Guns.ru Talks
Выживание
Какая у вас имеется "туристическая обувь"/рабочая? ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 33 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31  32  33 
связанные темы
Автор
Тема: Какая у вас имеется "туристическая обувь"/рабочая?
Antid
13-8-2013 19:42 Antid    первое сообщение в теме:
В чём предпочитаете передвигаться, во все времена года, в основном в лесу? И, почему именно в этой обуви...

Тема битая... но, не всеми.)) Интересно узнать любые отзывы, и пожелания по теме (желательно с фото)...

ЗЫ: На случай войны взял убойые бундесверовские берцы, модели 2000 г.))
click for enlarge 920 X 1227 231.9 Kb picture

Также для леса имеются "галоши бундесверовские", тоже пока новые. Пока хожу в ботинках JOMOS Sympatex Made in Germany. Не промокают, крепкие, не тяжёлые, и самое главное удобны, для работ на корточках, или на коленях, что например в берцах, или в высоких сапогах неудобно делать. Есть со стальной капой рабочие, но в хобби ещё не применял. Бундесверовский комбинезон, для преодоления водных преград, в холодное время года. Сапоги резиновые. Надо ещё пару пар трекинговых разных купить, путёвых.)) Да, побольше на природу нужно выезжать...

click for enlarge 960 X 720 150.0 Kb picture

edit log

Бахадур_Сингх
1-9-2017 21:02 Бахадур_Сингх
quote:
Изначально написано grayfox62:

у костра не сушили?

Ботинки (Asolo TPS 520 модельный год 12-13) ни разу не сушились у костра, подошва стала отклеиваться уже на 2 день похода, после подъема на Озеро Безмолвия, в первый день дошли до официально разрешенной стоянки, расположенной недалеко от водопадов, второй день поднялись до озера Безмолвия, итоги на фото.

click for enlarge 800 X 532 149.3 Kb _ click for enlarge 800 X 532 187.1 Kb

click for enlarge 800 X 532 217.7 Kb

P.S. На спуске было реально страшно за товарища, он подошву сначала скочем примотал, но это полумеры, я ему выдал из своих запасов веревочку 5 мм, подвязав подошву он благополучно спустился, еще попали в дождь с градом, склон жутко скользкий, но хвала небесам обошлось без травм.

P.P.S. Камрады, не надейтесь на новые ботинки, берите в горы, моток проволоки, на всякий пожарный, вдруг подошва отлетит, хоть подвяжете.

edit log

grayfox62
1-9-2017 21:06 grayfox62
quote:
Originally posted by Бахадур_Сингх:

берите в горы, моток проволоки

лучше уж старые ботинки

DICOM
1-9-2017 21:15 DICOM
Проблема видимо возникла из-за того, что Ваш товарищ новые ботинки не разносил перед походом, в течение месяца у себя дома. Такое ощущение, что подошву практически не приклеивали, если учитывать, что на обеих ботинках картина одинаковая. На риске уже обсуждали их.
Что у Вас за модель Meindl, которой Вы так довольны? Как то мерил ботинки этой фирмы, были маловаты, размера не было моего и подошва жестковата для ходьбы без кошек на длительные расстояния.
Бахадур_Сингх
1-9-2017 21:32 Бахадур_Сингх
quote:

лучше уж старые ботинки

Во истину!

quote:
Изначально написано DICOM:
Проблема видимо возникла из-за того, что Ваш товарищ новые ботинки не разносил перед походом, в течение месяца у себя дома. Такое ощущение, что подошву практически не приклеивали, если учитывать, что на обеих ботинках картина одинаковая. На риске уже обсуждали их.
Что у Вас за модель Meindl, которой Вы так довольны? Как то мерил ботинки этой фирмы, были маловаты, размера не было моего и подошва жестковата для ходьбы без кошек на длительные расстояния.
А зачем разнашивать нормальные ботинки?
Я свои Meindl совершенно не разнашивал, перед покупкой померил в магазине пару размеров, выбрал что пришлись по ноге.
Покупал в 13-м году, за эти годы ничего не отклеилось.

