Guns.ru Talks
Выживание
Ищется правильная обувь для зимних походов. ( 12 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 
Автор
Тема: Ищется правильная обувь для зимних походов.
Werewolf_Zarin
4-10-2013 09:15 Werewolf_Zarin    первое сообщение в теме:
Ищется правильная обувь для зимних походов.
Подбираю треккинговые ботинки для зимних походов по плоскогорью.
Требования, легкие, надежные, тест -50..-60, мембрана, возможность "затянуть" не только голень но и подъем, умеренно высокие, использование как под лыжи так и под снегоступы.
Большую часть что поглядел температура комфорта нивелируется носками (я именно о трекенге)и сам производитель говорит только о мембране и не промерзающей подошве, а хотелось бы реально теплую обувь. Буду благодарен за ссылки.
Посетил рынок Экстрим (Москва) там по большей части трясут "бафины" для охот "саломоном", "коламбия" но спортивной попсе я как то не склонен доверять.
Есть BAFFIN Evolution но подъем не фиксируется, нога "ездит" долго ходить крайне не удобно.

edit log

grayfox62
5-2-2016 12:47 grayfox62
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

высокие, снег меньше попадать будет

Если не на часок прогуляться, то в снег однозначно гамаши поверх. Сильно облегчают жизнь.

rushmsk
5-2-2016 13:31 rushmsk
quote:
Originally posted by grayfox62:

Если не на часок прогуляться, то в снег однозначно гамаши поверх. Сильно облегчают жизнь.

Да я хотел взять, но там цена на гамаши была 2500, как продавац сказал, типа дышащие... жалко стало отдавать такую сумму

grayfox62
5-2-2016 13:39 grayfox62
quote:
Originally posted by rushmsk:

типа дышащие

развод. Обычной кордуры ИМХО достаточно. Точка росы между ботинком и бахилой. Весь конденсат на внутренней стороне тряпки. Снег на ботинке не тает. Большего от них и не требуется.

Werewolf_Zarin
5-2-2016 18:28 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано grayfox62:

развод. Обычной кордуры ИМХО достаточно. Точка росы между ботинком и бахилой. Весь конденсат на внутренней стороне тряпки. Снег на ботинке не тает. Большего от них и не требуется.

Ага, я выбрал себе что бы сами стояли), так удобнее, не сползают как мембранные тоненькие, не подвязок не резинок.

Werewolf_Zarin
13-2-2016 16:34 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано grayfox62:

Да и в гамашах лучше все же повыше обувь, набивается в любую щель потом ноги мокрые

Stag-beetle
13-2-2016 17:47 Stag-beetle
quote:
оборотень, что удаляешь посты? ты тоже трлль? или и гоблин тоже?

Уважаемый Хардинг! Если Вы с азартом берётесь обсуждать обувь оленеводов, то будьте добры ответить на прямой вопрос, который я Вам уже задавал: Вы оленеводов видели? Если да, то где и сколько раз? Откуда у Вас такие сведения о жизни северных народностей? В кино видели?
Однако, вместо того чтобы ответить на этот простой вопрос, Вы стали откровенно хамить, переходя на личности.
Так кто же после этого тролль, да ещё, почему-то, с прилагательным "склизкий"? Сдаётся мне, что настоящий тролль это Вы, Хардинг, так как беретесь рассуждать о вещах, которых в глаза не видели. Захламляете тему своим некомпетентным мнением. Или это опять следствие очередных болезненных фантазий?
Кстати, при чем тут гоблины? Толкиена начитались? Я бы не рекомендовал лично Вам слишком увлекаться фентези. Может вредно сказаться на Вашей психике.

edit log

Stag-beetle
13-2-2016 18:10 Stag-beetle
quote:
на Севера ездю малость, бывает

Будьте добры, расскажите поподробнее. Думаю, не только мне это интересно будет. На мои вопросы Вы так и не ответили.

edit log

Stag-beetle
13-2-2016 18:39 Stag-beetle
quote:
Фантазий болезненных не имею, ибо весьма и весьма здоров.
Вы мелко и поганенько троллите, залезая в мио темы, и что-то метете там бестолковое.

