Guns.ru Talks
Выживание
Какая у вас имеется "туристическая обувь"/рабочая? ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 33 : 123...282930313233
связанные темы
Автор
Тема: Какая у вас имеется "туристическая обувь"/рабочая?
Antid
13-8-2013 19:42 Antid первое сообщение в теме:
В чём предпочитаете передвигаться, во все времена года, в основном в лесу? И, почему именно в этой обуви...

Тема битая... но, не всеми.)) Интересно узнать любые отзывы, и пожелания по теме (желательно с фото)...

ЗЫ: На случай войны взял убойые бундесверовские берцы, модели 2000 г.))
click for enlarge 920 X 1227 231.9 Kb picture

Также для леса имеются "галоши бундесверовские", тоже пока новые. Пока хожу в ботинках JOMOS Sympatex Made in Germany. Не промокают, крепкие, не тяжёлые, и самое главное удобны, для работ на корточках, или на коленях, что например в берцах, или в высоких сапогах неудобно делать. Есть со стальной капой рабочие, но в хобби ещё не применял. Бундесверовский комбинезон, для преодоления водных преград, в холодное время года. Сапоги резиновые. Надо ещё пару пар трекинговых разных купить, путёвых.)) Да, побольше на природу нужно выезжать...

click for enlarge 960 X 720 150.0 Kb picture

edit log

ploskyi
29-12-2017 12:45 ploskyi
Чтобы - это ОДНО слово.

edit log

Dmitry&Santa
29-12-2017 15:27 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:

Я то наивно полагал что ботинки разнашивают что бы сели по ноге, а тут оказывается это больше надо ботинкам чем ногам.

От я ретроград... я до сих пор так считаю!
Hunt70
29-12-2017 20:45 Hunt70
quote:
Бахадур_Сингх

Ботинки (Asolo TPS 520 модельный год 12-13) ни разу не сушились у костра, подошва стала отклеиваться уже на 2 день похода

странно, у меня похожая моделька асоло, тока без мембраны и утеплителя. Претензий до сих пор нет. Изначально колодка мне не удобна была, сели по ноге после нескольких часов гуляния по весенним ручейкам, промокли полностью и сели по ноге. Пробег не знаю какой но в осеннезимневесенний период с собакеном по 5-8 км по пересеченке почти ежедневно. В горы в них не ходил правда, мне в горах легкие берцы с вибрамом без поддержки голеностопа удобней, но я налегке по горам гуляю обычно.

edit log

Troglodytes
12-1-2018 13:26 Troglodytes
Отмечусь и я. Если речь идёт о лесе с температурой не ниже -5*С, то однозначно выбрал сапоги. Ноги сухие и это главное! В ботинках есть риск промокнуть и убить боты. Поэтому в ботинках предпочитаю в лес не ходить....

click for enlarge 1707 X 1280 250.9 Kb
----------
Где ты мат увидел, паскуда? @Max-Rite

edit log

ag111
12-1-2018 13:59 ag111
Как резервно-аварийная обувь - сапоги и флисовые портянки. Сапоги эво для комфортных но холодных условий. Клей какой-нибудь к ним нужен, скотч особопрочный. Портянок комплекта три.
Troglodytes
12-1-2018 14:44 Troglodytes
А вот изделия из Эва, только для "нежной" эксплуатации. Я для лагеря ношу калоши из Эва. Удобная теплая, лёгкая сменная обувь, выйти на росу или снег из палатки пока ноги от сапог отдыхают.

----------

ag111
12-1-2018 14:46 ag111
Эва пока не проколол, хотя ходил по лесу мала мала.
Troglodytes
12-1-2018 15:08 Troglodytes
Даже голенище можно легко порвать о сучек....

----------

ag111
12-1-2018 15:29 ag111
Сучек надо пользовать не голенищами ....
Troglodytes
12-1-2018 15:55 Troglodytes
Хорошо, потом расскажете о своих успехах эксплуатации изделий из Эва в суровых походах по лесам...

----------

ploskyi
12-1-2018 21:07 ploskyi
quote:
Изначально написано Troglodytes:
Даже голенище можно легко порвать о сучек....

Надо сапоги снимать, когда на баб залазишь.

Antid
15-1-2018 17:36 Antid
Что-то я начинаю разочаровываться в фирме Salomon... или есть на рынке подделки? Если да, то как по фото возможно определить оригинал от подделки?

В общем получил сегодня кроссовки, 59,90 евро, и, одел их с трудом, ломая подпятник... шнурок короткий, а большие палцы упираются в шов и при ходьбе оттопыревают сетку вверх...(( пошлю на фиг обратно.

click for enlarge 1920 X 1078 226.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 170.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 229.8 Kb

edit log

Antid
15-1-2018 18:00 Antid
Но другие, модель Calauru, купил еще пару, 59,90 евро, и они гут... из таких же, но синих (фотки в предыдущем посту за 2017 год) не вылезал почти 2 года и если бы их часто не стирал то, внешний вид был бы хороший и через 3 года ношения... и в лес их одевал и работал... в общем этой моделью доволен... сейчас их вечером на прогулки по городу одеваю...

click for enlarge 1920 X 1078 178.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 173.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 170.4 Kb

edit log

Antid
16-1-2018 19:26 Antid
Смотря как интенсивно их топтать... А так на вид довольно убойные и тяжелые, но на ногах сидят хорошо... Но, я их продал, так как предпочитаю для леса легкую обувь...
Gennadi 78
18-1-2018 06:36 Gennadi 78
quote:
Originally posted by maior 0763:

в лес вообще стал предпочитать высокие кроссовки.

