Guns.ru Talks
Выживание
Медвежьи пугачи ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Медвежьи пугачи

JTF2
P.M.
23-8-2013 01:35 JTF2
Во, а еслиб у него был джедаевский лазерный меч наверняка спасся бы.

В выживании главное - это мозг включать, иногда достаточно копеечного колокольчика на рюкзаке, постоянно позвакивающего чтобы медведь тупо услышал заранее и свалил с дороги в кусты. Даже если он там останется наблюдать что это такое так смело по лесу идёт, всё лучше чем нос к носу с ним внезапно встречаться. Ситуации естесвенно исключает вариант когда медведь лазит по помойкам и людей не просто не боится, а уже ассоциирует с легкой едой. Тут да, только ружьё и стрелять на убой.

Hunt70
P.M.
28-8-2013 19:00 Hunt70
JTF2
.. Тут да, только ружьё и стрелять на убой.

да наши и без ружья справляются
svpressa.ru

Российские туристы избили медведя в Польше

Несчастное животное уже прооперировано и отправлено восстанавливаться в Краковский зоопарк.

'Жители Челябинска проводили недельный отпуск в Закопане и решили съездить в Татранский национальный парк на Морское Око. Туристы вошли на территорию парка без билета. Увидев медведя, они приняли его за переодетого сотрудника парка и набросились на него с кулаками. По признанию мужчин, они хотели только раз дать ему в морду, чтобы отцепился', - сообщает польский интернет-портал Humbug.pl.

По данным издания, в результате случившегося, медведя, которого работники парка ласково называют Самсоном, на время усыпили снотворным и перевезли в хирургическую клинику Кракова. Животное прооперировали, наложив девять швов только на голове и удалив сломанный клык. Сейчас Самсон проходит реабилитацию в зоопарке, а сотрудникам одного из металлургических заводов 37-летнего Василию Дубенко и 29-летнему Алексею Павловичу придётся теперь оплатить затраты на лечение медведя и ответить по закону об охране природы.


Kedrov
P.M.
29-8-2013 22:45 Kedrov
Originally posted by Hunt70:

Российские туристы избили медведя в Польше

Да это поляки прикололись .. . Не было такого

Antid
P.M.
3-9-2013 14:48 Antid
По теме: На Камчатке медведь загрыз насмерть рыбака. Полиция начала охоту на людоеда

На севере Камчатки в районе поселка Оссора обнаружено изувеченное тело мужчины. По данным пресс-службы УМВД по Камчатскому краю, в убийстве подозревается медведь-людоед.

"Информация о том, что в полутора километрах к северу от Оссоры медведь загрыз человека, поступило в полицию от местного жителя во вторник днем. На место выехали следователи, которые обнаружили тело жертвы", - цитирует "Интерфакс" сообщение ведомства.

Личность погибшего установлена - им оказался 54-летний безработный, проживавший в Оссоре. Установлено, что он накануне ушел на рыбалку, не взяв с собой ружье, хотя знал, что в регионе обитает много медведей.

По данным пресс-службы, в настоящее время хищника ищут полицейские и два охотоведа, которые собираются убить его.

В свою очередь, СУ СКР по Камчатскому краю отмечает, что повреждения на теле погибшего, предположительно, получены от клыков и когтей крупного хищника.

"Очевидно, когда мужчина шел по дороге примерно в полутора километрах от поселка, на него напал медведь. Хищник снял со своей жертвы скальп и утащил человека в кусты", - сообщил "Интерфаксу" представитель ведомства.

newsru.com

1 x 1

JTF2
P.M.
4-9-2013 01:02 JTF2
Originally posted by Antid:
Хищник снял со своей жертвы скальп и утащил человека в кусты", - сообщил "Интерфаксу" представитель ведомства.

Может Чингачгу́к?

Antid
P.M.
5-9-2013 21:17 Antid
V Rossii, vse mozhet bit.. .
Марчиано
P.M.
6-9-2013 07:32 Марчиано
Пипец истории. Надо заняться дзюдо.. .
Antid
P.M.
6-9-2013 16:31 Antid
"Пипец истории. Надо заняться дзюдо... "

- Не, против Медведя - только Карате.. .

Kedrov
P.M.
6-9-2013 23:49 Kedrov
Лучше нету карате, чем за поясом ТТ
Antid
P.M.
6-9-2013 23:53 Antid
"Лучше нету карате, чем за поясом ТТ"

- У тебя есть?

