Guns.ru Talks
Выживание
Кемпинговый фонарь ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Кемпинговый фонарь
МеДмеДь
29-8-2012 10:18 МеДмеДь
Гуглил интернет и практически ничего толкового не нашёл про данный тип фонарей. В общем вот и вопрос: Кто, чего знает и какой опыт имеется?

Сам на данный момент имею довольно простой, дешёвый и китайский фонарик, который я пару лет назад в Ашане за 250 рублей купил. Света конечно от него не так уж и много, но осветить палатку либо небольшой тент/навес он может не плохо, да и дома при отключении света пару раз выручал.

- Имеет 2 режима свечения яркий и экономичный режим. При свечении на экономичном режиме можно читать печатный текст, но с трудом, а при ярком весьма спокойно.

- Питается он батарейками АА (пальчик) 4 штуки.

- Имеет уплотнительные резиночки. Попадал под не плохой дождь, не промок и работает исправно.

- Сверху имеет ручку для держания, в которой спрятан ещё крючок для подвешивания.

- Свет дают 5 светодиодов.

Из плюсов могу отметить: Лёгкость, цена, и то, что батарейки он совсем не жрёт, за то время что он у меня есть, я их не менял ни разу, хотя использовал его очень часто.

Из минусов: Не надёжная конструкция, можно легко сломать навалившись на него, либо ударив. Так же, он плохо рассеивает свет и светит каким то ободом.
click for enlarge 1920 X 2560 219.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 180.1 Kb picture

edit log

sus_scorfa
29-8-2012 10:30 sus_scorfa
раздел вроде как выживать собирается а не отдыхать =)

купите своим всем налобники petzl
а под тент газовую лампу
imho

edit log

МеДмеДь
29-8-2012 10:38 МеДмеДь
quote:
раздел вроде как выживать собирается а не отдыхать =)
купите свои всем налобники petzl
а под тент газовую лампу
imho

А почему его нельзя использовать при выживании? Я его на охоту и рыбалку брал и в походы всякие.
Налобник это налобник и имеет свои недостатки перед таким фонарём.
Конечно мой фонарь не в пример простой и дешёвый, но данный источник света имеет место быть в арсенале выживальшика. Керосиновые лампы ведь рассматривали, а они менее универсальны.

Werewolf_Zarin
29-8-2012 20:30 Werewolf_Zarin
Не надежное попсовое устройство, но если вам удобно и нравится то почему бы и нет.
МеДмеДь
29-8-2012 21:20 МеДмеДь
quote:
Не надежное попсовое устройств

Ну я не конкретно про этот, а вообще про такие типы фонарей.
GRbIzLi max
29-8-2012 23:19 GRbIzLi max
Фонарь всё равно не маленький, лучше уж брать на D-батарейках типа этого http://mysku.ru/blog/everbuying/8548.html
V1
29-8-2012 23:39 V1
Coleman North Star

http://www.amazon.com/Coleman-...e/dp/B0009PUSCQ

для лагеря, + налобники.

quote:
Originally posted by МеДмеДь:

А почему его нельзя использовать при выживании?

а, вам при вышивании. Вам про устройства для жизни, а вас всё повыживать тянет.

Werewolf_Zarin
29-8-2012 23:54 Werewolf_Zarin
quote:
Originally posted by V1:
www.amazon.com

Амазон не шлет в Россию к сожалению.

V1
29-8-2012 23:57 V1
Это просто пример модели дубовой и мощной газовой лампы.
aquaweb
30-8-2012 10:33 aquaweb
Себе взял http://www.aliexpress.com/prod...holesalers.html и http://www.aliexpress.com/prod...holesalers.html для света в палатке самое то.
WindMaker
30-8-2012 12:45 WindMaker
Если уж есть возможность выживать с громоздким фонарём, то я бы предпочёл такой www.nordway-sport.ru/catalogue/ski/detail/?id=550
Имею в пользовании года четыре. С полным зарядом светит около двух часов в максимальном режиме. Затем приходится крутить ручку. Минуты две ненапряжной деятельности являют миру свет ещё минут на десять/пятнадцать.
Достаточно прочен. Светит не только в кемпинговом режиме, но и в фокусированном(довольно ярко).
Пользую дома при отключении света(пока включаю резервное освещение) и в качестве кэмпингового на рыбалке/охоте.
Этот фонарь бывал под дождём не раз. Работает. На водонепроницаемость намекают прорезиненные кнопки и кольцо под крышкой рефлектора.
Карабин спокойно выдерживает вес самого фонаря и довольно прочен, не смотря на кажущуюся хлипость фиксирующей кнопки.
P.S.Если выживание не предусматривает любимого жЫпа в радиусе десяти метров от стоянки, и "всё своё" прихоится нести на горбу, то обеими руками за налобник. Вешается хоть на ветке, хоть на верёвочках потолка палатки и великолепно справляется с ролью люстры.
МеДмеДь
30-8-2012 17:13 МеДмеДь
quote:
Если уж есть возможность выживать с громоздким фонарём, то я бы предпочёл такой www.nordway-sport.ru/catalogue...550[/B][/QUOTE]

