Guns.ru Talks
Выживание
Какая у вас имеется "туристическая обувь"/рабочая? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 33 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 30  31  32  33 
связанные темы
Автор
Тема: Какая у вас имеется "туристическая обувь"/рабочая?
Antid
13-8-2013 19:42 Antid    первое сообщение в теме:
В чём предпочитаете передвигаться, во все времена года, в основном в лесу? И, почему именно в этой обуви...

Тема битая... но, не всеми.)) Интересно узнать любые отзывы, и пожелания по теме (желательно с фото)...

ЗЫ: На случай войны взял убойые бундесверовские берцы, модели 2000 г.))
click for enlarge 920 X 1227 231.9 Kb picture

Также для леса имеются "галоши бундесверовские", тоже пока новые. Пока хожу в ботинках JOMOS Sympatex Made in Germany. Не промокают, крепкие, не тяжёлые, и самое главное удобны, для работ на корточках, или на коленях, что например в берцах, или в высоких сапогах неудобно делать. Есть со стальной капой рабочие, но в хобби ещё не применял. Бундесверовский комбинезон, для преодоления водных преград, в холодное время года. Сапоги резиновые. Надо ещё пару пар трекинговых разных купить, путёвых.)) Да, побольше на природу нужно выезжать...

click for enlarge 960 X 720 150.0 Kb picture

edit log

Werewolf_Zarin
30-8-2013 10:30 Werewolf_Zarin
Мне, да.
Rosencrantz
30-8-2013 10:38 Rosencrantz
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Мне, да.

Вот.
https://forum.guns.ru/forumtopics/80.html
grayfox62
30-8-2013 10:47 grayfox62
quote:
Originally posted by Rosencrantz:

Вот.
https://forum.guns.ru/forumtopics/80.html

Не, не поможет, тяжелый случай. Здесь мягче надо, лаской.

Вот:
click for enlarge 900 X 613 79.2 Kb picture
http://www.karrimor.ru/items/551597/

на пленере

click for enlarge 1167 X 1089 150.7 Kb picture

З.Ы. блин, чорт, рэмба спалился, штаны то камуфляжные

edit log

Rosencrantz
30-8-2013 10:59 Rosencrantz
quote:
Originally posted by grayfox62:

Здесь мягче надо, лаской

Ну, приведённые Вами выше "крокодилы" и за деньги бы не стал обувать )))
Разве что под угрозой расстрела

Учить и доказывать тоже не тянет - каждый дро.ит как он хочет.
Если человеку удобнее в сапогах, то пуркуа бы и не па?

А ещё есть ситуации, когда достаточно тапочек-вьетнамок - давайте их юзеров тоже зачмырим по типу - ооо, ааа, хошимин, вьетконг, стакан риса и соломенная шляпа наше всё!

Green7.62
30-8-2013 17:14 Green7.62
Werewolf_Zarin, сорри, но в нашу деревню пончо и рембоиды не завезли, ну а сапоги вообще остались на память (а еще иногда милое дело баттхерт вызвать у некоторых ).

Rosencrantz, у меня сейчас нет графика природа/город. В основном, конечно, по говнам таскаю.

edit log

V1
30-8-2013 18:03 V1
quote:

Если человеку удобнее в сапогах, то пуркуа бы и не па?

А ещё есть ситуации, когда достаточно тапочек-вьетнамок - давайте их юзеров тоже зачмырим по типу - ооо, ааа, хошимин, вьетконг, стакан риса и соломенная шляпа наше всё!

Вот 'наше всё' и есть ключевое слово для начала срача, как только начинают утверждать что кирза-портянки-резинки-гортекс-берцы за рупь мешок (нужное подчеркнуть) это вундерваффе на все случаи жизни, не так ли? Да носите кто что вздумает на своих ногах, кто ж против, но и собеседников за идиотов держать не надо, утверждая что в мире есть что то универсальное, а кирзачи - вершина прогресса.

edit log

Rosencrantz
30-8-2013 18:49 Rosencrantz
quote:
Originally posted by Green7.62:

Rosencrantz, у меня сейчас нет графика природа/город. В основном, конечно, по говнам таскаю.

Понятно, спасибо )
Сам пока не решаюсь полностью на мембрану перейти
Но и кирзачи не таскаю )

quote:
Originally posted by V1:

Вот 'наше всё' и есть ключевое слово для начала срача,

"Одно из...", если позволите
Werewolf_Zarin
30-8-2013 19:03 Werewolf_Zarin
quote:
Originally posted by Green7.62:
Werewolf_Zarin, сорри, но в нашу деревню пончо и рембоиды не завезли, ну а сапоги вообще остались на память (а еще иногда милое дело баттхерт вызвать у некоторых ).

Млять)) Я просто коменты дал к теме в целом! Что все сразу принимают на свой счет, фактически я вас поддержал как владельца современной обуви не имея нечего к сапогам)))

-Tourist-
30-8-2013 19:15 -Tourist-
Гортековские ботинки Asolo tps520 пользовались в хвост и гриву в осенне-зимне-весенний период. И по выходам, и на рыбалку, и на охоту, и по городу. Продержались 1.5-2 года, стали подмокать и хуже держать тепло вообще.

