Guns.ru Talks
Выживание
Медвежьи пугачи ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 52 : 12345678...49505152
связанные темы
Автор
Тема: Медвежьи пугачи
JTF2
11-7-2013 00:47 JTF2 первое сообщение в теме:
Еду в Августе на Аляску в турпробег на машине. По раду причин, главное из которых - лень заниматься с оформление бумаг, оружия с собой не будет. Интересует если кто кoгда-нибудь пользовался петардами для отпугивания медведей. Типа таких:

click for enlarge 120 X 388 6.5 Kb picture

Полной набор: карманная пакетница + отпугивающие петарды + сигнальные петарды.

click for enlarge 350 X 263 148.8 Kb picture

А так будет выглядить набор который мы закупим на месте, после прилёта к друзьям в Альберту:

click for enlarge 980 X 695 41.7 Kb picture

edit log

Dead Cat
13-7-2013 14:11 Dead Cat
Дим, здоров, кстати на Лабе! медвежонок шарился в весьма шумном и людном месте. Даже жопу сфотали ) Он там ошивался минимум 2 дня. Ваще бесстрашные стали

edit log

strateg
13-7-2013 14:43 strateg
quote:
Originally posted by Dead Cat:
Дим, здоров, кстати на Лабе! медвежонок шарился в весьма шумном и людном месте. Даже жопу сфотали ) Он там ошивался минимум 2 дня. Ваще бесстрашные стали

Мамку мож бреки мочканули, вот и ошивается по туристам.

Dead Cat
13-7-2013 14:49 Dead Cat
тоже так подумал. Кто-то небойсь подкармливает..
SOLNTSE
13-7-2013 14:58 SOLNTSE
quote:
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

Леди, со всем уважением, но вы просто не в теме, уж простите...

А вы на основании чего этот вывод сделали?
и есть разница-"медведь и медведь". Прежде всего региональная. Статистика нападений совершенно разная, если сравнивать например среднюю полосу, Сибирь, Дальний Восток и Сахалин с Камчаткой.
Опять же степень обеспеченности кормами и сезонность, пол, возраст, физическое состояние напрямую влияет на степень агрессивности медведя.
Например, если Камчатского медведя можно отпугнуть, если вы станете больше него и будете, например, громко кричать(он боится того кто больше его по размеру, а главное - выше)то с Якутским я бы делать это не стала. они значительней агрессивней и воспримут это как угрозу себе, либо как возможный объект добычи, а не как помеху, которую лучше избежать.
Опять же медведицу с медвежатами почти бесполезно отпугивать, здесь лучше поспешно ретироваться.

На основе гендерного признака я бы не стала делать выводы об осведомленности в тех или иных вопросах.

С уважением.

edit log

Dead Cat
13-7-2013 15:15 Dead Cat
quote:
Originally posted by JTF2:

кoгда-нибудь пользовался петардами для отпугивания медведей. Типа таких:

мне похожую штуку друган недавно подарил, только двух...как правильно сказать? не двухствольную ? двухзарядную короче. Выглядит как 2 сабжа спаянных параллельно. Медведей этим не пугал, но имхо не лучший вариант.
Иван Иваныч Иванов
13-7-2013 15:56 Иван Иваныч Иванов
quote:
Originally posted by -Tourist-:

А вот как люди бегают со скоростью 60 км/ч и более вы конечно отожгли..

Вы прежде чем писать чушь поинтересуйтесь вопросом Отжигатель.
И потом, я нигде не писал, что любой может так бежать, но то что человек может бежать даже быстрей это факт.

quote:

То вы пишите, что от медведя надо бежать, то технично удалиться.
Где я предлагаю провоцировать медведя? Не пишите ерунды.

Вот же ж человек.
Вы наверное просто не любите читать
Но я вам еще раз напишу большими буквами:
ЕСЛИ МЕДВЕДЬ НЕ НАПАДАЕТ - ТЕХНИЧНО УДАЛЯЕМСЯ, А НЕ ПЫТАЕМСЯ ЕГО СПРОВОЦИРОВАТЬ ПУГАЛКАМИ.
ЕСЛИ МЕДВЕДЬ НАПАДАЕТ (НА БЕЗОРУЖНОГО) - БЕЖИМ.
quote:
Originally posted by SOLNTSE:

и есть разница-"медведь и медведь".

То есть наши советы, для ТС бесполезны, американские медведи, его на поймут. ну и договорились.
strateg
13-7-2013 15:58 strateg
ТСу не нужны советы изначально. Мы тут так, потриндеть
Иван Иваныч Иванов
13-7-2013 16:03 Иван Иваныч Иванов
А, ну тогда, все нормально
-Tourist-
13-7-2013 16:36 -Tourist-
Иван Иваныч, ссылку в студию где народ бегает аки лошадь.

