Guns.ru Talks
Выживание
Медвежьи пугачи ( 51 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 52 : 123...4849505152
связанные темы
Автор
Тема: Медвежьи пугачи
JTF2
11-7-2013 00:47 JTF2 первое сообщение в теме:
Еду в Августе на Аляску в турпробег на машине. По раду причин, главное из которых - лень заниматься с оформление бумаг, оружия с собой не будет. Интересует если кто кoгда-нибудь пользовался петардами для отпугивания медведей. Типа таких:

click for enlarge 120 X 388 6.5 Kb picture

Полной набор: карманная пакетница + отпугивающие петарды + сигнальные петарды.

click for enlarge 350 X 263 148.8 Kb picture

А так будет выглядить набор который мы закупим на месте, после прилёта к друзьям в Альберту:

click for enlarge 980 X 695 41.7 Kb picture

edit log

Борода63
28-9-2018 00:29 Борода63
quote:
Если не найдете пугача на растяжке, или петрад на шнурке - то можно использовать растяжку от запала гранаты с учебным запалом. Шплинт кольца разжимаете и настораживаете, перед этим привязав к колышку или растению. дешево и сердито.

Ну с установкой растяжек я знаком...только мне сея техника нужна для ношения по медведю.

У меня по сему зверю фальшфейеры, разные петарды, "сигнал охотника", и аэрозоли с зажигалкой-запалом.
Дык всю эту "технику" сложно запустить быстро, когда на тебя Хозяин бежит, ушки прижав...
Вот и ищу шумовое средство быстрого запуска...

Ursvamp
28-9-2018 00:48 Ursvamp
quote:
Originally posted by Борода63:

Дык всю эту "технику" сложно запустить быстро, когда на тебя Хозяин бежит, ушки прижав...

Растяжки для охраны лагеря.
quote:

ищу шумовое средство быстрого запуска..

Петарды и фальшфеер. Ну еще ракетница или одноразовые ракеты. А лучше сразу 12-й калибр.
Werewolf_Zarin
28-9-2018 01:10 Werewolf_Zarin
Да петарда лучшее решение, РГДшка шкуру попортить может.
Борода63
28-9-2018 01:18 Борода63
quote:
Петарды и фальшфеер. Ну еще ракетница или одноразовые ракеты. А лучше сразу 12-й калибр.

Ну ствол я не таскаю - в одну харю сие геморно.

А ракетница типа "сигнал охотника", звуком его не особо пугает - слабовата хлопушка.
Только когда по земле стрельнешь, что бы сигналка к нему скакала - тады да, шугаеться.

Ну а запустить фальшфейер...сие надо открутить крышку, вытянуть шнур, дернуть и...подождать несколько секунд - дык он за это время сожрет и меня и сей факел нах...

quote:
Да петарда лучшее решение,

Этот вариант у меня срабатывал, особливо "Корсар-8". Когда Хозяин понимает, что ты есть чел и не уходит, дык... только эта петарда его пугала.

Ursvamp
28-9-2018 01:18 Ursvamp
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

РГДшка шкуру попортить может.

Зачем же сразу РГД? Учебный запал, стоит копейки а срабатывает четко по ниточке. И в плане УК нормально.
Ursvamp
28-9-2018 01:20 Ursvamp
quote:

дык он за это время сожрет и меня и сей факел нах...

Для таких дистанций и раскладов кроме ружья вообще ничего не проканает. Всё остальное есть шутки с вероятностью.

edit log

Борода63
28-9-2018 01:26 Борода63
quote:
Для таких дистанций и раскладов кроме ружья вообще ничего не проканает.

Ну так то да...12к. рулит...
Только он сука шибко все понимает - пошел "по большому" посидеть, а он тут как тут - твоим дерьмом полакомится пришел. Ствол то с собой не возьмешь...без штанов сидеть.
Я на такие дела иду с двухствольным "сигналом охотника" и с фальшфейром с открученным колпачком...

