Guns.ru Talks
Выживание
Велобайкерам ( 382 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 383 : 123...379380381382383
Автор
Тема: Велобайкерам
Сгиня
6-2-2006 14:31 Сгиня первое сообщение в теме:
Вроде есть чутка на форуме любителей велосипедов. Давайте в этой теме всякие велополезности, велосоветы, велохитрости выкладывать, ну и по снаряжке :-)
Ы?

----------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

KIRHAUS
13-11-2018 10:48 KIRHAUS
quote:
Семьёй ездите?

Да. С женой вечерами по парку, попутно в магаз, за продуктами.
Но решающим моментом было хранение. В наших "бескрайних" квартирах, Байкертон жены занимает совсем мало места в прихожей. А мой "вояка" летом живет в комнате сына, а зимует на балконе.
grayfox62
14-11-2018 19:35 grayfox62
quote:
Изначально написано Filin737:

Тут без нагрева не обойтись.

Спасибо всем отписавшимся. Вобщем докладываю: Сам сильно удивился, но она таки приклеилась. Чуть более суток под струбциной при +5 и неплохо держит. Забортировал, дунул 3.5атм. с компрессора, 3й день полет нормальный, давление держит. Запаску конечно купил. Заодно купил монтажки.

click for enlarge 1920 X 1080 134.9 Kb

Клей из авто-ремкомплекта.

edit log

Maksim V
6-2-2019 00:23 Maksim V
Эксплуатируя и велосипед и мотоцик понял окончательно ,что мне нужно что-то среднее-так как мой образ жизни требует иногда тишины. Эндурик я продал и обратил свой взор на электровелик - долго смотрел и хотя сейчас шикарные скидки на али ,но тем не менее ,то что меня устраивает- стоит хорошо за полтинник,что меня не устраивает...
Тогда я стал рассматривать мотор бензиновый- так как в силу своих религиозных убеждений я твёрдо уверен в том ,что на моём велике мотор должен стоять только на переднем колесе -быть обязательно без цепи и быстросъемным,то выбор сузился до ременного привода и фрикциона- победил фрикцион -полный установочный комплект вместе с мотором 52 кубика и 2,8 л.с -с доставкой на деревню мне - 10500 р - привезут в начале следующей недели.
Посмотрим,что из этого получится...полноприводного велика у меня ещё не было ...

edit log

ZIKLON
6-2-2019 10:47 ZIKLON
Получится то, что обещает продавец. Но, передним колесом эффективно тормозить, а ехать на заднем. Ведущее переднее в подъем не потянет, будет скакать в силу малого веса мотовелосипеда. Управляемость пострадает. Скрытность нарушится. Мёрзнуть будете. Нее, если с мотором, то сразу с кабиной.
maior 0763
6-2-2019 11:15 maior 0763
https://forum.guns.ru/forummessage/406/2292328-8.html
тема про электровелосипеды
а здесь ребята ездят на аккумуляторах тихо и иногда ставят бензогенератор...
https://electrotransport.ru/ussr/index.php

а тут лучше оставить все таки тему про велосипеды...

edit log

Maksim V
6-2-2019 13:03 Maksim V
А это и есть велосипед-вот например типичная моя ситуация - до места 12 км по лесам и полям - 9 км я еду на моторе,а оставшиеся 3 км еду на педалях-тихо ,скрытно и не привлекая излишнего внимания -доехал сделал дело и тихо уехал- отойдя на безопасное расстояние - снял с мотора чехол - завёл и поехал домой, а мотор в чехле и без привода -люди принимают за сумку на переднем багажнике.
И самое главное - для меня - я могу спокойно до обеда съездить куда либо за 30-40 км -посмотреть что там и как и если всё там мне подходит - уже можно будет потом ехать на машине с вещами и оборудованием.
И время экономишь и бензин и машина цела.

edit log

Filin737
6-2-2019 13:37 Filin737
quote:
Originally posted by Maksim V:

люди принимают за сумку на переднем багажнике

Как бы на внешний вид посмотреть? Это возможно? И ощущения от эксплуатации...
Maksim V
6-2-2019 14:50 Maksim V
quote:
Как бы на внешний вид посмотреть? Это возможно? И ощущения от эксплуатации...

