Guns.ru Talks
Выживание
полевой выход ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 40 : 123...353637383940
Автор
Тема: полевой выход
patriot83
2-5-2013 19:22 patriot83 первое сообщение в теме:
Приветствую всех участников!
в данной теме предлагаю выкладывать описание тренировок в "поле" и коротких (несколько дней) походов survial- направленности.с кратким описанием используемого снаряжения/экипировки и фотографиями.
Господа,убедительная просьба- вопросы не по теме не задавать,а также не теоретизировать- только практический опыт с фото.
DICOM
21-6-2017 15:04 DICOM
Понятно, все плохо. Какие есть лучше варианты?
Смотрел недавно "Пакрафт 295" от Тритона. Надували 2 шт., обе лодки криво склеены, винтом.
Видимо это отбраковка, прямые продают немцам. Продавец утверждал, что на ход это не влияет.
Denis mur
21-6-2017 19:02 Denis mur
Думаю на моей тоже на ход не влияет, тем более у меня любительское использование.

Да фиг с ней, давайте лучше я вам расскажу про недавний мой поход по одной малой речке, на выживальческом пакрафте от СПЛАВа..
Чет в перед прошлыми выходными меня такая тоска взяла и в пятницу вечером за пол часа прикинул маршрут и в субботу утром уже мчался подальше от душных городов.
План предельно прост, пройти на пакрафте км 15-20 по речке пока не устану, на следующий день вдоль неё обратно.
С утра конечно же проспал))) быстро пакую рюк и поехали.
Через час на месте, начался дождь, ну да- обещали!
Под мостом собираю пакрафт и отчаливаю.

click for enlarge 1707 X 1280 673.7 Kb

С речкой я угадал, прям то что нужно! узкая 3-5 метров, постоянно петляет, на каркасной байдарке я бы туда и не сунулся, а для пакрафта в самый раз.
click for enlarge 1920 X 1280 469.2 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 388.3 Kb

В первый час догнал дождь и напал неожиданно, со спины, пока прятал фотики, доставал дождивики- промок нах!_)))
Течение слабое, все берега заросшие кустарником, ни души на протяжении 15 км! но и стоянок нет, от слова совсем... Да мне они и не нужны, на узких участках грёб, на плёсах отпускал лодку по течению и наслаждался моментом ( погодой, природой, пением птиц, одиночеством!)))

click for enlarge 1920 X 1280 336.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 274.7 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 268.6 Kb

Куча завалов, но обносил всего два раза, один раз бобровую плотину(можно было порвать лодку), второй раз серию завалов в узком месте метров 50!
День пролетел незаметно, устать я так и не успел, ибо и не напрягался. Попалась на глаза красивая полянка, с травкой а-ля выкошенный газон, там и зачалился.
всё ничего, но комарьё! доставали!))

click for enlarge 1707 X 1280 589.2 Kb

Поспать так и не получилось, вроде бы всё по феншую сделал, но вот не спится и все тут, новое место, новая палатка, новые мысли и идеи..

click for enlarge 1920 X 1280 193.9 Kb

С утра вскочил часов в 6, замутил кофейку, переплыл реку на другой берег , ибо встал на противоположном от ближайшей деревне.
Обратно шёл по дорогам вдоль этой же реки. Заплутал немного но, не критично)))

click for enlarge 1920 X 1280 365.2 Kb

В итоге по воде получилось 21 км, пешком 16.

edit log

Denis mur
21-6-2017 19:35 Denis mur
Запилил видос с поездки, думаю видео более точно передаёт атмосферу происходящего)))

DICOM
21-6-2017 20:15 DICOM
Спасибо Denis mur за позитивную поездку и видео.
Все же пакрафт видимо не для меня
Места совсем нет, даже под небольшой рюкзак. Идти на лодке, когда ноги выше задницы, сможет не каждый. Если увеличить длину на полметра, все будет лучше, но это не входит в концепцию данного судна, а жаль.
Denis mur
21-6-2017 22:19 Denis mur
quote:
Изначально написано DICOM:
Спасибо Denis mur за позитивную поездку и видео.
Все же пакрафт видимо не для меня
Места совсем нет, даже под небольшой рюкзак. Идти на лодке, когда ноги выше задницы, сможет не каждый. Если увеличить длину на полметра, все будет лучше, но это не входит в концепцию данного судна, а жаль.