Модель совершенно не помню, надо коробку поискать.

grayfox62
1-9-2017 21:43 grayfox62
quote:

А зачем разнашивать нормальные ботинки?

чтоб убедиться что они нормальные. Некоторые косяки вылезают либо со временем, либо только после больших расстояний. ИМХО предварительная носка и контрольный выбег на 50-70 км обязателен.

Бахадур_Сингх
1-9-2017 21:52 Бахадур_Сингх
quote:

чтоб убедиться что они нормальные. Некоторые косяки вылезают либо со временем, либо только после больших расстояний. ИМХО предварительная носка и контрольный выбег на 50-70 км обязателен.

Не у всех есть такая возможность, взять ботинки и погулять в них полтинник, чтобы понять хорошие они, или плохие.

Но многие люди не читают профильные интернет-ресурсы, и не спрашивают более опытных товарищей про снаряжение, а просто идут в магазин и покупают то, что продавец запиарил, итоги видны выше, на фото.

Ни один человек, не может быть идеальным во всех областях жизни, неприятности случаются у всех

grayfox62
1-9-2017 21:58 grayfox62
quote:

Не у всех есть такая возможность, взять ботинки и погулять в них полтинник, чтобы понять хорошие они, или плохие

даже не представляю, что может помешать проверить новую обувь

Бахадур_Сингх
1-9-2017 22:04 Бахадур_Сингх
quote:

даже не представляю, что может помешать проверить новую обувь

Лень!

Dmitry&Santa
2-9-2017 22:06 Dmitry&Santa
quote:

чтоб убедиться что они нормальные.
Некоторые косяки вылезают либо со временем, либо только после больших расстояний. ИМХО предварительная носка и контрольный выбег на 50-70 км обязателен.

Убедится в отсутствии заводского брака. Хотя бы, чтобы не натирали в дороге и удобные в пути были. В магазине это невозможно проверить.
Только многие ли могут себе позволить 50-70 км теста на маршруте?
А в городе условия существенно отличаются от многодневного выхода...
ЗЫ Проверяю обувь в городской носке, только потом в лес, на дневной выход, надеваю.

grayfox62
3-9-2017 06:31 grayfox62
quote:
Originally posted by Dmitry&Santa:

Только многие ли могут себе позволить 50-70 км теста на маршруте

Адекватные могут себе позволить. И не обязательно на каком-то специфическом маршруте. Еще раз повторю, можно полгода ходить а соседнюю булочную и не заметить тех косяков которые вылезают после 20-30 км. ежедневно и могут превратить поход в ад.

Бахадур_Сингх
3-9-2017 09:18 Бахадур_Сингх
grayfox62, ну в какую булочную можно ходить полгода?
Если человека позвали в горы, и он перед поездкой купил новые ботинки.
Это явный заводской брак, тут надо производителю Asolo задуматься о качестве своей продукции.

P.S. Про "лень" я написал чтобы закончить непонятный спор

edit log

Hvost
3-9-2017 13:18 Hvost
quote:
Изначально написано Бахадур_Сингх:
Ботинки (Asolo TPS 520 модельный год 12-13) ни разу не сушились у костра, подошва стала отклеиваться уже на 2 день похода, после подъема на Озеро Безмолвия, в первый день дошли до официально разрешенной стоянки, расположенной недалеко от водопадов, второй день поднялись до озера Безмолвия, итоги на фото.

_

P.S. На спуске было реально страшно за товарища, он подошву сначала скочем примотал, но это полумеры, я ему выдал из своих запасов веревочку 5 мм, подвязав подошву он благополучно спустился, еще попали в дождь с градом, склон жутко скользкий, но хвала небесам обошлось без травм.

P.P.S. Камрады, не надейтесь на новые ботинки, берите в горы, моток проволоки, на всякий пожарный, вдруг подошва отлетит, хоть подвяжете.