Привезут. Поставлю. Поезжу и все расскажу .
А пока можно посмотреть в интернете - там этих картинок - море .
Filin737
7-2-2019 00:30 Filin737
quote:
Originally posted by Maksim V:

Привезут. Поставлю. Поезжу и все расскажу

Упс... Sorry...
Maksim V
7-2-2019 11:51 Maksim V
Я охреневаю дорогая редакция -позавчера сделал заказ на мотор - сегодня в 10 часов привезли - после обеда буду распаковывать .
ZIKLON
7-2-2019 12:26 ZIKLON
Онлайн анбоксинг в инстаграм?
Maksim V
7-2-2019 12:50 Maksim V
quote:
Онлайн анбоксинг в инстаграм?
P.M. Ц

Я олбанский не понимаю ..........
ZIKLON
7-2-2019 13:24 ZIKLON
Ладно, ждемъ фотокарточекъ съ комментаріями.
MX177
7-2-2019 18:22 MX177

инстаграмм фи, токмо для хипстеров, ZIKLON, тыж не хипстер?

то ли дело ютуб православный!

edit log

ZIKLON
8-2-2019 15:00 ZIKLON
Больше суток прошло, беспокойно чего то. Убило, поди, Максима искрой.
Maksim V
8-2-2019 15:08 Maksim V
Посылку вскрыл вчера - всё нормально , но напряг один момент - в посылке оказался 4-х тактный мотор вместо 2-х тактного - звонил в магазин - никто трубку не берёт.
Второй момент - нет ни каких инструкций - правда там настолько всё просто , что они как бы и не нужны .
Нашёл в интернете видеоиструкцию по установке этого мотора на американском языке - впринципе это не важно - там всё наглядно - кстати у американца точно такой же мотор в 4 - такта .
Посидел вчера - подумал и решил - раз до весны время много - поставлю пока мотор на старый дочкин велик с 20-ти дюймовыми колёсами - так сказать потренируюсь и обкатаю мотор . Сегодня буду собирать -сейчас у меня по плану ежедневная пешая прогулка на 10 км , тк что сборку начну часов в семь .
Велик вчера принёс из гаража в избу - чтобы прогрелся .
maior 0763
8-2-2019 16:03 maior 0763
ждем-с любопытно стало..
кстати любой двс переводит велосипед в транспортное средство на которое надо права....
потому электровелосипедисты ставят бензогенератор-гаишникам пофиг чем питаешь,им главное не больше 250 ватт..
кстати меня тормознули на скутере и чуть права не забрали-мол открывай м категорию.
хотя у меня и на моцик открыта и на легковой.
к чему говорю-прав не лишись коли есть....

edit log

maior 0763
11-2-2019 12:28 maior 0763
н-да.....
Maksim V
11-2-2019 13:10 Maksim V
Стал ставить привод -столкнулся с проблемой- задние пластины крепежа рассчитаны на колёса 24-26 дюймов ,а я ставлю на 20 дюймов- длинные получаются.
Поехал вчера -купил полосу шириной 25 мм отрежу два куска по 35 см -просверлю отверстия и закреплю привод окончательно.
Вторая проблема - покрышка на колесе с грыжой - надо купить новую- в интернет-магазине покрышка с камерой 658 р +149 р доставка,а на рынке покрышка с камерой 500 р ...надо съездить на рынок...сделаю потихоньку -время терпит -сегодня поставлю ручки и сделаю крепления , а завтра соседку хороним-89 лет прожила -жалко старушку...

edit log

maior 0763
19-2-2019 12:49 maior 0763
в кругосветку наверное рванул на моторе....
всего страниц: 383 : 123...379380381382383

Guns.ru Talks
Выживание
Велобайкерам ( 382 )