Guns.ru Talks
Выживание
Велобайкерам ( 381 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 382 : 123...378379380381382
Автор
Тема: Велобайкерам
Сгиня
6-2-2006 14:31 Сгиня первое сообщение в теме:
Вроде есть чутка на форуме любителей велосипедов. Давайте в этой теме всякие велополезности, велосоветы, велохитрости выкладывать, ну и по снаряжке :-)
Ы?

----------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Вайдманс
8-10-2017 21:49 Вайдманс
Дык, это я понял. Я про то, что бы перенести.
Тема то хорошая, приходится прыгать с ветки на ветку

----------
Однако.

edit log

RBV
9-10-2017 12:06 RBV
Да, можно, в принципе. Но изначально тема задумывалсь не как чисто велосипедная (я бы удивился, так как профильных сайтов форумов - пруд пруди), а как походная. Просто не пешком, а на двухколесном агрегате. Здесь народ и в горах, и в водных походах. Открытие темы в Выживании имело свою логику.

Но если модераторы решат, то это поможет упорядоченности форума, то ок.

maior 0763
9-10-2017 12:19 maior 0763
согласен с RBV-здесь не просто велосипедисты а велотуристы.

а там просто про велосипеды.

MX177
20-6-2018 11:35 MX177
не спать!
dred80
25-7-2018 22:59 dred80
Приподымем тему
ZIKLON
31-7-2018 19:31 ZIKLON
Нынче совсем остепенился и катаю с дитём.

click for enlarge 1080 X 813 82.2 Kb

Удобно, когда ребенок сидит спереди тем, что ему не скучно, ты его видишь и можешь говорить, но из-за того, что впереди нет места, приходится опускать седло и катать на полусогнутых, иначе не слезть.

edit log

MX177
31-7-2018 21:29 MX177
Во, прикольно, правильная сидуха и правильный отец
Капитан Смоллетт
13-8-2018 20:43 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано MX177:
Во, прикольно, правильная сидуха и правильный отец

а шлем малышке???

Лонжерон
14-8-2018 13:42 Лонжерон
О, знакомые лица!

quote:
Удобно, когда ребенок сидит спереди тем, что ему не скучно

Да.
Только я один раз мелкого своего тогда чуть не простудил.
Долго катались, завечерело, а я не рюхнул, что он легко одет. А он меня ещё и прикрывает, мне вообще жарко. Хорошо, что остановились, я его пощупал, а он - лёд! Срочно свою олимпийку, вроде обошлось.
quote:
а шлем малышке???

По-моему лишнее, если не по ДОП кататься.
ZIKLON
14-8-2018 17:04 ZIKLON
Шлем есть, когда одеваем, когда ленимся. Она же мне говорит: Я одеваю, одевай ты тоже! А мне возле дома неохота в каске катать
Еще она несколько раз засыпала на ходу. Спереди вижу, что начинает голову клонить, и подхватываю одной рукой. Так и едем до дома, прохожие смотрят с подозрением..
ZIKLON
27-9-2018 10:26 ZIKLON
На прошлые выходные нас посетило лето, раз такое дело закатил ПВД на полтора дня по песку. Использовал лёгкий тент вместо палатки, испытал китайскую ультратонкую посуду, ультралегкий рюкзак из силиконки, ломал селфи-дрона в лесу.

5 минут впечатлений последних дней лета)

Далее дожди.

edit log

grayfox62
11-11-2018 20:52 grayfox62
Коллеги, приветствую! Решил я переобуться на зиму. Раньше разбортировал всегда голыми руками без инструмента и проблем, но тут подвернулись "новые" накатистые диски на промах, намудохался я с ними по полной программе. Мало того, что резина сидит внатяг хрен сдернешь, так еще камера намертво прилипла к покрыхе. Короче, одну камеру я пропорол когда снимал, а вторую когда ставил шипы Но это полбеды и вопрос решаемый походом в магазин. Попробовал я заклеить камеры, причем уже не первый раз и опять неудачно. Сначала Момент, потом специальный резиновый из авто-ремкомплекта. Момент вообще не держит. Резиновый вроде получше но тоже не айс, точнее узнаю завтра. Зачищал шкуркой, обезжиривал, нихрена ничего не держит. Чем и как клеить современные камеры? Запаска конечно с собой, но если вот так в походе придется ремонтироваться, одной запаски может и не хватить. У кого есть опыт, поделитесь.

edit log

Filin737
11-11-2018 22:11 Filin737
quote:
Originally posted by grayfox62:

Зачищал шкуркой, обезжиривал, нихрена ничего не держит.

