Guns.ru Talks
Выживание
Ищется правильная обувь для зимних походов. ( 13 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 10  11  12  13 
Автор
Тема: Ищется правильная обувь для зимних походов.
Werewolf_Zarin
4-10-2013 09:15 Werewolf_Zarin    первое сообщение в теме:
Ищется правильная обувь для зимних походов.
Подбираю треккинговые ботинки для зимних походов по плоскогорью.
Требования, легкие, надежные, тест -50..-60, мембрана, возможность "затянуть" не только голень но и подъем, умеренно высокие, использование как под лыжи так и под снегоступы.
Большую часть что поглядел температура комфорта нивелируется носками (я именно о трекенге)и сам производитель говорит только о мембране и не промерзающей подошве, а хотелось бы реально теплую обувь. Буду благодарен за ссылки.
Посетил рынок Экстрим (Москва) там по большей части трясут "бафины" для охот "саломоном", "коламбия" но спортивной попсе я как то не склонен доверять.
Есть BAFFIN Evolution но подъем не фиксируется, нога "ездит" долго ходить крайне не удобно.

edit log

maior 0763
8-11-2016 15:02 maior 0763
да мне в городе иногда нужна эта приспособа а больше всего проблема в лыжных ботинках дойти до лыжной трассы.
идти всего метров 300 но по улочке где ходят машины...
пока идешь раз точно упадешь.
а зачем мне надевать другую обувь и переобуваться коль триста метров? вот для этих целей и взял шипы
а так согласен-нужна обувь с хорошей подошвой.
а мне всетаки понравилисьдутыши.
ботинки есть но как говорил все как то не так и сапоги их эва есть и опять как то не так
а дутыши одел-блин мое!
сегодня ходил и нога прям отдыхает в них.
но каждому свое....
maior 0763
8-11-2016 15:05 maior 0763
quote:
Изначально написано SENSXUP:
Купил себе вот такие Васки
Vasque Monolith UltraDry Hiking Boot
http://www.backcountry.com/vas...iking-boot-mens
По удобству- просто идеально. Купил их на замену других Васок, которыми также был крайне доволен.

с обновкой SENSXUP! хорошие ботинки и главное теперь обмыть
но вот всегда говорю-каждому свое..
я вот зарекся покупать низкие ботинки-кстати вот на фото где шипы тоже низкие ботинки.
в общем болят у меня ноги от них в районе щиколотки и все тут.
даже соломон не пошел блин...
а вот боновские с высокой шнуровкой отлично сидят на ноге.
завтра поеду посмотрю вот такие,они еще и эти целые но уже скоро им хана будет и надо загодя новые взять.
мне нравится бона

edit log

tetan
12-11-2016 07:31 tetan
У меня для зимы имеется Salomon TOUNDRA PRO CS WP и вторыми Baffin Endurance Winter
Обе проверенны до -35С. Baffin конечно теплее но Salomon на ноге удобнее. Носок шерстяной хорошего качества нужен в любом случае.
maior 0763
14-11-2016 09:58 maior 0763
дааа tetan-классные ботиночки те что соломон
цена тоже красивая но они того стоят конечно.
у меня соломон и тысяч за 6 брал до обвала бакса но они низкие и до минус 15,так то хорошие ботинки но из за анатомической особенностей моих ног,как мне сказал ортопед,болят в районе щиколотки.
а эти смотрю с высокой шнуровкой.
arjan
14-11-2016 17:20 arjan
quote:
завтра поеду посмотрю вот такие,они еще и эти целые но уже

Где смотреть будите? Вообще где в барнауле тур шмутье смотреть лучше
maior 0763
14-11-2016 19:21 maior 0763
а на старом базаре спортивный есть и там обычно смотрю.
но я уже вчера взял такие же бону.
мне нравятся как на ноге сидят.
и еще чем нравятся бона-подошва вообще не скользит,даже на морозе.

edit log

arjan
14-11-2016 19:35 arjan
Спасибо зайду гляну, я уже 2 года в мерелах хожу, но они низковаты ди и холодноваты
chanoz
20-11-2016 01:12 chanoz
Обувь вся разная. Тут надо смотреть и ширину внутреннюю и высоту подошвы. Мне вот например в трекинговых ботинках ,где есть каблук зимой скользко и кажется,что высоко. А вот в Саломонах ниже и устойчивей себя чувствую. Хорошие Саломоны В52 . Достаточно широкие и комфортные для моей ноги. А вот трекинговые Саломоны одел и даже в магазине было не комфортно, слишком узки для моей ноги. Так что подбор индивидуален,с учётом анатомии ноги. Ну и конечно общие рекомендации носков,с теми или иными зимними ботинками.
Haarwind
21-11-2016 17:59 Haarwind
Сорри, если оффтоп. Вопрос к знатокам - вот такие на ваш взгляд годные для серьезных прогулок, или так, в парке собачку выгулять? https://forum.guns.ru/forummessage/373/1965434.html

edit log

Dmitry&Santa
21-11-2016 21:09 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Haarwind:
Вопрос к знатокам - вот такие на ваш взгляд годные для серьезных прогулок, или так, в парке собачку выгулять?

Вы их продаете, и не знаете?
Для серьезных, шипы наденут внешние, если лед будет, а не эту "нанотехнологию".
И вообще, подошва не для снежной со льдом зимы, намой взгляд.
Haarwind
21-11-2016 21:35 Haarwind
Ошибся с размером, иначе бы и не продавал. А тогда эти http://sport-marafon.ru/catalo...196226856128859 чем принципиально отличаются?
Dmitry&Santa
22-11-2016 07:44 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Haarwind:
Ошибся с размером, иначе бы и не продавал.
А тогда эти http://sport-marafon.ru/catalo...196226856128859 чем принципиально отличаются?

Бывает... но на итальянскую обувь рассчитывать до -25С не стоит.

По вашей ссылке 35 моделей Salamon.

Для того, чтобы кто то помог, вам следует описать свои требования к зимним ботинкам, народ в теме опытный, помогут...

diamond_d
21-12-2016 10:50 diamond_d
quote:
Изначально написано tetan:
У меня для зимы имеется Salomon TOUNDRA PRO CS WP и вторыми Baffin Endurance Winter
Обе проверенны до -35С. Baffin конечно теплее но Salomon на ноге удобнее. Носок шерстяной хорошего качества нужен в любом случае.

а можно подробнее как проверяли Саломоны?
-это модель только вышла, где удалось проверить ?
-при каких условиях?
-какая активность была?
-сколько времени провели на морозе?
-какой носок одевали?

edit log

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 10  11  12  13