Guns.ru Talks
Выживание
Примус Шмель ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Примус Шмель
caravell73
16-6-2013 16:11 caravell73
первое сообщение в теме:
Добрый день Уважаемые форумчане, кто нибуть работает с примусами из модельного ряда Шмелей. Если есть такие прошу подсказать где можно приобретать запчасти или может кто нибуть занимается ремонтом. Заранеее благодарен за информацию.
Дмитрий 3894
3-2-2020 20:39 Дмитрий 3894
Всем привет! Подскажите кто знает, травит бензин через форсунку(игла торчит где-то 1мм выше форсунки т.с в закрытом положении)с иглы и стекает в блюдце. Шмель 2 взял очень убитым с помощью вашего форума все сделал , осталось только ЭТО...Не пойму что является уплотнение сам конус внизу иглы или конус , который заходит в форсунку.
Спасибо!
Дмитрий 3894
3-2-2020 20:40 Дмитрий 3894
Всем привет! Подскажите кто знает, травит бензин через форсунку(игла торчит где-то 1мм выше форсунки т.с в закрытом положении)с иглы и стекает в блюдце. Шмель 2 взял очень убитым с помощью вашего форума все сделал , осталось только ЭТО...Не пойму что является уплотнение сам конус внизу иглы или конус , который заходит в форсунку.
Спасибо
Дмитрий 3894
4-2-2020 21:48 Дмитрий 3894
Здравствуйте! Сегодня купил очередной примус , думал это шмель 1 (по не опытности) оказался Пчелка,новый 1980 г.в , и этот травит на форсунке , блин, как это устранить? Помогите знающие люди.
Спасибо.
ЧебурашкО
5-2-2020 00:39 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by Дмитрий 3894:

Шмель 2 взял очень убитым с помощью вашего форума все сделал , осталось только ЭТО...Не пойму что является уплотнение сам конус внизу иглы или конус , который заходит в форсунку.

Уплотняет конус снизу иглы.То есть в закрытом виде конус опущен вниз.
Совсем небольшое подтравливание на новых Шмелях присутствует часто.Потом обычно пропадает,когда немного нагаром внутри обрастает.
А вообще,травля в закрытом положении,говорит о неплотном прилегании конуса.Которое вызвано неровностью прилегающих поверхностей.Надо разбирать и смотреть.Конус можно нулёвкой обработать для более плотного прилегания.Если не поможет,нужно ещё место прилегания конуса в горелке чем нибудь выровнять.

Дмитрий 3894
5-2-2020 10:01 Дмитрий 3894
место прилегания конуса в горелке чем нибудь выровнять.
Спасибо за ответ, а как это сделать и чем , подскажите пожалуйста.
И еще один вопрос: подскажите примус Пчелка вообще работает, судя по отзывам самый плохой и не рабочий.
Спасибо.
Дмитрий 3894
5-2-2020 13:39 Дмитрий 3894
Еще слышал , что как-то их притирают , но как ?
Panzer Gunner
5-2-2020 21:26 Panzer Gunner
quote:

Наверное, лучше спросить на Чипмейкере, есть там тема "ЧаВо по примусам и тп", народ вроде как добродушный, подскажут.
Werewolf_Zarin
5-2-2020 22:38 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Дмитрий 3894:

Видимо как и клапана, наносите пасту на интересующие места, вращаете, получаете притертые обе поверхности друг к другу, не сложно но время отнимет. Попробуйте с начало промыть средством для промывке карбюраторов, может помочь. Баллон рублей 200-300 в любом авто магазине.

ЧебурашкО
5-2-2020 23:29 ЧебурашкО
quote:

а как это сделать и чем

Попробуйте сперва сам конус шлифануть.Зажмите пальцами в куске нулёвки и повращайте.Но только без фанатизма.Прикиньте по месту,может быть стоит угол конуса в месте где он прилегает к горелке,немного увеличить.Мне помогло.Конус изначально был не очень ровный.
Седло (место прилегания конуса в горелке)Народ советует чем-то типа подходящего по размеру сверла выравнивать. Но мне не приходилось.

quote:

подскажите примус Пчелка вообще работает, судя по отзывам самый плохой и не рабочий.
Спасибо.

Я тоже начитался отзывов,где все хором твердят что Шмель это супер а Дастан полное говно.А уж шариковый запорный механизм,так вообще жуть-жуткая. В результате,Шмель так и лежит новый а Дастан уже лет пять во всех выездах пашет и ломаться не собирается.При детальном сравнении,Шмель сделан аккуратнее,но на работу это вообще никак не влияет.Шарик хуже конуса,но не до такой степени,чтобы постоянные гемморои возникали.
Моё мнение такое,все отечественные примусы плюс-минус одинаковы.Просто некоторые немного по качественнее.

Дмитрий 3894
6-2-2020 09:41 Дмитрий 3894
Спасибо за советы, на другом форуме подсказали как притереть , буду пробовать, у меня не Дастан , а примус туристический про-во Днепродзержинск 1980 г.в,или Пчелка совсем новый и за копейки 250 грв(10 долларов) ЗИП весь дубовый , поршень работает очень плохо, на вид похож на Шмель1 я и из-за этого его и взял , думая что это Ш1, но как оказалось (судя по форумам) этот примус проблемный.Так что сегодня отдал назад.
ЧебурашкО
7-2-2020 02:26 ЧебурашкО
quote:

но как оказалось (судя по форумам) этот примус проблемный

А что в нём такого проблемного по сравнению с остальными?
Резинки на всех примусах расходный материал.Некоторые по 50 лет в ЗИПе лежат и как новые.В общем как повезёт.

Guns.ru Talks
Выживание
Примус Шмель ( 36 )