Guns.ru Talks
Выживание
Медвежьи пугачи ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Медвежьи пугачи
JTF2
11-7-2013 00:47 JTF2
первое сообщение в теме:
Еду в Августе на Аляску в турпробег на машине. По раду причин, главное из которых - лень заниматься с оформление бумаг, оружия с собой не будет. Интересует если кто кoгда-нибудь пользовался петардами для отпугивания медведей. Типа таких:

click for enlarge 120 X 388 6.5 Kb picture

Полной набор: карманная пакетница + отпугивающие петарды + сигнальные петарды.

click for enlarge 350 X 263 148.8 Kb picture

А так будет выглядить набор который мы закупим на месте, после прилёта к друзьям в Альберту:

click for enlarge 980 X 695 41.7 Kb picture

edit log

bigrubl
4-8-2020 16:38 bigrubl
Для вправления мозгов

edit log

Stayn
4-8-2020 17:34 Stayn
quote:
Изначально написано bigrubl:
Для вправления мозгов
Самому себе? Давно пора. Только не поможет. Маразм копированием чужих роликов с ютюбы не лечится, даже если накопировать очень много.
bigrubl
4-8-2020 17:48 bigrubl
Ситуация после пожаров в Красноярском крае 2019 усугубилась https://forum.guns.ru/forum_light_message/5/2008403.html
bigrubl
4-8-2020 17:50 bigrubl
quote:
Самому себе? Давно пора. Только не поможет. Маразм копированием чужих роликов с ютюбы не лечится, даже если накопировать очень много.

Я вас воспринимаю как штатного ТРОЛЯ Ганзы - не утруждайте себя постами на мои сообщения. Мне ФИОЛЕТОВО ваше мнение. Кнопка ВЫКЛ. работает. Пропаганда НЕТ. Я не призываю убивать животныьх , я говорю о том , как не стать жертвой - собственной ГЛУПОСТИ - в том числе и вам.
Ю туб наполнен всяким бредом. Медведь Мансур живёт и такой лапушка все его любят и он всех. ПОЛНЫЙ БРЕД , который рано или поздно закончится ТРАГЕДИЕЙ. Исключений НЕ БЫВАЕТ. Из моей практики - держали медведя общество охотников . Собаки потявкали получили диплом . Никто его не терроризировал , но этот миша выкусил 10 см голени пацану залезшему его покормить и ногой подпнувшему корку , которая не пролетела сквозь решётку. Тот самый миша на видео.

Мансур

Мишки хороши на обёрток конфет , а так одно говно...

edit log

Relanium
4-8-2020 18:03 Relanium

quote:
Автор Тема: Медвежьи пугачи
JTF2
старейшина
последний визит : 2014-4-16 06:01

Правильно ли я понял, что пугач ТС не помог?

Stayn
4-8-2020 18:11 Stayn
quote:
Изначально написано Relanium:

Правильно ли я понял, что пугач ТС не помог?
Не. В турпробег по Аляске он собирался в августе 2013, потом тут же отписывался о результатах. Насколько помню, не встретили они в этом пробеге медведей.

Relanium
4-8-2020 18:18 Relanium
Нуславтебе.
Ато я уж подумал, как в том анегдоте, где в медвежьем помете часто встречаются колокольчики и свистки
Relanium
4-8-2020 18:19 Relanium
Кстати, фальфеером медведа уже пугали?
bigrubl
4-8-2020 18:39 bigrubl
quote:
P.M. Ц
В продаже я Средство не встречал НИ РАЗУ. Пиротехническое средство требующее особых условий транспортировки как взрывчатка... Спец службы имеют , остальные НЕТ. Средство РАБОЧЕЕ , но запрещённое к перевозке авиаций - пиро - ОГОНЬ Вот и нет в продаже... Знакомый прапорщик поможет...

edit log

bigrubl
4-8-2020 19:04 bigrubl
Пренебрегать ОПАСНОСТЬЮ архиглупо - это оплачено КРОВЬЮ со штампом ОПЛАЧЕНО
Башкортмалай
quote:
Пренебрегать ОПАСНОСТЬЮ архиглупо - это оплачено КРОВЬЮ со штампом ОПЛАЧЕНО

На Ваш взгляд что самое эффективное по действию и ВЫ бы советовали взять с собой в лес ...
1. По результату
2. Весу
3.Объёму

bigrubl
4-8-2020 19:56 bigrubl
quote:
На Ваш взгляд что самое эффективное по действию и ВЫ бы советовали взять с собой в лес ...
1. По результату
2. Весу
3.Объёму

