Guns.ru Talks
Выживание
Какая у вас имеется "туристическая обувь"/рабочая? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 33 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 30  31  32  33 
связанные темы
Автор
Тема: Какая у вас имеется "туристическая обувь"/рабочая?
Antid
13-8-2013 19:42 Antid    первое сообщение в теме:
В чём предпочитаете передвигаться, во все времена года, в основном в лесу? И, почему именно в этой обуви...

Тема битая... но, не всеми.)) Интересно узнать любые отзывы, и пожелания по теме (желательно с фото)...

ЗЫ: На случай войны взял убойые бундесверовские берцы, модели 2000 г.))
click for enlarge 920 X 1227 231.9 Kb picture

Также для леса имеются "галоши бундесверовские", тоже пока новые. Пока хожу в ботинках JOMOS Sympatex Made in Germany. Не промокают, крепкие, не тяжёлые, и самое главное удобны, для работ на корточках, или на коленях, что например в берцах, или в высоких сапогах неудобно делать. Есть со стальной капой рабочие, но в хобби ещё не применял. Бундесверовский комбинезон, для преодоления водных преград, в холодное время года. Сапоги резиновые. Надо ещё пару пар трекинговых разных купить, путёвых.)) Да, побольше на природу нужно выезжать...

click for enlarge 960 X 720 150.0 Kb picture

edit log

Rosencrantz
29-8-2013 15:31 Rosencrantz
quote:
Originally posted by -Tourist-:

Объясните в чем их преимущество перед мембранной обувью или пвх-сапогами?

Для полноты картины предлагаю дополнить вопрос и узнать заодно - в чём их преимущество перед кедами, валенками и мокасинами?
Green7.62
29-8-2013 16:00 Green7.62
quote:
Originally posted by Rosencrantz:

Это фантастика )

Некоторые ботинки у меня уже 2-3 год не протекают.
quote:

в чём их преимущество

Тьфу, блин, ну такие-то простые вещи надо с детства знать
В условиях третьей мировой только по сапогам можно будет отличать своих-чужих. Кожаные сапоги - это символ неприклонности русского духа.
*предполагается ношение с телогрейкой, ушанкой и ППШ.

edit log

Rosencrantz
29-8-2013 16:11 Rosencrantz
quote:
Originally posted by Green7.62:

Некоторые ботинки у меня уже 2-3 год не протекают.

Умеючи то можно зачерпнуть, чтоб "нахлебались"
А так то у меня и кеды по три года не промокают, если по болотам да ручьям в них не лазить
quote:

В условиях третьей мировой

Эк Вы хватили...
Мне бы и месяца-двух в заболоченной срани и перди хватило бы.
Особенно в межсезонье да в отрывке от баз и культурных центров
Green7.62
29-8-2013 16:24 Green7.62
quote:

Умеючи то можно зачерпнуть, чтоб "нахлебались" А так то у меня и кеды по три года не промокают, если по болотам да ручьям в них не лазить

*2-3 года, включая болота и ручьи.
quote:

Эк Вы хватили...Мне бы и месяца-двух в заболоченной срани и перди хватило бы. Особенно в межсезонье да в отрывке от баз и культурных центров

Это сарказм был. Ну чего может быть хорошего в кожаных сапогах? Когда такого как сейчас разнообразия обуви не было - они меня очень выручали, а сейчас просто в шкафу стоят.
Rosencrantz
29-8-2013 17:35 Rosencrantz
quote:

*2-3 года, включая болота и ручьи.

Круто.
Либо умеете носить, либо действительно достойные боты подбираете.
Но здесь же, на Ганзе хватает трагических отчётов несчастных юзеров горе-тех обуви, пытавшихся сушить её в походных условиях ))
quote:

Ну чего может быть хорошего в кожаных сапогах?

Фиг знает...
Любовь порой жестока и слепа
Green7.62
29-8-2013 17:59 Green7.62
quote:

Круто.Либо умеете носить, либо действительно достойные боты подбираете.Но здесь же, на Ганзе хватает трагических отчётов несчастных юзеров горе-тех обуви, пытавшихся сушить её в походных условиях ))

Скажем так, не вся gore-tex обувь выдерживает такую эксплуатацию. В основном ботинки у меня сохраняют водонепроницаемость от 6 мес. до 1 года. Ботинки Lowa оказались очень неплохими (раньше Lowa меня вообще не впечатляла). Армейские Belleville - одна пара из трёх не протекает больше 2 лет.
Так что иногда везёт.
quote:

Фиг знает... Любовь порой жестока и слепа

Про то и говорю. Третья мировая, NWO, ушанки-телаги-ППШ...
Rosencrantz
29-8-2013 18:08 Rosencrantz
quote:

Третья мировая, NWO, ушанки-телаги-ППШ...

Достаточно дефицита никвакса и носков из правильной ткани в сельпо
Не говоря уже о ценах
Rosencrantz
29-8-2013 18:10 Rosencrantz
quote:

В основном ботинки у меня сохраняют водонепроницаемость от 6 мес. до 1 года.

При ежедневной эксплуатации в полевых условиях?
Green7.62
29-8-2013 18:13 Green7.62
quote:

Достаточно дефицита никвакса и носков из правильной ткани в сельпо
Не говоря уже о ценах

Ну никакой романтики
quote:

При ежедневной эксплуатации в полевых условиях?