Ну он не такой уж и громоздкий

Йерв
30-8-2012 18:38 Йерв
Камрад, а может купите себе такое вот (типа) и не будете зато бояться на ЭТО сесть... только к нему Феникс нужен будет. http://www.superfonarik.ru/Aks...-Fenix--45.html В плюсе и экономичный режим и вес и габариты и (сравнительная) неубиваемость... в отличии от того, что Вы показали. Не навязываю, впрочем, не поймите привратно.
V1
30-8-2012 19:09 V1
quote:
Originally posted by WindMaker:

Если уж есть возможность выживать

quote:
Originally posted by WindMaker:

Если выживание

Вот вас колбасит от этого выжувания.

Если мне кто то позвонит и скажет 'айда повыживаем' или 'поехали повыживаем' он пойдёт накуй. Как лицо с мазо и суициадальными наклонностями куёво планирующее путешествие и пытающееся меня в это втянуть.

edit log

Dragunov
30-8-2012 19:39 Dragunov
Кроме стандартных петцл налобников, имею
petzl pixa 3 - полностью водонпроницаемый и пожно на него наступить, то тяжелый и нет контроля яркости
black diamond apollo - для тента, оч удобно
filzer i-beam x4 - нет контроля яркости, но штура классная
МеДмеДь
31-8-2012 06:59 МеДмеДь
quote:
Originally posted by Йерв:
Камрад, а может купите себе такое вот (типа) и не будете зато бояться на ЭТО сесть... только к нему Феникс нужен будет. http://www.superfonarik.ru/Aks...-Fenix--45.html В плюсе и экономичный режим и вес и габариты и (сравнительная) неубиваемость... в отличии от того, что Вы показали. Не навязываю, впрочем, не поймите привратно.

Всё равно это не то, хотя возможно и полезная вещь. Хочу себе фонарь именно подобного типа что показал я, только другого уровня и качества, чтобы можно было поставить под тот же шатер или навес и не ходить с налобником или с ручным. В общем надо чтобы освещало всем, а не только мне.

Dragunov
31-8-2012 08:51 Dragunov
quote:
Originally posted by МеДмеДь:

Всё равно это не то, хотя возможно и полезная вещь. Хочу себе фонарь именно подобного типа что показал я, только другого уровня и качества, чтобы можно было поставить под тот же шатер или навес и не ходить с налобником или с ручным. В общем надо чтобы освещало всем, а не только мне.

Еще видел Coleman фонарики. Сам не купил - бренд не уважаю.

http://www.colemancanada.ca/Ca...ted.en.products

А BlackDiamond в трех видах: АА ААА и как хохма-подарок, с батарейками D.
https://www.youtube.com/watch?v=i8O4h1IXZ_E&feature=related

V1
31-8-2012 23:33 V1
Hазвание этого раздела - одно из недоразумений ганзы. Если вы ещё не поняли. Не стоит благодарности
WindMaker
1-9-2012 10:57 WindMaker
quote:
Originally posted by V1:

Hазвание этого раздела - одно из недоразумений ганзы. Если вы ещё не поняли. Не стоит благодарности

Тогда я не понимаю к чему такие жертвы с Вашей стороны? Ведь есть множество тематических форумов и тем на Ганзе, где Вам будет гораздо более комфортнее, чем среди "выживальщиков". Месье мазохист?
Лично я, увлекаясь туризмом, охотой и рыбалкой, ясно отдаю себе отчёт, что мои увлечения могут поставить меня в ситуацию, когда прийдётся именно выживать. Поэтому я не считаю недоразумением форум, знания из которого могут повысить мои шансы в подобной ситуации.
P.S.Одним из предметов в учебной части горно-стрелкового подразделения, где я проходил службу, был "Выживание в экстремальных ситуация"(может не дословно помнюно как-то так). Все "Срыватели покровов" кардинально сменили веру после первого-же практического выхода, всего лишь на трое суток.
Werewolf_Zarin
2-9-2012 00:49 Werewolf_Zarin
V1 думаю писал про название форума это же очевидно. Попробуйте прочесть еще раз
"Hазвание этого раздела - одно из недоразумений ганзы."

Название форума действительно не соответствует его содержанию, была даже тема о переименовании но единого мнения не было, большинство предложило "Outdoor" как наиболее отражающие действительность, лично мне не нравилось что слово английское.

ПИ/СИ
Я без сомнения рембо диванный но мое мнение, намекать на не компетентность V1 в этой ветке форума очень, очень смешно.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7