На мой взгляд : сигнал Охотника 4 громких выстрела капсюлями. По весу - сигнал охотника , свисток и наконечник рогатины. Результат будет по результатам похода. ЭТО ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНАЯ СИТУАЦИЯ - даже без жертв удовольствия не доставит ЭТО ТОЧНО. Это не актрационн - ставка ЖИЗНЬ. Ссать не стоит , но и быть без башни - не рекомендуется. Наличие огнестрельного оружия - не гарант безопасности. Им надо уметь пользоваться в совершенстве. Если будет нападение на лагерь то и из огнестрела можно уложить и своего... Копьё имеет ясно видимую ЦЕЛЬ . Хотя и руки трясутся. НИКОМУ не ЖЕЛАЮ этой ситуации - её проще ПРЕДОТВРАТИТЬ. Котелок кипит под крышкой , Палатка - это навес с видом костра , копьё под рукой , собака на охране периметра. Я это вижу как то так.
736 x 599
Relanium
4-8-2020 19:59 Relanium
quote:
Originally posted by bigrubl:

копьё под рукой

Как это я такую жЫрную тему пропустил?

bigrubl
4-8-2020 20:12 bigrubl
quote:
[/B]

quote:
[B]Как это я такую жЫрную тему пропустил?

Реальность и интернет вещи разные... С ведром попкорна в кинозале это одно смотря фильм ВЫЖИВШИЙ , а на свежем воздухе ДРУГОЕ.
Мощный фонарь со светодиодной матрицей вещь полезная - ослепляет напрочь секунд на 5-10 не рекомендую проверять. Проверил по глупости

edit log

Башкортмалай
quote:

На мой взгляд : сигнал Охотника 4 громких выстрела капсюлями. По весу - сигнал охотника , свисток и наконечник рогатины. Результат будет по результатам похода. ЭТО ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНАЯ СИТУАЦИЯ - даже без жертв удовольствия не доставит ЭТО ТОЧНО. Это не актрационн - ставка ЖИЗНЬ. Ссать не стоит , но и быть без башни - не рекомендуется. Наличие огнестрельного оружия - не гарант безопасности. Им надо уметь пользоваться в совершенстве. Если будет нападение на лагерь то и из огнестрела можно уложить и своего... Копьё имеет ясно видимую ЦЕЛЬ . Хотя и руки трясутся. НИКОМУ не ЖЕЛАЮ этой ситуации - её проще ПРЕДОТВРАТИТЬ. Котелок кипит под крышкой , Палатка - это навес с видом костра , копьё под рукой , собака на охране периметра. Я это вижу как то так.

1.Сигнал охотника и 4 громких выстрела капсюлями - это разные вещи
Хотелось бы понять
2.Второй пункт как бы не очень..
Наконечник рогатины и свисток для кого- мне в помощь или медведю..
Если медведю - то лучше умереть с достоинством.
3.Обьём - в принципе да уменьшится ,но я думаю не критически..
Про копьё не понял - ссать или как..Дрочить..

edit log

bigrubl
4-8-2020 20:39 bigrubl
quote:
1.Сигнал охотника и 4 громких выстрела капсюлями - это разные вещи
Хотелось бы понять
2.Второй пункт как бы не очень..
Наконечник рогатины и свисток для кого- мне в помощь или медведю..
Если медведю - то лучше умереть с достоинством.
3.Обьём - в принципе да уменьшится ,но я думаю не критически..
Про копьё не понял - ссать или как..Дрочить..

Очередной дрищ и тролль не рад знакомству. Гордские " выживальщики " меряются дивайсами приобретёнными для выживания не имея о предмете ни малейшего представления.

