Guns.ru Talks
Выживание
полевой выход ( 39 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 123...363738394041
Автор
Тема: полевой выход
patriot83
2-5-2013 19:22 patriot83 первое сообщение в теме:
Приветствую всех участников!
в данной теме предлагаю выкладывать описание тренировок в "поле" и коротких (несколько дней) походов survial- направленности.с кратким описанием используемого снаряжения/экипировки и фотографиями.
Господа,убедительная просьба- вопросы не по теме не задавать,а также не теоретизировать- только практический опыт с фото.
kamikadze
15-10-2017 08:57 kamikadze
quote:
Изначально написано Denis mur:

Верх, мембранная куртка этих, америкосов, L6 которая. Ну, не знаю, не распробовал, сидит мешком. Капюшон норм, регулируется, карманов нет, только молнии для вентиляции. Через час, после дождя снял, что бы поддеть, утепляющий слой, а она внутри влажная. Вряд ли она промокла, может просто конденсат? За то на солнце, вывернул её и она высохла за 2 минуты.

Да в принципе, за свои деньги (у прапорщика купленная) - отличный вариант.
У меня два комплекта, из разных систем. Камуфло на работе, на отдыхе однотонка.
Активно использую с 12 года. Как то четверо суток под дождем были. Нормально.

Да, это конденсат.

diamond_d
15-10-2017 20:50 diamond_d
quote:
Originally posted by Denis mur:

Вряд ли она промокла, может просто конденсат?

quote:
Originally posted by kamikadze:

Да, это конденсат.

100 пудов

boga
16-10-2017 14:59 boga
quote:

При восхождении на гору Фишт, мысль повернуть назад, появилась всего один раз, на леднике, а вот мысли сдохнуть посещали чаще, где то через 2-3 шага:

как там язык ледника по ощущениям, сильно сложный был? Я туда рвануть в июле планировал, но все отчеты на то время гласили что из-за непогоды ледник проходим только с альпухой.

По влаге тоже под конденсат подпишусь. 2 ода как ушел от мембраны в пешем туризме и не жалею. Для меня удобней ветровка+пончо из силиконки

Denis mur
16-10-2017 22:27 Denis mur
quote:
Изначально написано boga:

как там язык ледника по ощущениям, сильно сложный был? Я туда рвануть в июле планировал, но все отчеты на то время гласили что из-за непогоды ледник проходим только с альпухой.

Состояние ледника я конечно мониторил, еще в июле ледник был закрыт и снега было оч много, к середине августа всё растаяло, кроме ледника.
А так, вполне нормально он проходим. В тот день, кроме меня ещё человек 30 поднималось на гору, не все дошли до вершины, но всякие кошки или ледорубы были только у единицы.
На моё удивление, в основном, народ был одет как для рогейма...
Лосины, беговые кроссовки, минимум одежды, 15-20 литровые рюкзачки...
click for enlarge 720 X 1280 157.9 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 352.1 Kb

Я там познакомился с местными молодыми ребятами (из Геленжика), так они вообще, поднялись на Фишт, потом прошли траверсом, по вершинам, на Пшехо Су и спустились в лагерь. Если у меня только до вершины и обратно получилось 16 км (5 ч. подъем и 4 ч. спуск), то у них всяко больше 20-ки и это за день, да по горам!
В следующем году есть маза сходить на Эверест, ой, тьфу, на Эльбрус)))Даже не знаю... надо идти, а то потом, точно не получится))

edit log

Denis mur
3-3-2018 17:40 Denis mur
Прошёл на лыжах частично маршрутом группы Игоря Дятлова, когда они ходили в феврале 59-го...
Норм!
Выжил..
Было интересно.
Это если в кратце)))
click for enlarge 1920 X 1280 218.2 Kb
click for enlarge 853 X 1280 146.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 190.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1279 158.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 253.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 172.2 Kb

edit log

Werewolf_Zarin
4-3-2018 18:19 Werewolf_Zarin
щИкарно!
DICOM
4-3-2018 20:34 DICOM
Эх, завидую!
Если можно, хотелось бы услышать от Вас подробный рассказ о маршруте с картой, треком и опорными точками.
kAvrovec
4-3-2018 21:11 kAvrovec
quote:

Denis mur

Это не тебя МЧСники искали? В новостях читал недавно.
hosspitalss
5-3-2018 00:11 hosspitalss
quote:

При восхождении на гору Фишт, мысль повернуть назад, появилась всего один раз, на леднике, а вот мысли сдохнуть посещали чаще, где то через 2-3 шага:
В суете сборов забыл воду, пришлось лакать из всех ручейков, с ледника и просто с каменных чаш (вода там была прозрачная и без всяких организмов)

]

Да ладно, возможно Вы в тот момент не в форме были. На Фиште даже мы прокуренные офисно-больничные планктонины не сдохли. С местной форумной братией не ровня. А народ действительно резво забегает без всяких высокотехнлогических тактических штук.
click for enlarge 960 X 1280  82.0 Kb

Denis mur
5-3-2018 09:14 Denis mur
quote:
Изначально написано kAvrovec:

Это не тебя МЧСники искали? В новостях читал недавно.

