Guns.ru Talks
Выживание
Корзинки для грибов*

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Корзинки для грибов*

spit
P.M.
6-12-2005 13:42 spit
Кто какие пользует?
И что вообще известно по существу вопроса.
К таким вещам привыкаешь и привязываешься, но иногда меняется способ сбора. Я всегда таскал обычную корзину примерно на два ведра, и сейчас ей пользуюсь на даче, но когда болтаешься с ружьем на так называемой охоте хочется иметь что-нибудь небольшое, на полведра, прицепленное на поясе слева, откуда пересыпать по необходимости в короб рюкзака.
С самим коробом тоже вопрос - плетеный из тонкой ивы был бы крайне удобен. Сейчас ношу 20л канистру без верха. и в ней на солнышке грибы портятся.
taupin
P.M.
6-12-2005 13:57 taupin
Есть несколько вариантов:
- корзина для нахлыстовой рыбалки (Но Она маланькая)
- рюкзак с ковриком(ПЕНКОЙ) в нутри.
- Короб из бересты с крышкой.
Всеволод
P.M.
6-12-2005 14:01 Всеволод
Каюсь, но пакет полиэтиленовый. 25 банок заготовлено в сей сезон, плюс сушеные.

------
Ребята, давайте жить дружно!

taupin
P.M.
6-12-2005 14:07 taupin
А ружо где носить???
Бросишь пакет грибам хана.
spit
P.M.
6-12-2005 14:17 spit
Пакет я тоже таскал, из жесткого пластика, цепляя ручками за патронташ, но мусор собирается. Ружо болтается на пузе на быстром ремне.
Всеволод
P.M.
6-12-2005 14:31 Всеволод
Originally posted by taupin:
А ружо где носить???

За пазухой, не охота, однако.

------

taupin
P.M.
6-12-2005 14:33 taupin
Притормаживаю.
Не понял про ЗАПАЗУХУ.
ASv
P.M.
6-12-2005 15:14 ASv
Да Сева выделывается со своим "обрезом", как и Пётр тоже . Охотнички

В П/Э пакеты грибы мнутся, преют-потеют и вообще, плохая вещь. Сам всегда с ведром хожу.

Всеволод
P.M.
6-12-2005 15:16 Всеволод
Выделываюсь, однако.

Просто за грибами хожу обычно недалеко от жилья, точнее, после работы. С пакетом. И преть им некогда. При таких раскладах и обрез - излишество. А если в лес надолго, то не до грибов.

------

taupin
P.M.
6-12-2005 15:17 taupin
2 Всеволод
"смерть председателя" как ружо даже не рассматриваю.ИМХО.
spit
P.M.
6-12-2005 15:46 spit
Я вопрос то задал не про ружье и не про пакет, а про корзину.
Если не поленюсь завтра еще скан забавный выложу.
Postoronnim V
P.M.
6-12-2005 16:23 Postoronnim V
Корзину или ведро, которые в рюкзак влезут, но чаще кучу пакетов под кажний сорт гриба.
moskito
P.M.
7-12-2005 00:21 moskito
Вот если бы кто дал координаты дедушки (бабушки), которому можно заказать сплести короб заплечный для грибов, я бы того доброго человека грибами угостл и вообще, был бы очень благодарен. Желательно, чтоб этот дедушка (бабушка) был в пределах разумой досигаемости от Москвы.
taupin
P.M.
7-12-2005 10:49 taupin
Ну в пределах ближайшего подмосковья не знаю.
А вот в Надвоицах (Карелия) там зеки очень неплохие короба из бересты плетутю
Квик
P.M.
7-12-2005 13:11 Квик
Originally posted by moskito:
Вот если бы кто дал координаты дедушки (бабушки), которому можно заказать сплести короб заплечный для грибов, я бы того доброго человека грибами угостл и вообще, был бы очень благодарен. Желательно, чтоб этот дедушка (бабушка) был в пределах разумой досигаемости от Москвы.

Да по ленинградке в область когда едешь продают всякие разные. И на дмитровке видел. В том числе и заплечные.

LOMM
P.M.
7-12-2005 15:20 LOMM
поехал в августе за грибками.. . через пол-часа бросил пакетики и взял такую сумку
click for enlarge 2272 X 1704   1.4 Mb picture
Guns.ru Talks
Выживание
Корзинки для грибов*