Ursvamp
28-9-2018 01:34 Ursvamp
quote:

Ствол то с собой не возьмешь...без штанов сидеть.

да почему? Опираться очень удобно.
Борода63
28-9-2018 01:50 Борода63
quote:
да почему? Опираться очень удобно

Точно... и чем смазать всегда найдется...когда Хозяин сзади рыкнет...

Ursvamp
28-9-2018 02:24 Ursvamp
quote:

когда Хозяин сзади рыкнет...

если рыкнет - это он значит не уверен, а когда сразу молча скальп снимет - тут уже думать поздно, да и нечем уже.
Борода63
28-9-2018 02:38 Борода63
quote:
а когда сразу молча скальп снимет - тут уже думать поздно,

Со слов эвенков...ему скальп снимать в лом, это только когда он лапой лупит и то не с целью убить..., а так шугануть...Как своего собрата, когда на речке рыбу делят.

А когда здоровый самец, как хищник из засады атакует - дык, тады за загривок давит человека, как молодого медведя берет.

Эта...чет я не пойму, как обозначать, чей пост я цитирую? Парни, подскажите...не далекому.

Рядовой запаса
28-9-2018 02:53 Рядовой запаса
quote:

Со слов эвенков

это я выделил левой кнопкой мыши - или нажал и подержал,если на тлф, и, нажал на Ц_, шо рядом с Р.М., прямо под ником-аватаркой.Слева на экране.
Surov Bober
28-9-2018 07:34 Surov Bober

quote:

Корсар-8". Когда Хозяин понимает, что ты есть чел и не уходит, дык... только эта петарда его пугала.

Она даже меня пугает, мне кажется, даже громче выстрела.

edit log

Борода63
28-9-2018 11:29 Борода63
quote:
Originally posted by Рядовой запаса:

это я выделил левой кнопкой мыши - или нажал и подержал,если на тлф, и, нажал на Ц_, шо рядом с Р.М., прямо под ником-аватаркой.Слева на экране.

Учусь-изучаю...спасибо за четкое пояснение
Борода63
28-9-2018 11:34 Борода63
quote:
Originally posted by Surov Bober:

Она даже меня пугает, мне кажется, даже громче выстрела.

Точно...я еще у сей петарды немного корпус упрочняю, что бы хлопок был резче. Здорово зверье шугает, но здоровая зараза - больше 2-3 шт. не возьмешь.

DICOM
28-9-2018 12:38 DICOM
Стакан у 'Корсар-8' бумажный? Как Вы предохраняете их заряд от впитывания влаги в тайге?
Носил с собой фальшфейер в карболите (ручку отпиливаю), пока не пригождался.
Surov Bober
28-9-2018 12:44 Surov Bober
quote:
Originally posted by DICOM:

Стакан у 'Корсар-8' бумажный? Как Вы предохраняете их заряд от впитывания влаги в тайге?

Стакан бамажный, а по тайге я не хожу.
Это все таки пиротехническое изделие, а не спец пугач.
В прошлые выходные у егеря поинтересовплся насчет медведей, сказал что много но мелкие

DICOM
28-9-2018 13:47 DICOM
Спасибо. Для меня значит не подходят.
Борода63
28-9-2018 14:21 Борода63
quote:
Originally posted by DICOM:

Спасибо. Для меня значит не подходят.

Вполне подойдет- я на воде с ними шарахаюсь. Обмажте клеем, а потом в полиэтиленовую пленку заверните.
DICOM
28-9-2018 14:59 DICOM
Ненадежно это и контроль о рабочем состоянии отсутствует. Зажигать тоже проблематично. Так что фальшфейер в карболите, пока лучшее из доступного. Плохо то, что в самолет нельзя, а на месте купить трудно. Цены растут на них, продавцы отказываются от закупок из-за низкого спроса или берут более дешевый вариант - в картоне.
всего страниц: 52 : 123...4849505152