Странно, Я именно эту модель TPS 520 носил годами, отклеиваться стал только носок, после неаккуратного пребывания у костра. Залил щедро клеем момент по возращении домой, несколько раз подливал после высыхания, что бы заполнить пустоты, закрасил перманентным маркером. До сих пор живы. Вес у меня заметный, плюс плоскостопие.

Судя по снимкам отклеивается протектор, наваренный на подошву, подошва вроде как единое целое - в нее вплавлена ткань и кожа верха

edit log

Бахадур_Сингх
4-9-2017 08:03 Бахадур_Сингх
quote:
Изначально написано Hvost:

Странно, Я именно эту модель TPS 520 носил годами, отклеиваться стал только носок, после неаккуратного пребывания у костра. Залил щедро клеем момент по возращении домой, несколько раз подливал после высыхания, что бы заполнить пустоты, закрасил перманентным маркером. До сих пор живы. Вес у меня заметный, плюс плоскостопие.

Судя по снимкам отклеивается протектор, наваренный на подошву, подошва вроде как единое целое - в нее вплавлена ткань и кожа верха

Видимо товарищу попалась бракованная партия.

Да, отпал протектор.

По поводу брака у известных производителей, у меня подобное было в начале 2000-х, купил себе зимние полуботинки Salamandra (раньше были очень популярны, как сейчас не знаю).
Проходил в ботинках всего 2 дня, в районе носка стал отклеиваться подошва, сходил обмена на новые, этой же модели.
Носил замену меньше недели, и снова в том же самом месте, подошва стала отклеиваться, на лицо заводской брак, сдал эти "Саламандры" в магазин, получил обратно деньги.

Hvost
4-9-2017 09:34 Hvost
НЕплохо бы поменять, но если нет возможности - протектор можно приклеить назад к подошве. Только клей взять водостойкий. Гладкие поверхности пластик-резина хорошо скрепляются.
DMD59
12-9-2017 13:35 DMD59
Всем привет, я тот самый товарищ, который умотал практически новые трек-боты Asolo TPS 520 (12-13м.г.) за один горный поход. Про обкатку перед походом я знал, да и в магазине рекомендовали. Т.к. боты были куплены за 1 месяц до похода, даже трижды их выгуливал - 2 раза дома по грунтовке на 4-5км после дождя, и 1 раз совершил мини-поход на 12км по пересеченной местности в казахской степи (работа вахтой без выходных, больше и дальше возможности выбраться не было). Сразу с вахты улетел в поход, и результат на фото выше от Бахадур_Сингха, первые симптомы отвала нижней подошвы появились уже на 2й день похода, через 12км горизонтальной составляющей и +1км подъема. Полный отвал обеих подошв случился на 4й день, к тому времени было пройдено (с радиалками) порядка 25км трека с перепадом высот вверх/вниз около 4км. Суммарный "пробег" до отвала подошвы составил ~45км, и с подвязанной подошвой пришлось возвращаться еще 20км.

Сообщаю, что в целом ботинки понравились - комфортные, герметичные, шнурки не развязываются, мембрана работает, подошва не проскальзывает, многократно спасали голеностоп от вывихов и прощали ошибки неопытного треккера. Внешняя обивка слабовата, товарный вид после прохождения перевала по сыпухе был несколько утрачен, кожа зацарапалась, но не критично. Как видно на фото, отвалилась не вся подошва, а нижний ее слой Vibram с протектором, т.е. общая герметичность не нарушилась. И передняя часть продолжала держаться до самого конца, как бы получились "шлёпки".

Вопреки предположениям выше, боты ни разу не сушил у костра (в Кавказском биосферном заповеднике разведение костров запрещено), в воде не топил, химией не мыл, и специально не прилагал усилий для демонтажа нижнего слоя подошвы. Налицо заводской брак, это подтвердил магазин, и без проблем признали случай гарантийным, и поведали, что это не первый подобный эпизод с данной партией (модельным годом).

