Guns.ru Talks
Выживание
Медвежьи пугачи ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Медвежьи пугачи
JTF2
11-7-2013 00:47 JTF2
первое сообщение в теме:
Еду в Августе на Аляску в турпробег на машине. По раду причин, главное из которых - лень заниматься с оформление бумаг, оружия с собой не будет. Интересует если кто кoгда-нибудь пользовался петардами для отпугивания медведей. Типа таких:

click for enlarge 120 X 388 6.5 Kb picture

Полной набор: карманная пакетница + отпугивающие петарды + сигнальные петарды.

click for enlarge 350 X 263 148.8 Kb picture

А так будет выглядить набор который мы закупим на месте, после прилёта к друзьям в Альберту:

click for enlarge 980 X 695 41.7 Kb picture

edit log

Relanium
5-8-2020 19:35 Relanium
quote:
Originally posted by дезерт игл:

не сильно тяжелей меня

Миша, Шимпадзе весом пол твоих на руках заборет тебя как малОго. Я раз ручкался, он стальные реально

Башкортмалай
quote:
Изначально написано bigrubl:
На крайняк , кто боится органов - садовые вилы за спиной . Тоже ИНСТРУМЕНТ полезный

ПОРЖАЛ
Ведмедь же может и обидеться
Идя в лес возьмите палку и увидев медведя начинайте кидаться в него г.вном и не бойтесь-его будет достаточно...
дезерт игл
5-8-2020 19:50 дезерт игл
quote:
Миша, Шимпадзе весом пол твоих на руках заборет тебя как малОго. Я раз ручкался, он стальные реально

Так человеку мозг дан не зря😁
У шимпанзе другие группы мышц и действуют иначе.
Relanium
5-8-2020 20:46 Relanium
Ну, если только в шашки его обыграть
дезерт игл
5-8-2020 22:21 дезерт игл
quote:
если только в шашки его обыграть

??
Ножик, пуля.
..
Человеку мозг для того и дан.
дезерт игл
6-8-2020 16:47 дезерт игл
quote:
При нарушении герметичности грудной клетки наступает пренвмотракс - перестают разворачиваться лёгкие , а если повезёт то достанет и до сердца. Перестанет питаться мозг и быстрая смерть.

Проблема в том, что ударник медведь уже с большой вероятностью подерет.
дезерт игл
6-8-2020 17:04 дезерт игл
quote:
повезёт , кто ловчее , но хоть ШАНС если будет нападение. Иначе без вариантов или

А, с этих позиций
Relanium
6-8-2020 18:04 Relanium
quote:
Originally posted by bigrubl:

Судя по скелету удар в горло вдоль хребта , чтобы не попасть в кость. При нарушении герметичности грудной клетки наступает пренвмотракс - перестают разворачиваться лёгкие , а если повезёт то достанет и до сердца. Перестанет питаться мозг и быстрая смерть.

Быстрая, как раз закончит требуху твою есть из жывота

Это напоминает нинзей, «работающих по точкам» из самообороны, ни разу по щщам не получамшим толком.

Нет в разделе кроманьенцев, которые либо работали по точкам, либо кормили медвежат. Настоятельно рекомендую на собак потренить. Аттракцион «попади в собаку палкой». Я вам гарантирую, бобики вас сделают как малых

Relanium
6-8-2020 20:15 Relanium
Бигрубл, предъяви убиенных потыками медведев. Без них совсем не то пальто
Сгиня
6-8-2020 20:32 Сгиня
Relanium, bigrubl, прекращайте ругань и взаимные оскорбления.
Relanium
6-8-2020 21:20 Relanium
quote:

Зачем мне сдались эти медведи ? Зачем мне их убивать тратя силы , деньги , здоровье ? Смысла в этом не вижу.

А бердышЪ с собой таскать, это чисто медведу предъявить? Он спужается, прям жыдко

SergeySR
6-8-2020 22:40 SergeySR
quote:

Задумался купить

Делайте сами. Горит дольше. Эффект выше. Плюс можно "треск" добавить.

----------
Не навреди...

JohnCarter
28-8-2020 21:21 JohnCarter
quote:
Изначально написано V1:

Это воёбще о чём?

О том, что речь идет о самозащите от медведов в ШТАТЕ АЛЯСКА компанией друзей из ПРОВИНЦИИ АЛЬБЕРТА. Вот о чём.

btw, а разве на Аляске не самые лояльные оружейные законы, ли? в том числе и по отношению к приезжим?

Вообще, есть хороший газовый баллончик, фото ниже Это я к тому, что тот не видел медведя, кто думает оборониться от него перцем или петардами.
click for enlarge 400 X 400 26.4 Kb

edit log

delfin-chf
29-8-2020 00:17 delfin-chf
quote:
Изначально написано Relanium:

А бердышЪ с собой таскать, это чисто медведу предъявить? Он спужается, прям жыдко

суровые финские парни..

click for enlarge 563 X 774  54.4 Kb

V1
29-8-2020 07:23 V1
quote:
Originally posted by JohnCarter:

О том, что речь идет о самозащите от медведов в ШТАТЕ АЛЯСКА компанией друзей из ПРОВИНЦИИ АЛЬБЕРТА. Вот о чём.

btw, а разве на Аляске не самые лояльные оружейные законы, ли? в том числе и по отношению к приезжим?

Вообще, есть хороший газовый баллончик, фото ниже Это я к тому, что тот не видел медведя, кто думает оборониться от него перцем или петардами.

Закусывать надо.
CROW HUNTER
29-8-2020 15:26 CROW HUNTER
quote:
Originally posted by V1:
Закусывать надо.