По медведю, технично удаляемся в обоих случаях, а во втором потом бежим. Опять же, есть исключения из правил, но их опускаем.

edit log

strateg
13-7-2013 17:25 strateg
Мировой рекорд скорости в беге на сто метров 36 км/ч примерно.
Но если бы за спортсменами на стадион злого медведя выпускали - кто знает, как бы выглядела таблица рекордов
Иван Иваныч Иванов
13-7-2013 17:27 Иван Иваныч Иванов
quote:

ссылку в студию где народ бегает аки лошадь.

учитесь пользоваться гуглом. Люди давно уже бегают сто метровку на скорости свыше 40 км/ч. А практическая медицина уже лет 15ть назад (я тогда еще в мединституте учился ) доказала, что мышцы способны работать адекватно на скоростях аж до 70км/ч, вопрос в адекватной подготовке.

Человек в экстремальной ситуации способен на очень странные поступки. Поинтересуйтесь...

Иван Иваныч Иванов
13-7-2013 17:28 Иван Иваныч Иванов
quote:
Originally posted by strateg:

Мировой рекорд скорости в беге на сто метров 36 км/ч примерно.

Мировой рекорд за Усэйном Болтом почти 46км/ч
strateg
13-7-2013 17:56 strateg
quote:

Мировой рекорд за Усэйном Болтом почти 46км/ч

100 м за 9,58 сек никак не 46 кмч

-Tourist-
13-7-2013 18:09 -Tourist-
Иван Иваныч, хорош уже фантастику притягивать за уши к реальности...
Так договоримся что под воздействием адреналина в момент опасности ломаем медведю хребет, или как минимум выбьем зубы супостату...
Иван Иваныч Иванов
13-7-2013 18:10 Иван Иваныч Иванов
quote:
Originally posted by strateg:

100 м за 9,58 сек никак не 46 кмч

чуток ошибся почти 45
http://www.talks.su/news/Usein...-v-stometrovke/
http://skirun.ru/2012/09/18/video-analysis-bolt-record-100/
Иван Иваныч Иванов
13-7-2013 18:20 Иван Иваныч Иванов
quote:

Иван Иваныч, хорош уже фантастику притягивать за уши к реальности..

Наверное поэтому средняя продолжительность жизни россиянина такая маленькая.
Вопросов нет, все в мире фантастика, а земля плоская, и стоит на трех слонах.

quote:

Так договоримся что под воздействием адреналина в момент опасности ломаем медведю хребет, или как минимум выбьем зубы супостату...

У меня есть знакомый (Ейск, Краснодарского края, если заимеете желание познакомлю) жил раньше где-то в тайге.
Так вот он носит бороду, потому что медведица оставила ему шикарный след на лице. После чего схватила его в "объятья" и начала ломать, его действие было, сунуть руку ей в пасть и рвануть за язык. Конечно хребет не перешиб, и зубы не выбил, но жив остался. Думаю это произошло не поздравому смыслу.

Ваш сарказм, с каждым постом, становится все более похож на казарменный юмор, ну а отсутствие желания взглянут на мир под другим углом вообще поражает, уж простите, но это факт.

4ever
13-7-2013 18:26 4ever
quote:

Ваш сарказм, с каждым постом, становится все более похож на казарменный юмор,

Да ладно По крайней мере без публикования замеров детородных органов
Иван Иваныч Иванов
13-7-2013 19:01 Иван Иваныч Иванов
quote:
Originally posted by 4ever:

Да ладно По крайней мере без публикования замеров детородных органов

Ну я то тоже старлей, хоть и в запасе
-Tourist-
13-7-2013 19:19 -Tourist-
средняя продолжительность жизни россиянина зависит от условий обеспечения его жизнедеятельности, а не от возможности бегать

У друзей дом в Ейске на лиманах, планируем в гости к ним к концу лета, вот можем и пересечься.

Казарменный юмор от того, что начинаете нереальное (бег спортсменов мировых) провязывать к встрече к медведю.

Иван Иваныч Иванов
13-7-2013 20:03 Иван Иваныч Иванов
quote:

на лиманах,

на каких нахрен лиманах, он тут один
quote:

вот можем и пересечься.

только конец лета очень сложный у меня в этом году, лучше уж в начале сентября, сто пудов буду в городе, с радостью встречу, и шкуру (свежую, прошлого сезона) кавказского медведя покажу...

quote:

средняя продолжительность жизни россиянина зависит от условий обеспечения его жизнедеятельности,

ну да, ну да, это я вам при встрече расскажу, а то за не формат бан схватить можно

quote:

что начинаете нереальное (бег спортсменов мировых) провязывать к встрече к медведю.

осваивайте гугл
всего страниц: 52 : 12345678...49505152