Трекинговые ботинки Lowa GTX тоже с Gor tex пользовались также в хвост и гриву. И по говнам и по городу. Продержались 2 года, также не промокают и все хорошо, но внешний вид просто убитый, уехали на дачу жить. Купил новые, большего даже не ищу.

Есть также Коркоран, обувь от БлакХавка, но той обуви, что выше, хватает на все задачи.

Green7.62
30-8-2013 22:29 Green7.62
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Млять)) Я просто коменты дал к теме в целом! Что все сразу принимают на свой счет, фактически я вас поддержал как владельца современной обуви не имея нечего к сапогам))

Я вообще всё понял, просто тему развиваю.
quote:

Понятно, спасибо )Сам пока не решаюсь полностью на мембрану перейтиНо и кирзачи не таскаю )

А чего там переходить? Сейчас понавыдумывали каких-то искусственных сложностей - пропитки, уход. Нормальные ботинки кроме мембраны должны обладать еще и правильной конструкцией. В том смысле, чтоб минимум швов, нормальная фурнитура, нормальная подошва, обрезинка итд.
Аври
30-8-2013 23:03 Аври
Сапоги офицерские, хромовые и яловые. Безымянный советский производитель. Пользуюсь и не жалуюсь, всякие трекинги покупать желания не имею.
Antid
30-8-2013 23:33 Antid
"Сапоги офицерские, хромовые и яловые."

- Смотря для каких задач...

GradMh
31-8-2013 07:55 GradMh
quote:
Originally posted by Antid:

- Смотря для каких задач...

По плацу рассекать и стоять в почётном карауле - самое то! Эффектно и даже красиво, если блестят
Аври
31-8-2013 12:00 Аври
Вот у вас тут шуточки, а меня всё устраивает.
GradMh
31-8-2013 16:22 GradMh
Совсем наоборот, для молодой девушки такие предпочтения весьма необычны и пожалуй заслуживают уважения, но неоднократно наблюдал растертые ноги подобными сапогами. Носки эта обувь не приемлет - уничтожает в довольно короткие сроки, а для портянок все-же в наше время должны быть опеделенные условия - безвыходные, т.е. носков либо нет, либо нельзя.

edit log

grayfox62
31-8-2013 17:45 grayfox62
quote:
Originally posted by GradMh:

растертые ноги подобными сапогами

дорогие треки с мембраной от именитого производителя не гарантия от проблем с ногами, прецеденты были Если обувь проверена и устраивает под конкретные задачи то и нечего мозг сношать. От добра, как грится, добра не ищут.

Аври
31-8-2013 19:09 Аври
quote:
Originally posted by GradMh:
а для портянок все-же в наше время должны быть опеделенные условия - безвыходные, т.е. носков либо нет, либо нельзя.

Чтобы носить портянки, мне не нужны ни условия, ни повод.

Dmitry&Santa
31-8-2013 23:47 Dmitry&Santa
Туристическая - Merrell, в зависимости от времени года. На зиму с водозащитой из резины до полботинка, модели разные ботинки и полуботинки. Всесезонки - ботинки кожанные, если сухо. Летом легкие с сеточкой, но они на отпускной "туризм" у меня...
Наиболее удобный для моих ног производитель, правда все продаваемое у нас сделано в КНР и лучше брать с элементами из натуральных материалов.
Когда работаю на даче, если надо на лестницу залесть или по крыше из металлочерепицы - кожанные кеды CAT, с подошвой из каучука. Цепкие, на лестнице и на крыше, даже мокрой.
Жена тоже подсела на Merrell, правда босоножки из тонких полосок кожи да кожанной стельки на подошве стоят как мои демисезонные ботинки целиком из кожы. Дочкам тоже покупаю, но тут сложнее, надо, чтобы им нравилось и выбор между надежной и удобной (на мой взгляд) и красивой (на вкус 12-ти и 6-ти летней девицы) не всегда в пользу моего любимого производителя.
ЗЫ Не рекламирую и не продаю, если что...
grayfox62
1-9-2013 20:23 grayfox62
quote:
Originally posted by Dmitry&Santa:

кожанные кеды CAT

качество очень сильно гуляет, брал типа таких:

click for enlarge 638 X 639 129.0 Kb picture

Вроде не из дешевых. Все понравилось, удобные, один минус сохнут правда ооочень долго (приходилось в них нырять). Но задники начали протираться изнутри уже через пару месяцев

edit log

Dmitry&Santa
1-9-2013 21:19 Dmitry&Santa
quote:
Originally posted by grayfox62:
качество очень сильно гуляет, брал типа таких:
Вроде не из дешевых. Все понравилось, удобные, один минус сохнут правда ооочень долго (приходилось в них нырять).
Но задники начали протираться изнутри уже через пару месяцев

А куда деватся - глобализация...
Я тоже только ботинки Merrell кожанные сушил 3 дня на улице, под навесом. Лень было за груздями сапоги резиновые надевать, понадеялся на водозащиту... через час прогулки по мокрому лесу в начале начала ощущатся влага, когда к машине вышел, через 3 часа - мокро было все, вода зашла сверху по язычку.
За все время с таким сталкивался один раз, и то не у CAT (впрочем у меня их всего две пары, а Merrell - пять), а у зимних Меррелл, правда за два зимних сезона частой носки.

всего страниц: 33 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 30  31  32  33