Не, тут можно рюк поперёк на носу расположить, но тогда нужна верёвка, что бы его закрепить через рым петли, тогда ноги можно и внутри лодки протянуть. Я ноги задрал, что бы ботинки просушить)))
Некоторые ещё и вел умудряются на пакрафте перевозить..

DICOM
21-6-2017 23:05 DICOM
Ваш можно, а если рюкзак на 100 литров? Привязанный мешок на носу, не удобен при обносах, придется каждый раз отвязывать и ЦТ выше становится.
Выход есть - молния, но если баллон лопнет, вещи без мешка уже не найти будет, уплывут. В общем, лодка неплоха, но маловата
Antid
12-8-2017 19:07 Antid
Ввиду учебы 3 месяца не был в лесной местности, но в прошлый вторник решил пройтись по местному лесочку на высоком холме и получилась настоящая тренировка... км 10 прошел, а потом меня черт попутал свернуть на лесную велосипедную дорожку и был удивлен сей трассой, с ее высокими трамплинами и крутыми спуски... кроссовки от Salomon себя хорошо зарекомендовали...

click for enlarge 1920 X 1079 480.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 444.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 487.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 484.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 417.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 406.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 415.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 362.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 510.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 454.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 434.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 375.3 Kb
click for enlarge 1280 X 719 194.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 456.5 Kb
click for enlarge 719 X 1280 260.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 443.4 Kb

edit log

Марчиано
13-8-2017 16:56 Марчиано

Смотреть с 29 минуты

CROW HUNTER
13-8-2017 19:54 CROW HUNTER
Марчиано
Запись от вашего лица?
Antid
18-8-2017 20:21 Antid
Ну че, молодец чувак...)) В баньке бы правда прокоптился так до выхода, видать и клещей было бы меньше...
Марчиано
19-8-2017 12:36 Марчиано
quote:
Originally posted by CROW HUNTER:

Запись от вашего лица?

Неее Я в лесу с ружьем хожу, а не с сигналом охотнега Но эпизод с медведем ржака, я до слез прямо проникся Еще говорит минералку карачинскую нашел

CROW HUNTER
19-8-2017 14:08 CROW HUNTER
quote:
Но эпизод с медведем ржака, я до слез прямо проникся

Ага. И навоз не конский, а сам кирпичей наклал.
Марчиано
20-8-2017 04:37 Марчиано
quote:
Originally posted by CROW HUNTER:

сам кирпичей наклал.

Тоже такая мысль была, что он снятое позже гуано запилил в видео перед медведем

quote:
Originally posted by Antid:

В баньке бы правда прокоптился так до выхода, видать и клещей было бы меньше...

Мне показалась странной его клещебоязнь. Ибо он пьет некипяченую мутную воду, потом пьет найденную дрянь в бутылке. Там весь организм глистами в палец толщиной источен наверно, клещ таких не кусает. Но в целом парнишка молодец, не заморачиваясь в одно лицо топает неведомо куда.
Только матерится порой сильно много.

С 11 минуты посмотреть можно для поднятия настроения ( ), это с его похода в Бахту фрагменты, подготовка к выходу и возвращение.

Antid
20-8-2017 12:20 Antid
quote:
Мне показалась странной его клещебоязнь. Ибо он пьет некипяченую мутную воду, потом пьет найденную дрянь в бутылке. Там весь организм глистами в палец толщиной источен наверно, клещ таких не кусает. Но в целом парнишка молодец, не заморачиваясь в одно лицо топает неведомо куда.
Только матерится порой сильно много.

Хм, какой-то "выживальщик-пофигист" и достаточно неадекватен, что собственно и вызывает к нему интерес на ютуб, чисто для поржать... А глистов, с его подходом, можно быстрее и в городе подхватить... ) Насчет клещей: Походу он плохо обработался средством от клещей перед заходом с трассы или использовал какое-то плохое средство. Матежник он еще тот... что есть широко распространенное советское анти-культурное наследие...

arjan
20-8-2017 15:38 arjan
quote:
Хм, какой-то "выживальщик-пофигист" и достаточно неадекватен, что собственно и вызывает к нему интерес на ютуб, чисто для поржать

чисто для поржать у него опыта гораздо по боле многих тут присутствующих.
Марчиано
20-8-2017 16:36 Марчиано
quote:
Originally posted by arjan:

у него опыта гораздо по боле многих тут присутствующих.

100%

quote:
Originally posted by Antid:

Матежник он еще тот... что есть широко распространенное советское анти-культурное наследие...