111alex111
P.M.
7-9-2013 00:46 111alex111
Был некоторый опыт общения с косолапым, последнии разы на реке свирь(пару недель назад). Медведь в 6:45 подошел к нашему лагерю, я в это время ошивался по близости-так скажем готовился к рыбалке. Погода стояла отвратительная: пасмурно, моросил дождь,а сон как рукой сняло, вернее состояние недобитой мухи.
Теперь самое забавное это место на противоположном берегу дачи 250м, до дороги со стороны которой он пришёл 400м до н.п. Терехово что является частью крупного посёлка Важины 1300 лишь ниже по течению отсутствие н.п. на 10км. Оружия в лагере не было, а погремушки против мишки использовать я не рискнул.
Пройдя Свирь мы встали между посёлком Свирицей и полузаброшенным н.п.Куйвасарь (на карте как нежилой) от Свирицы 1700м до Куйвасаря 2200м. Встали на волоке от губы здесь идёт протока не доходит до ладожскаго канала 10 м отсюда и волок т.е. место часто посещаемое людьми. При входе площадка где мы и поставились, пройдя по территории увидел яблоню со следами когтей и развороченную почти пополам (то что сломано без яблок остальное усыпано).
Развели костёр, приготовили еды, ушли спать-не тут то было под полночь пришла медведица с медвежонком полакомиться яблоками в 20 метрах от палатки - соседство не из лучших, да тут ещё и чай дал о себе знать - приперло. Пришлось взять прожектор и лезть на ружу. Стоя у полатки бил тесаком по котелку - зверушек это не отпугнуло, осветил окрестности якобы обозначил территорию и ушёл спать. Медведи уходить не спешили поев они пошли купаться потом снова есть после я уснул. С утра у лагеря их не было.
Antid
P.M.
8-9-2013 17:46 Antid
.. я один док. фильм видел "Человек Гризли", так там чувак три года мирно с медведями вроде как прожил, а потом его всё же какой-то "медведь подросток" завалил...

Рекомендую посмотреть..

ЗЫ: На торрентах фильм был.. .

Kedrov
P.M.
9-9-2013 22:44 Kedrov
Originally posted by Antid:
"Лучше нету карате, чем за поясом ТТ"

- У тебя есть?


Сайга у меня .. .

Werewolf_Zarin
P.M.
10-9-2013 00:58 Werewolf_Zarin
Kedrov +100 шах и мат)))
Werewolf_Zarin
P.M.
10-9-2013 01:08 Werewolf_Zarin
Originally posted by 111alex111:
Схватив ближайшую коркалыгу я поднял её над головой и издал дикий рёв, медведь сел и уставился на меня.

Мишка наверное пожалел что не захватил попкорн
MDM
P.M.
11-9-2013 10:52 MDM
В Ачинском районе Красноярского края медведица растерзала двух грибников

В районе деревни Ладановка Ачинского района Красноярского края медведица растерзала двух мужчин 1946 и 1949 г.р., выехавших из Ачинска в лес за грибами.

Как рассказали в ГУ МВД, в полицию поступило сообщение о том, что в лесополосе в районе деревни Ладановка находится тело мужчины с телесными повреждениями. На место происшествия сразу же выехали участковые уполномоченные полиции, которые обнаружили полузакопанное тело мужчины и рядом с ним медведицу. Животное вело себя агрессивно и попыталось напасть на полицейских. Для обезвреживания опасного животного участковые застрелили её из табельного оружия. В ходе дальнейшего осмотра, в 100 метрах от места происшествия обнаружено тело еще одного мужчины с многочисленными ранами, нанесенными диким животным.

http://newslab.ru/news/540014

V1
P.M.
11-9-2013 18:19 V1
Originally posted by MDM:

её из табельного оружия.


Неужто из макара???
MDM
P.M.
11-9-2013 18:32 MDM
АКСу скорее всего))
V1
P.M.
11-9-2013 18:35 V1
Как негуманно. У наших копов в штатном гладкоствол 12го.
JTF2
P.M.
11-9-2013 23:36 JTF2
У наших обычных патрульных копов в багажнике и автоматического-то нет, только у Емердженси Таск Форс.
V1
P.M.
11-9-2013 23:45 V1
А я шотти у наших частенько в машинах вижу.
MDM
P.M.
16-9-2013 09:52 MDM
примерно вот так медведей к стоянкам приманивали)):

click for enlarge 900 X 600 233.9 Kb picture

barsuk84.livejournal.com

V1
P.M.
16-9-2013 18:02 V1
Вы будете смеятся, но я слыхал и сам имел ситуёвины когда медведь приходил на (далёкий) звук выстрела... .

За ссылку особое спасибо, доставило, один эпизод с забытыми чего стоит.

kamikadze
P.M.
16-9-2013 18:28 kamikadze
Originally posted by V1:

За ссылку особое спасибо, доставило, один эпизод с забытыми чего стоит.

И не два часа, а два с половиной.
Самое веселое было, когда через минут 40 на переезде погасили фонари на столбах, а через час начали появляться предпосылки к дождю.