По итогу магазин принес извинения за неудобства и без какой-либо длительной экспертизы предложил возврат средств, либо обмен на аналогичный товар из наличия в магазине. Выбрал второй вариант, и по совокупности факторов выбрал... (только не смейтесь) такие же боты Asolo TPS 520, но 16-17 модельного года. Визуально внимательно осмотрел подошву, она выполнена иначе, с виду более надежно - думаю, производитель учел минус прошлой версии. В любом случае, на проверку есть год продленной гарантии (или даже 3 года, точно не помню). Но без веревки в очередной трекинг не пойду, и постараюсь разносить их более тщательно. Пока пробег новых 0 км, лежат в коробке и ждут своего часа.

p.s. К слову, и те и другие боты сделаны в Румынии, а сама марка Asolo - Италия.

p.p.s. Гугл подсказал, что подобная проблема с браком модели Asolo TPS 520 12-13м.г. была не только у меня, есть схожие комменты от 2015 года на сайте АИ (я брал в другом магазине): https://alpindustria.ru/catalo...8672/?id=243573

Mishgang
28-9-2017 12:07 Mishgang
Летом билливиллики амерские 690-е вроде, не помню точно, долго выбирал, демисезон бейтсы немчурные, зимние наши бтк групп. И зимой ещё с войлочным чулком хаски, они с шипами, по льду хорошо. Использую на охоту, рыбалку. По армейским нареканий нет. Один минус обуви с мембраной, быстро не просушить если умудрился намочить. Есть желание ещё зиму более теплую взять, для случаев когда в статике долго находишься.
Aslan_09
6-10-2017 20:29 Aslan_09
lowa tibet и Lowa Zephir полет нормальный
ploskyi
26-12-2017 00:40 ploskyi
quote:
Изначально написано Mishgang:
Есть желание ещё зиму более теплую взять, для случаев когда в статике долго находишься.

Позвольте похвастаться.
Взял 10 дней назад в магазине спецодежды
БОТИНКИ ФОРВЕЛД М3Т (Р).

https://shop.vostok.ru/catalog...tril-tinsuleyt/

На декабрь 2017 цена 2900 рублей.
Утеплитель тинсулейт-400 плюс мех (в носкЕ натуральный, в остальных местах искусственный).
Подошва из нитриловой резины - очень плохо скользит, как раз для зимы.
Ооочень тёплые, сейчас у нас -8, ношу на один тонкий носок.
Продавец в магазине рассказал, что купил себе такие же на каждый день, уже выдержали испытание зимними похоронами - часа 3 на одном месте на тонком носке - никакого дискомфорта, даже не прохладно.
Очень удобные, нетяжёлые.
Причём они влагостойкие, для слякоти тоже прекрасно подойдут, только жарко будет.
За такие деньги такие тёплые и удобные ботинки - считаю оптимальный выбор.
Сам долго бегал по городу в поисках зимней обуви - либо китайский ноунейм, который развалится за сезон, либо бренды по 8-11 тысяч.
Причём в большинстве брендовых ботинках используется тинсулейт-200 и без меха.
А тут 400 и с мехом.

click for enlarge 581 X 525  55.7 Kb

edit log

VoffkaRnD
29-12-2017 01:33 VoffkaRnD
Ничего удобнее высоких моделей адидасов и найков по мне нет.(по сезону тряпка-кожа). Покупал и дешевые трекинговые из декатлона, и дорогие из специализированного магазина, и берцы побывал мягкие замша с тряпкой и полностью кожаные.

Но хожу я по Ростовской области и Краснодарскому краю. В большой минус (которого у нас нет) даже утепленные конечно не подойдут кроссовки от найка или адидаса.

Werewolf_Zarin
29-12-2017 11:54 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано DICOM:
Проблема видимо возникла из-за того, что Ваш товарищ новые ботинки не разносил перед походом, в течение месяца у себя дома.

То есть не разношенные ботинки в течении месяца отбрасывают подошвы, а разношенные живут долго и счастливо?
+100500, запомню. Я то наивно полагал что ботинки разнашивают что бы сели по ноге, а тут оказывается это больше надо ботинкам чем ногам.

edit log

всего страниц: 33 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31  32  33