Я смотрю, постсоветских, дофига культурных развелось, куда ни плюнь одно быдло - или пьянь, или нарк, и все как один материться не умеют
ЗЫ: это не Вы там за передачу Исаакия пердаком голым торгуете у гуни на паперти? Так, чисто из интереса, как советский культурный человек у постсоветского спрашиваю

edit log

boga
21-8-2017 14:15 boga
это его сценический образ походу, "забавный неудачник", зритель таких любит.
Мне понравилась серия видосов "Блоггер под рюкзаком", когда они в Крым гоняли. Там блондинка ноги убила, все прошли своим маршрутом,а он ушел вперед ,вернулся и забрал ее рюкзак. Хотя видно как в начале своего успеха он зазвездился, тогда и появился термин абвгадство.
Antid
21-8-2017 14:53 Antid
quote:
чисто для поржать у него опыта гораздо по боле многих тут присутствующих.

В особенности в выборе обуви и лодки... Хотя, видеокамера у него была вроде неплохая и вообще молодец, т.к. было прикольно смотреть... Это главное.

quote:
Марчиано

По себе не надо судить и вы обладаете такого рода инсайдерской информацией, что появляются некие подозрения...

quote:
это его сценический образ походу, "забавный неудачник", зритель таких любит.

Скорее всего так и есть.

edit log

Denis mur
14-10-2017 20:42 Denis mur
В августе съездил, с семьёй, в отпуск на юг.
Покатался на машине по горам Краснодарского края..
click for enlarge 1920 X 1280 275.3 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 238.3 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 232.7 Kb
На проверку этот Главный Кавказский хребет оказался "унылыми булками"
Душа хотела красоты, а жопка прям таки требовала какого нибудь пиздеца!
И я вылез из моря и рванул в соседнею республику: в Адыгею, на плато Лаго- Наки😎
Там, собственно получил всё и сразу!
При восхождении на гору Фишт, мысль повернуть назад, появилась всего один раз, на леднике, а вот мысли сдохнуть посещали чаще, где то через 2-3 шага:
В суете сборов забыл воду, пришлось лакать из всех ручейков, с ледника и просто с каменных чаш (вода там была прозрачная и без всяких организмов)

click for enlarge 1920 X 1280 480.0 Kb

click for enlarge 1500 X 1000 252.2 Kb

click for enlarge 1500 X 1000 195.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 456.1 Kb

Обратный путь, на следующий день, в обход горы Оштен, под постоянным дождём, это именно то, чего мне так не хватало!))) Очень жалел, что не сдох на Фиште. Весь мокрый, как мышь, практически без ног, под конец пути естественно заплутал в переплетеньях троп.Дал крюка и по законам жанра, дождь закончился буквально за километр до машины!))
click for enlarge 1500 X 1000 755.5 Kb
Небольшой видосик о подъеме на гору и пути назад

edit log

Denis mur
14-10-2017 21:46 Denis mur
Немного по снаряге:
рюк Kuiu Icon Pro 5200, вещь конечно на любителя, но мне нравится, удобно сидит, плюс множество карманов.

Боты Salomon Discovery Gtx, разочаровался. На спуске очень сильно сбил большие пальцы ног и стала отваливаться подошва. В простые походы ходил в них года 3-4 и все норм было, но единственный, простенький горный поход их убил.

Брюки мембранные RED FOX SKY. Купил буквально перед походом и был приятно удивлён. В них какая то трёхслойная мембрана и на обратном пути дождь зарядил с самого утра, они очень долго держались , весь день держались и промокли только тогда когда я заплутал и пошёл по азимуту через высокую траву и кусты. Выяснилось это просто, штанины стали прилипать к ногам и сползать. Приходилось их или поддерживать в районе ляшек или подтягивать через каждые 100-200 метров.
Главная особенность это покрой брюк, он не просто прямая штанина сужающаяся к низу, а напоминает кожаные спортбайковские комбенизоны, которые пошиты как бы уже согнутые в локтях и в коленях. Эти брюки такие же.

Верх, мембранная куртка этих, америкосов, L6 которая. Ну, не знаю, не распробовал, сидит мешком. Капюшон норм, регулируется, карманов нет, только молнии для вентиляции. Через час, после дождя снял, что бы поддеть, утепляющий слой, а она внутри влажная. Вряд ли она промокла, может просто конденсат? За то на солнце, вывернул её и она высохла за 2 минуты.
как то так))

edit log

всего страниц: 40 : 123...353637383940