Guns.ru Talks
Выживание
Медвежьи пугачи ( 49 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 52 : 123...46474849505152
связанные темы
Автор
Тема: Медвежьи пугачи
JTF2
11-7-2013 00:47 JTF2 первое сообщение в теме:
Еду в Августе на Аляску в турпробег на машине. По раду причин, главное из которых - лень заниматься с оформление бумаг, оружия с собой не будет. Интересует если кто кoгда-нибудь пользовался петардами для отпугивания медведей. Типа таких:

click for enlarge 120 X 388 6.5 Kb picture

Полной набор: карманная пакетница + отпугивающие петарды + сигнальные петарды.

click for enlarge 350 X 263 148.8 Kb picture

А так будет выглядить набор который мы закупим на месте, после прилёта к друзьям в Альберту:

click for enlarge 980 X 695 41.7 Kb picture

edit log

Rive
11-2-2018 12:26 Rive
quote:
Изначально написано кентярик 777:
А если серьезно Я как то в тайге не Далеко от дачи( тоже заповедник)в 2008 году встретил медведя размером примерно с лося. Вот не вру-сперва подумал что лось в кустах...и Хоть у меня при себе был ТОЗ-106 С пятью пулевыми патронами 20го калибра Я предпочел тихо тихо удалиться....

Я бы тоже предпочел)
кентярик 777
11-2-2018 12:34 кентярик 777
quote:
Изначально написано Rive:
Эти "гранатометы" находятся в свободном обороте и продаются всем желающим. С моей точки зрения они должны отпугнуть заеря на 100%.
А про винтовки не я первый начал.)) Я просто ответил.

Ну ничо такая штучка судя по описанию..можно и прикупить парочку)))

кентярик 777
11-2-2018 12:36 кентярик 777
Другое дело что в тайге она как бы малоприменима. Там замечаешь зверя на метрах в 10-15 максимум...дальше если только услышать его.
Rive
11-2-2018 12:46 Rive
Да, в тайге маловероятно использовать. И похоже там реально ракета. Не получится использовать как ручную гранату.

edit log

Rive
11-2-2018 12:53 Rive
click for enlarge 1920 X 1080 295.7 Kb
Вот здесь самое то.

edit log

кентярик 777
11-2-2018 12:56 кентярик 777
Ну да...никогда не видел тундру...похожа немного на пустыни и степи казахстана...только зеленые а не желтые.
maior 0763
11-2-2018 12:57 maior 0763
quote:
Другое дело что в тайге она как бы малоприменима. Там замечаешь зверя на метрах в 10-15 максимум...дальше если только услышать его.

или как я был-горы,кустарники...
там дальность и до километра а где то и 50 и 20 метров.
но даже там если 100метров то можно спокойно разойтись с мишкой.
нужно что то что должно находиться постоянно под рукой.

maior 0763
11-2-2018 13:06 maior 0763
Rive-ну в таких условиях может и подойдет..

сам взрыв у ЗРБ-40 очень мощный,если взорвать на земле то у медмедя мне кажется ухи отваляться и не только ухи ..
я когда запустил ракету то не ожидал что такой звук будет мощный.
самой устройство ЗРБ-40 вообще подразумевает миниракету и потом сам заряд-т.е. там двигатель,я немножко разбирал
разделить заряд можно но чревато как для здоровья как мне кажется так и для судьбы ..
а так то вот штатовский бы газовый против медмедя и не надо ничего более..

edit log

Rive
11-2-2018 13:13 Rive
quote:
Ну да...никогда не видел тундру...похожа немного на пустыни и степи казахстана...только зеленые а не желтые.

Красиво там. Я за всю полевую жизнь ни разу не встретил медведя, хотя бывали в местах, где их как комаров. Вплоть до того, что выходя утром из палатки обнаруживали в лагере кучу помета, и истоптанный песок.
Этот сезон провел в одиночестве будучи абсолютно уверен, что медведей нет. Потом уже местные сказали, что их тут хватает, вот и озаботился и калибром и пугачем...
click for enlarge 1920 X 1080 334.9 Kb
Во там в правом верхнем углу моя палатка под снежником))

edit log

maior 0763
11-2-2018 13:19 maior 0763
есть еще момент со всеми этими ракетами активными-а если дистанция окажется скажем 100 метров до медмедя а ведь ракета по прямой метров 150 улетит
а потом жахнет...куда вот он побежит
кстати здесь простая ракетница помогла отпугнуть:

но везде снег ....

edit log

maior 0763
11-2-2018 13:26 maior 0763
Rive раз такие условия то вот как раз я же ссылку на них и давал.
Валерий там очень много находится...у него кстати много рассказов еще есть про Камчатку и встречу с медмедями.
начиная с этой страницы он хорошо описал их повадки.
кстати что еще немаловажно это ведь и среда обитания

https://forum.guns.ru/forummessage/99/1167861-5.html
мне кажется там кроме ружья ничего и не поможет больше
или как у Валерия -один ствол пуля и второй ракета..

