Guns.ru Talks
Выживание
Примус Шмель ( 58 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 59 : 123...5556575859
Автор
Тема: Примус Шмель
caravell73
16-6-2013 16:11 caravell73 первое сообщение в теме:
Добрый день Уважаемые форумчане, кто нибуть работает с примусами из модельного ряда Шмелей. Если есть такие прошу подсказать где можно приобретать запчасти или может кто нибуть занимается ремонтом. Заранеее благодарен за информацию.
M.N.V
24-11-2018 13:32 M.N.V
quote:
Может еще чего добавить ?

Сухой спирт. Примерно пол таблетки. Купил гель для розжига в тюбике, еще не пробовал.

edit log

solartano
24-11-2018 15:15 solartano
Наш человек

edit log

ЧебурашкО
25-11-2018 02:29 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by solartano:

Парни поделитесь опытом как смесь спирта с бензином готовить Для разогрева горелки на морозе.

Зачем что-то готовить? Кусок салфетки в блюдце в качестве фитиля и всё работает без всяких добавок бензина. При -15-20 мороза работает во всяком случае.

Werewolf_Zarin
25-11-2018 14:50 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано ЧебурашкО:
Кусок салфетки в блюдце

Это ВАЩЕ не путь Джедая!

Ты не создал проблему, нечего не преодолел, просто плывешь по течению используя подручный, доступный материал не влияющий на конечный результат!

Надо создать из пустяка геморрой, дунуть в муху до размера слона, потом насрать 10 страниц, далее купить что то ненужное, еще насрать 10 страниц что бы доказать всем что это ненужное -очень нужно.

Вот возьми видео выше, дядька не умеет развести костер в сыром лесу, вместо того что бы научится он берет мыло неприменимо с ЖД, берет спирт, так же обязательно 98 процентов, дрочит на все это и у него получается чудо гель! Вот это истинное Джедайство, геморрой придуман, ингредиенты собраны, многостадийный синтез проведен, вуаля, уже стеклянная баночка геля прыгнула тебе в рюкзак!

А то салфетка, ты еще опилок настрогать предложи.

ПИ/СИ
Ну хоть клапан выдерни что ли! Ну нельзя же все так просто, салфетка, спичка, чай!

edit log

Домовой_06
25-11-2018 16:50 Домовой_06
Werewolf_Zarin, БРАВО!!!

solartano
26-11-2018 13:24 solartano
Не ..Ну я буду пробовать ..И салфетку и гель.
Затрат то минимум.Не вижу проблем.
" Марксизм не догма ,а руководство к действию" (Классик жанра©)
К стати , в чем преимущества геля ? Почему придумали гель ?

edit log

ЧебурашкО
29-11-2018 22:28 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Это ВАЩЕ не путь Джедая!

Можно вместо спирта бензин использовать.Тогда и отдельного пузырька таскать не надо и запаливается на морозе без всякой салфетки.Но салфетка всё равно нужна будет - горелку от копоти протереть.

quote:

К стати , в чем преимущества геля ?

Наверное в том,что он не твёрдый и не жидкий.

quote:

Почему придумали гель ?

Наверное,для того,чтобы его продавать.

solartano
3-12-2018 17:53 solartano
имхо.
гель безопасней.горящая банка перевернувшись ,не устроет пожара. из нее ничего не выльется,горящего.
ЧебурашкО
3-12-2018 18:39 ЧебурашкО
quote:

имхо.
гель безопасней.горящая банка перевернувшись ,не устроет пожара. из нее ничего не выльется,горящего.

Вы это в квартире использовать собрались?
И как это вообще связано с использованием примуса?

Werewolf_Zarin
3-12-2018 20:08 Werewolf_Zarin
В помещении разводить примус как минимум опрометчиво. Если это конечно не ж.б. ангар, да помимо пожара и копоть не хотелось бы вдыхать как в прочем и видеть ее на потолке.

edit log

ЧебурашкО
4-12-2018 04:47 ЧебурашкО
Бензиновый в квартире разводить,на мой взгляд нельзя категорически.По сути,разогрев горелки бензопримуса,каждый раз является тестированием его на герметичность.А вот керосиновый использовать в квартире можно,их для этого в своё время и изобрели.
От Работающего примуса,что бензинового,что керосинового,копоти нет.
Коптит только бензин и керосин,налитый в блюдце во время прогрева горелки.
Спирт копоти не даёт,если им прогревать.
Werewolf_Zarin
4-12-2018 07:43 Werewolf_Zarin
Нет копоти, у меня на котелках была, точно помню.
RusNet
4-12-2018 18:58 RusNet
quote:

Значит в горелке смесь богатая образуется что не есть норма. Вероятно всему виной растертое не равно работающей иглой отверстие в форсунке.
ЧебурашкО
4-12-2018 20:27 ЧебурашкО
quote:

По моим наблюдениям.
На дне посуды,копоть бывает.Появляется как правило,когда посуду ставят на примус с не полностью прогретой горелкой или когда на малом огне готовят.

edit log

Werewolf_Zarin
4-12-2018 23:53 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано RusNet:

Значит в горелке смесь богатая образуется что не есть норма. Вероятно всему виной растертое не равно работающей иглой отверстие в форсунке.

Да те времена канули в лету, это 90тые, потом появился газ, более мне приемлемый.

ЧебурашкО
5-12-2018 03:01 ЧебурашкО
quote:

потом появился газ, более мне приемлемый.

А я наоборот,начал с газа,потом на бензин-керосин перешёл.В моих вылазках,газ совершенно неудобен.Вспоминаю теперь о нём как о страшном сне.

solartano
6-12-2018 14:03 solartano
А реально у кого нибудь примус взрывался?с последствиями.
ЧебурашкО
6-12-2018 22:37 ЧебурашкО
Бог миловал.
slava_zz
7-12-2018 10:24 slava_zz
quote:

А реально у кого нибудь примус взрывался?с последствиями

это сказки
для того там и клапан стоит- сбросить давление
максимум- выгорит бензин с пламенем в пару метров.
это если оставить примус без присмотра. Чего делать нельзя.
Обычно выброс ликвидируется поливанием корпуса примуса из чайника. Остыл примус, давление упало, факел усох, погасили.

А вот пару случаев сгорания машин на зимнике от китайских газовых дешевых портативных плиток в кабине- были. Как-то вытекает газ и загорается вся кабина, при тебе. И только бежать ..
На картинке не та же, но конструкция эта. 500 руб на китайском рынке, машина в минус. Зато дешево. И маленькая, А в кабине тесно. Не Фредлайнер, а Урал.

click for enlarge 700 X 700 47.2 Kb

edit log

solartano
12-12-2018 12:23 solartano
quote:
Originally posted by slava_zz:

максимум- выгорит бензин с пламенем в пару метров.

Не думаю.Будет небольшой ,2-3 см. язычек пламени.( при исправном клапане).
всего страниц: 59 : 123...5556575859