Guns.ru Talks
Выживание
Медвежьи пугачи ( 57 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 59 : 123...545556575859
связанные темы
Автор
Тема: Медвежьи пугачи
JTF2
11-7-2013 00:47 JTF2 первое сообщение в теме:
Еду в Августе на Аляску в турпробег на машине. По раду причин, главное из которых - лень заниматься с оформление бумаг, оружия с собой не будет. Интересует если кто кoгда-нибудь пользовался петардами для отпугивания медведей. Типа таких:

click for enlarge 120 X 388 6.5 Kb picture

Полной набор: карманная пакетница + отпугивающие петарды + сигнальные петарды.

click for enlarge 350 X 263 148.8 Kb picture

А так будет выглядить набор который мы закупим на месте, после прилёта к друзьям в Альберту:

click for enlarge 980 X 695 41.7 Kb picture

edit log

Goblin_13
15-7-2019 18:00 Goblin_13
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:

Много повторений, скудность словарного запаса или так бЭтмен заикается?

У звездаболоврумяных критиков слишком завышенный ЧСВ, что бы не допускать, что для общения с вами достаточно "резинового Полыхаева". Ибо скудость и однообразность вашего мышления не требует для общения какого то либо креатива.
Priklad
15-7-2019 18:36 Priklad
Хоспаде...

Вот вечно придут из 151 придурки - и начинается...

Werewolf_Zarin
15-7-2019 19:40 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Compress:
Могу добавить: небольшой мишка, только отошедший от мамки, вызывает симпатию и желание его угостить - ходит, ищет что-то, обнюхивает...потеряшка!

Это отвратительно, потому что потом могут пострадать совершенно непричастные люди.

edit log

maior 0763
15-7-2019 19:47 maior 0763
quote:
Следует издавать как можно больше громких звуков - шум предотвратит неожиданную встречу с хищником,

ВОТ ИМЕННО!!!!!!
Читаю и охреневаю..господа -вы хоть раз сталкивались напрямую с медведем?
я сталкивался--почти полгода медицинского корсета, при этом медмедь только собирался кидаться на меня...
мля-это создано природой для нападения-беспощадного нападения..
какие нахер крылья,зонтики..
12 калибр или минимум 308 -вот что его остановит...
Werewolf_Zarin
15-7-2019 19:54 Werewolf_Zarin
А меня как то всегда обносило, что один был, что в группе, были и просто медвежьи места где пару, тройку за ходовой день встретишь, все как ровно проходило, хотя наражен никогда не лез, это не белку с рук кормить в Сокольниках. Должно быть понимание что это хищник, притом жесткий весьма. Последний раз снимал как медведица с медвежатами надои повышает ковыряясь в корешках. Но расстояние выбрал метров 100, хотя можно было и подойти.

https://www.youtube.com/watch?v=Emfu_FQPHaw

edit log

Compress
15-7-2019 19:54 Compress
да, еду, оставленную на природе, надо не превращать в прикормку. В детстве во время ночевки на озере не раз отгонял лис от рюкзака с едой. не уходят! отбежит лиса с парой лисят, и стоят, ждут. проснулся - из сумки под головой хлеб с салом-колбасой утащили: молнию не застегнул. Лисицы в Луганской области много, а это рассадник бешенства.
Медведи мусор вокруг изб в тайге разгребают, охотник жаловался, что и бидон алюминиевый может продукты не спасти. Сегодня услышал, что в Тюменской где-то медведи охотников по следам преследуют, вроде и не слышно, чтоб напали, не осмеливаются напасть,но тревожно это. "Гастролеры-мигранты", что люди, что звери тревожные, без тормозов могут быть.в Томске пару лет назад был на совещании: все говорят, случаи прихода медведей в населенные пункты участились, и очень сильно. Телят и в кировской области таскают. Охотников все меньше становится, пугать некому.
Werewolf_Zarin
15-7-2019 20:04 Werewolf_Zarin
quote:
медведи охотников по следам преследуют, вроде и не слышно, чтоб напали, не осмеливаются напасть,но тревожно это.

Да за мной тоже как то шел, очень долго, тундра далеко видать) Я с начало успокоил себя тем что просто дорога у нас одна, потом с сопки сморю он по следам явно прет, у меня правда оленина была, наверное пока шкурил и ботинки в крови, ну я потом подождал пока поближе будет, пальнул в его сторону дробью, там метров 200, но звук в распадке хорошо по ушам лупит, вроде успокоил.

quote:
В детстве во время ночевки на озере не раз отгонял лис от рюкзака с едой. не уходят! отбежит лиса с парой лисят, и стоят, ждут. проснулся - из сумки под головой хлеб с салом-колбасой утащили: молнию не застегнул.