Завязывать!
JohnCarter
29-8-2020 17:26 JohnCarter
Ну так первую страничку посмотрите, там про Аляску и Альберту. А что до самозащиты от медведя петардами да баллончиками - тот, кто хоть раз медведя видел, поймёт сразу, что это бессмысленная затея. И звуков выстрела медведь кстати боится только от случая к случаю. Если внезапно - то да, он и хлопка испугается. Если как-то иначе - то ему пофигу будут выстрелы. Так что мимо, господа хорошие, и с закуской, и с завязкой...
V1
29-8-2020 17:58 V1
Уважаемый, йа вам из этой самой Альберты и пишу... И на Аляске никто мне радостно ствол не вручит, как только я пересеку границу США.Я могу прихватить ствол если не лень будет возиться со ввозом выводом, и ЕСЛИ без него ну никак не обойтись, как в поездке на ОХОТУ. И петарды да баллоны используются не один десяток лет и имеют хорошие показатели. И не требуют интенсивного трейнинга чтобы быть эффективными, в отличие от огнестрела. Это БОЛЬШОЙ плюс. Что у них с огнестрелом общего - оба трeбуют голову имеить в придачу, для эффективной работы. Про то как у нас медведи реагируют на выстрелы я писал выше и совсем недавно.

edit log

JohnCarter
29-8-2020 22:31 JohnCarter
Так в Неметчине же можно с пистолетом разгуливать? По крайней мере в лесу?
Antid
29-8-2020 23:12 Antid
quote:
Изначально написано JohnCarter:
Так в Неметчине же можно с пистолетом разгуливать? По крайней мере в лесу?

Егерям и спецслужбам...

Voron65
1-9-2020 10:38 Voron65
ТСу, похоже, просто бердыши нравятся, а медведи просто повод.
Но внесу и я свою лепту по борьбе с этой напастью.
Проверенный временем метод
https://twitter.com/AZDYPCAhVz...331563574595585
Sraptak
2-9-2020 14:23 Sraptak
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Так человеку мозг дан не зря😁
У шимпанзе другие группы мышц и действуют иначе.

дело не в мозгах. У человека и шимпанзе разный способ передвижения. Человек на ногах, шамп на руках. Поэтому у шимпанзе основная сила в руках. А у человека - основная мускульная масса и наиболее крупные артерии сосредоточены в ногах.
Глухонемой Пью
А вот такое

И не дорого и легально.
kamikadze
6-9-2020 18:40 kamikadze
Хоспаде....

Половина тут пишущих бред - дальше парка и не выходила никуда....

Ходите чаще по лесу. Чем дальше, тем лучше. Соло - приветствуется.

Половина вопросов сразу отпадет. На хер.

Sraptak
6-9-2020 19:54 Sraptak
Вы видимо и до парка не доходили?
Werewolf_Zarin
7-9-2020 01:23 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Sraptak:
Вы видимо и до парка не доходили?

ты хоть в аккаунт загляни догада.

Sraptak
7-9-2020 04:13 Sraptak
Есть такое расхожее выражение, "стоит молчать и только слыть, чем заговорить и развеять". Вот это как раз тот самый случай, к сожалению.
V1
7-9-2020 05:27 V1
quote:
Originally posted by Sraptak:

ть такое расхожее выражение, "стоит молчать и только слыть, чем заговорить и развеять". Вот это как раз тот самый случай

Dude. С таким аватарищем, завсегдатай мушского и дурки-151, ноль постов привновсящих хоть что то, а туда же. Пошёл нах.
Sraptak
7-9-2020 09:00 Sraptak
ну да. Меня послал очередной никто и звать ни как. Все пропало, жизнь боль.

edit log

Stayn
7-9-2020 18:50 Stayn
quote:
Изначально написано Sraptak:
ну да. Меня послал очередной никто и звать ни как. Все пропало, жизнь боль.
Это как раз Вы Никто Никакович. А послал Вас очень уважаемый человек, так что искренне рекомендую сказать спасибо и уйти куда послали.

Sraptak
8-9-2020 04:28 Sraptak
"послал" и "уважаемый" плохо сочетаются. Зато отлично подходят под персонажей крыловской басни "кукушка и петух".
"За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку".

edit log

Voron65
8-9-2020 09:07 Voron65
Не по существу спора, но что может ожидать человек с такой аватарой и самохарактеристикой под ней?
Самокритика переходящая в самоуничижение?
Sraptak
8-9-2020 09:50 Sraptak
quote:
Изначально написано Voron65:
Не по существу спора, но что может ожидать человек с такой аватарой и самохарактеристикой под ней?

Михаил Жванецкий, "Искусство Спора".

Voron65
8-9-2020 10:40 Voron65
quote:
"Искусство Спора".

quote:

Sraptak
8-9-2020 10:50 Sraptak
нет, просто тест. Человека от балабола, что бы не тратить зря время. Поздравить вас увы не могу. Зато время сэкономил.

edit log

Voron65
8-9-2020 12:14 Voron65
quote:
Человека от балабола

Поздравляю.
Antid
11-9-2020 17:42 Antid
Эх жаль, что в германских лесах нет медведей... но, с недавнего времени появились волки...
V1
12-9-2020 01:44 V1
Забирайте наших. Нах они не всрались, головняк один.
kamikadze
12-9-2020 06:13 kamikadze
И наших.
Турье безмозглое прикармливает, они совсем борзые становятся.
Бахадур_Сингх
Новости с Вишеры, место куда наведался медведик, весьма посещаемое.

https://59.ru/text/incidents/69458341/

edit log

Guns.ru Talks
Выживание
Медвежьи пугачи ( 33 )