Guns.ru Talks
Выживание
Ищется правильная обувь для зимних походов. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6 ... 10  11  12  13 
Автор
Тема: Ищется правильная обувь для зимних походов.
Werewolf_Zarin
4-10-2013 09:15 Werewolf_Zarin    первое сообщение в теме:
Ищется правильная обувь для зимних походов.
Подбираю треккинговые ботинки для зимних походов по плоскогорью.
Требования, легкие, надежные, тест -50..-60, мембрана, возможность "затянуть" не только голень но и подъем, умеренно высокие, использование как под лыжи так и под снегоступы.
Большую часть что поглядел температура комфорта нивелируется носками (я именно о трекенге)и сам производитель говорит только о мембране и не промерзающей подошве, а хотелось бы реально теплую обувь. Буду благодарен за ссылки.
Посетил рынок Экстрим (Москва) там по большей части трясут "бафины" для охот "саломоном", "коламбия" но спортивной попсе я как то не склонен доверять.
Есть BAFFIN Evolution но подъем не фиксируется, нога "ездит" долго ходить крайне не удобно.

edit log

rainbow2
11-10-2013 01:32 rainbow2
Как вариант попробуйте подойти в Ваши местные туристические клубы(во времена моей туманной юности писали так), там как правило кто нибуть шьет, и обьяснять придется меньше чем в ателье что Вам нужно.

edit log

-Tourist-
11-10-2013 08:05 -Tourist-
В местном турклубе к сожалению уже давно никто не шьет, некому. А сам не хочу, поэтому и спрашиваю...
Werewolf_Zarin
11-10-2013 09:51 Werewolf_Zarin
-Tourist-
Так у КВН* закажи, он дядька ответственный! Разбирается в материалах и технологиях, главное сам практик!
-Tourist-
11-10-2013 13:05 -Tourist-
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

-Tourist-
Так у КВН* закажи, он дядька ответственный! Разбирается в материалах и технологиях, главное сам практик!

Спасибо за совет /ааууу КВэээН

КВН*
11-10-2013 14:14 КВН*
k2m2@mail.ru )))
не шанс что все выйдет. Будет зависеть от того что желаете и есть ли такие материалы.
На бахилах особо не специализируюсь. Так себе, да друзьям иногда подшиваю.
Еще галоши ЭВА превращаю в летние ботинки от дождя )))
stone74
25-10-2013 17:25 stone74
>> эту самую Альфу где только не искал

Купил неделю назад в спортмастере через интернет-магазин. В свободной продаже пока нет, но у них есть на складе. По заказ привозят несколько пар, чтобы примерить. По срокам через день.

КВН*
25-10-2013 19:13 КВН*
Werewolf_Zarin Выбрали чего либо?
не зажимайте обзор, когда протестите чего новенького на зиму.
saracon
25-10-2013 22:54 saracon
Stone74 Цена вопроса? Сделайте фотообзорчик по ним. И в инет магазине их не нашел или вы их пробивали по своим каналам.К ним внутренний сапожок тоже есть в продаже.
ДенисРостов
26-10-2013 07:38 ДенисРостов
quote:
BESTARD
Вес: 2.250 г/пара легкими не назвать.

А как сообщество относится к обуви на ЕBA и ее комбинациях, например http://www.salomon.com/ru/product/toundra-mid-wp.html мне они как бы нравятся, просто сам производитель не внушает доверия "ваще" у меня уже были их треки, полный писец, только по асфальтированным тропинкам гулять(((
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008076/8076570.jpg][/URL]

Саломон не внушает доверия...8 лет кроссовкам трекинговым и надеюсь,что еще на пару лет хватит,просто обязательно до и после сезона чистка и обработка спецсредствами.У жены и дочки ботинки зимние,внешне конечно на мой взгляд не гуд,но по комфорту и качеству,в два голоса поют диферамбы,на грядущую зиму даже маме (62 года) такие же купил,думаю ей сейчас очень полезно чтобы ноги были защищенными.

stone74
26-10-2013 09:34 stone74
quote:
Originally posted by saracon:

tone74 Цена вопроса? Сделайте фотообзорчик по ним. И в инет магазине их не нашел или вы их пробивали по своим каналам.К ним внутренний сапожок тоже есть в продаже.