Любое мнение не совпадающее с Вашим, Вы почему-то считаете троллизмом, а людей, это мнение высказавших, личными врагами. ИМХО, но это что-то вроде паранойи.
Что касается фантазий, то Вы так и не ответили на ряд вопросов в Вашей же теме, которые, заметьте, не я Вам задал. Вот один из них:
quote:
Что, а точнее где, рубит в течении 3 месяцев ежедневно живущий в Москве Хардинг???

Разве это не болезненные фантазии, когда скромному московскому программисту мерещится, что он по три месяца где-то лес валит?

edit log

Werewolf_Zarin
13-2-2016 21:29 Werewolf_Zarin
Это еще цветочки, сейчас весна начнется ягодки пойдут.
Dmitry&Santa
14-2-2016 14:44 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
Это еще цветочки, сейчас весна начнется ягодки пойдут.

Весна, это не только период активации некоторой нездоровой активности... но и период скид на зимнее!
Давно у меня не было классических ботинок (Hyundai в 90-е помню...), увидел в СМ Caterpillar Founder TX за несерьезные на сегодняшний день 2 тысячи. не удержался и купил.
Позиционируются для холодного времени года: утеплитель Thinsulate (200 гр.), облегченная подошва, кожа прошита к подошве. Вес 500г\ботинок.
http://www.sportmaster.ru/product/1517563/
На осень, не морозную, малоснежную зиму и весну - подойдут.

Werewolf_Zarin
15-2-2016 02:17 Werewolf_Zarin
Зимой к подошве только два требования, не скользкие не промерзающие, подрессоривание не надо снег и так мягкий, износостойкость побоку, ну если конечно не у моря где снег просто сдувает.

А у нас и зимы толком не было, может конечно нагоняет еще, поехал на охоту 200 км от Москвы, а там сапожки в пору((.
Хотя такая европейская зима мне больше нравится чем мороз что нос белеет. Всем слякоть не нравится а мне так в самый раз!

maior 0763
7-11-2016 09:30 maior 0763
н-да...а я вот сейчас и озадачился обувью для прогулок по зимнему лесу до 25 км без лыж-пока они мне противопаказаны.
условия таковы: лыжная трасса которую чистят каждый день.
по середине твердный наст и по краям лыжня для лыжников-вроде как в ботинках удобно.
и вот иду когда то часто едет лыжник и надо его пропускать-таков у нас закон,трасса в первую очередь лыжная.
а чуть отступил за лыжню там снега по колено.
пробовал разные ботинки и все не то...
а вот недавно попробовал и понравилось: подошва достаточно жесткая но в тоже время мягкая.
теплые очень,плотно застегиваются на ноге.
вчера прошел 12.5 км и даже не почувствовал-настоль ноге комфортно.
вот такая вот обувь
http://goraobuvopt.com.ua/p525...tiki-optom.html
на зиму вряд ли хватит так и стоят копейки.
Werewolf_Zarin
7-11-2016 09:56 Werewolf_Zarin
Промокать будут?
Dmitry&Santa
7-11-2016 11:27 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано maior 0763:
[B]н-да...а я вот сейчас и озадачился обувью для прогулок по зимнему лесу до 25 км без лыж-пока они мне противопаказаны.
условия таковы: лыжная трасса которую чистят каждый день.
по середине твердный наст и по краям лыжня для лыжников-вроде как в ботинках удобно.
и вот иду когда то часто едет лыжник и надо его пропускать-таков у нас закон,трасса в первую очередь лыжная.
а чуть отступил за лыжню там снега по колено.

а вот недавно попробовал и понравилось: подошва достаточно жесткая но в тоже время мягкая.