edit log

Rive
11-2-2018 20:08 Rive
Это все безусловно очень интетесно, но задачи у меня другие. Первая - правильно отреагировать если во время моего сна мишка полезет в палатку и второе - я увижу мишку в районе своего проживания. Думаю в первом случае надо высаживать в упор весь магазин, а во втором зафигачить ракетой-гранатой издалека, чтобы он покинул район моего обитания.

edit log

Волк Изчащи
11-2-2018 21:32 Волк Изчащи
Может просто настучать медведю подзатыльников?)https://ria.ru/world/20180211/...-davayte-razbav

edit log

optima60
12-2-2018 00:03 optima60
Я вокруг палатки ставлю 3-4 таких штукенции, срабатывают на движуху, включаются и выключаются дистанционно, можно с пульта завести сирену принудительно (просто пугануть):
https://ru.aliexpress.com/item...s_ab_test=searc
28 x 28
Срабатывало пару раз на ворону и бродячего бобика, и я и они чуть не обосрались когда под утро эти сирены завопили одна за одной, серая точно навалила скотина, прямо на палатку.

И ещё таскаю с собой вот такой набор на ремне, когда хожу по грибы в не сезон охоты, мишки как назло то же в это время на грибницу собирают. Из кобуры выхватывается моментом, взводить не обязательно, нажал на спуск и метровый огненный шар-плазма вылетает с грохотом как из пушки, кстати отдача у этой ракетницы нехилая, держать надо крепко. Разбирал сам патрон, интересно было из чего снаряд сделан, внутри калиберный цилиндрик из прессованного порошка магния, а горит он аж 2000 градусов. Тут наглядный мувик:

click for enlarge 960 X 1280 139.3 Kb
В 90ые когда заимел по нужде этот прекрасный девайс, проверял его на овчинном тулупе вывернутом на изнанку, с 20 метров этот "тамагавк" прилип к шерсти и прожог дыру в коже сантиметров 15.
Не завидую я смихуилу если примагнитица на его мех, помрёт от разрыва сердца раньше чем почуствует боль от ожога.

20 x 28
Конечно миху поджигать не надо, жалко ведь, достаточно перед ним в землю попасть, ему и так хватит, лепёшек от страха наделать с километр.

edit log

кентярик 777
12-2-2018 01:23 кентярик 777
Ракетница зачетная а ГБ отстойный. Этот балон продукция фирмы ТА крайне НЕнадёжный так как состав заливается в обычные алюминеввые балонны из под лака для волос(. В любой момент ждите что этот балон вам воздух в квартире отравит или его вспучит или вообще не сработает когда будет нужно. Советую заменить этот ГБ на ГБ от ТехКрима. На ветке "газовые баллоны и аэрозольные устройства" есть много фактов в подтверждении моих слов. Удачи.
optima60
12-2-2018 01:47 optima60
quote:
НЕнадёжный так как состав заливается в обычные алюминеввые балонны из под лака для волос

Вы наверно не читали внимательно темы про эту продукцию, в самом зачатии производства тюменских аэрозолей, их подвели поставщики баллонов с качеством, и им пришлось применить партию баллонов из под лаков, но клапан они ставили свой, собственной разработки. Есть несколько тем здесь на ганзе, ТС Любовь-Тюмень. Контроль-АС реально работает, в прошлое лето мой знакомый с посёлка Медянки отбился струей от взбесившегося бычка который напал на него и ударил его сзади в спину. Этот бык потом весь забор соседский снёс, пытаясь снять с себя "жгучего врага".

edit log

optima60
12-2-2018 01:56 optima60
quote:
Советую заменить этот ГБ на ГБ от ТехКрима

Кстати, это единственный производитель в России который выпускает спрей с натуральным перцем в составе, все остальные производители используют химию которая регенерирует со временем и теряет свою изначальную "крепость", при том нагло пишут на этикетке что он перцовый. Есть где то в темах таблица составов производителей спреев.

edit log

кентярик 777
12-2-2018 03:52 кентярик 777

Любка и Ко..
Ну дело ваше но Я как бы в теме "ГБ" хорошо подкован но доказывать Вам ничего не буду-хозяин-барин)) только на солнце этот баллон не оставляйте у него донышко вспучит.случаев а том году было таких много.
Rive
12-2-2018 06:34 Rive
Плохо представляю, в каких ситуацтях можно воспользоваться пшикалкой.
maior 0763
12-2-2018 08:27 maior 0763

всего страниц: 52 : 123...46474849505152