Нет, то был парень из Екатеренбурга, а я подмосковный))
По поводу трека, могу сказать ключевые точки и как добирались..
От жд станции Ивдель1 на Газ 66 до мансийской деревни УшмА 200 км (5 часов), далее на снегоходах Манси 40 км (2часа) вверх по реке Лозьва до избушки под названием "База Ильича", там же первая ночевка.
От избушки 14 км по буранке в сторону перевала, ночевка, в палатке с печкой, тупо в лесу, на полянке. Далее ещё переход в 10 км до окончания зоны леса, ночевка в палатке. Третий день радиальный выход (на круг 8-10 км) до перевала Дятлова и подъем на гору Холатчахль, возвращение к палатке.
Далее обратно два дня до избушки и ещё день до Ивделя.
Трек не писал, есть просто координаты "базы Ильича", ночевки в лесу и ночевки в зоне границы леса.
На вершине горы мысль поставить точку в навике даже в голову не пришла, там такая холодина была, такой ветрище! Пофотал буквально 3-5 минут без перчаток и еле руки отогрел потом.
С погодой повезло, все пять дней стояла тихая, солнечная, иногда в легкой дымке, погода, днем -15 +-5 градусов в зависимости от места. Ночью -30, один раз закрутило до -35-37, вот тогда я офигевал... Стоишь у костра, тушка греется, а ноги коченеют от холода, приходилось плясать))). Без перчаток вообще ничего нельзя сделать, шнурки завязал и отогреваешь пальцы, гамашу одел/застегнул, опять отогреваешся.. Сливочное масло рубил топором! Сыр (гауда) вообще не смог разрезать, он замерз и стал как камень. На костре отогрел, на вкус как мыло стал, пришлось выкинуть.

edit log

Denis mur
5-3-2018 09:35 Denis mur
quote:
Изначально написано hosspitalss:

Да ладно, возможно Вы в тот момент не в форме были. На Фиште даже мы прокуренные офисно-больничные планктонины не сдохли. С местной форумной братией не ровня. А народ действительно резво забегает без всяких высокотехнлогических тактических штук.

Да не, тогда я просто не знал, что это нормальное состояние для подъема)) Теперь знаю.
Сейчас все чаще думаю об Эльбрусе))

edit log

Denis mur
2-6-2018 21:03 Denis mur
На майские съездил в Карелию, южную.
Тупо нашёл на карте кучу озёр соединёных протоками, подальше от деревень и забурился туда на неделю повыживать.
Как положено, с байдаркой, ружьём и удочкой)))
Погода порадовала, все дни я ясно, днём +15 ночью 0. Дождя ни разу не было!))
Отлично отдохнул от городской суеты, работы, да чего лукавить и от семьи тоже..

click for enlarge 1920 X 1280 216.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 187.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 186.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 232.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 226.9 Kb

edit log

Antid
2-6-2018 21:55 Antid
Молодец! Скоро и я, надеюсь, вылезут на природу...

edit log

delfin-chf
3-6-2018 01:21 delfin-chf
Красиво! Добыча была?
MX177
3-6-2018 01:34 MX177
Denis mur, стрелял, или так, от чумных?
фотки клёвые
Denis mur
3-6-2018 19:51 Denis mur
Рыба есть, но не поймал.
Утка тоже есть, парочку захавал))
click for enlarge 720 X 1280 134.7 Kb
 x
click for enlarge 1920 X 1080 265.0 Kb
hosspitalss
7-6-2018 00:51 hosspitalss
quote:

Да не, тогда я просто не знал, что это нормальное состояние для подъема)) Теперь знаю.
Сейчас все чаще думаю об Эльбрусе))

На Эльбрус сходил, на гору не залез ( погулял без групп в мае ).. С Фиштом не сравнить- физо прокачивать надо по боле менее серьезному заранее.

delfin-chf
11-6-2018 23:23 delfin-chf
quote:

На Эльбрус сходил, на гору не залез ( погулял без групп в мае ).. С Фиштом не сравнить- физо прокачивать надо по боле менее серьезному заранее.

не физо решает,акклиматизация важна грамотная..горняшка любого " лося" может срубить..

click for enlarge 720 X 1213 113.5 Kb
click for enlarge 1280 X 720 128.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 121.8 Kb
Denis mur
20-6-2018 20:35 Denis mur
quote:

Через месяц у жены отпуск 2 недели, уговорил, поедем в приэльбрусье...
Дней 5 постоим на южной стороне, с осмотром достопримечательностей, ну там, на Чегет зайти, на абсерватории всякие, потом 5 дней на северном- озёра, водопады, мин. источники.
Без вершины конечно, но тут цель другая, приучить жинку ходить под рюкзаком (вдруг ей понравится)))
Ну, а я дорогу до вершины разузнаю, что бы когда звёзды сойдутся, знал куда идти))

edit log

delfin-chf
20-6-2018 21:58 delfin-chf
Нарзанчику настоящего попьете)это песня..
а как собираетесь с Азау-Терскола на Адыл-Су перебраться?
всего страниц: 41 : 123...363738394041