Фотик бы тогда, да!?

edit log

maior 0763
15-7-2019 20:08 maior 0763
я нарвался на медведицу с медвежатами...
и все лень-всегда в звонок на велике звонил а тут устал и поленился...

edit log

Werewolf_Zarin
15-7-2019 20:10 Werewolf_Zarin
В твоих местах звонок надо с приводом от колеса, пока двигаешься он трезвонит или бум бокс какой с репчиком

edit log

maior 0763
15-7-2019 20:15 maior 0763
так и музыку включал.
а тут устал сильно и...
где то здесь кстати...
319 x 239
319 x 239

edit log

Werewolf_Zarin
15-7-2019 20:34 Werewolf_Zarin
Места знатные!
Compress
15-7-2019 20:37 Compress
фотик бы, когда в общежитие пару медвежат на сутки принесли. пошел смотреть. открываю дверь, студентов человек пять-шесть на кроватях стоят, нервно смеются. Два колобка меховых на полу доминируют, вмиг игра стала тревожной. на меня глянули глазенками. дверь быстро так закрыл. глаза недобрые совсем у малышей. "утибоземой, какие пыхлики",ага...А в комнате енотка (ен. собака) у нас пару-другую дней жила.Спокойная, беззвучная. Но проснулся от страшных криков: схватила соседа за волосы и потащила под кровать...между стеной и матрасом, в эту вот щель. Поржали, а на следующую ночь - аналогично.
хотя иногда мишки скорее правы. медвежонок в вольере, сетка растянута внутрь. подошел не совсем адекватный человек, присел на корточки, дым пустил через сетку мишке в морду лица. лапой махнул - сетка на лице морды у курильщика отпечаталась. говорят - ромбиками.
V1
16-7-2019 01:32 V1
quote:
Originally posted by Goblin_13:

румяных критиков

Вы, к сведению, всего на несколько лет "нeрумянее", а уже такой имбецил, что только специально стараясь можно таким стать. Диванный выщивальшик, классический.
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Может на байду пересесть?

С трёхлопастным веслом. Ему все возрасты покорны.

edit log

Goblin_13
18-7-2019 05:32 Goblin_13
О. Форсить вранье обиженного о личности участника раздела это конечно мило. Беззубому остается только скулить.

Вот только "есть нюанс"(с). Наличествует довольно твердая уверенность, что большинство участников данной темы медведя если и видели, то только в зоопарке. Ну или в условиях, сходных с зоопарковыми. Так как опыта общения, ни отпугивания ни любопытного, ни агрессивного медведя тут нет ни у кого В ОДИНАКОВОЙ СТЕПЕНИ. Единичный опыт шугания, громким звуком поноса через шаровары, трехлетки это не опыт, если чо. Это просто кто то обосрался со страха.

И попытки обсуждения моей личности сами видите к чему приводят. Будете как этот малохольный потом таскаться по темам и пытаться хоть как то "отомстить".

Поэтому было бы действительно здорово, если бы тут продолжали обсуждать аспекты топика а не вопросы контроля сахара в крови и завершение туристической карьеры.

edit log

V1
18-7-2019 07:09 V1
C вами, что ли? Не смешите.
Goblin_13
18-7-2019 07:11 Goblin_13
О, уверен, вы, как человек не просто опытный а можно сказать бывалый, поделитесь своим опытом отпугивания медведей? Или только порожняк на собеседника гнать получаицо?

edit log

Werewolf_Zarin
18-7-2019 10:47 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано maior 0763:
Эль Бабай, Бродяжник, Тагор, sraptak, simvolik, Goblin_13, Токмаков, даже Махомбра. Шалун пытался под моим ником пробраться в 151ю

Почитал, над иродливыми глумится не хорошо, но этот выдающийся!

V1
18-7-2019 16:07 V1
quote:

Следует издавать как можно больше громких звуков - шум предотвратит неожиданную встречу с хищником

Прикол в том что это крайне контрпродуктино при некоторой деятельности, например на охоте.
Werewolf_Zarin
18-7-2019 17:09 Werewolf_Zarin
Ну вроде как "Медвежьи пугачи".
На охоте это понятно, я крайне смел когда в руке палка убивалка.

edit log

V1
19-7-2019 01:39 V1
quote:

я крайне смел когда в руке палка убивалка.

Я баллон не беру только в прерии, хотя и там на берегу как то видел след чёрного мишки. Так что тема пугачей актуальна и на охоте, когда не ты охотишся а на тебы, да ещё не дай Бог стрельнуть охраняемого грызли при самоёбороне - могз вынесут расследуя что и как, так что палка-убивалка не особо аргумент.
всего страниц: 59 : 123...545556575859

Guns.ru Talks
Выживание
Медвежьи пугачи ( 57 )