Молод был и глуп - погибнуть шансов имел много , но БОГ хранил... значит для чего то предназначен.

edit log

Башкортмалай
quote:

Очередной дрищ и тролль не рад знакомству

Развёлся
Да ладно этож не первый секс

bigrubl
4-8-2020 20:59 bigrubl
quote:
Развёлся
Да ладно этож не первый секс
Не первый - БУДЕТ ПО МОЕМУ.
bigrubl
4-8-2020 21:04 bigrubl
Не пренебрегай ТБ - это спасает ЖИЗНЬ.
Relanium
4-8-2020 21:10 Relanium
quote:
Реальность и интернет вещи разные... С ведром попкорна в кинозале это одно смотря фильм ВЫЖИВШИЙ , а на свежем воздухе ДРУГОЕ.
Мощный фонарь со светодиодной матрицей вещь полезная - ослепляет напрочь секунд на 5-10 не рекомендую проверять. Проверил по глупости

Я просто давно уже не встречал человека, который хотя бы держал хоть раз в руках копьё, не то что умел бы им пользоваться, об этом вообще речи не идёт

bigrubl
4-8-2020 21:46 bigrubl
quote:
Я просто давно уже не встречал человека, который хотя бы держал хоть раз в руках копьё, не то что умел бы им пользоваться, об этом вообще речи не идёт

Мне этот экскурс в историю тоже не сдался , но реалии - законы заставляют об этом вспомнить. Я хочу из походов ВОЗВРАЩАТЬСЯ.
Я не экстиримал и не псих. 3 года со мной по грибы ходит железяка. Зверушки целы и я цел.

edit log

Relanium
4-8-2020 21:53 Relanium
Ты копьем порежешься или напорешься. С ним учиться надо.
Так хоть медвед поест, с а копьем сгинешь бестолку же
bigrubl
4-8-2020 21:59 bigrubl
quote:
Ты копьем порежешься или напорешься. С ним учиться надо.
Так хоть медвед поест, с а копьем сгинешь бестолку же

На копьё есть чехол - ножны. С органами проблем нет. Никому не приходит в голову это воспринимать как оружие. Владею - порубить , проколоть. Не дешёвый завтрак. Все целы . Я спокоен.

edit log

bigrubl
4-8-2020 22:05 bigrubl
Опыт сын ошибок трудных... А.С. Пушкин
bigrubl
4-8-2020 22:14 bigrubl
На крайняк , кто боится органов - садовые вилы за спиной . Тоже ИНСТРУМЕНТ полезный
delfin-chf
5-8-2020 01:10 delfin-chf
quote:
На крайняк , кто боится органов - садовые вилы за спиной . Тоже ИНСТРУМЕНТ полезный

Коктейль Молотова в карманы вместо пиффа или жилетку шахида, и тогда 98% медведи не спасутся и не успеют позавтракать джидаем! 2% заложить на отсыревшие спички, сломаную зажигалку, забытое или утеряное огниво, севшие батарейки, и прочие трудности добычи огня в сыром лесу(отсыл на изучение соотвествующих темах..)
Relanium
5-8-2020 07:54 Relanium
quote:

На копьё есть чехол - ножны. С органами проблем нет. Никому не приходит в голову это воспринимать как оружие. Владею - порубить , проколоть. Не дешёвый завтрак. Все целы . Я спокоен.

Stayn
5-8-2020 08:17 Stayn
quote:
Да. Вполне эффективно. Чаще пугаются и уходят, реже переключаются на изучение брошенного в их сторону, отвлекаясь от людей. Кстати, единственное официально рекомендованное для этих целей средство у нас в отряде (Liza Alert).
На всякий случай уточню: используем только для отпугивания при случайных встречах. Нападений или проявления агрессии со стороны мишек у нас пока за 9 лет не было ни разу.
bigrubl
5-8-2020 08:21 bigrubl
Relanium

Приятного мало от такой встречи в лесу

click for enlarge 960 X 568 103.5 Kb
click for enlarge 1847 X 1280 247.1 Kb

click for enlarge 960 X 576 25.5 Kb
click for enlarge 750 X 750  30.3 Kb

edit log

bigrubl
5-8-2020 13:33 bigrubl
Павлины говоришь... Хм.. Пугач не сработает на медведя живущего рядом он привык к шумам

SergeySR
5-8-2020 13:37 SergeySR
quote:

Пугач не сработает

Зависит от его конструкции и эффектов. Думаю римские свечи должны быть неплохими из общедоступного.

----------
Не навреди...