Брал за 8 т.р. Сапожок есть. Обзор как я сделаю, еще ж не зима, а так на ютюбе обзоров хватает. Странно, что не нашли. Я брал тут http://www.sportmaster.ru/cata...a_obuv/1197007/

saracon
26-10-2013 10:59 saracon
Извиняюсь перепутал, подумал вы эту альфу купили http://www.oslosportslager.no/...ovel-25078.aspx

Поизучаем альфу меррела.

Капасёв
27-10-2013 06:06 Капасёв
По-моему лучшие вставки:
http://raftlayer-ekb.ru/product/novinka-noski-portyanki

edit log

Werewolf_Zarin
27-10-2013 10:53 Werewolf_Zarin
quote:
Originally posted by КВН*:
Werewolf_Zarin Выбрали чего либо?
не зажимайте обзор, когда протестите чего новенького на зиму.

Пока немного тяну, через неделю вторую лечу в Европу, попробую там погулять по тур.магазинам.

Revchuk
27-10-2013 13:17 Revchuk
Если нужно что-то действительно тёплое и на толстой подошве, то можно сюда посмотреть:
раз
два
три

edit log

КВН*
28-10-2013 02:04 КВН*
quote:
Originally posted by Revchuk:

раз

что значит "не отпотевают"?
в целом на размер обувки рассчитанной на такой носочек, что то в этом есть

понравилось у Шпаро на липучке как крепилась бахила. Хорошая липучка + хороший клей и если не ходить буз бахилы, должно хватить в таком режиме на долго. Потом можно липучку переклеить опять на ботинок.

edit log

Werewolf_Zarin
28-10-2013 07:39 Werewolf_Zarin
[QUOTE]Originally posted by Revchuk:
[b]Если нужно что-то действительно тёплое и на толстой подошве, то можно сюда посмотреть:
Weight: 6.1 lbs. 2.76691346 кг (Размер 9)
Ноги качать?

edit log

tetan
28-10-2013 09:31 tetan
Для ходьбы с рюкзаком купил вот эти:
http://www.zamberlan.com/catal...od=196&idcat=21
На ноге как влитые. Ноги не потеют и не мёрзнут. Это самые лучшие ботинки из тех которые мне когда либо довелось носить.
sus_scorfa
28-10-2013 11:01 sus_scorfa
Самошитые бахилы - вещь.
Почти нет аналогов схеме проверенной еще дедами.

Ботинок кожанный, без утепления. Лучше и без мембраны.
Подбахильник (здоровенный носок поверх ботинка из флиса,полара). Поверх бахила. Калоша пвх/резина а к ней пришит верх из синтетики без пропитки. Кто то еще даже брезент пришивает.

На бахилу пару утяжек.
После ходового дня снимают подбахильник - на нем весь иней. Ибо на нем точка росы.

Пешком самое то. На лыжах тоже ничего, но мне больше телемарк нравится.

Если печки нет то только альпинистские ботинки с внутренником ибо только их можно за ночь в спальнике просушить.

Бахилы уже мало кто шьет сам по понятным причинам...покупают бахилы производсва СНАРЯЖЕНИЕ

есть разные модели, в том числе и на молнии...но самое большие размеры встречаются только у модели Бигфут...она без молнии

Nick4
28-10-2013 11:52 Nick4
quote:
Originally posted by sus_scorfa:
Кто то еще даже брезент пришивает.

Это только если мазохисты. Брезент обмерзает со страшной силой.

Revchuk
28-10-2013 15:16 Revchuk
quote:

Ноги качать?

Зато это действительно тёплые ботинки с толстой подошвой. Так и хочется посоветовать тогда валенки или "прощай, молодость" ))) они легче!
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6 ... 10  11  12  13