Guns.ru Talks
Выживание
Какая у вас имеется "туристическая обувь"/рабочая? ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 33 : 123...2930313233
связанные темы
Автор
Тема: Какая у вас имеется "туристическая обувь"/рабочая?
Antid
13-8-2013 19:42 Antid первое сообщение в теме:
В чём предпочитаете передвигаться, во все времена года, в основном в лесу? И, почему именно в этой обуви...

Тема битая... но, не всеми.)) Интересно узнать любые отзывы, и пожелания по теме (желательно с фото)...

ЗЫ: На случай войны взял убойые бундесверовские берцы, модели 2000 г.))
click for enlarge 920 X 1227 231.9 Kb picture

Также для леса имеются "галоши бундесверовские", тоже пока новые. Пока хожу в ботинках JOMOS Sympatex Made in Germany. Не промокают, крепкие, не тяжёлые, и самое главное удобны, для работ на корточках, или на коленях, что например в берцах, или в высоких сапогах неудобно делать. Есть со стальной капой рабочие, но в хобби ещё не применял. Бундесверовский комбинезон, для преодоления водных преград, в холодное время года. Сапоги резиновые. Надо ещё пару пар трекинговых разных купить, путёвых.)) Да, побольше на природу нужно выезжать...

click for enlarge 960 X 720 150.0 Kb picture

edit log

Antid
23-1-2018 01:10 Antid
Здесь на форуме уже не раз писали, что миллитари-обувь делают с косяками, типа тяжелые и т.п.

Многие здесь имеют соломоновские ботинки (поюзайте эту тему), но также и от других фирм можно найти путевые ботинки (у меня например хорошие горные есть, от фирмы Campus)... На западных площадках eBay много быушной обуви можно найти, но я лично предпочитаю на Amazon у фирм обувь покупать...

Gennadi 78
23-1-2018 03:20 Gennadi 78
quote:
Originally posted by iljaias:

"Ботинки альпинистские горные Шершень" и "Памир"

Вы видели сколько они весят? (вы же их на собственных ногах таскать будете)
Так же как и смысл брать военку прошлого века, ещё и б/у?
Какая ремонтопригодность? Зачем? В этом мире нет ни чего вечного, смиритесь. Год, два, три, убил - купил новые. Они спокойно продаются в магазине. За пару лет пока носиш, на новые можно накопить. Появиться что то современнее, легче, надёжнее (мир не стоит на месте)
Возьмите лёгкие, высокие, трекинговые кроссовки.
Для ваших температур можно на мембране. Дополните синтетическими трекинговыми носками из кулмакса (чтоб мембрана работала на водоотведение) и будет вам счастье.
Нет денег на Лову, Ассоло, Найк, посмотрите в сторону Саломонов (как вам выше правильно советовали).

edit log

maior 0763
23-1-2018 06:30 maior 0763
как то в последнее время саломон не очень и много отрицательных отзывов в инете..
купил кроссовки а они протекли хотя типа водонепроницаемые были.
сдал и взял другие-нога одна опухает в них и явно что то мешает в одном кроссовке.
сейчас ботинки взял и пишут до минус 40 а оптимал 30 а фигушки-чуть ноги не отвалились при минус 30 да еще шерстяных носках..
Salomon Toundra ....
IS90
23-1-2018 06:35 IS90
quote:
Originally posted by iljaias:"Ботинки альпинистские горные Шершень" и "Памир"Вы видели сколько они весят? (вы же их на собственных ногах таскать будете)

Есть у меня такие Шершни. Брал новыми. Разнашиваю пока-парочка выходов была
В горах понравились, очень радует рант под кошки...
Ну и цена конечно несравнима

edit log

maior 0763
23-1-2018 06:46 maior 0763
как то напрягло-а что и шершни уже надо разнашивать?
Gennadi 78
23-1-2018 08:28 Gennadi 78
quote:
Originally posted by IS90:

Разнашиваю пока-парочка выходов была

Все армейские берцы нужно разнашивать. При этом пренебрегая неудобством собственных ног. Иногда даже с риском для здоровья ног (вдруг пришлось пройти в них больше чем планировал, при этом сбил и растёр ноги). Протёртые трое носков не в счёт.
И вот ты уже в удобнейших мягких берцах, правда о пятки на ногах можно тушить бычки
И если в двадцать лет (в армии) этим можно пренебречь, то к сорока годам начинаешь ценить свои конечности.
Чисто для туризма, мне предпочтительнее трек.ботинки. Даже если знакомый прапор отдал бы мне берцы бесплатно.
Впрочем есть специфика туризма, где нужно копать, поджигать, заливать машинным маслом. Там да, берцам и кирзачам, равных нет.
Про горы и кошки, ранты не скажу. Хотя вроде, комрад спрашивал с Кубани. Там горы?
п.с.
За качество Саломонов обидно. У меня из старых ещё. Вроде приличная обувь...

edit log

iljaias
23-1-2018 09:18 iljaias
quote:
Originally posted by Dmitry&Santa:

Я понимаю реконструкторов, когда они, гонясь за исторической идентичностью, порой покупают обувь и обмундирование прежних эпох, в том числе и б.у.
Но покупать себе, для постоянной носки?!