Relanium
5-8-2020 13:52 Relanium
quote:

Приятного мало от такой встречи в лесу

О чем и речь. Поэтому от души и смеюсь над ютубным военом бигрублом. У тя кефир по ляшкам потечет в ту же секунду, как у медведа ветка под лапой хрустнет. И будешь ты столбом стоять, наполняя штаны, а не с копьями ката демонстрировать. Про палатку это перл. Если ты в палатке собрался в медвежьем лесу спать, в спальнике на молнии и в обнимку с рогатиной, то слов нет таких, чтоб описать тебя и бан не получить

К счастью, ты обычная балаболка и тебе ничего не угрожает, в лес ты все равно не пойдёшь, там Ю Туп не ловит

Попробуй хотя бы дворовую собаку незнакомую палкой достать хотя бы. Что там твой жекичан супротив бобика обычного. Он твои движения читает, ты еще двинуться не успеешь. А тут медвед, который не с помойки ест, виляя хвостом, а лапами рыбу ловит в реке.

delfin-chf
5-8-2020 15:46 delfin-chf
quote:

О чем и речь. Поэтому от души и смеюсь над ютубным военом бигрублом. У тя кефир по ляшкам потечет в ту же секунду, как у медведа ветка под лапой хрустнет. И будешь ты столбом стоять, наполняя штаны, а не с копьями ката демонстрировать. Про палатку это перл. Если ты в палатке собрался в медвежьем лесу спать, в спальнике на молнии и в обнимку с рогатиной, то слов нет таких, чтоб описать тебя и бан не получить

К счастью, ты обычная балаболка и тебе ничего не угрожает, в лес ты все равно не пойдёшь, там Ю Туп не ловит

Попробуй хотя бы дворовую собаку незнакомую палкой достать хотя бы. Что там твой жекичан супротив бобика обычного. Он твои движения читает, ты еще двинуться не успеешь. А тут медвед, который не с помойки ест, виляя хвостом, а лапами рыбу ловит в реке.

Грех издеваться над жертвой " кроновируса", лучше подарите ему пистолет не-с-одним-патроном.. Хотя по сути сказано верно.. Знакомый рассказывал случай на Дальнем Востоке, как магазин 5.45 выпустил, а завалили только с 7.62 акмс, повезло, что оказался в компании старый служивый..

Relanium
5-8-2020 16:10 Relanium
Дык, страшно же. Магазин и ушёл «в ту сторону»

edit log

V1
5-8-2020 17:07 V1
Йа вам прикол расскажу, только вы не обижайтесь. У нас вполне вероятно что один мудведь отпугиваемый выстрелами убежит, а другой может на смену ему и прибежать, в ожидании халявы.
bigrubl
5-8-2020 17:57 bigrubl
quote:

Вы в кризисные ситуации попадали ? Я попадал - больше не хочу. У меня и свисток и пугач и собака и рогатина , когда охота закрыта - рыбалка , грибы , ягоды, шишка. У меня нет задачи попасть и убить медведя , у меня задача обратная , чтобы он не убил меня. Разговаривайте НА ВЫ - коров вместе не пасли. Стал бы я таскать лишний вес кабы не нужда. Медведь у нас не крупный редко 200 кг обычно 150. https://www.youtube.com/watch?v=HwkhDd6XBQ0 https://www.youtube.com/watch?v=vcH8giqfDUY
Если не пригодится - тем лучше.

edit log

Relanium
5-8-2020 18:43 Relanium
quote:

Вы в кризисные ситуации попадали ? Я попадал - больше не хочу.

Я там самозабанился, в кризисных ситуациях. Вредно для психического здоровья, ога, туда попадать.
Там каждый фторой с бердышом и в костюме ссзб пустоши бороздит с розовых своих дремотах. А как реальное что, так лапы жмёт и хвост отваливается. Пришёл карантин, а у выжываторов ни денех, ни патронов, ни респираторов и за кредит за поездку в Турцию надо еще три года платить. Не бери с них пример

edit log

дезерт игл
5-8-2020 18:52 дезерт игл
quote:
Там каждый фторой с бердышом и в костюме ссзб пустоши бороздит с розовых своих дремотах. А как реальное что, так лапы жмёт и хвост отваливается. Пришёл карантин, а у выжываторов ни денех, ни патронов, ни рестораторов и за кредит за поездку в Турцию надо еще три года платить. Не бери с них пример

😁😁😁
А ведь метко сказано...
quote:
обычно 150

Гм...не сильно тяжелей меня
votary2
5-8-2020 19:04 votary2
ЕщЁ один отпугиватель, он же гудок в тумане.

дезерт игл
5-8-2020 19:21 дезерт игл
quote:
один отпугиватель, он же гудок в тумане

Жаль к медведей рук нет😁
А то б был бы тот гудок известно где🤣🤣

Guns.ru Talks
Выживание
Медвежьи пугачи ( 32 )