Прятаться от него было только два варианта: 1) это трансформаторнвя будка (которая ну совсем не вариант). 2) труба под насыпью для протока ручья.

Было желание тормазнуть машину в темноте со словами: "Мы наши туристы, отстали от группы. Паспорта и валюта остались у экскурсовода".
Да только была уже ночь, и два полураздетых человека на темном переезде всяко вызывали подозрения у людей.. .

MDM
P.M.
17-9-2013 04:49 MDM
Originally posted by V1:
Вы будете смеятся, но я слыхал и сам имел ситуёвины когда медведь приходил на (далёкий) звук выстрела... .

так тут и нет особо смешного ни чего..
выстрел - охота - добыча - остатки от туши (башка, шкура, копыта)
на севере так ребята и говорили: шмальнул - жди гостей))
сам не сталкивался правда, но логика вроде есть..
V1
P.M.
17-9-2013 06:24 V1
Ну так мы от этой логики как то раз и хапнули.
Mad Fisherman
P.M.
17-9-2013 17:31 Mad Fisherman
Этот год. Камчатка. Рыбы на западном побережье мало. Группа 8 человек + проводник + 2 рафта. за 5 дней видали 44 медведя, с 10-ток оч. близко. + каждую ночь приход в лагерь в гости. У проводника баллон с газом (как тут - http://pepperpower.com/ , проводнику подарили пиндосовцы, говорит струя газа бьет на 9 метров).
Опробывать не пришлось, спасали крик и пальба из 12к.

Вывод: в нормальной тайге и на камчатке без 12к ( + нормальные пули) делать ваше нефиг, иначе просто упование на случай.
нас пронесло.

типа ап... .

MDM
P.M.
21-9-2013 16:25 MDM
во - в полной боевой выкладке)) т.е. - с пугачом наперевес..
click for enlarge 900 X 600
Павел там повесть продолжает))
Kedrov
P.M.
24-9-2013 23:24 Kedrov
Originally posted by MDM:

в полной боевой выкладке)) т.е. - с пугачом наперевес..


А где, собственно, пугач-то ?
Kedrov
P.M.
24-9-2013 23:25 Kedrov
Или раз в год и лыжная палка стреляет ?!
Antid
P.M.
25-9-2013 00:08 Antid
Да, СВД рулит.. .
JTF2
P.M.
25-9-2013 00:32 JTF2
Originally posted by Kedrov:
Или раз в год и лыжная палка стреляет ?!


click for enlarge 900 X 600 293.4 Kb picture

Antid
P.M.
25-9-2013 01:16 Antid
Рюкзак у него прикольный... ))
strateg
P.M.
25-9-2013 02:01 strateg
Originally posted by MDM:
во - в полной боевой выкладке)) т.е. - с пугачом наперевес..

))

Я с двумя сразу ходил - на шее с бесконечным запасом "патронов", оранжевый "пугач", а из сумки красная рукоятка торчит - ракетница
click for enlarge 1920 X 2560 567.6 Kb picture

MDM
P.M.
25-9-2013 08:00 MDM
Originally posted by Antid:
Рюкзак у него прикольный... ))

да простенький - CAMPUS EXPEDITION 100+20))..
чажолый просто чота всегда - тут почти тридцатка))..
click for enlarge 1280 X 960 306.1 Kb picture
cadmium
P.M.
25-9-2013 12:09 cadmium
Скажите, а лазерную указку против медведей кто-нибудь пробовал?Может сработает.
strateg
P.M.
25-9-2013 12:13 strateg
Originally posted by cadmium:
Скажите, а лазерную указку против медведей кто-нибудь пробовал?Может сработает.

Сходите в зоопарк. Посмотрите вживую на медведя.
Вопрос должен отпасть сам собой.

slsr
P.M.
25-9-2013 16:02 slsr
Скажите, а лазерную указку против медведей кто-нибудь пробовал?Может сработает.

Если как у инженера Гарина, то сработает, еще и лес до горизонта покосит.
Шутка.
kamikadze
P.M.
25-9-2013 17:33 kamikadze
Originally posted by strateg:

Я с двумя сразу ходил - на шее с бесконечным запасом "патронов", оранжевый "пугач", а из сумки красная рукоятка торчит - ракетница

Я так же - только у меня СО вместе со свистком на одном шнурке на шее болтался.

cadmium
P.M.
28-9-2013 01:13 cadmium
Насколько я знаю, уважаемый всеми Вами MAP ходит с лазерной указкой встроенной в зажигалку. От ну очень белых медведей , наверное. А он ничего не делает напрасно .Это и не оружие, и бесшумно, и неожиданно.

Guns.ru Talks
Выживание
Медвежьи пугачи ( 8 )