При чем тут реконструкция,если обувь 21века?Чем принципиально отличаются допустим "Haix Combat GTX Brown" для армии бритов от тех же "гражданских" Haix или lowa?Материалы,качество продукции?Насчет б\у я указал минус.Напишите ,какую вы бы выбрали обувь для заявленного мной диапазона носки?
quote:
Originally posted by Antid:

Здесь на форуме уже не раз писали, что миллитари-обувь делают с косяками, типа тяжелые и т.п.

Видел отзывы,так же видел негативные и за "саломон" ,как раз пост ниже об этом.И не только за саломон.
quote:
Originally posted by maior 0763:

как то в последнее время саломон не очень и много отрицательных отзывов в инете..
купил кроссовки а они протекли хотя типа водонепроницаемые были.
сдал и взял другие-нога одна опухает в них и явно что то мешает в одном кроссовке.
сейчас ботинки взял и пишут до минус 40 а оптимал 30 а фигушки-чуть ноги не отвалились при минус 30 да еще шерстяных носках..
Salomon Toundra ...

quote:
Originally posted by Gennadi 78:

Вы видели сколько они весят? (вы же их на собственных ногах таскать будете)
Так же как и смысл брать военку прошлого века, ещё и б/у?
Какая ремонтопригодность? Зачем? В этом мире нет ни чего вечного, смиритесь. Год, два, три, убил - купил новые. Они спокойно продаются в магазине. За пару лет пока носиш, на новые можно накопить. Появиться что то современнее, легче, надёжнее (мир не стоит на месте)
Возьмите лёгкие, высокие, трекинговые кроссовки.
"Хотя вроде, комрад спрашивал с Кубани. Там горы? "

Вес видел,минус да.Просто я слабо представляю "лёгкие, высокие, трекинговые кроссовки." для охоты и рыбалки.
Да горы есть,Адыгея рядом тоже https://ru.wikipedia.org/wiki/...%80%D0%B0%D1%8F
quote:

Есть у меня такие Шершни. Брал новыми. Разнашиваю пока-парочка выходов была
В горах понравились, очень радует рант под кошки...
Ну и цена конечно несравнима

И как вам они в носке,смущает меня ,что там подошва больно "дубовая"?

edit log

IS90
23-1-2018 11:52 IS90
Во первых
quote:
Ботинки альпинистские горные Шершень

и
quote:
трек.ботинки

это 2 большие разницы.
Почти все горные ботинки ( а не трекинговые) имеют твердый рант под кошки и твердую подошву.
наружка чисто высотных бот вообще из пластика делается, твердая наружка отдельно, мягкая и теплая внутрянка отдельно.
Шершни-это олдскул
quote:
И как вам они в носке

нормально, пока разнашиваю. пока у них два выезда в а\л А-Арчу
из выявленных недостатков- шнурки бы им покрепче и длиннее, обрезинку носка убрать- все равно рвется о сыпухи.
Ну и пока по ноге усаживаются- со всеми вытекающими, по сыпухе и скальнику- нормально, не скользят.

iljaias
23-1-2018 23:53 iljaias
quote:

Во первых

quote:
Ботинки альпинистские горные Шершень

и

quote:
трек.ботинки

это 2 большие разницы.

Понимаю,поэтому вот спросил,как они в носке вам,если их использовать не по назначению,а как я выше писал еще плюс охота\рыбалка,то вы бы стали их использовать или все таки больно "олдскульно" для этого?
Gennadi 78
24-1-2018 05:23 Gennadi 78
quote:
Originally posted by iljaias:

охота\рыбалка,то вы бы стали их использовать

Вы посмотрите протекторные особенности подошвы "Шершней", там протектор не самоочищающийся (как у джанглов и кирзачей). Он больше зимний. Горный.
Если ещё на охоту может быть и подойдёт, то на рыбалке в тёплое время года будут проблемы однозначно.
Летом по сырому, глину, грязь/землю, и щебень, выковыривать будете полочкой на привале. Это не кирзачи, где топнул и отлетело. Я это проходил.
Если конечно вес и удобство не критичны,, хотя у каждой обуви, всёж своё назначение.
Сравните:
click for enlarge 827 X 620 105.6 Kb
click for enlarge 800 X 800 130.1 Kb
click for enlarge 640 X 323 51.6 Kb

edit log

Dmitry&Santa
24-1-2018 07:40 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано iljaias:

При чем тут реконструкция,если обувь 21века?
Чем принципиально отличаются допустим "Haix Combat GTX Brown" для армии бритов от тех же "гражданских" Haix или lowa?Материалы,качество продукции?Насчет б\у я указал минус.Напишите ,какую вы бы выбрали обувь для заявленного мной диапазона носки?