Насколько я помню, по 80-м, "дутики", если "по колено" проваливатся, то снега набирают. Гамаши надо надевать, или штаны от комбенезона должны быть с резинкой, фиксирующей на ноге ветрозащиту, внутрь "дутика", а штаны - на выпуск.
А вообще, ходить по трассам лыжным, если там соревнования проводят или просто тренировки, не правильно. От пешего хода ботинками трасса портится...
maior 0763
7-11-2016 12:29 maior 0763
Трасса скажем так для любителей.
По середине для конька и в таких вот дутышах если идешь то ничего и не испортишь
quote:
Промокать будут?

неее-не промокают.
но у нас минус 5 днем.
что касается снега набрать-они разные есть..
у меня они плотно на ноге застегиваются и ногу обхватывают и плюс штаны сверху.
ботинки есть и соломон и бона но как то эти намног удобней оказались.

во какую штуку купил для города
click for enlarge 1707 X 1280 176.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 159.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 251.7 Kb

edit log

SENSXUP
7-11-2016 14:37 SENSXUP
Купил себе вот такие Васки
Vasque Monolith UltraDry Hiking Boot
http://www.backcountry.com/vas...iking-boot-mens
По удобству- просто идеально. Купил их на замену других Васок, которыми также был крайне доволен.
Dmitry&Santa
7-11-2016 15:21 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано maior 0763:
Трасса скажем так для любителей.
По середине для конька и в таких вот дутышах если идешь то ничего и не испортишь

ботинки есть и соломон и бона но как то эти намног удобней оказались.

во какую штуку купил для города

Я и забыл, что классических ход в лыжах сейчас не в моде...

Сам все никак не подберу себе высокие зимние ботинки, со шнуровкой, в пределах 35-40 см высоты, чтобы по глубокому снегу ходить... а у нас снега побогаче будет.

Баловство это, для жителей южных стран, где снег и лед на дорогах - форс-мажор. Даже на вашей широте, нужна правильная зимняя подошва.

maior 0763
8-11-2016 15:02 maior 0763
да мне в городе иногда нужна эта приспособа а больше всего проблема в лыжных ботинках дойти до лыжной трассы.
идти всего метров 300 но по улочке где ходят машины...
пока идешь раз точно упадешь.
а зачем мне надевать другую обувь и переобуваться коль триста метров? вот для этих целей и взял шипы
а так согласен-нужна обувь с хорошей подошвой.
а мне всетаки понравилисьдутыши.
ботинки есть но как говорил все как то не так и сапоги их эва есть и опять как то не так
а дутыши одел-блин мое!
сегодня ходил и нога прям отдыхает в них.
но каждому свое....
maior 0763
8-11-2016 15:05 maior 0763
quote:
Изначально написано SENSXUP:
Купил себе вот такие Васки
Vasque Monolith UltraDry Hiking Boot
http://www.backcountry.com/vas...iking-boot-mens
По удобству- просто идеально. Купил их на замену других Васок, которыми также был крайне доволен.

с обновкой SENSXUP! хорошие ботинки и главное теперь обмыть
но вот всегда говорю-каждому свое..
я вот зарекся покупать низкие ботинки-кстати вот на фото где шипы тоже низкие ботинки.
в общем болят у меня ноги от них в районе щиколотки и все тут.
даже соломон не пошел блин...
а вот боновские с высокой шнуровкой отлично сидят на ноге.
завтра поеду посмотрю вот такие,они еще и эти целые но уже скоро им хана будет и надо загодя новые взять.
мне нравится бона

edit log

tetan
12-11-2016 07:31 tetan
У меня для зимы имеется Salomon TOUNDRA PRO CS WP и вторыми Baffin Endurance Winter
Обе проверенны до -35С. Baffin конечно теплее но Salomon на ноге удобнее. Носок шерстяной хорошего качества нужен в любом случае.
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13