Вот и я так же.
В один прекрасный момент, стоправ очередные берцы решился на подвиг, и купил трекинговые ботинки (высокие кроссовки). Не захотел убивать ноги разнашивая очередное изделие оборонки.
О, как я был удивлён и счастлив! Просто одел и пошёл.
Легко, сухо, удобно (нога как в колыбельке)
Второй год таскаю по пересечёнке Саломон Дискавери, практически всесезонно. Меняя лиш тип носков (от кулмакса до термо)
Antid
18-1-2018 20:27 Antid
Если поход подразумевает проведение земляных работ то, одеваю кожаные немецкие ботинки, на которые в первом посте этой темы есть фото (не утепленные, но кожа почти как у кирзачей советских)... купил их в начале 2000 г. и не как их не убью... хотя внешний вид уже конечно не тот...) протектор на подошвах только не для леса, пару раз на спуске падал...

edit log

maior 0763
19-1-2018 15:17 maior 0763
quote:
Если поход подразумевает проведение земляных работ то, одеваю кожаные немецкие ботинки,

земляные работы-это да или скажем вообще работы по ремонту избы то тут и мои тритоны норвежские входу,неубиваемые и можно смело на гвозди прыгать...мне кажется я помру а они будут жить вечно
убить их ну никак не получается...
click for enlarge 799 X 599 43.8 Kb

кстати зимой то ботинки больше у меня в ходу в отличии от лета где кроссовки рулят
сейчас в этих в лес хожу,до минус 30 отлично работают
click for enlarge 800 X 600 34.5 Kb

а эти вот эти осенью взял до минус 10-тоже нормальные:

click for enlarge 800 X 600 37.1 Kb

вот кстати на осень взял на велик кроссовки BASS вроде- отличная вещь,но я в них и до минус 10 тоже хожу вот с этими приспособами
click for enlarge 1707 X 1280 255.9 Kb
а самые любимые-это не соломоны всякие а простые бона,третий зимний сезон ношу и пофиг им,на ноге сидят так что не замечаю их.
очень легкие,до минус 30 отлично работают,нога как люльке в них
319 x 239

edit log

Antid
19-1-2018 19:05 Antid
quote:
земляные работы-это да или скажем вообще работы по ремонту избы то тут и мои тритоны норвежские входу,неубиваемые и можно смело на гвозди прыгать...мне кажется я помру а они будут жить вечно
убить их ну никак не получается...

Да, хорошие кожаные ботинки, это отдельная тема..)

На зиму купил соломоновские зимние кроссовки (выкладывал раньше в этой теме фотки)... Но, в лес зимой не часто хожу...

iljaias
22-1-2018 17:51 iljaias
Здравия.
Нахожусь в муках выбора обуви для охоты,рыбалки,походов.Территориально-Кубань,поэтому минусовых температур сильных тут нет,а если и есть то недолго,поэтому склоняюсь к демисезонной обуви.Но вот какой?Прошу совета,что вы бы выбрали,за и против,может что-то свое посоветуете?
Склоняюсь грубо к 3 направлениям в выборе:
а).Купить б\у берцы(горные)в хорошем состоянии,типа немецких горных,Haix Combat GTX Brown,Берцы Alt- Berg Великобритания и.т.п.
Плюсы на мой взгляд:
1.Качество,типа для вояк сделаны.
2.Материалы(гидрофобная кожа,мембрана,подошвы всякие типа вибрам)
3.Возможность ремонта?
Минусы:
1.Неизвестно какого качества будет обувь б\у и как ее эксплуатировали,возможно в процессе носки вылезут косяки.
б)Купить обувь в различных магазах типа "lowa","mammut" и.т.п.
Плюсы:
1.Хорошие материалы
2.По идее за качеством должны следить,дают гарантию.
3.Новые с магаза.
Минусы:
1.Цена по сравнению с теми же берцами нато
2.Опять же качество,часто встречал отзывы,что в последнее время стали делать г...
3.Малопригодность к ремонту
в)Ну и наконец рассматриваю вариант покупки :"Ботинки альпинистские горные Шершень" и "Памир"
Описание модели:
Ботинки 'Шершень' с приспособлениями для преодоления
сложного горного рельефа
Материал верха - кожа
Подкладочный материал - кожподклада
Метод крепления подошвы - рантопрошивной с дополнительным винтовым креплением

Промежуточная подошва:
регенерированная кожа (4,5 мм) + резина(2 мм)
Высота берец:24

Подошва:Износоустойчивая резина
Метод крепления подошвы: Доппельно-клеевой с дополнительным креплением шурупами (для горных восхождений)
Подклада:натуральная кожа КРС
Стелька:Сэндвич: сетка Big-Air/ пенополиэтилен/ спанд-бунд
Верх обуви:натуральная кожа - юфть (люкс)
натуральная кожа - юфть
Тут по ссылке можно глянуть фото
https://forum.guns.ru/forummessage/275/1904862.html

edit log

Dmitry&Santa
22-1-2018 21:37 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано iljaias:
Нахожусь в муках выбора обуви для охоты,рыбалки,походов.

а).Купить б\у берцы(горные)в хорошем состоянии,типа немецких горных,Haix Combat GTX Brown,Берцы Alt- Berg Великобритания и.т.п.

Я понимаю реконструкторов, когда они, гонясь за исторической идентичностью, порой покупают обувь и обмундирование прежних эпох, в том числе и б.у.
Но покупать себе, для постоянной носки?!
всего страниц: 33 : 123...282930313233