Вне зависимости от условий.

edit log

Rosencrantz
29-8-2013 18:17 Rosencrantz
quote:

Вне зависимости от условий.

Так не бывает )
Green7.62
29-8-2013 18:24 Green7.62
quote:

Так не бывает )

Как раз наоборот. К примеру ношение в ботинок в городе убивает их гораздо быстрее, чем ношение на природе. Срок службы и мембраны и ботинка зависит чаще всего от:
1. веса пользователя;
2. наличия/отсутствия ортопедических проблем;
3. уровня потоотделения.
Rosencrantz
29-8-2013 19:15 Rosencrantz
quote:

Как раз наоборот. К примеру ношение в ботинок в городе убивает их гораздо быстрее, чем ношение на природе. Срок службы и мембраны и ботинка зависит чаще всего от:
1. веса пользователя;
2. наличия/отсутствия ортопедических проблем;
3. уровня потоотделения.

Всё это так, но пара месяцев, проведённых в отрыве от цивилизации, в тепличных условиях тайги существенно повышают шансы зачерпнуть воды и заняться прикладной сушкой обуви
В суровых городских условиях оказаться в ситуации, когда обувь мокрая, а для сушки есть только костёр, нужно сильно постараться.

Green7.62
29-8-2013 19:49 Green7.62
quote:

Всё это так, но пара месяцев, проведённых в отрыве от цивилизации, в тепличных условиях тайги существенно повышают шансы зачерпнуть воды и заняться прикладной сушкой обуви
В суровых городских условиях оказаться в ситуации, когда обувь мокрая, а для сушки есть только костёр, нужно сильно постараться.

А причём здесь вообще сушка на костре? Лично я умею убивать обувь и без сушки За много лет при сушке "в поле" я слегка испортил всего-навсего ОДНИ кроссовки. И в них до сих пор можно ходить (на даче валяются), от использования в городе у меня погибло куда больше обуви.
Теплый Хорёк
30-8-2013 00:06 Теплый Хорёк
Ребзя, а подскажите несмышлёнышу. Хочет душа гумнодавов, да не простых, а шоб фирменные и крутые были, как у Ремба И надо же было попасть в мое поле зрения этому:
http://www.511tactical.com/All...-Sage-Boot.html
http://www.511tactical.com/All...oyote-Boot.html
Вот мучаюсь теперь, потому что СИЛЬНЫЕ подозрения, что после парочки десятков километров по грязи, лужам и какашкам им придет полный кырдык (в плане внешнего вида и, что более важно, в плане промокания нижних конечностей).
Дык вот, господа, можете просветить по эксплуатационным характеристикам изделий данной конторки в условиях болота или посоветовать КРУТЫХ гумнодавов других конторок, га?

edit log

Rosencrantz
30-8-2013 08:47 Rosencrantz
quote:

А причём здесь вообще сушка на костре?

При том что сапог и ботинок с мембраной на неё по-разному реагируют
quote:

от использования в городе у меня погибло куда больше обуви.

Т.е. всё-таки бОльшую часть своего времени Вы приводите в черте города?
Werewolf_Zarin
30-8-2013 09:57 Werewolf_Zarin
Обувь ровесница великому октябрю, из кожи толщиной в палец или лапти с обмотками изготовленными великими крепостными мастерами прошлого при свете лучины, лерезовый деготь от комаров, нож рембойд выживания, военный сэкенхенд, пончо вместо палатки,это чисто ганзовские момент суровости, и не какие аргументы не переубедят апартамента в этом споре! Вы хоть на голову встаньте, хоть кругосветку еб!!!те в ботинках с мембраной, вам все ровно укажут на несостоятельность ваших доводов.
Так было раньше, так есть сейчас, так будет в будущем!

edit log

Rosencrantz
30-8-2013 10:11 Rosencrantz
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Обувь ровесница великому октябрю, из кожи толщиной в палец или лапти с обмотками изготовленными великими крепостными мастерами прошлого при свете лучины, лерезовый деготь от комаров, нож рембойд выживания, военный сэкенхенд, пончо вместо палатки,это чисто ганзовские момент суровости, и не какие аргументы не переубедят апартамента в этом споре? Вы хоть на голову встаньте, хоть кругосветку еб!!!те в ботинках с мембраной, вам все ровно укажут на несостоятельность ваших доводов.
Так было раньше, так есть сейчас, так будет в будущем!

Это вот о чём?
И зачем переубеждать "апартамента" - кто это?

edit log

Werewolf_Zarin
30-8-2013 10:14 Werewolf_Zarin
Это для Green7.62 да и вообще по всей теме.

edit log

Rosencrantz
30-8-2013 10:25 Rosencrantz
[QUOTE]Originally posted by Werewolf_Zarin:

Это для Green7.62

[/QU

Если нажать буковки Р.М., под его ником слева, то получится гораздо лучше.

edit log

Rosencrantz
30-8-2013 10:27 Rosencrantz
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:
да и вообще по всей теме.

По теме того, как кругом рембы в кирзачах мерещатся?
  всего страниц: 33 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 30  31  32  33