При том, что реконструкторы, ради исторической идентичности, при невозможности купить новые оригинальные вещи одежды и обуви прежней эпохи, по 20 веку и б\у могут надеть на несколько часов реконструкции.
А вы берете:
"Нахожусь в муках выбора обуви для охоты,рыбалки,походов.Территориально-Кубань,поэтому минусовых температур сильных тут нет,а если и есть то недолго,поэтому склоняюсь к демисезонной обуви.
б)Купить обувь в различных магазах типа "lowa","mammut" и.т.п."
Судя по п. б), вы не погорелец и не беженец, чтобы б\у обувь покупать?
Означенный вами диапазон применений обуви вызывает сомнение в одной, универсальной паре. На рыбалку, зачастую, нужны сапоги, а порой и бродни.
Походы - какие?
Куда, по густо заселенной и пронизанной сетью дорог, Кубани вы пойдете? Под условия походов, которые планируете, выберите пару.
Охота какая? Сидите в ожидании дичи, переходя изредка с моста на место - один вариант. Бегаете за дичью...или за своей собакой, другой вариант.
С учетом вашей слякоти в "демисезон", что то с высоким уровнем водозащиты для охоты, исходя из личных предпочтений.
Для походов, как определитесь, куда и с какой интенсивностью, отдельная пара.
Выбрали по инету, идите мерять в магазин, где они есть в наличии.
Antid
26-1-2018 03:12 Antid
Ниче вроде украинские ботинки на фото выше... На eBay надо будет посмотреть.... мне для копа в лесу нужно что-то подобное, + до точки, часто нужно проходить по лесу немалые расстояния...
maior 0763
26-1-2018 09:57 maior 0763
ага-вроде нормальные..
Dmitry&Santa прав-надо подбирать обувь под конкретные условия.
недавно перебирал и на зиму 6 пар,на лето 6 пар и еще осень весна 4 пары
но у меня то еще и велосипед а там другая обувь нужна как правило и потому так вот много.
хотя вот эти кроссовки весна осень отлично идут и на велик и на пешие походы
на велосипеде как влитые сидят и на ногах и на педалях и в пешем идешь и нога отдыхает:

edit log

Antid
31-1-2018 20:32 Antid
Да, спасибо, я за темно-коричневые написал. Нужны чисто универсальные, чтобы и как треккинговые и в дожди в лесной яме...

P.S.

Что-то я не нашел на eBay и Amazon выше описанные ботинки...

Если кому-нибудь будет не сложно то, добавьте плиз ссылку/и на сайт, где их возможно купить.

edit log

Antid
2-2-2018 16:43 Antid
Спасибо.

Я хорошо знаю немецкий язык.

edit log

Gerzin
7-3-2018 21:13 Gerzin
Доброго времени суток. Есть ли у кого опыт эксплуатации обуви MuckBoot в частности хочу прикупить такую модель http://muckboot-original.ru/product/muckboot-edgewater-ii-mid-temperatura-komforta-0-do-18c/ Заранее благодарен
Werewolf_Zarin
7-3-2018 21:28 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Buceador:
Если с немецким порядок, то и отлично. Не думаю, что на сайте вы найдете диалектовые изыски.
Впрочем. лучше всего читать на языке оригинала - больше информации. и возможно будет проще понять.

По курсу. Согласно https://freecurrencyrates.com/ru/convert-EUR-UAH

1 евро примерно 35 грн, смотря какая маржа у конкретного банка.
Курс нацбанка на вчерашний день был 34. 68 грн за евро.

Курс гривни к рублю недавно сравнялся со значением 1 гривня = 2 рубля, и примерно так и колеблется.

Хренель тут грощи считать, у вас теперь безвиз, сгоняй к бургерам купи ботинки если дома не взять, какие проблемы то?

Antid
10-3-2018 19:02 Antid
За 100,- Евро купил для работы на производстве... вроде ок. 3 шт. пар продал. Есть хорошие по металлу...

click for enlarge 1920 X 1079 178.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 145.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 168.3 Kb

edit log

ser4026
11-3-2018 16:30 ser4026
quote:
Originally posted by Gerzin:

Есть ли у кого опыт эксплуатации обуви MuckBoot

Есть сапоги типа таких
http://muckboot-original.ru/pr...rta-15-do--15c/

Стельки сразу поменял на войлок, но это мои тараканы)), а в остальном нормальные, крепкие сапоги. Удобные в носке, с хорошим протектором.
Сушить, только нужно, иначе могут запахнуть.
В -10--15, если посидеть на пенечке минут 15-20, у меня ноги начинают сильно мерзнуть, не смотря на заявленную t комфорта. На ходу все хорошо.

edit log

Gerzin
11-3-2018 18:06 Gerzin
А я все пререживаю по поводу прокола сучками, так как подошва на половину состоит из ЭВА. А зимой валенки ручной валки и чуни озк
всего страниц: 33 : 123...2930313233