больше. У меня так уже две пары горников - никаких проблем с натиранием пальцев. А небольшое гуляние ботинка убирается шнуровкой. Ну и теплый носок еще можно пододеть...

да даже понять не могу почему-всяко пробовал: носки разные надевал,пробовал стельки и тонкие и толстые.
главное то что не чувствуешь как натирает-идешь и ноге комфортно а домой пришел а в район пятки натер до волдыря и пальцы снизу потерты но не до волдырей а до легкого жжения.
я потом уж если ходил то пластырь лепил и тогда все нормально но по пластырю видно было что он потерт.
в общем не понял так почему сие происходит но не беда-в городе их отлично ношу-много то ходить не приходится и может когда нибудь и разносятся.
но вот как говорил, бону надел и сравнивал-да так же сидят но не натирают.
а вот в магазине колумбию надел и сразу понял-не мое, вообще некомфортно ноге.

SENSXUP
3-12-2015 21:03 SENSXUP
Кстати кому интересно фото ботов Саломон, которым 11 лет, без пиз@ежа.
Я ими досихпор пользуюсь и кстати одену на эти выхи на охоту в псковскую область
Они тоже зимние, но сейчас уже дикие морозы не держат, я их ношу до -10, после понижения ношу новокупленые зимние Саломоны. Но старые не порвались, не потрескались, кожа не лопнула, резина тоже.
Я впринципе теперь поклонник этого бренда
click for enlarge 1920 X 1440 292.4 Kb

edit log

Werewolf_Zarin
4-12-2015 11:45 Werewolf_Zarin
Соломон уже не тот что 11 лет назад.
diamond_d
4-12-2015 13:03 diamond_d
quote:
Originally posted by SENSXUP:

я их ношу до -10, после понижения ношу новокупленые зимние Саломоны.

Новокупленные - это какие если не секрет?

Dmitry&Santa
4-12-2015 20:23 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
Соломон уже не тот что 11 лет назад.

Полагаю, что это выражение можно отнести к любому массовому бренду...

По зимним Merell c утеплителем Thinsulate (200 гр), типа http://www.merrell.ru/catalogi...rand_621117mrl/
Если ходить в -10С (+/- 5С), то надо думать о толстых трекинговых носках, ибо потеют ноги в них достаточно сильно. Для одного-двух дней, еще ничего, а больше, без возможности эффективно сушить - их в зимний поход брать не стоит...

SENSXUP
4-12-2015 22:44 SENSXUP
Не могу ответить цитированием, сижу с чертового шлюхофона.
- по поводу " саломон не торт" не могу прокоментить, на мой взгляд технологии только улучшаются.
- по поводу названия новых соломонов не отвечу, не помню, но позже выложу фото. Сейчас нет возможности.
Werewolf_Zarin
5-12-2015 03:38 Werewolf_Zarin
Да технологии однозначно идут вперед но Соломон уже довольно давно начал гнать попсу, а это красивый, модный, дизайн на первом месте, а ходовые качества на втором или даже третьем.
Я вот это имел сказать......)
maior 0763
6-12-2015 20:04 maior 0763
quote:
Изначально написано kamikadze:

Может в этом и причина?
Пока не пошли в горы.

kamikadze-а ты оказался прав. Сегодня решил прогуляться по местному лесу и задумался-ну не может быть что бы американцы шлепали обувь которая натирает ноги...что то не так с соломоном тундрой.
Разобрал ботинок-млин...мне ведь хотелось ходить в тонких носках и ботинки вроде как ерзали я и положил под родную стельку толстую войлочную.
Естестно нога поднялась и пятка вышла из того углубления в ботинке что для нее предназначено,вот и натерло. Выкинул стельку и оставил только родную, надел средний по толщине носок и ботинок свободен стал,потому на всякий случай взял пластырь и в рюкзачок бросил боновские ботинки. Отшагал я 25 км и никаких потертостей. Ботинок свободен и вроде ерзает но когда прислушался к ощущениям то он не ерзает а обыгрывает сгибание подошвы.
А ведь я и в летние норвежские ботинки положил стельку что бы поплотней были
нефиг в хорошую обувь что либо пихать-она же рассчитана от и до...
в общем kamikadze с меня пиво

kamikadze
6-12-2015 22:48 kamikadze
quote:

нефиг в хорошую обувь что либо пихать-она же рассчитана от и до...
в общем kamikadze с меня пиво

diamond_d
7-12-2015 11:51 diamond_d
quote:

с меня пиво

я бы тоже угостился)))

всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  11  12  13