Тут без нагрева не обойтись. В походе был лишь один случай ремонта (слава Богу!) - после наложения заплатки в течение довольно длительного времени накрывал камнями, нагретыми в костре. Один момент - камера была ещё советская, как себя ведут китайские в походный условиях, не берусь предположить.
PS Смысл нагревания - полимеризация клеевого состава с образованием слоя резины, "срастающегося" с камерой и заплаткой. 
"Момент" здесь совершенно не катит... ИМХО. Если только больше совсем нечего, чтобы добраться до цивилизации...

edit log

Werewolf_Zarin
11-11-2018 22:20 Werewolf_Zarin
В миру фен строительный?
Filin737
12-11-2018 00:35 Filin737
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

В миру фен строительный?

Мне повезло - пока есть доступ к вулканизатору для КамАЗов. )) После него на заплатку не налюбуешься!
Paulll
12-11-2018 01:46 Paulll
Нафиг эту современную резину с пластиком. Не клеится. Я плюнул и купил дешёвые камеры, оказалась нормальная резина.
И на ощупь ведь сложно отличить, пластиковая зараза чуть красивее, более гладкая. Может быть клей для полиуретана подошёл бы.

edit log

Paulll
12-11-2018 02:21 Paulll
Тут про банихоп говорили. Я на своем городском складничке пока доеду до работы, раз пять пересекаю бордюры, так что приходится прыгать хотя бы одним колесом. Руль высокий, рычаг в пол метра ожидаемо разболтал ушки у защёлки, так что пришлось усилить сваркой, благо рама стальная. На алюминиевой было бы страшно, он рвется без предупреждения, а железка наполовину порвалась, но держала, только руль стал пружинить.
Paulll
12-11-2018 02:37 Paulll
Кто нибудь тут ещё катается на складных?
У нас в моде горные монстры, но я уже пару лет как пересел на складной и весьма доволен. Доезжаю до работы на пару минут дольше чем на турере, зато без проблем можно проехать в метро на другой конец города, или взять такси если настигла нелётная погода.
Ещё один бонус обнаружился, задний багажник низко от земли и дети 3-7 лет с удовольствием на нем ездят. Вместо кресла толстый лист пенополиэтилена плюс веревочная защита от попадания ног в спицы.

edit log

KIRHAUS
12-11-2018 12:23 KIRHAUS
quote:
Кто нибудь тут ещё катается на складных?

А то!
click for enlarge 780 X 1040 145.4 Kb click for enlarge 780 X 1040 114.8 Kb click for enlarge 780 X 1040 121.7 Kb click for enlarge 780 X 1040 100.0 Kb click for enlarge 1211 X 904 148.1 Kb

edit log

Paulll
13-11-2018 00:22 Paulll
Семьёй ездите? Это хорошо. Мы тоже.
В электричке переднее колесо в руках?
Когда выбирал, тоже примеривался к паратрупперной конструкции, но взял таки маленький. Запас прочности невелик и маленькие колеса сразу пробил с непривычки, теперь два года уже зимой и летом езжу и в городе и в лесу. Только шины поставил пошире.

click for enlarge 1920 X 1080 211.2 Kb

Пару дней было сложно привыкнуть после такого крейсера
400 x 248

Если кто будет выбирать себе конька горбунка, советую прокатиться на этих. Я перепробовал модели втрое более дорогие, но эти больше понравились. Как ни странно, женский вариант прочнее и с планетаркой.

edit log

всего страниц: 382 : 123...378379380381382